Турботаймер

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Ух@рь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 17:46
Откуда: Region 51

Турботаймер

Сообщение Ух@рь »

господа, подскажите. зачем включается (судя по показаниям на брелке и периодическому миганию аварийки) турботаймер при запуске двигателя или это глюк? дальше, при повороте ключа для остановки двигателя включается турботаймер - все ОК, но при этом (пока работает двигатель) при открытии двери не работает зумер - сигнализирующий о включенных фарах. реально несколько раз забывал их выключить, а зумер не напомнил. народ, это частный клинический случай или стандартная схема подключения? :?
Последний раз редактировалось Ух@рь 06 мар 2009, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
НМПС 3.2 Intense МКПП чёрный
Аватара пользователя
vladimir_kp
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 16:53
Откуда: Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vladimir_kp »

При включении двигла по идее не должен работать. А вот
Ух@рь писал(а):при открытии двери не работает зумер - сигнализирующий о включенных фарах
нормально, т.к. работает поддержка зажигания, и машина думает что ключ в замке.
Временно Сузуки Джимни :)
Аватара пользователя
Alexandr. V. D.
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 12:13
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: MPS II
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Alexandr. V. D. »

Ух@рь писал(а):господа, подскажите. зачем включается (судя по показаниям на брелке и периодическому миганию аварийки) турботаймер при запуске двигателя или это люк?
Помоему "глюк", у меня стоит турботаймер, при запуске ничего не мигает.
MPS II 2008, серый, 4М41, МКПП
Аватара пользователя
vladimir_kp
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 16:53
Откуда: Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vladimir_kp »

У меня раза два глючило, лечил скидывание клем с акб.
Временно Сузуки Джимни :)
Аватара пользователя
PEVLAD
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 13:48
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: NEW MPS 3.2 DI-D, 4AT
Откуда: Балашиха, МО
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение PEVLAD »

Мой турботаймер не дает ничего подобного при запуске. Кстати, получал у ОД сконфигурированный турботаймер на 1 мин, потом сам изменял время на 4 минуты, так как мануале прописано не меньше 3 минут. А у вас комрады на сколько сконфигурировано?
NEW MPS 2008, 3.2, серебро, автомат, 17"
Ух@рь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 17:46
Откуда: Region 51

Сообщение Ух@рь »

получал у ОД сконфигурированный турботаймер на 1 мин
у меня работает поразному 30 сек - 1,5 минуты. ОД объяснял, что это зависит от того как перед остановом работала (была нагружена) турбинка.
НМПС 3.2 Intense МКПП чёрный
capt
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 19:49
Откуда: Москва , Юг и Центр
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение capt »

Установил на 1 минуту. Мне этого достаточно:) Перед остановкой обычно уже еду без нагрузки на двигатель.
П-2, V46W МКПП, был:(
НМПС 4М41Т 4АT, BFG AT32,HakkaLT2 285/75R16,боди 30мм,Berkut R20, Гидроник5кВт, силовые пороги, задний бампер, ГП 4.3, Tungsten8000
BMW R1100S&R1200ST&HusqvarnaTE449&Can-Am Out Max 500XT&Summit X 800R ETec
Аватара пользователя
Alexandr. V. D.
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 12:13
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: MPS II
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Alexandr. V. D. »

У меня 2 минуты тарахтит, ИМХО много, думаю уменьшить до минуты.
MPS II 2008, серый, 4М41, МКПП
AleksandrV
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 15:47
Двигатель:: Бензин 3.0 л 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 4 Ultimate S86 2011 г.
Откуда: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение AleksandrV »

У меня две минуты молотит на турботаймере, время работы менять не собираюсь т.к. если нагрузку на турбину не давал глушу двигатель кнопкой на брелоке.
Mitsubishi Pajero 4 Ultimate S86 2011 г.
bb2005
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 20:50
Откуда: moscow
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение bb2005 »

2 минуты в рольфе ставили
Новый Мицубиси Паджеро Спорт 3.2 Дизель
Тойо опен кантри-зима
НМПС-с каждым днём нравится всё больше и больше!
Аватара пользователя
Sedoy
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 19:25
Откуда: SPb
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Sedoy »

bb2005
2 минуты в рольфе ставили
Рольф на самом деле надувает )) вскрытие жгута установки моей сигнализации показало, что Рольф турботаймер не ставит, хотя деньги за это берет. Он просто программирует сигналку на задержку отключения зажигания в 2 минуты штатными средствами сигналки, ну а такой "турботаймер" извините нафик не нужен. Мне пришлось дорабатывать- подключать тахометрический вывод сигнализации, и перепрограммировать ее на анализ этого сигнала. Теперь все пучком, и турботаймер включается только когда надо, а не каждый раз, когда выключается зажигание. Например, если перед выключением зажигания обороты были некоторое время выше заданного порога
MPS 2,5t 4D56 116 л.с., БК- RIF 500, SEPAR 2000, Webasto TTC Russland- продан
Штатовский форум: задал вопрос — получил ответ.
Еврейский форум: задал вопрос - получил вопрос.
Русский форум: задал вопрос - и потом долго выслушиваешь, какой ты *удак
Аватара пользователя
TEAM SoundSpeed
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:16
Откуда: soundspeed
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение TEAM SoundSpeed »

