Очень слабые тормоза Pajero Sport II

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
сканер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 11:24
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: НМПС 2,5 АКПП
Откуда: Курган

Очень слабые тормоза Pajero Sport II

Сообщение сканер »

У меня в стоковых все элементы уже заменены на нержу, на эффективности торможения никак не отразилось, только что закисать не будут. Но все таки почему на второе нажатие педаль выше, ход короче, тормоза лучше (прокачивали 2 раза)? С ГТЦ что то не так? С вакуумом? И еще этот пшик под капотом не дает покоя. Завтра поеду в мастерскую, может найдут чего
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55624
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Очень слабые тормоза Pajero Sport II

Сообщение SNOOPER »

Как прокачивали, сели и....???
сканер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 11:24
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: НМПС 2,5 АКПП
Откуда: Курган

Очень слабые тормоза Pajero Sport II

Сообщение сканер »

... завел, прокачали начиная с самого длинного. Все 4. Поехал домой, не понравились, на следующий день опять всю процедуру с начала. 2 л тормозухи прогнали
Спартанец
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 17:10
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2, 2013
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Очень слабые тормоза Pajero Sport II

Сообщение Спартанец »

krokodil594,
Что-то поменять существенно можно только поменяв полностью тормоза на этой машине, что мягко говоря не целесообразно, учитывая ее назначение и остальные характеристики.
У суппортов П2 значительно больше колодки при равном диаметре поршня, они по определению не могут быть ни такими же как сток, ни тем более хуже.
Спартанец
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 17:10
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2, 2013
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Очень слабые тормоза Pajero Sport II

Сообщение Спартанец »

сканер, А чем мазали поршни и направляшки? Резинки родные остались?
Аватара пользователя
krokodil594
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:47
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 2017, 2.4 DID, AT
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 282 раза

Очень слабые тормоза Pajero Sport II

Сообщение krokodil594 »

Спартанец писал(а): Что-то поменять существенно можно только поменяв полностью тормоза на этой машине, что мягко говоря не целесообразно, учитывая ее назначение и остальные характеристики.
У суппортов П2 значительно больше колодки при равном диаметре поршня, они по определению не могут быть ни такими же как сток, ни тем более хуже.
От П2 колодки длинней, но уже, а по площади равнозначны стоковым. Все остальное плацебо и не более.
На Спорте 2, ездил и на стоковых суппортах и от П2, бомбической разницы, которая однозначно показывала бы, что суппорты от П2 эффективней стоковых - не ощутил. Сейчас на Спорте 3, сразу установил нержу в стоковые суппорты и менять их совершенно не собираюсь.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55624
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Очень слабые тормоза Pajero Sport II

Сообщение SNOOPER »

сканер писал(а): ... завел, прокачали начиная с самого длинного. Все 4. Поехал домой, не понравились, на следующий день опять всю процедуру с начала. 2 л тормозухи прогнали
Так прокачивали?
Вложения
1.jpg
сканер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 11:24
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: НМПС 2,5 АКПП
Откуда: Курган

Очень слабые тормоза Pajero Sport II

Сообщение сканер »

Резинки новые, смазка хадо для суппортов. За схемой прокачки не следил. Надо будет по фен шую завтра пробовать прокачать. И все таки про пшик под капотом не понятно. У товарища на L200 такого звука нет.
mall
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 22:14
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2
Откуда: SPB
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 75 раз

Очень слабые тормоза Pajero Sport II

Сообщение mall »

Я могу такой вредный совет дать, хотите резких тормозов запустите задние, так чтоб напровляшки закисли намертво. Колодки отходить не будут, люфтов тоже не будет. Тормозить будет в пол при легком нажатии. Определить правильность действий можно зимой после того как ктонибуть на светофоре зазевавшись насадится бампером на фаркоп)))
Аватара пользователя
Napic
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 06:51
Двигатель:: дизель 4d56
Мой автомобиль(и):: НМПСпорт 2010
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Очень слабые тормоза Pajero Sport II

Сообщение Napic »

Глупый наверное вопрос. А может вакуума мало, например вакуумный насос, скажем так, помирает или шланг например где порвался перетерся?
У меня задние стоят от П2,в результате и зимой и летом с тормозами ТТТ! Сравниваю с логаном. На логане, в последнее время тормоза в сравнении хуже.
НМПСпорт 2010 4d56 2500 дизель S05 5AT
лето BridgeStone HT 265/65R17, зима Hakka 5 SUV 265/65R17
Eberspacher Hydronic 5 кВт, доп. вентилятор кондиционера
Egr off + дроссель On (нержавейка + программное отключение)
сканер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 11:24
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: НМПС 2,5 АКПП
Откуда: Курган

Очень слабые тормоза Pajero Sport II

Сообщение сканер »

Через пару дней на прием к автодокторам поеду. Будем все смотреть и вакуум-шланги в том числе. По симптомам все как один говорят либо воздух в системе, либо ГТЦ. Потому как при нескольких нажатиях на педаль, она становится все выше, тормоза лучше и при сильном нажатии на педаль ( на стоячем авто) она потихоньку проваливается. В первую очередь прокачаем по мануалу (крест на крест), а дальше посмотрим. А запустить тормоза не получится, все из нержи.
Андрей0585
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 20:50
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Очень слабые тормоза Pajero Sport II

Сообщение Андрей0585 »

