Куда поставить DRL?

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Doki
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 00:25
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Куда поставить DRL?

Сообщение Doki »

Farmer писал(а):
Farmer писал(а):Комрады! Кто-нибудь уже ставил такие ДХО на место штатных противотуманок?
ну раз нет никого, значит буду первопроходцем :8-):
Повезло владельцам рестайлинговых спортов. У меня 2011 г. И в штатные места я на них ДХО не встречал.
Alex ATC
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:43
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MPS 2,5 TD АКПП 2012г.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Куда поставить DRL?

Сообщение Alex ATC »

Osram LEDriving FOG прекрасно встают в штатное место ПТФ. На выходе имеем светодиодные ПТФ и ДХО. Единственный минус - ценник.
P.S. А темку то читали плохо...
Аватара пользователя
Капитан ДИН
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:05
Двигатель:: 4D56, МКПП, дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2014
Откуда: Комсомольск на Амуре.
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 397 раз

Re: Куда поставить DRL?

Сообщение Капитан ДИН »

Alex ATC писал(а):Osram LEDriving FOG прекрасно встают в штатное место ПТФ. На выходе имеем светодиодные ПТФ и ДХО. Единственный минус - ценник.
P.S. А темку то читали плохо...
Что там хорошего, от ПТФ совсем чуток осталось, одна форточка. Ночью ПТФ и так светом шибко не балуют, а эти и вовсе убогие. Не, что то не то :*NO*: .
С уважением, Капитан ДИН.
Doki
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 00:25
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Куда поставить DRL?

Сообщение Doki »

Alex ATC писал(а):Osram LEDriving FOG прекрасно встают в штатное место ПТФ. На выходе имеем светодиодные ПТФ и ДХО. Единственный минус - ценник.
P.S. А темку то читали плохо...
Темку то я читал нормально. Совершенно прав Капитан ДИН. Просто светодиоды пока не заменят галогеновых ламп именно как противотуманки, по яркости и сфокусированности. Не хочется их терять все таки иногда они здорово помогают хоть и стекло на них трескается. В связи с этим не рассматривал Osram LEDriving FOG как ДХО.
Alex ATC
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:43
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MPS 2,5 TD АКПП 2012г.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Куда поставить DRL?

Сообщение Alex ATC »

По поводу ущербности светодиодных ПТФ супротив галогенных соглашусь, но если в головном свете ксенон, то разница несколько нивелируется. Недавно попались светодиодные именно ПТФ от Osram. Название не помню, но похожи на LEDriving FOG, только не имеют скобки-секции ДХО. В целом размер отражателя ПТФ стал больше, не знаю правда, стоит ли там более мощный диод. Если да, то как вариант поставить их и запитать по схеме от тов. Mavr69. Лопаться не будут, жрут минимум...
Тока ценник тоже в районе десятки.
Аватара пользователя
Евгеньич
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:17
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2,5 AT 2010, BMW 535 GT, BMW K1200GT
Откуда: Москва-Зеленоград
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Куда поставить DRL?

Сообщение Евгеньич »

Я поставил LEDriving FOG еще в конце 2013 года, полет отличный! Прекрасно ведут себя как противотуманки (кто не пробовал - нечего и говорить), стекла не лопаются и не пескоструятся (во всяком случае не сильно до сих пор), Все это время переключатель света в положении "Авто" - забыл про его переключение вообще ). Все отлично, но цена... http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 1#p1853874
Alex ATC
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:43
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MPS 2,5 TD АКПП 2012г.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Куда поставить DRL?

Сообщение Alex ATC »

Я также поставил их в 2013г. Отказов и нареканий нет, но как ПТФ супротив штатных все же сливают. Раза в полтора слабее свет это точно.
Farmer
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 19:06
Двигатель:: Дизель 2,5 л
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Саратов
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Куда поставить DRL?

