Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Spyatil
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 16:53
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi L200
Откуда: Крым

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение Spyatil »

Doki писал(а):В общем восстановил я свой аппарат http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 0#p1374957 с помощью филиппинца который сбросил мне файлы графической оболочки. Теперь зная алгоритм можно заниматься модификацией прошивки. Если кому интересно подробности здесь: http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showt ... p=15506463
Та же проблема с тем же головным устройством. В в интернете нет никакой инфы( ссылки не работают.
Может кто подскажет как восстановить прошивку на PMS MPS 5512?
Аватара пользователя
VereS
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 12:40
Двигатель:: 4N15 (6G74 - был)
Мой автомобиль(и):: MPS3 (Montero 3 Limited - продан)
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение VereS »

Господа, какое питание идет на выдвижную антенну Монтеро 3 со штатной магнитолы?
Кнопки для подъема антенны нет, полагаю что она выдвигается автоматически при включении радио.
У меня ГУ поменяно, но имеется функция подачи 12 В прямо в антенный кабель. Хватит этого питания?
Столько дел, не успеваю на все забить...

(Audi A6 Avant Quattro, 2,4 MT)
(Montero 3 Limited 2000, 3.5 6G74 MPI, АКПП, ГБО)
MPS3 2.4 D, Ultimate
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение SKS »

Может этот вопрос лучше в ветке по Паджеро3/Монтеро3 задать?
У нас, например, на НМПС выдвижной антенны нет, и соответственно вопросов таких тоже.
dr.DOS
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 01:45
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение dr.DOS »

Добрый день всем!
Камрады, подскажите, т.к. остро и срочно стоит вопрос покупки данного авто (комплектация Ultimate, 2012 год, без БК, с большим экраном), есть ли возможность штатно без лишних плясок с бубном установить туда БК и магнитолу с поддержкой чтения усб/карточек, чтоб также работали с ней кнопки управления на руле и камера заднего хода, GPS. Желательно по принципу: вынул старое, вставил новое. С паяльником дружу, но очень бы не хотелось сильно что-то там курочить.
Посоветуйте сразу модели устроиств. Очень прошу помочь, т.к. времени лопатить форум нет - вопрос срочный! Пожалуйста отвечать по теме, без флуда.
Чуть оффтопа: что бы вы ещё поставили или уже поставили действительно необходимого в данный авто.
Аватара пользователя
Борис71
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 22:56
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Пахеро спорт
Откуда: Мать городов Русских
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение Борис71 »

2-х диновую балалайку всев одном и телек и + интернет. У мну стоит китайская винса С 100 все хорошо, но нет тырнета, а так и Бк и навигации прог 7 стоит и диски хавает и карта и блютуз. Вобщем не поскупись купи усе и сразу, бо это так сказать на всегда. Менять потом влом, да и дорожже встанет. Гдето на форуме продают б\у фирмовые кенвуды соники и т.д. Вот теперь я бы взял по цене нового китайса - бу фирму.
dr.DOS
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 01:45
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение dr.DOS »

Борис71 писал(а):2-х диновую балалайку ...
спасибо за оперативность. Интересует насколько геморно подключать неродную будет? Что б и музычка играла и все показания показывала (расход, температура и т.д.). Не придётся ли провода тащить, разъёмы перепаивать, с кнопками на руле химичить, камеру ЗХ как-то дружить с ней и т.п.?
Повторюсь, там комплектация ultimate, без борт.компа.
Хочется по принципу - вынул, вставил.
Doki
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 00:25
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение Doki »

