Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
Hidemon
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:00
Двигатель:: 4n15
Мой автомобиль(и):: PaSport III 2.4
Откуда: Отсюда
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение Hidemon »

У меня на Pioneer джек 3,5 предназначен для кнопок. Сопротивлюшки на кнопках пришлось перепаять под стандарты нового патефона. А с ИК пульта меганеудобно управлять
Mitsubishi Pajero Sport 2005г.в. 6G72, V4A51-5-DB, ABS уехал в Сибирь
Mitsubishi PaSport 2.5 2010 г.в. 4D56; 100500; Nexus 7; Pioneer DEH-80PRS кнопки на руле; TC-750.
PaSportIII 2.4
react
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 18:51
Двигатель:: KH8W
Мой автомобиль(и):: NPS 3.2 AT
Благодарил (а): 2 раза

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение react »

SKS писал(а):По сигналу с кнопок руля все верно. А вот по проводному пульту не подскажу, один раз и очень давно такой подключал, уже и не помню.
Насколько я понимаю, у магнитол в формате 1Дин, которые поддерживают кнопки руля, реализовано подключение к сигнальным проводам, аналогично родной системе. Проводные пульты это для тех, у кого кнопок вообще нет и нельзя поставить. Но есть ведь ещё магнитолы с ИК-пультами, думаю что это более удобный вариант.
Спасибо! Мой вопрос касался того, куда вести сигнал, снятый с REMO SIG 1 и REMO SIG в обычной магнитоле с ISO разъемом. Насколько я понял, нужно покупать магнитолу, у которой возможно подключение рулевого джойстика? Или в колодке ISO есть линии, к которым нужно подключаться?
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение SKS »

Нет в колодке ISO только питание и звук.
Сигнальные провода от кнопок руля вести на аналогичные у магнитолы (если есть) или как написал выше Hidemon перепаивать под управление магнитолы через джек.
Аватара пользователя
scorpion63
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 21:10
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 33 раза

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение scorpion63 »

ДВС всем, вот и меня конкретно стала напрягать ГУ Митсубиши которое в максимальной комплектации. Машина 12 года. Усилок вроде лежит под пассажирским сиденьем. Подскажите если брать ГУ на Андроиде, просто снял-вставил не получится?
PrimusDJ
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 09:44
Двигатель:: 6B31 Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitshubishi Pajero Sport
Откуда: Н.Новгород
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение PrimusDJ »

У меня тоже максималка. Нет таких ГУ которые смогут нашим усилком управлять. Только если менять и ГУ и Усилок.
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение SKS »

Напрямую штатным усилком управлять с универсальных ГУ на Андроиде не получится. Но варианты есть и люди делали. На аут-клубе об этом писали не раз. Поскольку сам не делал, то не подскажу.
А так да, конечно проще взять другой усилок, который точно будет управляться новым ГУ.
Само же ГУ на Андроиде поставить не проблема. Если брать универсальное ГУ, то нужны будут только переходники ISO и отдельно подключить управление с руля и возможно камеру ЗХ (по умолчанию там камера управляется по питанию 12В, а с какого-то момента на Мицубиси пошли штатные камеры с 6В). А можно купить ГУ типа штатного, например Редповер 21239, которые уже заточены под установку в наши машины и имеют все необходимые разъемы под штатную проводку. Там действительно получится снял-поставил (останется только решить вопрос с подключением штатного усилка).
Аватара пользователя
scorpion63
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 21:10
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 33 раза

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение scorpion63 »

SKS писал(а):Напрямую штатным усилком управлять с универсальных ГУ на Андроиде не получится. Но варианты есть и люди делали. На аут-клубе об этом писали не раз. Поскольку сам не делал, то не подскажу.
А так да, конечно проще взять другой усилок, который точно будет управляться новым ГУ.
Само же ГУ на Андроиде поставить не проблема. Если брать универсальное ГУ, то нужны будут только переходники ISO и отдельно подключить управление с руля и возможно камеру ЗХ (по умолчанию там камера управляется по питанию 12В, а с какого-то момента на Мицубиси пошли штатные камеры с 6В). А можно купить ГУ типа штатного, например Редповер 21239, которые уже заточены под установку в наши машины и имеют все необходимые разъемы под штатную проводку. Там действительно получится снял-поставил (останется только решить вопрос с подключением штатного усилка).
Т.е. если брать универсал или редповер вопрос по подключению усилка один и тот же получится?
swao
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:55
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: L200 + NMPS
Откуда: МСК
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение swao »

scorpion63 писал(а):ДВС всем, вот и меня конкретно стала напрягать ГУ Митсубиши которое в максимальной комплектации. Машина 12 года. Усилок вроде лежит под пассажирским сиденьем. Подскажите если брать ГУ на Андроиде, просто снял-вставил не получится?
для вашей комплектации все великолепно будет работать с родным усилителем, поэтому нужно только купить магнитолу с проводом AMP-ON (на всех китайских магнитолах, которые мне попадались он был) и либо изготовить переходную проводку для магнитолы, либо перепаять разъемы
swao
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:55
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: L200 + NMPS
Откуда: МСК
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение swao »

