Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение юрий юрикович »

krandv, найдете помпу ( насосик)- сразу ставьте ее в багажнике. (есть тема по БЗД) в штатном месте она быстро помирает из за воздействия грязи, воды, прочего. поскольку давление, развиваемое насосиком, очень невелико, то даже небольшое падение его производительности приведет к нечеткому включению БЗД. я столкнулся с этим году на втором-третьем возраста авто и перенес в багажник. теперь работает четко
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Johnkor
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 20:42
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS..
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз

Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Johnkor »

Здравствуйте, недавно сдал в трйд-ин свой белый МПС 2015 года в СПб в Сигму. Его купили в начале сентября, если здесь объявился его новый, пишите в личку рассскажу всё про авто.
Василий 070
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 06:40
Двигатель:: 4d56, дизель
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Паджеро Спорт
Откуда: Улан-Удэ

Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Василий 070 »

Добрый день, вечер! Коллеги не подскажите в чем может быть причина, при нажатии на тормоз падает напряжение до 11-12 при этом гаснет магнитола и оборотами играет вентилятор со включенной печкой, отпускаешь тормоз все возвращается на место, нажимаешь опять все гаснет и играет вентилятор, в дальнейшем можно постоять на тормозе на светофоре и все нормализуется. И это все не постоянно, может раз в два дня, может раз в неделю, и все это циклично только осенью и весной.
Vimash
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 09:28
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: pajero sport2
Откуда: Удомля, Удомельский район, Тверская область, Россия
Благодарил (а): 3 раза

Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Vimash »

Добрый день, подскажите какой антифриз долить(цвет зеленый), бачок почти пустой, был на ТО у диллера, они там лили хз какой
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение VAZ »

Наряд заказ не сохранился что ли? Там должно быть написано, что лилили. Если по феншую оригинальный японский то в МПС2 идёт гибрид карбоксилатно фосфатный. Но в принципе можно и обычный гибрид карбоксилатно-силикатный типа G11 долить, криминала не будет.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение sn1 »

Vimash писал(а): Добрый день, подскажите какой антифриз долить(цвет зеленый), бачок почти пустой, был на ТО у диллера, они там лили хз какой
Любой зеленый купи и долей
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
Аватара пользователя
LightWriter
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 11:27
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2010 4D56 5M/T
Откуда: Москва
Откуда: ЮАО
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 136 раз

Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение LightWriter »

Василий 070 писал(а): не подскажите в чем может быть причина
А спорт-то какой? 1-й или 2-й?
Митяй. Алкомракобес. NMPS 2,5 4D56, 5 MT, Mickey Thompson Baja Claw TTC 33", бодик 4 см, подвеска Oldman Emu, сапунищщи, передний бампер ARB, задний - самовар, Warn Tabor 12000, Hi-Lift Jack HL-605, LightForce, багажник-самовар :)
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение VAZ »

sn1 писал(а): Любой зеленый купи и долей
Категорически не правильный совет. Цвет антифриза и его состав это не связанные друг с другом вещи. Тот же антифриз Норд одного и того же состава продаётся красный, синий и зелёный, специально для любителей подбирать по цвету.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение sn1 »

VAZ писал(а): Категорически не правильный совет. Цвет антифриза и его состав это не связанные друг с другом вещи. Тот же антифриз Норд одного и того же состава продаётся красный, синий и зелёный, специально для любителей подбирать по цвету.
Приведи ПЛЗ пример какой "зелёный" антифриз "категорически" не подойдёт? Понимаю что привязка к цвету 6игде документально не зафиксирована,но всё же?
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение VAZ »