dr.DOS На этой комплектации идет несколько другая панель ее код 8060A079XA, внутренний размер у него немного больше чем у рестайлинговых с 2013 года машин, сделано под штатную навигационную систему MMCS. Под такой размер трудно подобрать магнитолу с теми пожеланиями о которых ты написал. Ну типа что бы данные с бортового компа показывала. Либо универсальная 2-х диновая + переходник ISO (покупать нужно под предыдущий паджеро спорт), тогда без паяльника все подключишь. Но данные БК не будут отражаться. Либо менять панель на такую как на рестайлинговых стоит, ее код 8060A234XA, (есть целая тема как это сделать http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 1&t=119793 ) и вкрячивать штатный БК, тогда придется паять, т.к. в твоей комплектации все немного по другому сделано, и есть смысл взять магнитолу Redrower (не реклама, считаю самая лучшая поддержка для России) или аналогичную на андроиде, она заточена под все митсу после 2013 г.в, встает как влитая, Как паять? Поищи поиском, где то было. Если не хочется ковыряться, тогда к первому варианту докупаешь адаптер ОБД 2, какую нибудь софтину под нее и тогда будет некое подобие данных с БК. Как то так.
react
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 18:51
Двигатель:: KH8W
Мой автомобиль(и):: NPS 3.2 AT
Благодарил (а): 2 раза

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение react »

Друзья, привет!
Не осилил предыдущую 261 одну страницу.
Есть NMPS 2008 года (3.2л), хочется поменять магнитолу на современную 1DIN с USB. Какой аппарат посоветуете?
И с точки зрения разъемов на магнитолах сзади - они совпадают? Какие нужны переходники помимо триоловского для руля?
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение SKS »

react писал(а):Друзья, привет!
Не осилил предыдущую 261 одну страницу.
Есть NMPS 2008 года (3.2л), хочется поменять магнитолу на современную 1DIN с USB. Какой аппарат посоветуете?
И с точки зрения разъемов на магнитолах сзади - они совпадают? Какие нужны переходники помимо триоловского для руля?
Любая, какая понравится. Есть модели с поддержкой кнопок руля.
Разъемы не подходят, чтобы было один-в-один. Нужно будет купить переходники ISO, типа такого Изображение.
Единственный момент: эти переходники бывают разные в зависимости от года выпуска машины. Самый оптимальный вариант придти со снятой оригинальной магнитолой в любой магазин аудиотехники и подобрать по месту.
По кнопкам управления с руля, если магнитола имеет поддержку, то скорее всего переходник не найти и придется самому подключить проводку по схеме (у нас там всего три провода управления: плюс и минус с руля, и общая земля).
Аватара пользователя
Hidemon
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:00
Двигатель:: 4n15
Мой автомобиль(и):: PaSport III 2.4
Откуда: Отсюда
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение Hidemon »

SKS писал(а): По кнопкам управления с руля, если магнитола имеет поддержку, то скорее всего переходник не найти и придется самому подключить проводку по схеме (у нас там всего три провода управления: плюс и минус с руля, и общая земля).
Не правильно! С рулевых кнопок управления 2 провода. Нажатие кнопки = фиксированное сопротивление между этими проводами.
Mitsubishi Pajero Sport 2005г.в. 6G72, V4A51-5-DB, ABS уехал в Сибирь
Mitsubishi PaSport 2.5 2010 г.в. 4D56; 100500; Nexus 7; Pioneer DEH-80PRS кнопки на руле; TC-750.
PaSportIII 2.4
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение SKS »

Hidemon писал(а):
SKS писал(а): По кнопкам управления с руля, если магнитола имеет поддержку, то скорее всего переходник не найти и придется самому подключить проводку по схеме (у нас там всего три провода управления: плюс и минус с руля, и общая земля).
Не правильно! С рулевых кнопок управления 2 провода. Нажатие кнопки = фиксированное сопротивление между этими проводами.
Да, согласен, что по схеме на само управление два. Но в колодке, куда приходят провода от руля, есть еще разъем на землю. Я когда подключал свою магнитолу, этот провод сначала не стал ни с чем соединять, т.к. общая земля уже была. Но увы не заработало. Тогда подцепил провод из этой колодки на землю магнитолы и все стало работать. Если что, то для подключения кнопок руля, я вытащил провода из родной колодки и напрямую их соединил с аналогичными проводами от ГУ.
react
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 18:51
Двигатель:: KH8W
Мой автомобиль(и):: NPS 3.2 AT
Благодарил (а): 2 раза

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение react »

