Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Peer
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 22:30
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение Peer »

krandv писал(а): А колонки зачетные
А какой звук ........!
https://www.youtube.com/results?search_ ... 0%B8+Du600
Dekoro
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:18
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Красногорск
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение Dekoro »

Peer писал(а):Вот что получилось из магнитолы W698 и БК DU600 от Mitsubishi Pajero Sport 2010.
https://www.youtube.com/results?search_ ... 0%B8+Du600
Ну вы батенька даете! :)
Зачет.
Pajero Sport, багажник от Winns, подвеска Lovells.
Dekoro
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:18
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Красногорск
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение Dekoro »

На данный момент тоже озадачился покупкой магнитолы.
Вот в толк не возьму почему многие покупают на али? Не проще купить тут у нас, с гарантией и бонусами, полазил по сайтам, многие дают подарки, многие делают установку бесплатно.
Пусть это будет чуть дороже, но не кота в мешке покупать, и не бегать потом с колодками, что куда засунуть и подключить.
И еще для чего покупать двухдоновую магнитолу + рамку, если есть универсальные для митсубы.
Мне приятель рекомендует Дайстар, там есть облочное обновление прошивки, все на русском ну и плюсы которые я написал выше.
Как мне кажется скупой платит дважды...
Прокомментируйте пожалуйста мое высказывание)
Pajero Sport, багажник от Winns, подвеска Lovells.
Аватара пользователя
kor.den74
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 12:29
Двигатель:: 4D56 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС 2010
Откуда: г.Волжский
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение kor.den74 »

Dekoro писал(а):На данный момент тоже озадачился покупкой магнитолы.
Вот в толк не возьму почему многие покупают на али? Не проще купить тут у нас, с гарантией и бонусами, полазил по сайтам, многие дают подарки, многие делают установку бесплатно.
Пусть это будет чуть дороже, но не кота в мешке покупать, и не бегать потом с колодками, что куда засунуть и подключить.
И еще для чего покупать двухдоновую магнитолу + рамку, если есть универсальные для митсубы.
Мне приятель рекомендует Дайстар, там есть облочное обновление прошивки, все на русском ну и плюсы которые я написал выше.
Как мне кажется скупой платит дважды...
Прокомментируйте пожалуйста мое высказывание)
http://daystarshop.su/avtomagnitola-day ... y-pamyati/

Если не останавливает цена ,тогда конечно.
Ровно в 2 и более раза ::-D:
МКПП,Автощит 4 листа(3мм).
лето Pirelli МТR 285/75/16,
зима Kumho KC11 285/75/16 шип, Номакон т/фильтр,проставки пружин 10х30 и бодилифт 40мм,
(air BERKUT R24+Инвертер 1кВт стационарно) - ВЕЩЬ
100off500
Dekoro
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:18
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Красногорск
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение Dekoro »

kor.den74 писал(а):
Dekoro писал(а):На данный момент тоже озадачился покупкой магнитолы.
Вот в толк не возьму почему многие покупают на али? Не проще купить тут у нас, с гарантией и бонусами, полазил по сайтам, многие дают подарки, многие делают установку бесплатно.
Пусть это будет чуть дороже, но не кота в мешке покупать, и не бегать потом с колодками, что куда засунуть и подключить.
И еще для чего покупать двухдоновую магнитолу + рамку, если есть универсальные для митсубы.
Мне приятель рекомендует Дайстар, там есть облочное обновление прошивки, все на русском ну и плюсы которые я написал выше.
Как мне кажется скупой платит дважды...
Прокомментируйте пожалуйста мое высказывание)
http://daystarshop.su/avtomagnitola-day ... y-pamyati/

