Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

когда у паджерика сцепление не сцепляет...

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
drcham
Модератор
Сообщения: 14354
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 13:42
Двигатель:: 4М40
Мой автомобиль(и):: Pajero NL LWB МКПП
Откуда: Москва
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: когда у паджерика сцепление не сцепляет...

Сообщение drcham »

Alex_SH писал(а):
drcham писал(а): У меня на П2 такое. Доволен! Педаль стала жестче, но не сильно.
На сколько оно дольше проходит относительно "стандарта"?
Что будет с моховиком?
маховик живой. 10 тыс уже пробежало.
4LO&GO! Pajero NL LWB 4М40 МКПП
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: когда у паджерика сцепление не сцепляет...

Сообщение VAZ »

M@xim писал(а):
VAZ писал(а):Ценник 37700руб уж очень не гуманный. Оригинал диск, корзину, выжимной взял за 15500.
цена да...два оригинальных комплекта можно купить :;-):

офф.
а на каком пробеге потребовалась замена сцепления в сборе?
какой режим эксплуатации?
корзина была тоже в нерабочем состоянии или для перестраховки всё было заменено комплектом?
Пробег 40ткм. Раз 5 по пескам, снегу и говналину гонял до запаха. Я уже ждал, что оно мне вот вот привет передаст. Ну и сбылось, дёрнул из снежной засады грузовичёк тонны на 3.Ну и после этого уже на асфальте в горку ехал, резко газанул на четвёртой, в режиме где то от 80 до 100 буксануло. Сразу заказал комплект вот здесь http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... start=1200. Менять пока некогда было. В выхи съездил на верхневолжские озёра аккуратно, обидно было лёд под метр, кое кто до лунок доезжал. А я скромненько на бережку оставил. Но за тыщу км ни разу не буксануло, тапку правда давил аккуратно. Корзина скорее всего живая, вскрытие покажет. Но менять буду при малейшем подозрении, корзина 8тыров стоит, а работа 9, если на вторую разборку попадёшь, себе дороже выйдет.
P.S. Кроме того мне с самого начала не нравилось, как оно у коротконогих азиатов отрегулировано было. Когда педаль отпускаешь, то хватало в самом конце. Лично у меня при росте 185 уже колено в руль упирается. После замены обязательно себе подругому отрегулирую, свободный ход побольше сделаю.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: когда у паджерика сцепление не сцепляет...

Сообщение VAZ »

Замена состоялась, диск практически до заклёпок (ну может 0,1мм отсилы оставалось). Корзину после осмотра однозначно приговорили тоже, по лепесткам по центральному отверстию амурские волны до 1мм (при норме по мануалу 0,5мм), на плите цвета побежалости пятнами. Подшипник впринципе живой был, но грех его оставлять было, ему цена рупь двадцать.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Alex_SH
Модератор
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:28
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: когда у паджерика сцепление не сцепляет...

Сообщение Alex_SH »

VAZ писал(а):Замена состоялась, диск практически до заклёпок (ну может 0,1мм отсилы оставалось). Корзину после осмотра однозначно приговорили тоже, по лепесткам по центральному отверстию амурские волны до 1мм (при норме по мануалу 0,5мм), на плите цвета побежалости пятнами. Подшипник впринципе живой был, но грех его оставлять было, ему цена рупь двадцать.
Сколько потребовалось времени и денег на замену?
Алексей
Pajero Sport New 3, в стоке
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: когда у паджерика сцепление не сцепляет...

Сообщение VAZ »

Alex_SH писал(а):
VAZ писал(а):Замена состоялась, диск практически до заклёпок (ну может 0,1мм отсилы оставалось). Корзину после осмотра однозначно приговорили тоже, по лепесткам по центральному отверстию амурские волны до 1мм (при норме по мануалу 0,5мм), на плите цвета побежалости пятнами. Подшипник впринципе живой был, но грех его оставлять было, ему цена рупь двадцать.
Сколько потребовалось времени и денег на замену?
Алекс, по работе всё написал в теме "Голубев" сервис, менял у него. Собственно работа по сцеплению заняла часов 6-7, ценник 8тыр.,мне по клубной карте ещё скидку дал и бонусную мойку с чисткой салона. Корзина, диск и подшипник(всё оригинал) обошлись 15500руб.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
vetervgolove
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 00:00
Двигатель:: 3.2TD дизель, прокачан коробочкой FGC до 200+++ коней (пуляет!!!)
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Благодарил (а): 3 раза

Re: когда у паджерика сцепление не сцепляет...