SKS писал(а): ...
Да, согласен, что по схеме на само управление два. Но в колодке, куда приходят провода от руля, есть еще разъем на землю. Я когда подключал свою магнитолу, этот провод сначала не стал ни с чем соединять, т.к. общая земля уже была. Но увы не заработало. Тогда подцепил провод из этой колодки на землю магнитолы и все стало работать. Если что, то для подключения кнопок руля, я вытащил провода из родной колодки и напрямую их соединил с аналогичными проводами от ГУ.
Спасибо!
Мне казалось, что раньше в продаже был промышленный адаптер для подключения магнитол от Триомы. Или их уже сняли с производства?..
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение SKS »

По Триоме не подскажу, не знаю. Смотри их сайт, звони.
react
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 18:51
Двигатель:: KH8W
Мой автомобиль(и):: NPS 3.2 AT
Благодарил (а): 2 раза

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение react »

[quote="SKS"][/quote]
Спасибо!
Другими словами, ISO разъем магнитолы передает а) напряжение б) сигнал для колонок, которые пойдут под сидение, но там нет сигналов от кнопок руля, и нужно брать сигнал кнопок с проводов REMO SIG 1 и REMO SIG 2 со второй колодки?
http://pinouts.ru/Car-Stereo-Mercedes-M ... Unit.shtml

А вход проводного пульта у магниотол это стандартный разъем 3.5мм, как для наушников?
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение SKS »

По сигналу с кнопок руля все верно. А вот по проводному пульту не подскажу, один раз и очень давно такой подключал, уже и не помню.
Насколько я понимаю, у магнитол в формате 1Дин, которые поддерживают кнопки руля, реализовано подключение к сигнальным проводам, аналогично родной системе. Проводные пульты это для тех, у кого кнопок вообще нет и нельзя поставить. Но есть ведь ещё магнитолы с ИК-пультами, думаю что это более удобный вариант.
Аватара пользователя
Hidemon
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:00
Двигатель:: 4n15
Мой автомобиль(и):: PaSport III 2.4
Откуда: Отсюда
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение Hidemon »

У меня на Pioneer джек 3,5 предназначен для кнопок. Сопротивлюшки на кнопках пришлось перепаять под стандарты нового патефона. А с ИК пульта меганеудобно управлять
Mitsubishi Pajero Sport 2005г.в. 6G72, V4A51-5-DB, ABS уехал в Сибирь
Mitsubishi PaSport 2.5 2010 г.в. 4D56; 100500; Nexus 7; Pioneer DEH-80PRS кнопки на руле; TC-750.
PaSportIII 2.4
react
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 18:51
Двигатель:: KH8W
Мой автомобиль(и):: NPS 3.2 AT
Благодарил (а): 2 раза

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение react »

SKS писал(а):По сигналу с кнопок руля все верно. А вот по проводному пульту не подскажу, один раз и очень давно такой подключал, уже и не помню.
Насколько я понимаю, у магнитол в формате 1Дин, которые поддерживают кнопки руля, реализовано подключение к сигнальным проводам, аналогично родной системе. Проводные пульты это для тех, у кого кнопок вообще нет и нельзя поставить. Но есть ведь ещё магнитолы с ИК-пультами, думаю что это более удобный вариант.
Спасибо! Мой вопрос касался того, куда вести сигнал, снятый с REMO SIG 1 и REMO SIG в обычной магнитоле с ISO разъемом. Насколько я понял, нужно покупать магнитолу, у которой возможно подключение рулевого джойстика? Или в колодке ISO есть линии, к которым нужно подключаться?
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение SKS »

Нет в колодке ISO только питание и звук.
Сигнальные провода от кнопок руля вести на аналогичные у магнитолы (если есть) или как написал выше Hidemon перепаивать под управление магнитолы через джек.
Аватара пользователя
scorpion63
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 21:10
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 33 раза

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение scorpion63 »

ДВС всем, вот и меня конкретно стала напрягать ГУ Митсубиши которое в максимальной комплектации. Машина 12 года. Усилок вроде лежит под пассажирским сиденьем. Подскажите если брать ГУ на Андроиде, просто снял-вставил не получится?
PrimusDJ
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 09:44
Двигатель:: 6B31 Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitshubishi Pajero Sport
Откуда: Н.Новгород
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение PrimusDJ »

У меня тоже максималка. Нет таких ГУ которые смогут нашим усилком управлять. Только если менять и ГУ и Усилок.
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»