Если не останавливает цена ,тогда конечно.
Ровно в 2 и более раза ::-D:
Не понятно от куда вы взяли цифру 2?
К примеру https://vtachku.ru/shtatnye-magnitoly/m ... ds-7063hb/ стоит 32500, что за них получаем: магнитола Андроид 7, бесплатная установка 3000 + камера заднего вида 3000-4000, звонил уточнял. И самое главное есть две недели на возврат и год гарантии.
А в Китае только кота в мешке, а что если она придет сломанная или что еще? Гарантий я так понимаю никаких...
И цена которую я нашел с похожими характеристиками не в два раза дешевле https://ru.aliexpress.com/item/Jasco-7- ... autifyAB=0
Просто я несколько раз покупал в китае, всякий хлам для аквариума, так то разбитый, то помятый, то вообще не то что нужно.
Вот мне интересно, кто-то реально покупал магнитолу в Китае, или все просто ссылки кидают на маленькую цену?
Pajero Sport, багажник от Winns, подвеска Lovells.
Dekoro
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:18
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Красногорск
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение Dekoro »

Сыкотно покупать за 20-ку, когда нет гарантий. В сети есть и положительные и отрицательные отзывы, о таких покупках.
Pajero Sport, багажник от Winns, подвеска Lovells.
Аватара пользователя
kor.den74
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 12:29
Двигатель:: 4D56 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС 2010
Откуда: г.Волжский
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение kor.den74 »

Dekoro писал(а):
Вот мне интересно, кто-то реально покупал магнитолу в Китае, или все просто ссылки кидают на маленькую цену?
https://ru.aliexpress.com/item/2017-Pum ... 0.0.YNX9II
Недавно пришла ,заказывал товарищу в спорт такой же.
Поставил недели 2 как - все хорошо.
Сравнивайте.

Сам сюда поглядываю на замену redpower 7" на 10",но не знаю как встанет

https://ru.aliexpress.com/item/10-inch- ... 295.ub9nrH
МКПП,Автощит 4 листа(3мм).
лето Pirelli МТR 285/75/16,
зима Kumho KC11 285/75/16 шип, Номакон т/фильтр,проставки пружин 10х30 и бодилифт 40мм,
(air BERKUT R24+Инвертер 1кВт стационарно) - ВЕЩЬ
100off500
Dekoro
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:18
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Красногорск
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение Dekoro »

kor.den74 писал(а):
Dekoro писал(а):
Вот мне интересно, кто-то реально покупал магнитолу в Китае, или все просто ссылки кидают на маленькую цену?
https://ru.aliexpress.com/item/2017-Pum ... 0.0.YNX9II
Недавно пришла ,заказывал товарищу в спорт такой же.
Поставил недели 2 как - все хорошо.
Сравнивайте.

Сам сюда поглядываю на замену redpower 7" на 10",но не знаю как встанет

https://ru.aliexpress.com/item/10-inch- ... 295.ub9nrH
Так под первую еще и рамка нужна, и не понятно будет ли подходить по цвету.
А второй вариант, я таких еще не видел) Прикольно смотрится, но похоже будет выпирать и загораживать часть панели.
Нужно более детально глянуть на 10 дюймовые, спасибо за тему для размышления :)
Pajero Sport, багажник от Winns, подвеска Lovells.
Аватара пользователя
Alexandr. V. D.
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 12:13
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: MPS II
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение Alexandr. V. D. »

Испоганил свою рамку китайским силиконовым ковриком, ничем не оттирается, может у кого завалялась занедорого, вот такая:
Вложения
mitsubishi_pajero_sport_za_2009_-_10.jpg
MPS II 2008, серый, 4М41, МКПП
Аватара пользователя
Alexandr. V. D.
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 12:13
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: MPS II
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение Alexandr. V. D. »

Всем спасибо, вопрос решен! :*VICTORY*:
MPS II 2008, серый, 4М41, МКПП
Аватара пользователя
Лентяй
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 09:35
Двигатель:: 4D56HP
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2010 Ultimate
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение Лентяй »

