Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Grandis
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 13:33
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Carisma 1.6 GL98г,Mitsubishi Grandis 2.4 03г.Mitsubishi Pajero Sport New 2.5 AT,S05,10г.
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение Grandis »

2010 год. Инстаил. Два раза вынимал "салонник" - ничего не мешало... :*DONT_KNOW*:
iserman
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 09:05
Двигатель:: 6B31
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero sport new

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение iserman »

недавно загонял к дилеру, сделали за 5 часов. оказалось что не до конца был вставлен разъем в блок управления подушками.
Аватара пользователя
Свят
Сообщения: 6581
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:08
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport NEW 2.5 AT
Откуда: Калининград
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1133 раза

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение Свят »

Ребят, подскажите как лучше поступить чтоб не словить этот головняк...
Надо снять сиденье переднее но чтоб машин можно было завести... и чек подушек непоймать.
Пред? Реле?
S09 2010, LINE-X, 4D56 power by APC&FGC&overboost, мосты 4,272, прямоток, шнорк, body lift, Lovells, 35", без заднего стаба, железо по кругу, Come Up 9.5
+7921 030четыре030 Святослав
ФАНТОМ

Toyota Tundra
Саня73
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 06:39
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: НМПС 2011 Instyle AT S05, Черный... Продан
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение Саня73 »

Свят писал(а):...
Надо снять сиденье переднее но чтоб машин можно было завести... и чек подушек непоймать.
...
Думаешь после завершения всех работ не погаснет? У меня на Додж Караван тоже моргал, горел, пока не вставил разъем под сиденьем нормально... одно время ездил на нем без пассажирского сиденья, потом просто вставил разъем... всегда гасла лампочка.
Там же, под сиденьем, просто датчик для "связки" подушки и ремня безопасности, чтобы подушки "вхолостую" не срабатывали. (может оно правильно и по другому называется, но смысл думаю понятен.)
Аватара пользователя
Свят
Сообщения: 6581
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:08
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport NEW 2.5 AT
Откуда: Калининград
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1133 раза

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение Свят »

Саня73 писал(а):Думаешь после завершения всех работ не погаснет?
неа ::-(: пройдено уже... если аккумы не скинуть- ловишь чек. Висит бесконечно долго, пока не сотрёшь. Подушка с чеком не фунциклирует.
::-(:
S09 2010, LINE-X, 4D56 power by APC&FGC&overboost, мосты 4,272, прямоток, шнорк, body lift, Lovells, 35", без заднего стаба, железо по кругу, Come Up 9.5
+7921 030четыре030 Святослав
ФАНТОМ

Toyota Tundra
Саня73
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 06:39
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: НМПС 2011 Instyle AT S05, Черный... Продан
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение Саня73 »

Свят писал(а):
Саня73 писал(а):Думаешь после завершения всех работ не погаснет?
неа ::-(: пройдено уже... если аккумы не скинуть- ловишь чек. Висит бесконечно долго, пока не сотрёшь. Подушка с чеком не фунциклирует.
::-(:
Вон они (ММС) как "загнули" ::'(:
Аватара пользователя
Свят
Сообщения: 6581
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:08
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport NEW 2.5 AT
Откуда: Калининград
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1133 раза

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение Свят »

Свят писал(а):Ребят, подскажите как лучше поступить чтоб не словить этот головняк...
Надо снять сиденье переднее но чтоб машин можно было завести... и чек подушек непоймать.
Пред? Реле?
Решение найдено. Все возможные клипсы жгута проводки сиденья были сняты, разьёмы нерастёгивались. Жгут довольно длинный, сиденье откручено и в подключенном состоянии перемещается вверх- вперёд достаточно далеко чтоб спокойно добраться до полика под сиденьем....
S09 2010, LINE-X, 4D56 power by APC&FGC&overboost, мосты 4,272, прямоток, шнорк, body lift, Lovells, 35", без заднего стаба, железо по кругу, Come Up 9.5
+7921 030четыре030 Святослав
ФАНТОМ