Сообщение Farmer »

и всё же интересно кто как подключает ДХО: просто от замка зажигания, через реле с выключением при ближнем свете или от АКПП?
Аватара пользователя
OOO1965
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:20
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: МПС-2 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Куда поставить DRL?

Сообщение OOO1965 »

и всё же интересно кто как подключает ДХО: просто от замка зажигания, через реле с выключением при ближнем свете или от АКПП?
Странный вопрос, все ответы на него были. Прочитай все ветку - кто/как подключает: указано.
avstr
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 17:52
Двигатель:: 4d56 дизель
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт 2011
Откуда: екатеринбург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Куда поставить DRL?

Сообщение avstr »

под капотом в блоке пред есть свободные гнезда +12 в которые работают при запуске, тестер вам в помощь.
Егр офф, прошивка 100500 04 финал,зима пирелли 275\65\17 .лето геолендер Г15 275\65\17 пружины перед амада +кони хави трэк . зад айромен перезакал + не стандарт разборный
Аватара пользователя
Капитан ДИН
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:05
Двигатель:: 4D56, МКПП, дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2014
Откуда: Комсомольск на Амуре.
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 397 раз

Re: Куда поставить DRL?

Сообщение Капитан ДИН »

avstr писал(а):под капотом в блоке пред есть свободные гнезда +12 в которые работают при запуске, тестер вам в помощь.
"Плюс" зажигания:
Изображение 1085.jpg
Изображение 1084.jpg
С уважением, Капитан ДИН.
Аватара пользователя
Капитан ДИН
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:05
Двигатель:: 4D56, МКПП, дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2014
Откуда: Комсомольск на Амуре.
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 397 раз

Re: Куда поставить DRL?

Сообщение Капитан ДИН »

Farmer писал(а):Комрады! Кто-нибудь уже ставил такие ДХО на место штатных противотуманок?
Что то я вначале загорелся то же заказать себе такие, а потом посмотрел, подумал, немного постыл... ещё раз посмотрел, и решил, что мне мои ДХО как то больше к лицу, чем эти "скобки". Буду ещё думать, но скорее НЕТ, чем ДА.
Изображение 2305.jpg
С уважением, Капитан ДИН.
GREY52
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 16:34
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро спорт
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Куда поставить DRL?

Сообщение GREY52 »

Капитан ДИН писал(а): Что то я вначале загорелся то же заказать себе такие, а потом посмотрел, подумал, немного постыл... ещё раз посмотрел, и решил, что мне мои ДХО как то больше к лицу, чем эти "скобки". Буду ещё думать, но скорее НЕТ, чем ДА.
Изображение 2305.jpg
Смотрится здорово :*VICTORY*: только вроде не совсем по ГОСТу установлены, ДПСники не докапываются :;D: и с техосмотром поблем нет?
Аватара пользователя
Керчанин
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 11:48
Двигатель:: Турбодизель 4D56
Мой автомобиль(и):: MitsubishiL200old-был, MitsubishiL200new-был, MitsubishiPajeroSportII "таец" мод.ряд 14 г
Откуда: Керчь
Откуда: Керчь, АР Крым
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: Куда поставить DRL?

Сообщение Керчанин »

Вот именно поэтому, чтобы не давать продавцам полосатых палочек возможность забирать у меня мое драгоценное время на выяснение вопроса правильности/неправильности установки ДХО, я и остановился на варианте - "ДХО дальний вполнакала"!!! :*THUMBS UP*:
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!
Аватара пользователя
Капитан ДИН
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:05
Двигатель:: 4D56, МКПП, дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2014
Откуда: Комсомольск на Амуре.
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 397 раз

Re: Куда поставить DRL?