swao писал(а): в предыдущем сообщении для Вас http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 1#p2668973 я привел картинку с межсоединениями, к которой могу только добавить названия сигналов шины M-BUS:
5 = M-BUSY = 27
6 = M-DATA = 26
19 = M-CLOCK = 34
если длина провода будет значительной, то желательно чтобы сигнальные провода были в экране, который в штатной проводке есть
20 = M-SHIELD = 33
Добрый день.
Вопросик в следующем. Имеется ГУ на андроиде и буду устанавливать борткомп вторым этажом. Но в этом случае частично теряется его функционал - он не будет выводить данные от магнитолы, т.к. ее и нет. :) Есть мысль, собрать железочку, которая брала бы некоторую информацию с CAN, например, или еще каких датчиков и кидала в строку на борткомпе, с которой выводилась инфа от магнитолы. Понятно, что Торк тоже это умеет, но он не всегда удобен. Да и на экране ГУ может и навигация быть или еще что - всего не разместишь. А возможности компа как-бы напрашиваются. :)
Ни у кого нет, случаем, протокола обмена между магнитолой и борткомпом? Или сервис-мануала на подобную магнитолу - может там расписано будет... Хочется расковырять обмен.
swao
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:55
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: L200 + NMPS
Откуда: МСК
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение swao »

Лентяй писал(а):Имеется ГУ на андроиде и буду устанавливать борткомп вторым этажом. Но в этом случае частично теряется его функционал - он не будет выводить данные от магнитолы, т.к. ее и нет. :) Есть мысль, собрать железочку, которая брала бы некоторую информацию с CAN, например, или еще каких датчиков и кидала в строку на борткомпе, с которой выводилась инфа от магнитолы. Понятно, что Торк тоже это умеет, но он не всегда удобен. Да и на экране ГУ может и навигация быть или еще что - всего не разместишь. А возможности компа как-бы напрашиваются. :)
Ни у кого нет, случаем, протокола обмена между магнитолой и борткомпом? Или сервис-мануала на подобную магнитолу - может там расписано будет... Хочется расковырять обмен.
1) когда-то тоже собирался что-то аналогичное сделать, частично разобрался с протоколом, но понял, что полностью реализовать задуманное красиво не получится, поэтому забросил;
2) сервис-мануал могу скинуть, но там нет ничего такого, что относилось бы к протоколу M-bus
Аватара пользователя
Лентяй
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 09:35
Двигатель:: 4D56HP
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2010 Ultimate
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение Лентяй »

swao писал(а): 1) когда-то тоже собирался что-то аналогичное сделать, частично разобрался с протоколом, но понял, что полностью реализовать задуманное красиво не получится, поэтому забросил;
2) сервис-мануал могу скинуть, но там нет ничего такого, что относилось бы к протоколу M-bus
У меня еще веселее все оказалось. От магнитолы к компу приходит только одна линия. :) Т.е. уже вообще все другое. Постараюсь забрать с разборки, где брал комп, магнитолу. Да посмотреть, что там. Вдруг простой ЮАРТ. :) По CAN не должно быть - на магнитолу он не приходит, судя по схемам.
swao
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:55
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: L200 + NMPS
Откуда: МСК
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение swao »

Лентяй писал(а):У меня еще веселее все оказалось. От магнитолы к компу приходит только одна линия. :) Т.е. уже вообще все другое. Постараюсь забрать с разборки, где брал комп, магнитолу. Да посмотреть, что там. Вдруг простой ЮАРТ. :) По CAN не должно быть - на магнитолу он не приходит, судя по схемам.
ковырял разные бортовики
-- интерфейс с магнитолой:
DU-600 и ранее -- трехпроводная многоточка мультимастер шина M-bus с арбитражем;
DU-600-2 и DU-600-3 -- однопроводная точка-точка УАРТ-то подобная мастер-слэйв;
DU-601 нет интерфейса с магнитолой.
-- интерфейс с машиной:
DU-469 и ранее -- K-line через КАН-адаптер;
DU-600, DU-601 -- CAN-шина 500кБит/с.
Аватара пользователя
Лентяй
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 09:35
Двигатель:: 4D56HP
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2010 Ultimate
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение Лентяй »

swao писал(а): ковырял разные бортовики
-- интерфейс с магнитолой:
DU-600 и ранее -- трехпроводная многоточка мультимастер шина M-bus с арбитражем;
DU-600-2 и DU-600-3 -- однопроводная точка-точка УАРТ-то подобная мастер-слэйв;
DU-601 нет интерфейса с магнитолой.
-- интерфейс с машиной:
DU-469 и ранее -- K-line через КАН-адаптер;
DU-600, DU-601 -- CAN-шина 500кБит/с.
О. Уже кое- что. :)
Видимо у меня второй вариант. CAN+UART. С CAN вопросов нет - все работает и комп с машиной коннектится без проблем. А вот с магнитолой - надо разбираться.
А самого протокола от магнитолы к компу нет случаем?
i-one.bel
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 19:41
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Sport New
Откуда: Belgorod