Toyota Tundra
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55627
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение SNOOPER »

Свят писал(а):
Свят писал(а):Ребят, подскажите как лучше поступить чтоб не словить этот головняк...
Надо снять сиденье переднее но чтоб машин можно было завести... и чек подушек непоймать.
Пред? Реле?
Решение найдено. Все возможные клипсы жгута проводки сиденья были сняты, разьёмы нерастёгивались. Жгут довольно длинный, сиденье откручено и в подключенном состоянии перемещается вверх- вперёд достаточно далеко чтоб спокойно добраться до полика под сиденьем....
Сопротевление в 1.2 Ом решает эту проблему :)
Аватара пользователя
Kunak
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:17
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: MPS 3.0AT S65 2010, Captiva 2,4AT 2013
Откуда: Минск
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение Kunak »

Итак машина сдана ОД, который раз - не знаю, сбился. Приехал блок СРС, если что то не так - следующий раз наверное уже приедет новая машина))))

По результатам обязательно отпишусь!

Я решил систематизировать знания по данной больной теме, выковырял из 6 страниц свидетельства устранивших проблему коллег, информации на самом деле не много, всего вроде как 3 решенных вопроса и случая. Остальные не отписались


sanich

Ошибка загорается потому, что основной блок не "видит" пиропатрон преднатяжителя ремня. После 6 заезда по этой проблеме в сервис и замены блока преднатяжителя, которая ничего не дала, сервисмены грешили уже на основной блок SRC. Что заменённый блок преднатяжителя тоже не исправен- маловероятно, поэтому чтобы это исключить, а заодно и шлейф к нему- я и предложил подключить на основной блок SRC обманку (сопротивление 3 Ома- аналог пиропатрона). После этого проехал больше 3 тыс км.- лампа не горит, хотя раньше загоралась буквально в этот же день. Получается надо менять всю косу SRC, а это разборка всей обшивки. Уже столько времени потраченно, что не тянет. Скорее всего буду ездить так, ну не сработает преднатяжитель, если не дай Бог что, зато вся система рабочая. Достало уже.


avk_soft

1 пост
Забрал авто у ОД.
Проблему исправили.
Со слов ОД проблема заключалась в разьеме подключения преднатяжителя ремня безопасности.

2 пост

В результате четвертого обращения к ОД заменили блок управления пиропатроном преднатяжителя ремня безопасности.
Со слов ОД именно он давал ошибку на бортовой комп и загоралась лампочка.
В первые два обращения ОД просто сбрасывал код ошибки на компе, надеясь что само пройдет

ALEX S

Значится так...Что Было у меня,еду ничего не предвещает,загорелась... Звонок дилеру,приезжайте всё исправим.Помимо разъёма преднатяжителя ремня как и у многих,ещё один незащёлкнутый разъёмчик нашли(двое суток сливались в саити диагносты с моим Жориком),НО НАШЛИ!!!.С правой стороны под торпедой,за бардачком,провод который идёт на пассажирскую подушку незащёлкнут на стопор он и явился причиной.Внедрили,защёлкнули,стёрли ошибку... И стало мне счастье.


Iserman


недавно загонял к дилеру, сделали за 5 часов. оказалось что не до конца был вставлен разъем в блок управления подушками.