Сообщение vetervgolove »

менял у ребят (топикастеров) в slesarkin - большое спасибо, за 8 тысяч и всего за 5 часов = всё было выполнено !!!

в этот же день и уехал

покупал всё в магазине Находка на сигнальном, там походу дела цены ниже чем в интернетах
Аватара пользователя
kor.den74
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 12:29
Двигатель:: 4D56 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС 2010
Откуда: г.Волжский
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: когда у паджерика сцепление не сцепляет...

Сообщение kor.den74 »

Рядом с темой:
У меня после песочков,бродов и таскания на галстуке из них недоприводов,ну то есть нагрузки,стало сцепление поцыкивать.
На педали ход свободный выбираешь тишина,бывает сразу нет, потом проявляется и громко так цыкает неприятно.
Надоело жуть, так же как был ролик свистящий у многих зимой,а вообщем сцепление работает в норме.
Сегодня полечили нанесением смазки на вилку и подшипник. Цык исчез и педалька стала намного легче,как с нуля,что меня удивило при покупке по сравнению с CR-V.
Раз в 20..30 тыс. надо делать,просто для профилактики :)
МКПП,Автощит 4 листа(3мм).
лето Pirelli МТR 285/75/16,
зима Kumho KC11 285/75/16 шип, Номакон т/фильтр,проставки пружин 10х30 и бодилифт 40мм,
(air BERKUT R24+Инвертер 1кВт стационарно) - ВЕЩЬ
100off500
Alex_SH
Модератор
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:28
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: когда у паджерика сцепление не сцепляет...

Сообщение Alex_SH »

kor.den74 писал(а): Сегодня полечили нанесением смазки на вилку и подшипник.
Каким образом? Снимали коробас?
Алексей
Pajero Sport New 3, в стоке
Аватара пользователя
kor.den74
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 12:29
Двигатель:: 4D56 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС 2010
Откуда: г.Волжский
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: когда у паджерика сцепление не сцепляет...

Сообщение kor.den74 »

Alex_SH писал(а):
kor.den74 писал(а): Сегодня полечили нанесением смазки на вилку и подшипник.
Каким образом? Снимали коробас?
Не,я на подъемнике висел не видел,но пыльник ,что ли, отогнули и смазку впихнули на вилку,а я педаль туды-сюды гонял :)
Говорят, не очень удобно,но процесс 1мин.
МКПП,Автощит 4 листа(3мм).
лето Pirelli МТR 285/75/16,
зима Kumho KC11 285/75/16 шип, Номакон т/фильтр,проставки пружин 10х30 и бодилифт 40мм,
(air BERKUT R24+Инвертер 1кВт стационарно) - ВЕЩЬ
100off500
Аватара пользователя
PERESVET
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 00:27
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Дизельный Паджерище Спорт с механической КПП
Откуда: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: когда у паджерика сцепление не сцепляет...

Сообщение PERESVET »

kor.den74 писал(а):Рядом с темой:
У меня после песочков,бродов и таскания на галстуке из них недоприводов,ну то есть нагрузки,стало сцепление поцыкивать.
На педали ход свободный выбираешь тишина,бывает сразу нет, потом проявляется и громко так цыкает неприятно.
Сегодня полечили нанесением смазки на вилку и подшипник. Раз в 20..30 тыс. надо делать,просто для профилактики :)
Имеем на 12 тыс. пробега консилиум аудиофилов который определил и приговорил к замене подшипник выжимной по причине звуков потусторонних.
При игре педалью сцепления писки издаются эпизодически .
Прочтя сей фолиант задумался, не смазать ли ...до того как играться в 5-ти часовые игры с заменой нутра сцепления. Посему напишите подробней про лечение смазкой.
Аватара пользователя
kor.den74
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 12:29
Двигатель:: 4D56 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС 2010
Откуда: г.Волжский
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: когда у паджерика сцепление не сцепляет...

