Подскажите по шестерне коленвала 6B31

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Ответить
Tirex13
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 14:19
Двигатель:: 6B31 Бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2013г.в.
Откуда: Москва

Подскажите по шестерне коленвала 6B31

Сообщение Tirex13 »

Прошу совета, разобрал для замены ремня ГРМ (270тыс км), все шло нормально, даже болт ролика выкрутился без проблем, заминка была только в снятия шкива коленвала, снял только съемником с высокопрочными болтами, обычные растягивались, а с шестерней коленвала(хотел на сальник посмотреть, внизу грязно, но конкретно течи не было) произошел эпикфейл. Не снялась ни руками, ни 2-ми отвертками, и в результате откололся кусочек от "юбки". Посмотрел на заказ от пары недель, а мне скоро в отпуск((.
Снимать так понимаю греть нужно или резьбу нарезать в отверстиях и за них съемником тащить?
И Главный вопрос - можно ли так оставить (обработав дремелем острые края) и поменять следующий раз (или когда вдруг сальник коленвала потечет), заранее закупившись?
Вложения
2.jpg
Аватара пользователя
Пыль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 23:13
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Подскажите по шестерне коленвала 6B31

Сообщение Пыль »

Tirex13 писал(а): можно ли так оставить (обработав дремелем острые края) и поменять следующий раз (или когда вдруг сальник коленвала потечет), заранее закупившись?
Как по мне, так ничего страшного.
Pajero Sport [K94W] 2500DIESEL 4WD 2006г. дв. 4D56 99 л\с. кодовое имя КРОКОДИЛЬЧИК :)
CONTINENTAL 4x4 IceContact 235\75\15
BF Goodrich All Terrain 31\10.5\R15
Tirex13
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 14:19
Двигатель:: 6B31 Бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2013г.в.
Откуда: Москва

Подскажите по шестерне коленвала 6B31

Сообщение Tirex13 »

Собрал так, пока по понаблюдаю за ремнем, какой-то слишком подозрительно пахуче-вонючий, по остальным признакам (наклейка, вес) вроде оригинал, а запах китайских шлепок, аж под капотом слышно.
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»