PS - 27.9 у меня полностью заменили блок управления СРС, пока о результатах не пишу, нет смысла, только забрал автомобиль. Хотя бы через неделю.
Аватара пользователя
ernesto
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 22:27
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2011 S05
Откуда: Москва, Варшавка
Благодарил (а): 1 раз

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение ernesto »

У меня тоже загорелась ни с чего при 14600. Дожил до ТО. "проведена прверка разъема и его перещелкивание (ошибка В1441)". Но просили посматривать... типа есть такая болезнь у НМПС.
Резина стоковая, зима Nordman SUV на дисках Replikey, цепи Pewag, MTM 3200, Беркут R17, Atera
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55627
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение SNOOPER »

ernesto писал(а): Но просили посматривать... типа есть такая болезнь у НМПС.
На что посматривать, на лампочку? :=-O: :=-O: :=-O:
Аватара пользователя
Kunak
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:17
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: MPS 3.0AT S65 2010, Captiva 2,4AT 2013
Откуда: Минск
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение Kunak »

ага, рекомендуют же проверять периодически уровень масло, почему для Спорта не написать в книжке проверять разъемы))))))))))

не знаю, некая несистемная ошибка, похожая не то что на глюк, а на некую безрукость. Пока я единственный похоже, кому поменяли весь блок управления СРС, но 2 дня эксплуатации как то не греют пока, чтобы написать - ура, враг побежден. Даж гарантиный гуру сказал , что заказ наряд не закрыт и он ждет моего звонка хотя бы на следующей неделе в четверг-пятницу, сами что ли они уже не верят, что смогут забыть мою приметную машину с украденной задней эмблемой.

ЗЫ - гарантийный гуру сам не выдержал и позвонил, улыбнуло)))) Они мот сами уже ни в чем не уверены))))
Аватара пользователя
МишганC
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:13
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: НМПС 2,5D Instyle Black
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение МишганC »

Приветствую.Я похоже очередной страдалец...
Загорелась проклятая лампа,приехал в в Рольф-центр,тоже начали разговор про разъем и все такое,но!
как только загорелась лампа что-то случилось и с настройками доп.функций - легкое нажатие на рычаг поворотника,мигает поворотник 1 раз(раньше 3),бразгаешь воду на стекло - не двигаются дворники,только после второго нажатию начинают движение(раньше было с первого раза) ну и зуммер перестал работать не пристегнутого водителя. С зумером вообще шоу было - мне дали понять ,что у меня в голове шумы,мол нету на этих машинах этого зумера,не предусмотрен...ну как же не был,когда был до появления ошибки сто пудов(я в апреле купил ,а ошибка в сентябре выскочила)....Пришел инженер главный со схемой - вот говорит,смотрите схему - видите,нету по схеме провода,который к замку ремня Вашего подходит,значит и не могло ничего звенеть - У меня Я Сам Дурак..ь шумы в голове!!!Все слышали ,что зумер ремня при движении работал и жена и сын,а мне специалсит подсказывет...к дохтуру мне ,мол надо...Напишите плиз,у кого после сброса ошибок как работают возможности(настраиваемые компом у дилера) дополнительные функции,о который я писал,очень интересно узнать...
Вот что узнал из форума с новых L200 - http://base.gdr.ru/subdmn/base/faql200n ... 00438.html
Продолжаю ездить с погасшим "беременным мужиком" и жду отзывы...
Последний раз редактировалось МишганC 10 окт 2011, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
НМПС 2011,Instyle ,Black (Sound+Navi Kenwood 7540BT)
Wandered
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 03:37
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Монтеро Спорт, Прадо 120
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение Wandered »