Сообщение Капитан ДИН »

Интересно, кого нибудь останавливали за неправильное расположение ДХО? Я из своих многолетних наблюдений, уверен что нет. Очень у многих машин расстояние между ДХО, меньше положенных 600мм, то же относится к цветовому и яркостному многообразию. ГАИшникам достаточен сам факт, наличия или отсутствия на транспортном средстве чего то светящегося.
Помню, по лету, за мной ГАИшники даже гнались, по загородной трассе, когда увидели что на впереди идущей моей машине, в утренних сумерках погасли габариты. Но когда прижав меня к обочине, убедились в наличии ДХО, извинились и отпустили... мне даже напрягаться не пришлось.
По поводу техосмотра; так до него, до первого, ещё больше года, да и нонешние специалисты там, думаю не более прозорливы чем ГАИшники. В последние годы техосмотры вообще проходил в приглядку. Нонешние СТО жутко конкурируют друг с другом, в плане техосмотров, и очень опасаются обидеть недоверием клиента, как правило всё ограничивается сверкой номеров.
С уважением, Капитан ДИН.
Аватара пользователя
Капитан ДИН
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:05
Двигатель:: 4D56, МКПП, дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2014
Откуда: Комсомольск на Амуре.
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 397 раз

Re: Куда поставить DRL?

Сообщение Капитан ДИН »

Керчанин писал(а):Вот именно поэтому, чтобы не давать продавцам полосатых палочек возможность забирать у меня мое драгоценное время на выяснение вопроса правильности/неправильности установки ДХО, я и остановился на варианте - "ДХО дальний вполнакала"!!! :*THUMBS UP*:
От круглосуточного использования, штатная оптика, её элементы, гораздо быстрее выгорают, теряя свои первоначальные свойства, отражать и пропускать свет... если конечно данный факт, вообще интересен. Даже если оптика днём не используется, но не прикрыта очками, она так же выгорает на солнце быстрее, чем у очкариков.
С уважением, Капитан ДИН.
Аватара пользователя
Керчанин
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 11:48
Двигатель:: Турбодизель 4D56
Мой автомобиль(и):: MitsubishiL200old-был, MitsubishiL200new-был, MitsubishiPajeroSportII "таец" мод.ряд 14 г
Откуда: Керчь
Откуда: Керчь, АР Крым
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: Куда поставить DRL?

Сообщение Керчанин »

Капитан ДИН писал(а):
Керчанин писал(а):Вот именно поэтому, чтобы не давать продавцам полосатых палочек возможность забирать у меня мое драгоценное время на выяснение вопроса правильности/неправильности установки ДХО, я и остановился на варианте - "ДХО дальний вполнакала"!!! :*THUMBS UP*:
От круглосуточного использования, штатная оптика, её элементы, гораздо быстрее выгорают, теряя свои первоначальные свойства, отражать и пропускать свет... если конечно данный факт, вообще интересен. Даже если оптика днём не используется, но не прикрыта очками, она так же выгорает на солнце быстрее, чем у очкариков.
И машина от эксплуатации тоже стареет, да и мы с каждым днем моложе таки не становимся! ::-X:
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!
Аватара пользователя
Капитан ДИН
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:05
Двигатель:: 4D56, МКПП, дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2014
Откуда: Комсомольск на Амуре.
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 397 раз

Re: Куда поставить DRL?

Сообщение Капитан ДИН »

Да уж, это точно. Вот права в том году поменял, вслед за машиной, и думаю... может в последний раз?
С уважением, Капитан ДИН.
lunoxod
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 23:21
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: НМПС 2014
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Куда поставить DRL?

Сообщение lunoxod »

Farmer писал(а):
Farmer писал(а):Комрады! Кто-нибудь уже ставил такие ДХО на место штатных противотуманок?
ну раз нет никого, значит буду первопроходцем :8-):

Не будешь
IMG_0256.JPG
Farmer
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 19:06
Двигатель:: Дизель 2,5 л
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Саратов
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Куда поставить DRL?

Сообщение Farmer »

lunoxod писал(а):
Не будешь
IMG_0256.JPG
многие поставили, знаю, просто на тот момент не было никого :)
Ну и как очучения? Слепят ночью или при ближнем отключаются?
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»