Куда поставить DRL?

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
OOO1965
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:20
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: МПС-2 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Куда поставить DRL?

Сообщение OOO1965 »

Капитан ДИН писал(а): Новая болванка ДХО, вместо лампы войдёт легко (уже замерил), и своей линзой, будет светить именно вперёд, а не в бок, что весьма положительно.
Установка данного ДХО не требует никаких особых навыков электрика, красную МАМУ можно воткнуть, через подходящую переходную пластину-вставку, в гнездо, указанное на фото, подкапотного предохранительного блока, на предыдущей странице. Но я подключусь, всё же через реле, которое уже стоит и питает нонешние ДХО, и отключается с габаритами.
Не совсем понял: эти ДХО ставятся вместо ламп габаритов? А зачем же тогда реле? И тогда получается, что стояночного света не будет в принципе?
Как-то сомнительно...
Аватара пользователя
Капитан ДИН
Сообщения: 4622
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:05
Двигатель:: 4D56, МКПП, дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2014
Откуда: Комсомольск на Амуре.
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 397 раз

Re: Куда поставить DRL?

Сообщение Капитан ДИН »

OOO1965 писал(а):
Капитан ДИН писал(а): Новая болванка ДХО, вместо лампы войдёт легко (уже замерил), и своей линзой, будет светить именно вперёд, а не в бок, что весьма положительно.
Установка данного ДХО не требует никаких особых навыков электрика, красную МАМУ можно воткнуть, через подходящую переходную пластину-вставку, в гнездо, указанное на фото, подкапотного предохранительного блока, на предыдущей странице. Но я подключусь, всё же через реле, которое уже стоит и питает нонешние ДХО, и отключается с габаритами.
Не совсем понял: эти ДХО ставятся вместо ламп габаритов? А зачем же тогда реле? И тогда получается, что стояночного света не будет в принципе?
Как-то сомнительно...
Не совсем так. Габариты, как и прежде, остаются на месте, торчать из прорезей отражателей фар дальнего света. Новые же ДХО, займут место, желтых ламп поворотников, расположенных по краям тех же блок фар. Короче...
Накануне, 16 марта, в аккурат на следующий день после днюхи, звонит младший: "Пап, езжай на почту, там тебе подарок пришел из КНР, уже всё проплачено."
Ну вот нонче, пока срок претензии не истёк, пошел в гараж, проверять и устанавливать подарок:
Вот собственно, сама коробка.
Вот собственно, сама коробка.
А это, то что внутри.
А это, то что внутри.
Сам излучатель, через переходник- имитатор цоколя лампы, подключается к автомобильному патрону лампы поворота, и втыкается в гнездо фары, просто как затычка, потому как посадочное место излучателя, из мягкой губчатой резины - всё достаточно плотно и герметично.
Сам излучатель, через переходник- имитатор цоколя лампы, подключается к автомобильному патрону лампы поворота, и втыкается в гнездо фары, просто как затычка, потому как посадочное место излучателя, из мягкой губчатой резины - всё достаточно плотно и герметично.
Вот собственно, как всё выглядит в сборе, перед установкой в фару.<br />Красная мама, как и писал ранее, подключается к плюсу зажигания, для этого в комплекте есть специальный, достаточно длинный провод с встроенной колодкой, с обычным стеклянным предохранителем внутри.
Вот собственно, как всё выглядит в сборе, перед установкой в фару.
Красная мама, как и писал ранее, подключается к плюсу зажигания, для этого в комплекте есть специальный, достаточно длинный провод с встроенной колодкой, с обычным стеклянным предохранителем внутри.
В схему ДХО, а точнее в его желто поворотную схему, входят вот такие дюраллиевые баластные сопротивления   обманки, по 20вт рассеиваемой мощности каждый. Они предназначены, что бы обманывать машину. С этими штуками, глупая машина думает, будто в фарах, как и прежде, стоят обычные лампы накаливания, и потому не конючит, и моргает, с такими же интервалами, как и прежде. Единственное. когда лампы поворотов долго моргают, эти люминевые болванки, жутко нагреваются, как если бы это были сами лампы по 20вт каждая, поэтому, нужно принять меры к тому, что бы они, ни счем не соприкасались, и чего нибудь там не сожгли. Конечно, в идеале, эти резисторы, надо бы вынести куда то подальше и посадить на радиаторы, но я этим никчёмным делом заморачиваться не стал, а повесил их на медных растяжках в некотором свободном пространстве, возле фары.
