Выбор дополнительного оборудования

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
CoolBDW
Сообщения: 3630
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:11
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: был - NMPS 2010 2.5 TD 5AT S04
Откуда: Тула
Откуда: Тула
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Выбор дополнительного оборудования

Сообщение CoolBDW »

Dacher писал(а):Начитавшись всего-всего ,пришел к мысли ,что сигналку буду ставить однознгачно не у дилера. Имо (свободные руки)+ два эл. механических замка на капот. По деньгам 12,5 тыс. имо+14 тыс. за два замка вместе с работой. Родную сигналку решил оставить. И Гарант на руль 7,5 тыс. По защите вроде все.
Все правильно. Только замка на самом деле хватит одного, главное его правильно защитить от спиливания штыря, т.е. грамотно разместить под капотом. Почему нет смысла ставить 2 - если решили капот ломать, то что один, что два, что пять - не поможет, капот не от Победы, который кувалдой не вскроешь :) а реально консервная банка :(
И метку от иммобилайзера никогда не вешай на ключи - всегда носи отдельно. Родной сигналки нет, только иммобилайзер, он реально ни от чего не защищает. Как ЦЗ с ДУ - вполне, очень нравится, что свет в салоне зажигает при открывании.
Дмитрий
было когда-то:
NMPS 2010 2.5 TD 5AT чёрный
Webasto, Multitronics VC731, DRL, RedPower 8994, FGC, без EGR (+заглушка -фишка)
Yokohama G012 & F700Z 265/65R17, пружины от Влада
Аватара пользователя
CoolBDW
Сообщения: 3630
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:11
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: был - NMPS 2010 2.5 TD 5AT S04
Откуда: Тула
Откуда: Тула
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Выбор дополнительного оборудования

Сообщение CoolBDW »

G.A.P писал(а):Кстати, кто где возит болванку Гаранта? :)
Я вожу между водительским сиденьем и подлокотником, где замок ремня, очень хорошо туда входит и не болтается, доставать удобно.
О! Надо попробовать :) Я крепление до сих пор жестко не закрепил саморезами - все место искал :) В результате уже 4 месяца почти так - обмотал крепление штыря липучкой (общая ширина по ширине крепления) и прикрепил на тоннеле рядом с селектором автомата к ковролину, практически на горизонтальной плоскости. Получается очень удобно - легко достать, всегда под рукой, никогда крепление не отломаешь, если будешь торопиться :) Держится нормально, поправлять приходится редко.
А ты штырь в крепление убираешь или просто как-то его там засовываешь?
Дмитрий
было когда-то:
NMPS 2010 2.5 TD 5AT чёрный
Webasto, Multitronics VC731, DRL, RedPower 8994, FGC, без EGR (+заглушка -фишка)
Yokohama G012 & F700Z 265/65R17, пружины от Влада
Dacher
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 14:16
Откуда: Москва, Бибирево

Re: Выбор дополнительного оборудования

Сообщение Dacher »

Пусть будет два замка на капот. 7 тыс, не те деньги.
Аватара пользователя
G.A.P
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 12:29
Двигатель:: 3.2 DI-D 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 5МТ S80+ Т54
Откуда: 55°54'N 37°26'E
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: Выбор дополнительного оборудования

Сообщение G.A.P »

CoolBDW, крепление? :=-O: Впервые слышу... У меня в коробке был просто штырь и на рулевой вал бублик. Может я его не заметил в недрах коробки и выкинул? :)
Да просто острой частью вниз суй его за замок ремня, он упрётся в пол у задней ножки водительского сиденья. Ну там такое место очевидное, либо для него, либо для ножа какого то маньячного ::-D:

Dacher, один замок прячется за штатный замок капота ;) Спилить сложно такой вариант...
Raptor U-Pol, IronMan 4x4 Suspension, Hankook Dynapro M/T, Goodyear Ultra Grip 500 4x4, Atera, T-Max 48", Беркут R17
Alex_SH
Модератор
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:28
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Выбор дополнительного оборудования

Сообщение Alex_SH »

Кто может поделиться ссылкой на Гарант, который подходит для нашего «бегемота»(в хорошем смысле)!
Кто где покупал и как ставил.
Алексей
Pajero Sport New 3, в стоке
Dacher
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 14:16
Откуда: Москва, Бибирево

Re: Выбор дополнительного оборудования

Сообщение Dacher »

Спасибо G.A.P , буду иметь ввиду.
Alex_SH, вот тут посмотри http://www.elektroclub.ru/catalogue/good321.html
Аватара пользователя
CoolBDW
Сообщения: 3630
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:11
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: был - NMPS 2010 2.5 TD 5AT S04
Откуда: Тула
Откуда: Тула
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Выбор дополнительного оборудования

Сообщение CoolBDW »