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение i-one.bel »

Здравствуйте! Озадачился приобретением 2din магнитолы взамен штатной. Авто 2011 года, 2.5, предмаксимальная комплектация. Так вот, объехал все магазины в городе, занимающиеся автозвуком, к единому мнению так и не пришел, никто ничего толком не знает и посоветовать не может. Интересуют следующие вопросы:
1. Если я правильно понимаю, не одна голова штатный БК не заменит, т.е. его оставлять обязательно?
2. Варианты переноса БК либо вместо штатной магнитолы, что выглядит как-то не очень, либо брать рамку от рестайла и искать БК другого вида за бешеные деньги?
3. Что лучше выбрать на мою машину из ГУ? Покупать штатное ГУ (red power, navipilot, может еще какие-то варианты), рассматривать универсальные ГУ (intro, swag, может еще какие-то варианты)?
Объясните, посоветуйте, я запутался окончательно...
San-Sanich
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 13:02
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: New MPS 2012
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение San-Sanich »

i-one.bel писал(а): 1. Если я правильно понимаю, не одна голова штатный БК не заменит, т.е. его оставлять обязательно?
Здравствуйте. Не правильно понимаете. Любая S100, S160 ( а сейчас уже и S190, S200) с кан модулем будут показывать хотелки штатного БК (расход, температура, альтиметр, компас)
i-one.bel
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 19:41
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Sport New
Откуда: Belgorod

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение i-one.bel »

San-Sanich писал(а):
i-one.bel писал(а): 1. Если я правильно понимаю, не одна голова штатный БК не заменит, т.е. его оставлять обязательно?
Здравствуйте. Не правильно понимаете. Любая S100, S160 ( а сейчас уже и S190, S200) с кан модулем будут показывать хотелки штатного БК (расход, температура, альтиметр, компас)
О, даже и не знал что s200 уже есть. Кстати именно на них пока и остановился, выбираю между s160 и s190, теперь еще и s200. Думаю заказывать с Китая. Ценник там гораздо ниже. Или же рассмотреть что-то универсальное?
San-Sanich
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 13:02
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: New MPS 2012
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение San-Sanich »

i-one.bel писал(а): О, даже и не знал что s200 уже есть. Кстати именно на них пока и остановился, выбираю между s160 и s190, теперь еще и s200. Думаю заказывать с Китая. Ценник там гораздо ниже. Или же рассмотреть что-то универсальное?
Все зависит от того, чего хотите получить. Меня китайские поделки фирмы Winca устраивают на все 146%. (Сидел и на S100 и на S150) Сейчас сижу на S160. Планирую в скорости перейти на S200.
i-one.bel
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 19:41
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Sport New
Откуда: Belgorod

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение i-one.bel »

San-Sanich писал(а):
i-one.bel писал(а): О, даже и не знал что s200 уже есть. Кстати именно на них пока и остановился, выбираю между s160 и s190, теперь еще и s200. Думаю заказывать с Китая. Ценник там гораздо ниже. Или же рассмотреть что-то универсальное?
Все зависит от того, чего хотите получить. Меня китайские поделки фирмы Winca устраивают на все 146%. (Сидел и на S100 и на S150) Сейчас сижу на S160. Планирую в скорости перейти на S200.
изучив предложения выяснил, что на текущий момент:
1. брать s160, причем с китая, он идет с canbus, но останавливает 4 андроид и 1 гиг памяти, думаю в будущем это проявит себя
2. брать s170, он тоже идет с canbus, 6 андроид, 2 гига памяти, но в китае его нет, а у нас он стоит под 35 тысяч
3. s190 идет без canbus, соответственно исполнять функции бортовика не будет
4. ждать s200, но по срокам точно ничего не известно
Вот и возникает дилема, ждать s200, взять s160 с китая или победить жабу и купить s170. Опять же не известно сколько будет стоить s200. Кто что посоветует, делитесь мнением)
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»