Аварийный режим АКПП

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Закрыто
a_haustov
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 11:34
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport II
Откуда: Химки

Аварийный режим АКПП

Сообщение a_haustov »

Коллеги-паджероводы! Нужна помощь. Курил форум, но ответа не нашел. Машина МПС-2 2012г ,4D56. Ситуация с АКПП следующая:
Машина была куплена новой, проблем с АКПП до мая 2022 не было. В мае коробка свалились в аварийный режим, зажегся Чекинжин. Само не лечилось при заглушить-завести. На сервисе в первую очередь проверили косу. Вердикт - отгнили 4 проводка. Перепаяли, ошибки сбросили. Первое время на коротких пробегах все ок, потом после 100 км опять аварийный режим и чекинжин. В том же сервисе подключили к компу, приговорили датчик скорости. Был куплен оригинал и заменен. Длительное время примерно 500км все ок. Потом опять аварийный режим. Но уже в "лайт-версии" - после того как заглушу двигатель и заведу снова, АКПП как ни в чем ни бывало работает нормально, чекинжин гаснет сам через какое-то время. В июле перед поездкой в Дагестан было принято решение о замене косы - может недопаяли или еще что. Купил оригинал, поменял. 1000 км было все норм, потом опять началось. В поездке за 5000км случалось раз 5-6. Объективных проблем не доставляло, но психологически напрягало. Каких-то закономерностей не выявил, не сказать что аварийный режим в тяжелых условиях включался, в горах и на трассе как раз нормально все. Обычно в городских условиях, в спокойном режиме случалось. По возвращении возил на диагностику, в этом момент проблем с АКПП не было, чекинжин не горел. Диагностка ничего не выявила, ошибок в памяти нет. Не знаю что делать. :%): Коса и датчик заменены на новый оригинал, масло в коробке менялось тысяч 16 назад, на цвет и запах норм, уровень норм.
Подскажите, в какую сторону копать? :*HELP*: :*WALL*:
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 375 раз

Аварийный режим АКПП

Сообщение lesnik5000 »

А какие номера ошибок были?
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55624
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Аварийный режим АКПП

Сообщение SNOOPER »

a_haustov,
Не плодите сообщения.
Читайте ответы.
Закрыто

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»