Multitronics на NMPS?

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
sash_u
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 12:31
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Multitronics на NMPS?

Сообщение sash_u »

sem_tom писал(а): 30 окт 2018, 23:59 Сейчас хочу заново сделать тарировку так как другой диаметр колес поставил.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
Калибровка расхода и тарировка бака, при использовании предпускового подогревателя "бинар" будет не корректной?, если котел подключен к основному баку и потребляет около 0.6 л/час на прогрев движка.
НМПС 2011, 4D56, АКПП.
multitronics
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:28
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Multitronics на NMPS?

Сообщение multitronics »

sash_u писал(а): 17 фев 2019, 12:51
Калибровка расхода и тарировка бака, при использовании предпускового подогревателя "бинар" будет не корректной?, если котел подключен к основному баку и потребляет около 0.6 л/час на прогрев движка.
Да, надо как-то учитывать при введении поправки.
multitronics
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:28
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Multitronics на NMPS?

Сообщение multitronics »

Вышел МК для головных устройств с АС андроид с USB подключением. https://www.multitronics.ru/company/...onics_mpc_810/
Аватара пользователя
орчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 08:45
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт2
Откуда: Орск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Multitronics на NMPS?

Сообщение орчанин »

А можно ли ТС-750 вывести показания давления в топливной рампе? Авто NMPS 4Д56
Аватара пользователя
Stork
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 21:05
Двигатель:: 4D56 210Hp
Мой автомобиль(и):: MPSII 2011 MY
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 87 раз

Multitronics на NMPS?

Сообщение Stork »

орчанин писал(а): А можно ли ТС-750 вывести показания давления в топливной рампе
Можно. Нужно прошить расширенной версией и там будет в Доп.параметрах давление
Als die Nazis die Kommunisten holten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Kommunist.
Als sie die Sozialdemokraten einsperrten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Sozialdemokrat.
Als sie mich holten, gab es keinen mehr, der protestieren konnte.
Аватара пользователя
Лентяй
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 09:35
Двигатель:: 4D56HP
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2010 Ultimate
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Multitronics на NMPS?

Сообщение Лентяй »

Stork писал(а): Можно. Нужно прошить расширенной версией и там будет в Доп.параметрах давление
Интересно, где там. Прошивка расширенная, но никаких доп-параметров нет особо. В частности - как вывести температуру с блока климата?
Версия E32BO.
Вот не плохая затея, сам бортовик, но почему нельзя сделать загрузку профилей по машине? Выбрал на сайте файлик профиля, либо в программе-редакторе - набрал необходимые параметры и загрузил в борткомп. А так - универсальность, а по итогу- ни туда, ни сюда.
Serel
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 06 май 2018, 16:20
Двигатель:: 6G72 Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Амурка
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 6 раз

Multitronics на NMPS?

Сообщение Serel »

Подскажите пожалуйста.
Установлен RC700.
Шины стоят 255 85 16. При равных условиях относительно штатных шин машина по факту проезжает дистанцию на 7 процентов (по шинному калькулятору) больше чем по одометру.
Надо ли делать корректировку пройденного пути перед корректировкой расхода топлива?
Или там другая формула расчета расхода.
MPS 2004, 6G72, Maxxis RAZR MT-772 285/75/16 Лето, 285/75/16 Зима, лифт комплект IronMan 2", верхние рычаги LK-TRUCK, пневматическая блокировка заднего моста RD212, багажник на крыше + свет, реечный домкрат, рация
Serel
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 06 май 2018, 16:20
Двигатель:: 6G72 Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Амурка
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 6 раз

Multitronics на NMPS?

Сообщение Serel »

И еще ...
Хочу воткнуть датчик контроля температуры АТФ АКПП, могу ли я этот датчик для отображения информации подключить к мультику?
MPS 2004, 6G72, Maxxis RAZR MT-772 285/75/16 Лето, 285/75/16 Зима, лифт комплект IronMan 2", верхние рычаги LK-TRUCK, пневматическая блокировка заднего моста RD212, багажник на крыше + свет, реечный домкрат, рация
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 374 раза

Multitronics на NMPS?