В схему ДХО, а точнее в его желто поворотную схему, входят вот такие дюраллиевые баластные сопротивления обманки, по 20вт рассеиваемой мощности каждый. Они предназначены, что бы обманывать машину. С этими штуками, глупая машина думает, будто в фарах, как и прежде, стоят обычные лампы накаливания, и потому не конючит, и моргает, с такими же интервалами, как и прежде. Единственное. когда лампы поворотов долго моргают, эти люминевые болванки, жутко нагреваются, как если бы это были сами лампы по 20вт каждая, поэтому, нужно принять меры к тому, что бы они, ни счем не соприкасались, и чего нибудь там не сожгли. Конечно, в идеале, эти резисторы, надо бы вынести куда то подальше и посадить на радиаторы, но я этим никчёмным делом заморачиваться не стал, а повесил их на медных растяжках в некотором свободном пространстве, возле фары.
Сами светодиоды, что белые, что желтые, как и ожидал, греются не сильно, так что тепловой режим внутри фары, будет более чем щадящий и на её оптические свойства, надеюсь сильно не повлияют.<br />Основную, львиную долю энергии, поглощает, а точнее рассеивает, именно балластная обманка - но она ведь снаружи.
Сами светодиоды, что белые, что желтые, как и ожидал, греются не сильно, так что тепловой режим внутри фары, будет более чем щадящий и на её оптические свойства, надеюсь сильно не повлияют.
Основную, львиную долю энергии, поглощает, а точнее рассеивает, именно балластная обманка - но она ведь снаружи.
Излучаемый свет, получился хороший, яркий.
Излучаемый свет, получился хороший, яркий.
Пишут - излучаемый световой поток, равен 1000лм. В моём случае, ДХО (белый свет) включается вместе с зажиганием. С ним же и выключается. А так же, выключается с включением габаритов.
Пишут - излучаемый световой поток, равен 1000лм. В моём случае, ДХО (белый свет) включается вместе с зажиганием. С ним же и выключается. А так же, выключается с включением габаритов.
Когда же включаю, к примеру сигнал поворота, белые светодиоды соответствующей фары гаснут, а вместо них, начинают моргать желтые, и греться их баластник.<br />После отключения поворота, наступает небольшая пауза раздумья, в полсекунды неверное, и снова включается белый свет ДХО.
Когда же включаю, к примеру сигнал поворота, белые светодиоды соответствующей фары гаснут, а вместо них, начинают моргать желтые, и греться их баластник.
После отключения поворота, наступает небольшая пауза раздумья, в полсекунды неверное, и снова включается белый свет ДХО.
А ещё, с удовлетворением отметил, что цвет, старых и новых ДХО - совпал, и действительно белый, наверное 5000К, что у китайцев бывает крайне редко. Обычно они везде пишут 6500к, а в реалии цвета гуляют вплоть до 8000к, а то и дальше, то бишь к синему спектру.
А ещё, с удовлетворением отметил, что цвет, старых и новых ДХО - совпал, и действительно белый, наверное 5000К, что у китайцев бывает крайне редко. Обычно они везде пишут 6500к, а в реалии цвета гуляют вплоть до 8000к, а то и дальше, то бишь к синему спектру.
И ещё, на посошок, раз уж речь зашла про оптику... 29 числа, у машины днюха - три года как с конвейера...
И ещё, на посошок, раз уж речь зашла про оптику... 29 числа, у машины днюха - три года как с конвейера...
... а глазки у неё, такие же светлые, как и в первый день, нашего знакомства.<br />Причина в том, что мы носим очки, которые защищают оптику от солнечного ультрафиолета. А ещё мы не портим зрение, и днём не включаем фары, почём зря, а используем ДХО.
... а глазки у неё, такие же светлые, как и в первый день, нашего знакомства.
Причина в том, что мы носим очки, которые защищают оптику от солнечного ультрафиолета. А ещё мы не портим зрение, и днём не включаем фары, почём зря, а используем ДХО.
Граждане - берегите зрение, носите очки. И тогда, ночные поездки, будут Вас только радовать.
Граждане - берегите зрение, носите очки. И тогда, ночные поездки, будут Вас только радовать.
Ах да, ещё маленький штрих - с новыми ДХО, немного изменился и сам взгляд - исчезли рыжие искорки, в уголках глаз.<br />П.С. Фотка в очках, уже не столь лучезарна.
Ах да, ещё маленький штрих - с новыми ДХО, немного изменился и сам взгляд - исчезли рыжие искорки, в уголках глаз.
П.С. Фотка в очках, уже не столь лучезарна.
С уважением, Капитан ДИН.
Аватара пользователя
Mad Fisherman
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 26 май 2012, 11:02
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: TLC 150
Откуда: подНерезиновск
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Куда поставить DRL?