Sedoy вот тут вы абсолютно правы.
функции турботаймера и поддержки зажигания входят в стоимость установки сигнализации.вот пошаговое открывание дверей это уже платная функция :wink:
но если честно то первое время мы тоже скептически относились к якобы силовым выходам для подключения полезных функций и использовали порой кавалькады реле.
рольф с томогавками и аллигаторами мало того что дурит по черному так ещё и подключает по гаражному простите...так что абсолютно не лишним будет протестировать качество установки.
мы избрали Пандору как самый надежный на данный момент комплекс.
8 903 1612670 Александр
makiev
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 01:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение makiev »

если перед выключением зажигания обороты были некоторое время выше заданного порога
Каково значение этого порога? и какое время?
bb2005
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 20:50
Откуда: moscow
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение bb2005 »

Sedoy писал(а):Рольф на самом деле надувает )) вскрытие жгута установки моей сигнализации показало, что Рольф турботаймер не ставит, хотя деньги за это берет. Он просто программирует сигналку на задержку отключения зажигания в 2 минуты штатными средствами сигналки, ну а такой "турботаймер" извините нафик не нужен. Мне пришлось дорабатывать- подключать тахометрический вывод сигнализации, и перепрограммировать ее на анализ этого сигнала. Теперь все пучком, и турботаймер включается только когда надо, а не каждый раз, когда выключается зажигание. Например, если перед выключением зажигания обороты были некоторое время выше заданного порога
а как это проверить??
Новый Мицубиси Паджеро Спорт 3.2 Дизель
Тойо опен кантри-зима
НМПС-с каждым днём нравится всё больше и больше!
Аватара пользователя
Тоннельщик
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 15:14
Откуда: Москва

Сообщение Тоннельщик »

Я уже где то писал по этому поводу.
В Рольфе манагер посоветовал поставить турботаймер независимо от сигналки. Так и сделал. И никаких проблем не испытываю.
NEW MPS 2008, серый, 3.2, механика . 17"
Аватара пользователя
Gennka
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 28 май 2009, 15:12
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: МПС-2 2015г.
Откуда: Москва-Тверь
Откуда: Moskow-Tver
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Gennka »

Стесняюсь продублировать.... в Рольфе к Тамагавку х-3 сразу не подцепили турботаймер, сказали глючить будет и посоветовали ставить отдельно. Я поверил. А теперь жаба душит, может надули? Кто это пользует, просветите.
Попутного ветра -всем нам!
McLaren
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:29
Откуда: М.О.

Сообщение McLaren »

Вопрос такой. Турботаймер выведен на ручник. Когда двери заблокированы, тяну ручник и двери разблокируются. Так должно быть?
F1
Аватара пользователя
Hahalena & Maximal
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 08:27
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Hahalena & Maximal »

А мы не ставили турботаймер. Меньше электроники - меньше проблем.
Перед остановкой не лютуем, и просто курим или болтаем от 2 до 5 минут. И перед каждой заправкой останавливаемся н авъезде и остываем. Пока терпения хватает))
AleksandrV
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 15:47
Двигатель:: Бензин 3.0 л 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 4 Ultimate S86 2011 г.
Откуда: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение AleksandrV »

Hahalena & Maximal писал(а):А мы не ставили турботаймер. Меньше электроники - меньше проблем.
Перед остановкой не лютуем, и просто курим или болтаем от 2 до 5 минут. И перед каждой заправкой останавливаемся н авъезде и остываем. Пока терпения хватает))
Многие противоугонные сигналки имеют функцию турботаймера, поэтому турботаймер можно не ставить. Зимой пользовался дистанционным запуском двигателя, удобно, а если не забывать включать перед длительной стоянкой подогрев сидений, то вобще кайф. У меня турботаймер установлен на 2 мин., но смотрю по ситуации и глушу двигатель при необходимости кнопкой пультика сигналки.
Mitsubishi Pajero 4 Ultimate S86 2011 г.
Vaso29
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 08:00
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Arkhangelsk
Откуда: Arkhangelsk [29]
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Vaso29 »

McLaren писал(а):Вопрос такой. Турботаймер выведен на ручник. Когда двери заблокированы, тяну ручник и двери разблокируются. Так должно быть?
А как выйти иначе из машины? ;)))))))) Спросил народ - у многих так же сделано. Как только ручник дёрнул - типа всё, приехали, турботаймер пошёл. Беда тут есть. Если быстро выскочить из машины и снова заскочить, (пассажир выйдет-зайдет) то турботаймер отработает и "удушит" машину. У нас товарищ прямо на перекрёстке и встал... Двигатель заглох... Так что проверьте у себя логику работы. Что-б неожиданностей не возникло. А так - про турботаймер помни - сам не плошай. Штатная фишка моей сигналки, но есть один или два условия, когда он отменяется. И надо про них помнить. Например, если поехал в тот момент когда работает программа турботаймера (ну вспомнил что-то, срочно надо отъехать) то по приезду на место если как обычно повернуть ключ в положение OFF - турботаймер не сработает. Пару раз попадался на этом.
Мфыщ АКА Vaso.
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»