PrimusDJ писал(а):У меня тоже максималка. Нет таких ГУ которые смогут нашим усилком управлять. Только если менять и ГУ и Усилок.
если у Вас максимальная комплектация П-Спорта, то Вы немножко недоразобрались с этим вопросом -- усилитель прекрасно стыкуется с любыми неродными магнитолами (проверено мною неоднократно на разных НМПС-ах и Л200 в макс.комплектациях). Единственное, с чем приходилось повозиться, так это с изготовлением для людей переходных проводок чтобы не резать родную и оставить возможность вернуть все назад простым передергиванием разъемов
Аватара пользователя
scorpion63
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 21:10
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 33 раза

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение scorpion63 »

swao писал(а):
scorpion63 писал(а): для вашей комплектации все великолепно будет работать с родным усилителем, поэтому нужно только купить магнитолу с проводом AMP-ON (на всех китайских магнитолах, которые мне попадались он был) и либо изготовить переходную проводку для магнитолы, либо перепаять разъемы
по переходной проводке или перепайки разъемов подскажите?
swao
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:55
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: L200 + NMPS
Откуда: МСК
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение swao »

SKS писал(а):Напрямую штатным усилком управлять с универсальных ГУ на Андроиде не получится. Но варианты есть и люди делали. На аут-клубе об этом писали не раз. Поскольку сам не делал, то не подскажу.
А так да, конечно проще взять другой усилок, который точно будет управляться новым ГУ.
Само же ГУ на Андроиде поставить не проблема. Если брать универсальное ГУ, то нужны будут только переходники ISO и отдельно подключить управление с руля и возможно камеру ЗХ (по умолчанию там камера управляется по питанию 12В, а с какого-то момента на Мицубиси пошли штатные камеры с 6В). А можно купить ГУ типа штатного, например Редповер 21239, которые уже заточены под установку в наши машины и имеют все необходимые разъемы под штатную проводку. Там действительно получится снял-поставил (останется только решить вопрос с подключением штатного усилка).
все что написано на Ауте, относится к усилителям Аутов, Лансеров, П4, ФЫЧ и т.п. и не имеет никакого отношения к усилителям НМПС и Л200 в максимальных комплектациях. Наши усилители прекрасно стыкуются с любыми магнитолами электрически и функционально. Единственная проблема в конструктивной состыковке самой магнитолы, но ISO-переходники не помогут, поэтому только либо резать родную проводку либо делать переходную. Мицубиси, как и многие другие автопроизводители не используют 12-вольтовые камеры, поэтому они у Митцу все на напряжение 6.5 Вольт. Соответственно, я в своих переходных проводках делал для этого адаптер и получалось "снял-поставил"
Последний раз редактировалось swao 16 фев 2017, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение SKS »

Вот тут: https://www.drive2.ru/l/8116334/, расписано как подцепляли штатный усилок к Редповер.
swao
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:55
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: L200 + NMPS
Откуда: МСК
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение swao »

scorpion63 писал(а): по переходной проводке или перепайки разъемов подскажите?
-- по перепайке все просто -- срезаются родные разъемы и в соответствии со схемой автопроводки и разъемами конкретной магнитолы припаиваются на концы разъемы от китайской магнитолы (если принципы позволяют, то можно вместо пайки обойтись скруткой, соответственно, с потерей надежности);
-- по переходной проводке все аналогично, но ничего не режется и получается универсальным и взаимозаменяемым, но добавляется стоимость самих разъемов и ожидание их доставки из Германии (дорого но быстро) или Тайваня (чуть дешевле, но долго ждать)
Аватара пользователя
scorpion63
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 21:10
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 33 раза

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение scorpion63 »

swao писал(а): -- по перепайке все просто -- срезаются родные разъемы и в соответствии со схемой автопроводки и разъемами конкретной магнитолы припаиваются на концы разъемы от китайской магнитолы (если принципы позволяют, то можно вместо пайки обойтись скруткой, соответственно, с потерей надежности);
-- по переходной проводке все аналогично, но ничего не режется и получается универсальным и взаимозаменяемым, но добавляется стоимость самих разъемов и ожидание их доставки из Германии (дорого но быстро) или Тайваня (чуть дешевле, но долго ждать)
а что за разъемы и где их заказать?
swao
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:55
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: L200 + NMPS
Откуда: МСК
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение swao »

SKS писал(а):Вот тут: https://www.drive2.ru/l/8116334/, расписано как подцепляли штатный усилок к Редповер.
я все изменения делал только в районе самой магнитолы и под пассажирское сидение к усилителя даже не лазил, но это каждый выбирает сам
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение SKS »