Alex_SH писал(а):Кто может поделиться ссылкой на Гарант, который подходит для нашего «бегемота»(в хорошем смысле)!
Кто где покупал и как ставил.
На пикапклубе запусти поиском "гарант" - выдаст ветку, там все номера есть. Если есть возможность - лучше таки замерить и сказать размеры в магазине, где есть большой выбор. Или тупо посмотреть кто торгует Гарантами и спросить у них, на Л200 Нью многие брали, статистика должна быть.
Либо купить Драгон, который ничем не хуже и есть родная модель.
Дмитрий
было когда-то:
NMPS 2010 2.5 TD 5AT чёрный
Webasto, Multitronics VC731, DRL, RedPower 8994, FGC, без EGR (+заглушка -фишка)
Yokohama G012 & F700Z 265/65R17, пружины от Влада
forester0269
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 07:32
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Новый паджеро-спорт, до этого был L-200 new
Откуда: ЯНАО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор дополнительного оборудования

Сообщение forester0269 »

Всем привет!
Я тут новичок. Пока ещё ни кого не знаю.
Купил НМПС, мля, погнался за комплектацией, ща жалею.
До этого за 2 года на L200 накатал 124т км. Вот решил обновить и купил НМПС последней комплектации и оказалось, что на нём нет привычного бортового компа, нет датчика температуры за бортом, а в нашей местности это очень актуально. Кроме того, установленная жипиэска воще не содержит карт половины страны.

У кого возникли подобные трудности, и кто и как их решил?
jggur
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 13:51
Двигатель:: дизель 2,5+шайтан-коробка бензин 2,4
Мой автомобиль(и):: НМПС 2010г Хёнде Санта Фе 2005г
Откуда: Касимов

Re: Выбор дополнительного оборудования

Сообщение jggur »

Вчера установил защиту Автощит, четыре листа сталь 3мм, фотографировать не стал, потому как все очень просто, по инструкции с сайта. В салоне 14-16 тыров, через екзист - 7,8, установка час, все есть в комплекте. Если кто-то мучается выбором защиты - рекомендую.
НМПС 2010 2,5 S05 Т54 лето сток, зима Йоко Гео 072
Хёнде Санта Фе 2005 2,4 бензин
jggur
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 13:51
Двигатель:: дизель 2,5+шайтан-коробка бензин 2,4
Мой автомобиль(и):: НМПС 2010г Хёнде Санта Фе 2005г
Откуда: Касимов

Re: Выбор дополнительного оборудования

Сообщение jggur »

И еще - заменил резину на ту, что в подписи - вполне адекватная резина даже на нынешнем гололеде, по первым впечатлениям - по голому льду уступает хорошим шипам совсем немного, в других условиях не проигрывает совсем.
НМПС 2010 2,5 S05 Т54 лето сток, зима Йоко Гео 072
Хёнде Санта Фе 2005 2,4 бензин
Аватара пользователя
CoolBDW
Сообщения: 3630
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:11
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: был - NMPS 2010 2.5 TD 5AT S04
Откуда: Тула
Откуда: Тула
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Выбор дополнительного оборудования

Сообщение CoolBDW »

jggur писал(а):Вчера установил защиту Автощит, четыре листа сталь 3мм, фотографировать не стал, потому как все очень просто, по инструкции с сайта. В салоне 14-16 тыров, через екзист - 7,8, установка час, все есть в комплекте. Если кто-то мучается выбором защиты - рекомендую.
Защиту раздатки как ставил - резьбу нарезал или прилагаемые гайки заводил? Меня эти гайки чуть не добили :)
Дмитрий
было когда-то:
NMPS 2010 2.5 TD 5AT чёрный
Webasto, Multitronics VC731, DRL, RedPower 8994, FGC, без EGR (+заглушка -фишка)
Yokohama G012 & F700Z 265/65R17, пружины от Влада
DenisR
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 16:46
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Выбор дополнительного оборудования

Сообщение DenisR »

у меня в раме уже с завода были приварены гайки, когда ставил на л200 гаек не было но поставил все равно быстро, Автощит брал у производителя за 6500 или 6200.

Защита вроде крепкая но один косяк есть, постоянно отваливаются гайки крепления задней части первого листа на них же крепится перед второго листа, причем отваливаются видимо от вибраций.
3.2 АКПП, лето Maxxis razr at 285\75\R16, зима nokian lt2 285\75\R16. Силовые пороги. T-MAX11000 . MJ 600 Turbo+Lemm TURBO 2001
Аватара пользователя
CoolBDW
Сообщения: 3630
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:11
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: был - NMPS 2010 2.5 TD 5AT S04
Откуда: Тула
Откуда: Тула
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Выбор дополнительного оборудования

Сообщение CoolBDW »

DenisR писал(а):у меня в раме уже с завода были приварены гайки, когда ставил на л200 гаек не было но поставил все равно быстро, Автощит брал у производителя за 6500 или 6200.