sn1 писал(а): Приведи ПЛЗ пример какой "зелёный" антифриз "категорически" не подойдёт? Понимаю что привязка к цвету 6игде документально не зафиксирована,но всё же?
Да на рынке сейчас полно всякого г... вообще непонятного происхождения. Вот типичный пример https://sibiria.biz/catalog/sibiria-ant ... green.html. G11 на нём конечно написано (у нас и не такое напишут), но состав присадок не раскрыт даже на сайте, как бы, производителя. С производителем тоже не всё понятно, с одной стороны написано Дзержинский завод органического синтеза и адрес г. Дзержинск, Речное шоссе, с другой производится по лицензии Барнаул химпром. Это стопудово бодяга неизвестного состава, разведённая где то в подвале. В Дзержинске есть "Тосол-оргсинтез", который находится совершенно по другому адресу и производит известные антифризы под брендами «FELIX», «ROSDOT», «X-Freeze», «Чистая миля», «Sakura», «AWM». Никакой Сайберии среди них нет и "Тосол-оргсинтез" это крупнейший производитель антифризов в России, ему на х.... не нужна никакя лицензия Барнаулхимпрома. И таких "зелёных" антифризов, которые за версту надо стороной обходить, можно ещё с пяток на рынке найти, если не поболее.
Проще всего брать если гибрид, то с товарным знаком Глисантина
Изображение и маркировкой G48, это тоже самое, что по фольксвагеновской классификации G11, европейский гибридный карбоксилатно-силикатный. Конечно это не совсем то, что залито у япов, у них гибрид карбоксилатно-фосфатный. Но ничего страшного, вполне приживается на наших паджериках и даже смешивается с японскимнормально. Но лучше всё же при таком переходе систему промыть. Если оставаться на яповском стандарте, то у нас есть ананлог под брендом Кулстрим и ещё тот же "Тосол-оргсинтез" под брендом Сакура выпускает, там присадки карбоксилатно-фосфатные по яповской технологии. Или брать японский, но там тоже надо держать ухо востро, пяток марок у которых сайт на 2-х языках с иероглифами и юр. адрес японский, а копнёшь, там и адреса в реалии такого нет, или сарай какой нибудь у подножья Фудзиямы в котором акромя стола, стула и телефона нет ничего, а где и что разливают, опять же не понятно.
Последний раз редактировалось VAZ 29 сен 2021, 20:51, всего редактировалось 2 раза.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55502
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4325 раз

Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение SNOOPER »

VAZ,
На сколько я понял ::-[: тебя просили показать G12 или G12+ зелёного цвета.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение VAZ »

На сколько я понял, sn1 дословно посоветовал: "Любой зеленый купи и долей". Я ответил, что это не самый лучший совет и тогда он спросил, какой "зелёный" антифриз категорически не подойдёт. Про состав и маркировки вообще речи не было. Кстати чистые карбоксилаты типа G12 редко красят в зелёный цвет. И вообще эту фольксвагеновскю индексацию G11,G12,G12+ использовать не совсем корректно, она не официальная и не сертифицированная, поэтому все кому не лень её на всех баночках и пишут, а корректно, если на языке концерна Фольксваген, то должно быть написано: соответствует TL-774-C, TL-774-D/F или TL-774-G . Но всё таки поскольку основным производителем европейских антифризов является BASF и по его классификации эти же антифризы маркируются G48, G30, G40, то более корректно использовать вообще его маркировку, поскольку концерн BASF, на минуточку, ещё и вообще автор охлаждающей жидкости под названием антифриз ещё с доисторических времён.
Последний раз редактировалось VAZ 29 сен 2021, 21:29, всего редактировалось 3 раза.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение sn1 »

VAZ писал(а): На сколько я понял, sn1 дословно посоветовал: "Любой зеленый купи и долей". Я ответил, что это не самый лучший совет и тогда он спросил, какой "зелёный" антифриз категорически не подойдёт.
Всё верно, но ты так и не привел пример какой зелёный антифриз не подойдёт. Вот прям наименование и почему. На счёт этой сиберии, которую никто и в глаза то не видел, всё неоднозначно и это лишь гипотеза. Любой зелёный это типа на заправку заехать и купить литр. Сиберии там не будет.
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение VAZ »

sn1 писал(а): Всё верно, но ты так и не привел пример какой зелёный антифриз не подойдёт. Вот прям наименование и почему.
Ну как это не привёл? По моей ссылке https://sibiria.biz/catalog/sibiria-ant ... green.html антифриз SIBIRIA -40 зелёного цвета. А использовать его я бы не стал потому, что это зелёная жидкость неизвестного состава и мутного производителя. Они что её прямо на Речном шоссе 2А в комнате 27 разливают?
Последний раз редактировалось VAZ 29 сен 2021, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение sn1 »