Это просто парен с аут-клуба делал и ссылку там же выкладывал.
Я сам такой усилитель не подключал, поэтому не могу комментировать.
react
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 18:51
Двигатель:: KH8W
Мой автомобиль(и):: NPS 3.2 AT
Благодарил (а): 2 раза

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение react »

SKS писал(а):По сигналу с кнопок руля все верно. А вот по проводному пульту не подскажу, один раз и очень давно такой подключал, уже и не помню.
Насколько я понимаю, у магнитол в формате 1Дин, которые поддерживают кнопки руля, реализовано подключение к сигнальным проводам, аналогично родной системе. Проводные пульты это для тех, у кого кнопок вообще нет и нельзя поставить. Но есть ведь ещё магнитолы с ИК-пультами, думаю что это более удобный вариант.
Спасибо, магнитолу заменил, все заработало. Вопрос подключения кнопок на руле пока отложил, вернусь к нему через пару месяцев.
maksg21
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:18
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Новый Pajero Sport
Откуда: Самара
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение maksg21 »

SKS вопрос.

На полуторагодовалой фотке,в теме про ручку пассажира,у тебя регик круглый стоит.Я так понимаю на голову 150.Как работает? Я в 14 году брал вместе с головой,плоский.Работает через раз.Хочет пишет,хочет нет.На Али сейчас круглые такие.Как отзывы? На ПНА спрашивал,народ там не сильно активен.
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение SKS »

maksg21 писал(а):SKS вопрос.

На полуторагодовалой фотке,в теме про ручку пассажира,у тебя регик круглый стоит.Я так понимаю на голову 150.Как работает? Я в 14 году брал вместе с головой,плоский.Работает через раз.Хочет пишет,хочет нет.На Али сейчас круглые такие.Как отзывы? На ПНА спрашивал,народ там не сильно активен.
Не, не так.
Во-первых у меня Flyaudio, а не S150. У них там свои какие-то регики, но они стоят сейчас как самолёт. Решил его не брать, да и по отзывам тех, кто взял, качество так себе, а техподдержка у Flyaudio вообще ни о чем. Слава богу ГУ работает без сбоев.
Во-вторых, регистратор у меня BlackVue 400HD II. Кореец. Ему уже почти четыре года. Но видимо это критичный для этого регистратора возраст. Начал сбоить, сдохла внутренняя батарейка. Я перепаял новую близкую по параметрам, но все равно работает не стабильно. То пишет, то не пишет. Переодически зависает карта памяти и призодится ее форматировать. И самое противное, что это происходит всегда, когда он нужен.
Качество видео неплохое HD, но не самое идеальное. Сказывается видимо возраст, отсуствие динамической стабилизации, автобаланса белого и прочих современных видеопримочек, улучшающих качество записи.. В общем на ярком солнце идет сильная засветка, в темноте отражение фонарей. Номера читаются более-менее при равномерном освещении днем и если солнце не яркое и не в лоб. Хотя в таких условиях, картинка получается супер.
Ещё нет экрана (ну это я специально такой выбирал) и модно вывести только видео сигнал на какое-то внешнее устройство. Одно время он у меня был подключён к монитору в зеркале заднего вида, потом к ГУ. Но сейчас почему-то видео сигнал не идёт. Чтобы посмотрет кантинку призодится вынимать карту и подключать к ГУ или смарту.
Итог. Сейчас купил на алиэкспресс другой регистратор. Он не имеет батарейки, только пострянный плюс и АСС. Имеет Wi-Fi, по которому можномперекидывать файлы он-лайн, просматривать видео, и настраивать сам регистратор. Плюс ещё он типа монтируется в ножку зеркало заднего вида. Типа выглядит как стандартное оборудование. Видео тоже HD.
Где-то уже на подходе. Как придёт, поставлю, и отпишусь стоит того или нет.
А BlackVue сейчас стоят неимоверно дорого, а вот качество...
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение sn1 »

SKS писал(а): Ещё нет экрана (ну это я специально такой выбирал) и модно вывести только видео сигнал на какое-то внешнее устройство. Одно время он у меня был подключён к монитору в зеркале заднего вида, потом к ГУ. Но сейчас почему-то видео сигнал не идёт. Чтобы посмотрет кантинку призодится вынимать карту и подключать к ГУ или смарту.
Итог. Сейчас купил на алиэкспресс другой регистратор. Он не имеет батарейки, только пострянный плюс и АСС. Имеет Wi-Fi, по которому можномперекидывать файлы он-лайн, просматривать видео, и настраивать сам регистратор. Плюс ещё он типа монтируется в ножку зеркало заднего вида. Типа выглядит как стандартное оборудование. Видео тоже HD.
Где-то уже на подходе.
В таком решении от наших азиатских друзей есть один большой минус: он зависнет, а ты не узнаешь! И в самый ответственный момент видео на нём не окажется :(
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»