Защита вроде крепкая но один косяк есть, постоянно отваливаются гайки крепления задней части первого листа на них же крепится перед второго листа, причем отваливаются видимо от вибраций.
У меня гаек не было, секас одному и без ямы/подъемника был еще тот ::-D:
В указанные места я закрутил родные болты, на них пропил против отворачивания. А у тебя родные или из комплекта защиты?
Посмотреть бы надо у себя, 3 месяца прошло, но сейчас проблематично, т.к. надо ложиться в грязь :)
Дмитрий
было когда-то:
NMPS 2010 2.5 TD 5AT чёрный
Webasto, Multitronics VC731, DRL, RedPower 8994, FGC, без EGR (+заглушка -фишка)
Yokohama G012 & F700Z 265/65R17, пружины от Влада
DenisR
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 16:46
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Выбор дополнительного оборудования

Сообщение DenisR »

Когда ставил на л200 мне вообще забыли дать эти хитрые гайки точней дали но от чего-то другого я их переделывал укорачивал приваренные к ним железки и гнул по другому ( может по этому быстро и поставил), но в комплекте были болты на случай если в раме есть родные гайки.

Когда ставил на спорт в комплект дали все что нужно, но не дали болты на случай если в раме есть родные гайки я их взял из старого комплекта который ставил на л200 :D

ставил тоже один и без ямы, самый гемор для меня был это где стыкуются 2,3 листы

вот это отваливается
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось DenisR 23 ноя 2010, 15:05, всего редактировалось 2 раза.
3.2 АКПП, лето Maxxis razr at 285\75\R16, зима nokian lt2 285\75\R16. Силовые пороги. T-MAX11000 . MJ 600 Turbo+Lemm TURBO 2001
forester0269
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 07:32
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Новый паджеро-спорт, до этого был L-200 new
Откуда: ЯНАО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор дополнительного оборудования

Сообщение forester0269 »

Всем привет!
Хочу лифтонуть машинку, кто что посоветует?
DenisR
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 16:46
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Выбор дополнительного оборудования

Сообщение DenisR »

если денег мало проставки на перед, на зад пружины от патруля, если денег не жалко есть в продаже лифт комплекты +40 мм.

если цель только колеса большего размера, то бодилифт 40 мм.
3.2 АКПП, лето Maxxis razr at 285\75\R16, зима nokian lt2 285\75\R16. Силовые пороги. T-MAX11000 . MJ 600 Turbo+Lemm TURBO 2001
Аватара пользователя
GhostBuster
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 13:21
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Контактная информация:

Re: Выбор дополнительного оборудования

Сообщение GhostBuster »

Доброго времени суток. Собираюсь поменять свой нынешний трактор на новый. Проштудировал всю конфу. Более менее опредилился с допами. Есть сомнения, но не более. Но есть и вопросы. Как себя чувствует мухобойка на капоте после автоматической мойки?
jggur
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 13:51
Двигатель:: дизель 2,5+шайтан-коробка бензин 2,4
Мой автомобиль(и):: НМПС 2010г Хёнде Санта Фе 2005г
Откуда: Касимов

Re: Выбор дополнительного оборудования

Сообщение jggur »

CoolBDW писал(а):
jggur писал(а):Вчера установил защиту Автощит, четыре листа сталь 3мм, фотографировать не стал, потому как все очень просто, по инструкции с сайта. В салоне 14-16 тыров, через екзист - 7,8, установка час, все есть в комплекте. Если кто-то мучается выбором защиты - рекомендую.
Защиту раздатки как ставил - резьбу нарезал или прилагаемые гайки заводил? Меня эти гайки чуть не добили :)
Для нарезания резьбы маловата толщина металла рамы. использовал прилагаемые полоски металла с резьбой в штамповке. На вид хлипкие, а при затяжке вполне крепкие. Сначала идет длинная узкая, потом широкая короткая. Сбивает с толку слегка загнутый конец полоски и желание вставить выступающую штамповку с резьбой в отверстие рамы, но не позволяет сделать отогнутый под 90 гр второй конец. Надо почесать репу и сделать как задумано изготовителем - оказалось вполне технологично, только обязательно совместить продольные гофры на двух соседних листах, это получается на 99% (по-крайней мере у меня)
НМПС 2010 2,5 S05 Т54 лето сток, зима Йоко Гео 072
Хёнде Санта Фе 2005 2,4 бензин
Dacher
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 14:16
Откуда: Москва, Бибирево

Re: Выбор дополнительного оборудования

Сообщение Dacher »

Я конечно прошу прощения, но зачем ставить самим и так напрягаться? Если заказывать всю защиту в фирме, то установка бесплатно. И дешевле чем в Рольфе. Как один из вариантов защита из 4-х частей (это не реклама, хочу сам сюда приехать и установить)
http://www.auto-evo.ru/index.php?option ... i&Itemid=2
Dacher
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 14:16
Откуда: Москва, Бибирево

Re: Выбор дополнительного оборудования

Сообщение Dacher »

В догонку. Пусть установщики напрягаютя по наличию крепежа и т.д.
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»