Сообщение lesnik5000 »

Serel писал(а): Хочу воткнуть датчик контроля температуры АТФ АКПП, могу ли я этот датчик для отображения информации подключить к мультику?
Датчик температуры АТФ есть в машине, мультик (731) показания видит. Разрабы мультика постарались по просьбам паджероводов. По своему мультику напиши им в поддержку, если он может видеть, они скажут где он в настройках.
Serel
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 06 май 2018, 16:20
Двигатель:: 6G72 Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Амурка
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 6 раз

Multitronics на NMPS?

Сообщение Serel »

У меня первый спорт. Там нет датчика
MPS 2004, 6G72, Maxxis RAZR MT-772 285/75/16 Лето, 285/75/16 Зима, лифт комплект IronMan 2", верхние рычаги LK-TRUCK, пневматическая блокировка заднего моста RD212, багажник на крыше + свет, реечный домкрат, рация
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 374 раза

Multitronics на NMPS?

Сообщение lesnik5000 »

Ну ты же написал в теме второго спорта :)
Mazafaka987
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 09:30
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2, 2.5D, АКПП, 2013г.в.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Multitronics на NMPS?

Сообщение Mazafaka987 »

multitronics,
здравствуйте. Купил nmps 2013 года. В нагрузку получил мультитроникс 800. Если постоянно с ним ездить то периодически выскакивают ошибки на приборке. ABS, ESP. Появляются и исчезают рандомно. При диагностике выясняется, что засирает шину. Мастер говорит, что из-за мульта. Говорит, что могут контакты барахлить. Если я правильно понимаю надо припаятся напрямую к проводам? Можно ли после этого ездить с постоянно включенным пультом и связанны ли эти ошибки с контактами? Или это проблема прошивки мульта?
Stoner
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2021, 15:51
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2G
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 1 раз

Multitronics на NMPS?

Сообщение Stoner »

Mazafaka987, Здравствуй. Решил ли ты свою проблему?
Месяц назад купил Multitronics MPC-800.
Подключил только через OBDII без подключения второго шлейфа проводов (ДУТ, зажигание, габариты и датчика температуры).
Все параметры показывает (кроме конечно уровня топлива).
Замок зажигания в настройках стоит по умолчанию Виртуальный.
Так же выскакивают ошибки ABS и ESP. После повторного запуска двигателя пропадают.
Решил, что пока не разберусь какие провода куда тянуть, втыкать в OBD не буду.
Для этого прочитал данную тему (честно, все 103 страницы).
Вопросы были следующие:
1. Откуда взять провод ДУТ
2. Как избавиться от глюков с ABS и ESP на приборной панели (мультик ошибок не увидел)

По первому вопросу из темы вытащил инфу про колодку C-36 (номер провода 11), которая должна быть у левой ноги водителя.
По второму вопросу вариантов несколько:
1)
nubrik писал(а): Проблему решил , обратился в службу тех. поддержки Multitronics, посоветовали в вилке OBD2 БК перерезать дорожки, идущие ко всем контактам, за исключением 4, 6, 14 и 16 контактов.
.
Ниже распиновка OBDII колодки на нашем авто.
Screenshot_20210512-230727_Opera.png
А это распиновка OBDII папы на мультике:
Снимок экрана 2021-05-13 141612.png
Возникает вопрос: действительно ли для получения параметров на БК для протокола CAN необходимо только 4 контакта?
2) Где-то писали, что нужно питание для БК брать не с колодки OBDII, а из вне.
Если и первый вариант и второй в силе, я бы тогда собрал бы свой разъём для подключения к диагностическому разъёму используя только 4 и 16 контакты, а питание взял бы с другого места (кстати, откуда лучше его взять?)
и 3)
boronbekov писал(а): Гонял на диагностику с этой проблемой. Мастер сказал, что дает наводку по CAN шине какое-то допоборудование. Методом последовательного отключения установил, что виноват мульт. Гирлянда стала загораться после обновления прошивки. Т.к. в версии от 30.05.2011 г. добавлена бета-версия протокола "J1939" - работа с автомобилями, поддерживающими стандарт диагностики SAE J1939 (в частности Газель с дизельным двигателем Cummins ISF2.8s3129T). Для корректной работы БК требуется установить дополнительный резистор 120 Ом между 6 и 14 контактами 16-контактной колодки диагностики бортового компьютера. В общем я откатил версию на 16.05.2011 г. и все сеова в порядке.
Вот тут совсем нет уверенности, год сообщения 2012. Многое возможно поменялось, да и машина у меня 2013 года.
Может, что подскажите? От Multitronics обратной связи нет.
Спасибо