Это только гипотеза и субъективное мнение. если предположить, что в банке g11, то всё ок. а вот купить эту жидкость надо ещё постараться. А просил я тебя привести пример, когда без допущений и субъективных суждений зелёный антифриз не подходит.
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение VAZ »

sn1 писал(а): это только гипотеза и субъективное мнение. если предположить, что в банке g11, то всё ок. а вот купить эту жидкость надо ещё постараться
Насчёт g11 я там выше в ответе Снуперу всё написал. Этот набор символов официально ничего не означает, поэтому все, кто гонит левак эти странные знаки и пишут на своих баночках. Даю 99% гарантии, что состава присадок этой зелёной жидкости (фосфаты там, силикаты, нитраты или какая другая херня) найти не удастся ни где, включая и саму банку. Если у кого то есть желание проверять гипотезу на своём автомобиле, то флаг в руки, можно продолжать подбирать антифриз по цвету. Были случаи, когда под брендом AGA, состав кстати тоже не указан был, продавали антифриз в основе вместо этиленгликоля смесь глицерина и метилового спирта. Ты по рынку то автомобильному пройдись, каких там только названий всех цветов радуги и тоже неизвестного происхождения там не встретишь.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55502
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4325 раз

Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение SNOOPER »

VAZ писал(а): Ты по рынку то автомобильному пройдись, каких там только названий всех цветов радуги и тоже неизвестного происхождения там не встретишь.
Так с этого и нужно было начинать. Базар большой....)))
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение sn1 »

VAZ писал(а): Насчёт g11 я там выше в ответе Снуперу
Вопрос то не про левак и не про бадягу. Давай откинем это. С таким же успехом можно поссать в бачок. Представим что всё так как должно быть. Есть зелёный антифриз, который не совместим? ПС Я бы купил зелёный Лукойл и доли бы, и мозг останется цел.
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
Василий 070
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 06:40
Двигатель:: 4d56, дизель
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Паджеро Спорт
Откуда: Улан-Удэ

Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Василий 070 »

LightWriter писал(а): Василий 070 писал(а): ↑
не подскажите в чем может быть причина

А спорт-то какой? 1-й или 2-й
LightWriter писал(а): LightWriter » 29 сен 2021, 19:24




Василий 070 писал(а): ↑
не подскажите в чем может быть причина

А спорт-то какой? 1-й или 2-й?
Спорт 2
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение VAZ »

sn1 писал(а): Вопрос то не про левак и не про бадягу. Давай откинем это. С таким же успехом можно поссать в бачок. Представим что всё так как должно быть. Есть зелёный антифриз, который не совместим? ПС Я бы купил зелёный Лукойл и доли бы, и мозг останется цел.
Вот не надо передёргивать. Вопрос был: "Добрый день, подскажите какой антифриз долить(цвет зеленый), бачок почти пустой, был на ТО у диллера, они там лили хз какой". Ответ: "Любой зеленый купи и долей". Любой зелёный и зелёный Лукойл, это две большие разницы. Если бы ты именно так посоветовал, я бы и слова не сказал. Кстати Лукойл G11 TL-774-C вполне может быть, как зелёным, так и синим, так же как впрочем к примеру Мобил экстра или Комма, со спецификацией G11= TL-774-C тоже как прааило синие. Я всего лишь имел ввиду, что цвет, это последнее, на что надо обращать внимание у антифриза, а можно и вообще на него внимания не обращать. Главное понимать, что за состав у тебя залит и залить тот же или на крайняк совместимый и от нормального производителя. А "того же цвета", но ноу-нейм производителя у которого даже состав не написан, ну его на х..., это совсем не критерий, может оказаться и просто минеральный и вообще всё что угодно, как я уже писал вплоть до антифриза из смеси метанола с глицерином образца 20-х годов ппошлого века.Причём нормальный производитель и раскрученный бренд, это тоже две большие разницы.
Последний раз редактировалось VAZ 30 сен 2021, 08:57, всего редактировалось 4 раза.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»