МишганC писал(а):Приветствую.Я похоже очередной страдалец...
Загорелась проклятая лампа,приехал в в Рольф-центр,тоже начали разговор про разъем и все такое,но!
как только загорелась лампа что-то случилось и с настройками доп.функций - легкое нажатие на рычаг поворотника,мигает поворотник 1 раз(раньше 3),бразгаешь воду на стекло - не двигаются дворники,только после второго нажатию начинают движение(раньше было с первого раза) ну и зуммер перестал работать не пристегнутого водителя. С зумером вообще шоу было - мне дали понять ,что у меня в голове шумы,мол нету на этих машинах этого зумера,не предусмотрен...ну как же небало,когда был до появления ошибки сто пудов(я в апреле купил а ошибка в сентябре выскочила)....Пришел инжннер главный со схемой - вот говорит,смотрите схему - видите,нету по схеме провода,который к замку ремня Вашего подходит,значит и не могло ничего звенеть - У меня Сам Дурак..ь шумы в голове!!!Все слышали ,что зумер ремня при движении работал и жена и сын,а мне специалсит подсказывет...к дохтуру мне ,мол надо...Наришите плиз,у кого после сброса ошибок как работают возможности(настраиваемые компом у дилера) дополнительные функции,о который я писал,очень интересно узнать...
Вот что узнал из форума с новых L200 - http://base.gdr.ru/subdmn/base/faql200n ... 00438.html
Продолжаю ездисть с погасшим "беременным мужиком" и жду отзывы...
На наших машинах нет ни индикации ни зумера не пристегнутых ремней безопасности, что меня кстати очень порадовало так как редко езжу пристегнутым. Неужели у кого то он есть :%):
Аватара пользователя
Kunak
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:17
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: MPS 3.0AT S65 2010, Captiva 2,4AT 2013
Откуда: Минск
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение Kunak »

[quote
На наших машинах нет ни индикации ни зумера не пристегнутых ремней безопасности, что меня кстати очень порадовало так как редко езжу пристегнутым. Неужели у кого то он есть :%):[/quote]

у нас нету, у меня в 2010 году нету точно. Если честно - это странно и пещерный век, потому эта машина не продается ни в одной цивизизованной европейской стране и в сша. Любой бы сертифицированный центр безопасности за такое бы вкатал машине низкие оценки по безопасности. А за то что творится с СРС через одну машину - и подавно. То разъемы сплошь и рядом, мне такие вообще поменяли блок управления , пока мужик не горит, может и победили.
Аватара пользователя
SoundSpeed
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:18
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS'10, S05, DARK Edition - был, TLC 150 - есть.
Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение SoundSpeed »

Похоже, всё же на "шумы в голове" :[:-}:
С ув., Алексей
Автосервис, ТО, тюнинг, охрана, доп. оборудование японских авто, тел. 775-43-84, http://www.soundspeed.ru
Аватара пользователя
МишганC
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:13
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: НМПС 2,5D Instyle Black
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение МишганC »

SoundSpeed писал(а):Похоже, всё же на "шумы в голове" :[:-}:
А про L200 новый что скажите,там есть ?
НМПС 2011,Instyle ,Black (Sound+Navi Kenwood 7540BT)
Аватара пользователя
Армеец
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:49
Двигатель:: 4D56 стопятьсот EGR отключен
Мой автомобиль(и):: Жорик S05, серебро, ноябрь 2010 г.в.
Откуда: Тверь
Откуда: г.Тверь
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение Армеец »

Вычитал, что при самодиагностике неисправность в SRS отключением клеммы АКБ не гасится....
Вложения
чек подушек.JPG
Multitronics RIF-500, Phantom DVM-130G HDi, камера заднего вида (от форда) , автощит 4 листа, фаркоп Балтекс, Видеорегистратор DVR-4T, 4 видеокамеры, зимняя резина Норд-фрост 200, летняя резина Конти кросс контакт.
DmitryA
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 май 2011, 12:43
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MMS Pajero Sport 2,5 МКПП 2011
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение DmitryA »

Коллеги!
После установке магнитолы у кустарей руки бы им оборвать) загорелся мужик.
Через 3 дня, после установки гидроника у специалистов (большое им спасибо) все ОК.

Говорят, что снимали клемму с аккомпа.

Вот такая байда.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55627
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение SNOOPER »

DmitryA писал(а):Коллеги!
После установке магнитолы у кустарей руки бы им оборвать) загорелся мужик.
Через 3 дня, после установки гидроника у специалистов (большое им спасибо) все ОК.

Говорят, что снимали клемму с аккомпа.

Вот такая байда.
Свистят......................
Без сканера никак
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»