Машина NMPC 2013 г.в. 2.5D АКПП Ultimate Multitronics MPC-800
Oleg3774
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 05:50
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MPS 2014
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 10 раз

Multitronics на NMPS?

Сообщение Oleg3774 »

Добрый день. А не проще всё взять из разьёма над магнитолой который для бк?
DSC_0625.JPG
DSC_0951.JPG
Гирлянда помоему загорается когда протокол автоматический. Надо выбрать вручную CAN
Последний раз редактировалось Oleg3774 06 авг 2021, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Oleg3774
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 05:50
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MPS 2014
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 10 раз

Multitronics на NMPS?

Сообщение Oleg3774 »

Кстати ни у кого не было такого глюка: Мультик постоянно подключен , настройки не менялись, вдруг показал расход на 100 км 4,06 литра при обычных 10 -12 Поправка расхода топлива всегда была -17,5 сейчас откорректировал заново получилась +70
belinex
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 19:46
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2
Откуда: Минск
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 44 раза

Multitronics на NMPS?

Сообщение belinex »

Oleg3774,а вы не боитесь, что этот клубок растрясется в дороге?

если нет желания паять - купите vago, все ж надежнее, да и не так дорого они стоят
Oleg3774
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 05:50
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MPS 2014
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 10 раз

Multitronics на NMPS?

Сообщение Oleg3774 »

belinex, Я пробовал скрутку, китайские зажимы проводов с прорезкой, паять там места нет. Лучший контакт- через болтовое соединение! Поэтому и выбрал такой. А ещё не хотел убирать на всякий случай колодку от бортового компа. За полтора года ничего не отвалилось хотя неровность дорог я игнорирую.
belfegor38
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:58
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2
Откуда: Иркутск

Multitronics на NMPS?

Сообщение belfegor38 »

Всем доброго дня. Господа подскажите, а может кто и файлом настроек поделится nmps 2014 года мультитроникс рс700 прошивка 32ВА работал все нормаль года 3 его не трогал все устраивало температуру АКП, движок, напряжение, остаток в баке +- и вот черт меня дернул вчера обновить прошивку на самую последнюю и как итог пациент отказывается работать. Фаил настроек от старой прошивки есть не хочет, но и так отказывается работать. Программа парам32 выдает ошибку при попытке редактировать настройки, на борту nmps 700ка просто зависает видимо пытается в автомате протокол найти не выходит. Если не трудно поделитесь файлом настроек под новую прошивку 32ВА, а то иркутский бегемот теперь немного ослеп просто черный экран.
belfegor38
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:58
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2
Откуда: Иркутск

Multitronics на NMPS?

Сообщение belfegor38 »

Добрый день, частично проблема решена - оказалось, что прошивка с недавних пор поменяла свой шифр с ВА на ВО, а я по старинке прошил ВА. правда теперь нужно все с начала тарировать и настраивать. Если есть у кого файл настройки поделитесь пожалуйста.
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»