Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение sn1 »

saratovec писал(а): на паджеро 4?
Это не та ветка. Здесь не поможем.
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
dennikitin1
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:25
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Паджеро Спорт 2
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5 раз

Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение dennikitin1 »

товарищи спецы,подскажите сдох мой синенький борт комп на 2008 г.в. мпс2, купил Многофункциональный дисплей (8750A246),колодки подключения разные с моим 8750А168, как быть можно ли подружить как то с моим авто????
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение sn1 »

dennikitin1 писал(а): товарищи спецы,подскажите сдох мой синенький борт комп на 2008 г.в. мпс2, купил Многофункциональный дисплей (8750A246),колодки подключения разные с моим 8750А168, как быть можно ли подружить как то с моим авто????
Вероятно ничего не выйдет
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55613
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4376 раз

Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение SNOOPER »

dennikitin1 писал(а): товарищи спецы,подскажите сдох мой синенький борт комп на 2008 г.в. мпс2, купил Многофункциональный дисплей (8750A246),колодки подключения разные с моим 8750А168, как быть можно ли подружить как то с моим авто????
Можно всё.))
http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 8#p2823828
dennikitin1
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:25
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Паджеро Спорт 2
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5 раз

Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение dennikitin1 »

спасибо большое!!!! еще распиновку понять куда что втыкивать
Аватара пользователя
Alex5024
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:00
Двигатель:: Дизель 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2
Откуда: Красногорск М.О.
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 49 раз

Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение Alex5024 »

sn1 писал(а): Вероятно ничего не выйдет
Все выходит ) и работает )
Pajero Sport New 3.2 4M41 CR, МКПП, Separ 2000/5/50/Н с подогревом, EGR OFF, подвеска Lovells Suspension Я на драйве
Аватара пользователя
Alex5024
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:00
Двигатель:: Дизель 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2
Откуда: Красногорск М.О.
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 49 раз

Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение Alex5024 »

dennikitin1 писал(а): спасибо большое!!!! еще распиновку понять куда что втыкивать
Единственное в проводке синего БК МПС2 2008 г.в. нет сигнала IG1 его я находил под рулем, но тащить не стал и без него все работает) :)
Вложения
rv09-1.pdf
МПС2 2008 г.в.
(167.31 КБ) 11 скачиваний
rv09-2.pdf
МПС2 2008 г.в.
(141.37 КБ) 9 скачиваний
rv10-1.pdf
МПС2 2010 г.в.
(181.27 КБ) 9 скачиваний
rv10-2.pdf
МПС 2010 г.в.
(140.53 КБ) 16 скачиваний
Pajero Sport New 3.2 4M41 CR, МКПП, Separ 2000/5/50/Н с подогревом, EGR OFF, подвеска Lovells Suspension Я на драйве
Аватара пользователя
Владелец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 07:14
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2
Откуда: Омск
Откуда: Омск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 21 раз

Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение Владелец »

А вообще получается на спортах устанавливалось три вида БК? Синий, красный и разноцветный?
Подумав — решайся, а решившись — не думай. Сергей.
Аватара пользователя
Alex5024
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:00
Двигатель:: Дизель 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2
Откуда: Красногорск М.О.
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 49 раз

Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение Alex5024 »

Владелец писал(а): А вообще получается на спортах устанавливалось три вида БК? Синий, красный и разноцветный?
синий и красный они совсем разные, а вот третий который уже ставился с двух этажной рамкой, он как я понял такой же как и красный, но уменьшенный. Видел где то отчеты как в эту двух этажную рамку ставили обычный красный, но допиливали корпус самого БК :)
Pajero Sport New 3.2 4M41 CR, МКПП, Separ 2000/5/50/Н с подогревом, EGR OFF, подвеска Lovells Suspension Я на драйве
Аватара пользователя
Gennka
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 28 май 2009, 15:12
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: МПС-2 2015г.
Откуда: Москва-Тверь
Откуда: Moskow-Tver
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз

Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение Gennka »

Доброго Всем! Вот такой вопрос меня донимает: можно ли как-то впихнуть БК от родного спорта (Тайваньской сборки) в калужский (с маленькой буки) гибрид? Привык я к нему, старому, где все ясно, четко, ярко и понятно. Фотки прилагаю. Может кто уже делал нечто подобное, а?
Вложения
IMG_2983.JPG
IMG_2986.JPG
IMG_2987.JPG
Попутного ветра -всем нам!
Аватара пользователя
Alex5024
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:00
Двигатель:: Дизель 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2
Откуда: Красногорск М.О.
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 49 раз

Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение Alex5024 »

Gennka писал(а): Доброго Всем! Вот такой вопрос меня донимает: можно ли как-то впихнуть БК от родного спорта (Тайваньской сборки) в калужский (с маленькой буки) гибрид? Привык я к нему, старому, где все ясно, четко, ярко и понятно. Фотки прилагаю. Может кто уже делал нечто подобное, а?
То есть поставить синий БК вместо красного БК ? И еще поставить его на второй этаж рамки? Если так, то как минимум нужны будут разъемы другие и сидеть паять проводку. Но овчинка выделки не будет стоить.... Все наоборот уходят от этого синего БК так как он показывает правильно только температуру... :)
Pajero Sport New 3.2 4M41 CR, МКПП, Separ 2000/5/50/Н с подогревом, EGR OFF, подвеска Lovells Suspension Я на драйве
Аватара пользователя
Gennka
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 28 май 2009, 15:12
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: МПС-2 2015г.
Откуда: Москва-Тверь
Откуда: Moskow-Tver
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз

Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение Gennka »

Да. Именно так я бы и хотел. Синий расход топлива хорошо показывает (сколько еще проехать можно), дисплей яркий..... че там еще, забыл. Привык я к нему за 10 лет. А к "красному" за три года, все ни как.
Мне б только середину не трогать, видео-ролики там с музыкой, да ДВД-и посмотреть можно на охоте, когда с ночевой в машине.
Попутного ветра -всем нам!
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26571
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение Nbf »

А расскажи, что ещё не так в красном? А то я ещё не воткнул, а то мож передумаю ещё?...
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
Gennka
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 28 май 2009, 15:12
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: МПС-2 2015г.
Откуда: Москва-Тверь
Откуда: Moskow-Tver
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз

Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение Gennka »

Nbf писал(а): А расскажи,
Ладно прикалываться то. Считайте это моей прихотью, что ли. Паяльник в руках держать умею ( с детства), тестер есть, но! может делал кто-то уже?
Попутного ветра -всем нам!
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26571
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение Nbf »

Да я серьёзно. Я красным не пользовался, просто синий вроде скудноват да и народ активно меняет.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
Gennka
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 28 май 2009, 15:12
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: МПС-2 2015г.
Откуда: Москва-Тверь
Откуда: Moskow-Tver
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз

Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение Gennka »

Все там ярко и крупно. Без очков видать, (все-таки 58 лет) сколько бензину осталось, на сколько хватит..... а в красном, меня это постоянно раздражает, надо очки одевать и кнопки тыкать..... сделали наверное для того, чтобы максимально удешевить "отечественный автопром". Ладно, коль ни кто не делал, летом начну курочить самостоятельно. Но вдруг кто-то где-то чего-то, вспомните про меня, киньте ссылку.
Попутного ветра -всем нам!
Аватара пользователя
Alex5024
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:00
Двигатель:: Дизель 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2
Откуда: Красногорск М.О.
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 49 раз

Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение Alex5024 »

Gennka писал(а): Да. Именно так я бы и хотел. Синий расход топлива хорошо показывает (сколько еще проехать можно), дисплей яркий..... че там еще, забыл. Привык я к нему за 10 лет. А к "красному" за три года, все ни как.
Мне б только середину не трогать, видео-ролики там с музыкой, да ДВД-и посмотреть можно на охоте, когда с ночевой в машине.
Ну тогда искать проводку от МПС2 с мотором 3.2 с синим БК,это как раз как у меня) Но разъемы я выкинул..... Или проводку от эль 200 у который тоже есть синий бк. Так как это проводка никому не нужна думается мне, что она не дорого будет стоить. Но, также вам нужно будет менять и блок канбаса, так как на машинках с синем БК он другой, и прикреплен к самому отдельно. А на счет расхода, ну у меня он врал на 2 литра... в итоге поставил мультитроникс и расход +- 500 мм правильный.
Pajero Sport New 3.2 4M41 CR, МКПП, Separ 2000/5/50/Н с подогревом, EGR OFF, подвеска Lovells Suspension Я на драйве
Аватара пользователя
Gennka
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 28 май 2009, 15:12
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: МПС-2 2015г.
Откуда: Москва-Тверь
Откуда: Moskow-Tver
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз

Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение Gennka »

Alex5024 писал(а): МПС2 с мотором 3.2
У меня такой и был. Продал. Сами колодки, я понимаю, лучше бы родные. А провода которые подходят к красному БК просто перепаять, правильно? Например- провод от датчика температуры, что там, что там, должен быть одинаковый. Расход топлива (остаток), о зараза, тут может быть засада на 3.2 бак 65 л. а в этом?... точно не помню. И там, в синем дизель, а в красном бензин; или это не имеет значения? Что там еще- подсветка, но она и африке подсветка, просто +. Масса тоже, есть масса. В чем может быть засада, а?
Alex5024 писал(а): нужно будет менять и блок канбаса,
Вот про это не совсем понял. Т.е. если я вытащу из корпуса сам прибор (синий) он не войдет по габаритам в родное гнездо красного? А с кнопками на синем как быть? Понимаю, что вопросов много, но сейчас зима, все инструменты и "техсервис" на даче, летом только планирую, а не разобрав, толком и не очень поймешь на пальцах.
Попутного ветра -всем нам!
Аватара пользователя
Alex5024
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:00
Двигатель:: Дизель 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2
Откуда: Красногорск М.О.
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 49 раз

Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение Alex5024 »

Gennka писал(а): У меня такой и был. Продал. Сами колодки, я понимаю, лучше бы родные. А провода которые подходят к красному БК просто перепаять, правильно? Например- провод от датчика температуры, что там, что там, должен быть одинаковый. Расход топлива (остаток), о зараза, тут может быть засада на 3.2 бак 65 л. а в этом?... точно не помню. И там, в синем дизель, а в красном бензин; или это не имеет значения? Что там еще- подсветка, но она и африке подсветка, просто +. Масса тоже, есть масса. В чем может быть засада, а?
Да просто на разбор машинок наших доедите и отрежете три разъема с проводами возьмете электро - схему нового БК и старого БК и будете собирать провода) Бак что у 3.2 что у 2.5 моторов равен 70литров. Судя из подписи у вас мотор 4d56 он же тоже дизельный проблем с этим нет. Все остальные вопросы решит только электро схема! Я ее скидывал уже сюда.
Gennka писал(а): Вот про это не совсем понял. Т.е. если я вытащу из корпуса сам прибор (синий) он не войдет по габаритам в родное гнездо красного? А с кнопками на синем как быть? Понимаю, что вопросов много, но сейчас зима, все инструменты и "техсервис" на даче, летом только планирую, а не разобрав, толком и не очень поймешь на пальцах.
Влезет ли синий БК в замен красного БК я не знаю! Но, у синего БК есть отдельный блок канбаса! с которого синий бк берет информацию и показывает на экране.
https://206505.selcdn.ru/evr/28798/p1010054.jpg это вид сзади синего БК слева это блок канбаса из которого БК берет информацию.
http://img.euroauto.ru/photo/parts/used ... 0322/3.jpg а это вид сзади красного БК то есть нет уже блока канбаса и разъем напрямую подключается в сам БК. Так понятнее ? Я вам честно посоветую поставьте лучше мультитроникс. Он более информативный! Но если все же точно будете ставить синий БК то помогу чем смогу :)
Pajero Sport New 3.2 4M41 CR, МКПП, Separ 2000/5/50/Н с подогревом, EGR OFF, подвеска Lovells Suspension Я на драйве
Аватара пользователя
Gennka
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 28 май 2009, 15:12
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: МПС-2 2015г.
Откуда: Москва-Тверь
Откуда: Moskow-Tver
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз

Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение Gennka »

Alex5024 писал(а): Это вид сзади синего БК слева это блок канбаса из которого БК берет информацию
У меня такого нету, на синем (черного ящичка). И корпус сзади немного скошенный книзу. А разъемы такие.(от 3.2 МПС-2 2008 г. тайвань).
Красный еще не разбирал. Может там и так все подойдет, вот было бы здорово...
В любом случае, всем спасибо и до лета.
Попутного ветра -всем нам!
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»