Сообщение Mad Fisherman »

круть.
... был Pajero Sport, '12. Пробежал - 270 т.к.
Аватара пользователя
plar
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 19:33
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: newMPS
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Куда поставить DRL?

Сообщение plar »

Ставил кто Osram LEDriving PX-5 (LEDDRL301)?
Вложения
Расположение ДХО
Расположение ДХО
Сертификат
Сертификат
ГОСТ Р 41.48-2004.pdf
Гост
(359.74 КБ) 31 скачивание
ГОСТ Р 41.87–99.pdf
Гост
(460.68 КБ) 31 скачивание
led-daytime-running-light-kit-leddrl301-user-manual.pdf
Инструкция по установке
(2.37 МБ) 66 скачиваний
Аватара пользователя
plar
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 19:33
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: newMPS
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Куда поставить DRL?

Сообщение plar »

Приобрел данный комплект. В инструкции с сайта подключать как на рисунке. В печатной внутри коробки оранжевый подключать на ACC. Одно и тоже? Под капотом где найти этот провод?
Вложения
Схема с сайта.jpg
Аватара пользователя
Капитан ДИН
Сообщения: 4622
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:05
Двигатель:: 4D56, МКПП, дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2014
Откуда: Комсомольск на Амуре.
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 397 раз

Re: Куда поставить DRL?

Сообщение Капитан ДИН »

АСС можно взять вот отсюда - близко и доступно.
Изображение 1085.jpg
Приделайте к проводу стандартный ножевой разъём &quot;ПАПА&quot;, и суйте его туда смело. Сигнал будет появляться, только в положении ключа - &quot;ЗАЖИГАНИЕ&quot;(АСС).
Приделайте к проводу стандартный ножевой разъём "ПАПА", и суйте его туда смело. Сигнал будет появляться, только в положении ключа - "ЗАЖИГАНИЕ"(АСС).
С уважением, Капитан ДИН.
vladimirr
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 16:51
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Паджеро Спорт 2
Откуда: моск.обл.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Куда поставить DRL?

Сообщение vladimirr »

"ДХО дальний вполнакала"!!! подскажите кто знает.где или у кого можно приобрести такой блок.
Аватара пользователя
sash_u
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 12:31
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Куда поставить DRL?

Сообщение sash_u »

НМПС 2011, 4D56, АКПП.
Аватара пользователя
Vovik113
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 15:59
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport Ultimate 5AT 2014 100500
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Куда поставить DRL?

Сообщение Vovik113 »

vladimirr писал(а):"ДХО дальний вполнакала"!!! подскажите кто знает.где или у кого можно приобрести такой блок.
У меня установлено Универсальное реле ходовых огней РХО-22 (5 поколение)
vladimirr
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 16:51
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Паджеро Спорт 2
Откуда: моск.обл.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Куда поставить DRL?

Сообщение vladimirr »

спасибо всем.установил рхо 23.зашибись пока.
Рязанец
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 10:01
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Паджеро спорт
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Куда поставить DRL?

Сообщение Рязанец »

Где брал?
Аватара пользователя
Alex_29
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 май 2013, 09:59
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MPS 2011, 2,5D, МКПП
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2 раза

Re: Куда поставить DRL?

Сообщение Alex_29 »

plar писал(а):Ставил кто Osram LEDriving PX-5 (LEDDRL301)?
Ни гвоздя, ни жезла форумчанам. Поделюсь своим вариантом, может кому сгодится. По расположению требованиям соответствует. Ничего подрезать не надо, крепятся к решётке. За счёт скошенной формы смотрятся вполне прилично. Брал за 4,2 тыс.р.
Вложения
IMG_2036.jpg
IMG_2035.jpg
Можно просто пластину сделать под оба винта, а не скобки.
Можно просто пластину сделать под оба винта, а не скобки.
Пластину под герметичный блок реле закрепил болтами в штатные гайки.
Пластину под герметичный блок реле закрепил болтами в штатные гайки.
IMG_2038.jpg
Плюс, как и все, берём здесь.
Плюс, как и все, берём здесь.
С уважением, Алекс.
vladimirr
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 16:51
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Паджеро Спорт 2
Откуда: моск.обл.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Куда поставить DRL?