И я того же мнения... Полностью устраивают стоковые с нержавейкой. Что вы от них ждете? Эффективности как у легковушек? У меня знакомый на форде фокусе ездит, так он плюется от моих тормозов..А мне наоборот. Кажется, только дотронулся до педали на форде и она встала как вкопанная. Разная степень нажатия на педаль. Привыкнуть надо, вот и все.
Аватара пользователя
Армеец
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:49
Двигатель:: 4D56 стопятьсот EGR отключен
Мой автомобиль(и):: Жорик S05, серебро, ноябрь 2010 г.в.
Откуда: Тверь
Откуда: г.Тверь
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 268 раз

Очень слабые тормоза Pajero Sport II

Сообщение Армеец »

В 90-е после ВАЗа первый раз сел за руль пассата....и понял что на ВАЗе тормозов просто нет ::-D:

Но ведь как-то передвигались и без аварий :*PARDON*:
Multitronics RIF-500, Phantom DVM-130G HDi, камера заднего вида (от форда) , автощит 4 листа, фаркоп Балтекс, Видеорегистратор DVR-4T, 4 видеокамеры, зимняя резина Норд-фрост 200, летняя резина Конти кросс контакт.
Irbis_72
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 11:17
Двигатель:: Дизель 2.5 4D56
Мой автомобиль(и):: МПС 2014 г. в.
Откуда: Уфа
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 71 раз

Очень слабые тормоза Pajero Sport II

Сообщение Irbis_72 »

Армеец писал(а): В 90-е после ВАЗа первый раз сел за руль пассата....и понял что на ВАЗе тормозов просто нет
Я когда с Сандеры на МПС пересел, тоже подумал, что тормоза у калужанина задумчивые. В Рено на лямки бросало при малейшем переторможении. А МПС сел, жму на педаль как привык, а он даже не думает останавливаться. Жму сильнее а он думает ещё, но через пару дней привык. А пару лет назад после ТО с заменой тормозной жидкости, когда со второго качка тормоза схватили, развернулся и назад с претензией. Через 40 минут назад выдали машину и извинились. Теперь всегда на прилегающей территории проверяю тормоза.
АКПП, Wrangler MT/R 265/70R17
Аватара пользователя
krokodil594
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:47
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 2017, 2.4 DID, AT
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 282 раза

Очень слабые тормоза Pajero Sport II

Сообщение krokodil594 »

сканер писал(а): Через пару дней на прием к автодокторам поеду. Будем все смотреть и вакуум-шланги в том числе. По симптомам все как один говорят либо воздух в системе, либо ГТЦ. Потому как при нескольких нажатиях на педаль, она становится все выше, тормоза лучше и при сильном нажатии на педаль ( на стоячем авто) она потихоньку проваливается. В первую очередь прокачаем по мануалу (крест на крест), а дальше посмотрим. А запустить тормоза не получится, все из нержи.
Уверен на 99%, что значимых изменений не будет. За 5 лет и 200 тык на Спорт2, все было ровно так же и не только у меня. Не ищите черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет (с).
molvinets
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 21:32
Двигатель:: Дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2011 комплектация S05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 85 раз

Очень слабые тормоза Pajero Sport II

Сообщение molvinets »

Держи дистанцию и нормальные тормоза:)) Проверяются срабатыванием абс на сухом асфальте. Когда нажимаешь плавно и достаточно быстро до упора. Другое дело когда корма оч близко и хочется мгновенно остановиться.
сканер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 11:24
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: НМПС 2,5 АКПП
Откуда: Курган

Очень слабые тормоза Pajero Sport II

Сообщение сканер »

В общем съездил сегодня в один сервис. Аппаратом прокачивали и полностью меняли жидкость по моей просьбе крест на крест. С передних суппортов жижа текла бодро а вот с задних еле-еле, что не мало озадачило местных спецов. Выехал, прокатился, ни чего не изменилось.. Опять заехал. в бачке с жижей обнаружили какую-то грязь. Сижу давлю на педаль тормоза они (спецы) в бачок глядят, а педаль проваливается, в бачке гейзер. Приговорили ГТЦ. Буду заказывать в сборе, но ждать 10 дней. Очень надеюсь что больше ни чего не понадобится.
Аватара пользователя
krokodil594
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:47
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 2017, 2.4 DID, AT
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 282 раза

Очень слабые тормоза Pajero Sport II

Сообщение krokodil594 »

сканер писал(а): Приговорили ГТЦ. Буду заказывать в сборе, но ждать 10 дней. Очень надеюсь что больше ни чего не понадобится.
Выброшенные деньги. ИМХО конечно.
belinex
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 19:46
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2
Откуда: Минск
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 44 раза

Очень слабые тормоза Pajero Sport II

Сообщение belinex »

сканер писал(а): при сильном нажатии на педаль ( на стоячем авто) она потихоньку проваливается
имхо, так и должно быть. только "очень потихоньку"...
сканер писал(а): при нескольких нажатиях на педаль, она становится все выше
опять же имхо, но так тоже должно быть.

подобное поведение замечал на всех своих своих и служебных машинах. с абс (в т.ч. и с есп). как было на машинах без абс - уже не помню, за давностию лет )
Спартанец
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 17:10
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2, 2013
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Очень слабые тормоза Pajero Sport II

Сообщение Спартанец »

имхо, так и должно быть. только "очень потихоньку"...
Сначала было даже интересно, что за конструктив такой, ибо с новья так на двух спортах, потом забил. Но все же, сколько было японцев во владении и эксплуатации, ну у одного педаль так ощутимо не уходила.
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»