Сообщение kor.den74 »

PERESVET писал(а):
kor.den74 писал(а):Рядом с темой:
У меня после песочков,бродов и таскания на галстуке из них недоприводов,ну то есть нагрузки,стало сцепление поцыкивать.
На педали ход свободный выбираешь тишина,бывает сразу нет, потом проявляется и громко так цыкает неприятно.
Сегодня полечили нанесением смазки на вилку и подшипник. Раз в 20..30 тыс. надо делать,просто для профилактики :)
Имеем на 12 тыс. пробега консилиум аудиофилов который определил и приговорил к замене подшипник выжимной по причине звуков потусторонних.
При игре педалью сцепления писки издаются эпизодически .
Прочтя сей фолиант задумался, не смазать ли ...до того как играться в 5-ти часовые игры с заменой нутра сцепления. Посему напишите подробней про лечение смазкой.
Ко всему вышеизложенному могу пояснить.
Бралась смазка - спрей для петель автомобильных и...самое интересное я провисел на подъемнике и ко..ачал педаль.
Насколько понял с помощью гибких рук и какой-то матери отгибается пыльник и пшикается на подшипник/вилку.
Задача вверхусидящего активными фрикциями педали,два раза в сек., поглотить как можно больше смазки.
После активной фазы наступает тишина при отпущенной педали, спуск с небес и как обычно сигарета.
Сие действа в жару хватило на сутки вчистую,потом "цык" повторялся, но гораздо меньше и тише.
С дождями или снегом-влажность, практически нет.
Предположу,нужно подобрать консистенцию смазки более удерживаемую в зоне контакта и менее текучую.
МКПП,Автощит 4 листа(3мм).
лето Pirelli МТR 285/75/16,
зима Kumho KC11 285/75/16 шип, Номакон т/фильтр,проставки пружин 10х30 и бодилифт 40мм,
(air BERKUT R24+Инвертер 1кВт стационарно) - ВЕЩЬ
100off500
Аватара пользователя
drcham
Модератор
Сообщения: 14354
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 13:42
Двигатель:: 4М40
Мой автомобиль(и):: Pajero NL LWB МКПП
Откуда: Москва
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: когда у паджерика сцепление не сцепляет...

Сообщение drcham »

Я так пытался делать, но сильно оттянуть с заменой не удалось... дай бог чтобы у Вас действительно было дело не в сцеплении.
4LO&GO! Pajero NL LWB 4М40 МКПП
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: когда у паджерика сцепление не сцепляет...

Сообщение VAZ »

Чё там у вас цыкает не пойму? Раз на раз конечно не приходится, но когда я к 40ткм песками, снегами, говналинами и цепями спалил сцепление, то диск был практически до заклёпок, корзина то же на выброс, но подшипник был в норме. Я его тоже заменил конечно, раз уж влезли. И при этом ничего нигде не цыкало, только перед тем, как первй раз пробуксовывать начало, то схватывало уже на самом верху хода педали. Может это у меня из-за того что ролик в районе приводных ремней очень громко свистит, так я этого цыканья не слышу? ::-D:
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
kor.den74
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 12:29
Двигатель:: 4D56 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС 2010
Откуда: г.Волжский
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: когда у паджерика сцепление не сцепляет...

Сообщение kor.den74 »

VAZ писал(а):Чё там у вас цыкает не пойму? Раз на раз конечно не приходится, но когда я к 40ткм песками, снегами, говналинами и цепями спалил сцепление, то диск был практически до заклёпок, корзина то же на выброс, но подшипник был в норме. Я его тоже заменил конечно, раз уж влезли. И при этом ничего нигде не цыкало, только перед тем, как первй раз пробуксовывать начало, то схватывало уже на самом верху хода педали. Может это у меня из-за того что ролик в районе приводных ремней очень громко свистит, так я этого цыканья не слышу? ::-D:
http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 1&t=101643

На видео хорошо слышно,громкость на всю.
МКПП,Автощит 4 листа(3мм).
лето Pirelli МТR 285/75/16,
зима Kumho KC11 285/75/16 шип, Номакон т/фильтр,проставки пружин 10х30 и бодилифт 40мм,
(air BERKUT R24+Инвертер 1кВт стационарно) - ВЕЩЬ
100off500
Аватара пользователя
kor.den74
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 12:29
Двигатель:: 4D56 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС 2010
Откуда: г.Волжский
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: когда у паджерика сцепление не сцепляет...