Сообщение vladimirr »

Рязанец писал(а):Где брал?
495 7973857 адекватный вполне товарищ.приехал к нему он все рассказал показал да и установил.осталось мне только два провода прикрутить.хотя на установку не договаривались.реле легко помещается в блок предохранителей под капотом.
Аватара пользователя
maddoc
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 09:46
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Куда поставить DRL?

Сообщение maddoc »

Вопрос. в разьеме как на фото установлено реле родное, то что по VIN бъется, т.к. подключен вентилятор кондея.вентилятор от Кия Можно ли с этого гнезда взять питание для ДХО с заявленной мощностью 21W на 2 шт? Проводка не погорит при одновременной работе вентиля и дхо?
Вложения
РАЗЬЕМ РЕЛЕ ВЕНТИЛЯТОРА?
РАЗЬЕМ РЕЛЕ ВЕНТИЛЯТОРА?
разьем.jpg (76.25 КБ) 2688 просмотров
Аватара пользователя
Капитан ДИН
Сообщения: 4622
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:05
Двигатель:: 4D56, МКПП, дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2014
Откуда: Комсомольск на Амуре.
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 397 раз

Re: Куда поставить DRL?

Сообщение Капитан ДИН »

Эх, вот же незадача :*SCRATCH*: . Ну ладно, тогда воткните как здесь.
Изображение
Мне то же пришлось новое место, для подключения ДХО искать, когда прежнее заняла рэлюшка доп вентилятора охлаждения (синенькая). Всё в общем то рядом.:*BYE*:
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... start=1200
С уважением, Капитан ДИН.
Аватара пользователя
maddoc
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 09:46
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Куда поставить DRL?

Сообщение maddoc »

Спасибо Кэп! А этот место для какого реле?И я так понимаю, что работать дхо будут в том же режиме, т.е. в ACC ON? И что это за два разьема под реле? Снежинка связана с кондеем? а другое омыватель фар?
Аватара пользователя
kor.den74
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 12:29
Двигатель:: 4D56 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС 2010
Откуда: г.Волжский
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Куда поставить DRL?

Сообщение kor.den74 »

maddoc писал(а):Спасибо Кэп! А этот место для какого реле?И я так понимаю, что работать дхо будут в том же режиме,да?)
У меня эта хрень с Али проработала 5 мес.,и крякнули с разницей 2 недели поворотники в лампах .
Дневной светит поворотов нет,пришлось все назад возвращать на лампы накаливания.
Продавец предложил купить новые лампы за 5 $ ,был послан.
Насчет гарантии говорит ,что ты же полгода пользовался хватит, покупай еще :*WALL*:

Пробую бодаться с Защитой Али,уже чисто принципиально - фото,видео и т.д.,пока тихо :)
МКПП,Автощит 4 листа(3мм).
лето Pirelli МТR 285/75/16,
зима Kumho KC11 285/75/16 шип, Номакон т/фильтр,проставки пружин 10х30 и бодилифт 40мм,
(air BERKUT R24+Инвертер 1кВт стационарно) - ВЕЩЬ
100off500
Аватара пользователя
maddoc
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 09:46
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Куда поставить DRL?

Сообщение maddoc »

это щас к чему? непонял.
можно по существу вопроса.
Аватара пользователя
kor.den74
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 12:29
Двигатель:: 4D56 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС 2010
Откуда: г.Волжский
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Куда поставить DRL?

Сообщение kor.den74 »

maddoc писал(а):это щас к чему? непонял.
можно по существу вопроса.
Tcart 2 шт. автомобиль вел DRL Дневной Бег свет поворотники все в одном белый янтарный Лампы для мотоциклов PY21W BAU15S для mitsubishi Pajero Sport
http://s.aliexpress.com/eamMbyQn?fromSns=Copy to Clipboard
МКПП,Автощит 4 листа(3мм).
лето Pirelli МТR 285/75/16,
зима Kumho KC11 285/75/16 шип, Номакон т/фильтр,проставки пружин 10х30 и бодилифт 40мм,
(air BERKUT R24+Инвертер 1кВт стационарно) - ВЕЩЬ
100off500
Аватара пользователя
maddoc
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 09:46
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Куда поставить DRL?

Сообщение maddoc »

Вопрос НЕ ПРО ДХО с Али, вопрос про назначение релюх, и про режим работы в случае подключения плюса с дхо в разьем оной.Читаем ВНИМАТЕЛЬНО!!
У брата шоу ми дхо пашут без проблем уже 3 года.Что все за Али цепляетесь? это не всегда залог качества за дешево!
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»