Сообщение kor.den74 »

Я слышал еще год назад ,но грешил что защита где-то между листами трет.
А у ОД не спрашивал по причине нестандартных колес летом и прямой причинно-следственной связью ::-[:
Сейчас тишина, буду надеятся что не совсем кончил диск и было просто забито продуктами износа.
В соседних темах асфальтовые паджеры под 300 тыс. сцепление меняют :)
МКПП,Автощит 4 листа(3мм).
лето Pirelli МТR 285/75/16,
зима Kumho KC11 285/75/16 шип, Номакон т/фильтр,проставки пружин 10х30 и бодилифт 40мм,
(air BERKUT R24+Инвертер 1кВт стационарно) - ВЕЩЬ
100off500
Аватара пользователя
PERESVET
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 00:27
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Дизельный Паджерище Спорт с механической КПП
Откуда: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: когда у паджерика сцепление не сцепляет...

Сообщение PERESVET »

kor.den74 писал(а):
VAZ писал(а):Чё там у вас цыкает не пойму? Раз на раз конечно не приходится, но когда я к 40ткм песками, снегами, говналинами и цепями спалил сцепление, то диск был практически до заклёпок, корзина то же на выброс, но подшипник был в норме. Я его тоже заменил конечно, раз уж влезли. И при этом ничего нигде не цыкало, только перед тем, как первй раз пробуксовывать начало, то схватывало уже на самом верху хода педали. Может это у меня из-за того что ролик в районе приводных ремней очень громко свистит, так я этого цыканья не слышу? ::-D:
http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 1&t=101643

На видео хорошо слышно,громкость на всю.
На моём звук один в один!
Аватара пользователя
PERESVET
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 00:27
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Дизельный Паджерище Спорт с механической КПП
Откуда: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: когда у паджерика сцепление не сцепляет...

Сообщение PERESVET »

Укажите на схеме, что следует смазывать. И где этот славный закрученный\не закрученный болт?
Вложения
Сцепление 01.jpg
Аватара пользователя
kor.den74
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 12:29
Двигатель:: 4D56 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС 2010
Откуда: г.Волжский
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: когда у паджерика сцепление не сцепляет...

Сообщение kor.den74 »

Пару - 20430,20415 и вал коробки по которому все это ходит и поет.
Если без разбора аэрозолью, куда попадет:-)
http://sorento.kia-club.ru/forum/viewto ... 2&start=30
http://ceedclub.ru/forums/index.php?topic=33436.0
МКПП,Автощит 4 листа(3мм).
лето Pirelli МТR 285/75/16,
зима Kumho KC11 285/75/16 шип, Номакон т/фильтр,проставки пружин 10х30 и бодилифт 40мм,
(air BERKUT R24+Инвертер 1кВт стационарно) - ВЕЩЬ
100off500
Аватара пользователя
PERESVET
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 00:27
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Дизельный Паджерище Спорт с механической КПП
Откуда: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: когда у паджерика сцепление не сцепляет...

Сообщение PERESVET »

Произведена гарантийная замена подшипника сцепления и смазка. Привет Тайваню.
doctor83
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 08:45
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: луга

Re: когда у паджерика сцепление не сцепляет...

Сообщение doctor83 »

Нужна помощь коллектива. Механическая коробка пробег 50.000 т.к. Что может быть, после поездки в дождливую погоду (городские лужи) проподает сцепление, а именно жутко начинает скрипеть педаль сцепления, выжимаю сцепление вкл. передачу толчков нет, начинаю трогаться отпускаю педаль а машина не едит. в самом конце поисходит рывок. Были подозрения что сцепление умерло. Машина отстоится сцепление нормальное, в хорошую погоду проблем нет сцепление работает в штатном режиме передачи вкл.
НМПС 2008, диз.3,2, мех., лето Bridgestone Dueler H/T (265/70/16), BFG м/Т 265/75/16, зима Nokian Hakkapeliitta
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»