Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Подшипник ступицы (передней)

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Alex_IZA
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 10:27
Двигатель:: 4M41 D-DI Common Rail
Мой автомобиль(и):: Pajero sport
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Подшипник ступицы (передней)

Сообщение Alex_IZA »

Увы фотографтй ступицы 3880A036 или подшипника 2DUF050N71 не нашел, везде фотки дорестайловые. Отличе должно быть в выступе для сальника, у старой ступицы торец в ровень, у новой с торца должен быть выступ под сальник - как он выглядит не знаю. Сальник крепится с обратной стороны кулака.
Во всех каталогах ступицы взимозаменяемые, да могут подсунуть.
Аватара пользователя
russan88
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 21:16
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 3 Ultimate
Откуда: Одесса
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Подшипник ступицы (передней)

Сообщение russan88 »

Alex_IZA писал(а):Увы фотографтй ступицы 3880A036 или подшипника 2DUF050N71 не нашел, везде фотки дорестайловые. Отличе должно быть в выступе для сальника, у старой ступицы торец в ровень, у новой с торца должен быть выступ под сальник - как он выглядит не знаю. Сальник крепится с обратной стороны кулака.
Во всех каталогах ступицы взимозаменяемые, да могут подсунуть.
Спасибо добрый человек!!! :*DRINK*:
МПС2 2011(ушел в хорошие руки) НМПС-III декабрь 2017 Ultimate / General Tire Grabber AT3
Аватара пользователя
Alex ZZ
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:21
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Подшипник ступицы (передней)

Сообщение Alex ZZ »

С учетом сформировавшегося, очень кусающегося, ценообразования ступицу 3880A036 и очередным гудением оной, возникает вопрос о бу деталях с разбора. Нашел на одном, небезызвестном на данном форуме разборе, оригинал б\у с гарантией 1 год за 5 тр. Есть у кого нить какие нить мысли поэтому поводу? Стоит не стоит? Или скупой платит дважды?
Alex_IZA
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 10:27
Двигатель:: 4M41 D-DI Common Rail
Мой автомобиль(и):: Pajero sport
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Подшипник ступицы (передней)

Сообщение Alex_IZA »

Что опять? Сколько последняя прошла?
Аватара пользователя
Mad Fisherman
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 26 май 2012, 11:02
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: TLC 150
Откуда: подНерезиновск
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Подшипник ступицы (передней)

Сообщение Mad Fisherman »

каковы причины были?
... был Pajero Sport, '12. Пробежал - 270 т.к.
Аватара пользователя
Alex ZZ
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:21
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Подшипник ступицы (передней)

Сообщение Alex ZZ »

Alex_IZA писал(а):Что опять? Сколько последняя прошла?
Около 10 тыков (менял прошлым летом), брал в екзисте енту MR992374 (без доп сальника). Начала гудеть месяц назад в диапазоне от 60 до 80, еще не дефектовал толком, люфта пока нет, но думаю она, так как правую с поворотным кулаком поменял в начале зимы.
Аватара пользователя
Alex ZZ
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:21
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Подшипник ступицы (передней)

Сообщение Alex ZZ »

Mad Fisherman писал(а):каковы причины были?

не очень понял вопроса, если вопрос мне :)
Alex_IZA
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 10:27
Двигатель:: 4M41 D-DI Common Rail
Мой автомобиль(и):: Pajero sport
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Подшипник ступицы (передней)

Сообщение Alex_IZA »

Alex ZZ писал(а):
Alex_IZA писал(а):Что опять? Сколько последняя прошла?
Около 10 тыков (менял прошлым летом), брал в екзисте енту MR992374 (без доп сальника). Начала гудеть месяц назад в диапазоне от 60 до 80, еще не дефектовал толком, люфта пока нет, но думаю она, так как правую с поворотным кулаком поменял в начале зимы.
Окей, брал MR992374 буквально 25 декабря, проехал 3 тысячи, летом померю осевой люфт (которого быть не должно).

PS: У меня на левой ступице прошлым летом был осевой люфт в 0.05мм (нулями не ошибся, мерил часиками на стойке). Понимал что ступице трындец, однако до сильного люфта (в цифрах не мерил, но руками чувствовалась болтанка колеса, машину начало тянуть в бок), проехал 10 тысяч и она не жужжала даже на 120 км/ч.
Аватара пользователя
Makim
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 18:17
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2012г акпп
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Подшипник ступицы (передней)

Сообщение Makim »

Начали гудеть ступичные подшипники, сначала левый, затем и правый с разницей в 5 тыс км, пробег 116 тыс. Заказал 2DUF050N71, пришли 2DUF050N7.
НМПС 2,5D AT, +100500, задняя подвеска EFS, General Grabber AT3 265/75/17, Hankook i'Pike RW11 265/70/17.
Аватара пользователя
Vadimich
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 10:20
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: Тамбовская губерния
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Подшипник ступицы (передней)

Сообщение Vadimich »

Всем здорово :) В прошлую пятницу "кончился" у меня левый передний подшипник ступицы на пробеге 107 т.км. Ехал, вдруг спереди что-то "х-рр-рр-р" секунды так три и машина немного затормозилась, хотя ехал я на газу. Остановился, ничего подозрительного не нашел. Но подумал на ступицу. Вечером поддомкратил левое колесо- так и есть - офигенский люфт, справа- все нормуль. Странно, что перед "кончиной" подшипник никак не проявлял себя. Заказал оригинальную ступицу в сборе MR 992374 за 8200 (ценник конский, мля, для расходника), во вторник обещали привезти.
Решил не терять времени (попутно гнал самогон первым прогоном)- снял поворотный кулак со ступицей в сборе- открутил ступичную гайку, отсоединил рулевой наконечник, открутил кулак вместе с верхней и нижней шаровыми. И, по советам бывалых, отсоединил разъем датчика АБС, не снимая его с кулака (сидит там мертво, самка собаки) Где-то читал, что ухо в котором он сидит можно аккуратно распилить, подразжать и вытащить датчик, но это имеет смысл, только если не удалось выбить подшипник и требуется нагревание, т.к. греть с датчиком чревато его расплавлением. А так, думаю, с нагревом подшипник гораздо веселей выйдет. Короче, при выбивании ступица у меня разобралась - внешняя обойма подшипника осталась в кулаке и это было началом боя... ::-D: Еще напугали на Драйве, что 10-ти тонные прессы не могут выдавить его и гнутся кулаки :) Но деваться некуда, пресса нет, идем в лобовую атаку с ржавым куском трубы диаметром 76 мм, небольшим кувалдометром и двумя кусками рельс. Да, на ночь замочил все это дело в солярке, т.к. утро вечера мудренее. Долго ли- коротко ли, дубасил я его с утра не по-детски, и нифига, только труба гнулась, а он стоял насмерть. Надоело мне это, стал еще сильнее долбить и материть японских инженеров :]:-O: недобрыми словами... И... о, Чудо!!! :O:-): Я увидел как обойма чуть сдвинулась, и тут я понял, что это не возросшая сила ударов мне помогла, и стал бранить узкоглазых пуще прежнего ::-D: :*DANCE*: Еще несколько не очень сильных пиндюлей, и обойма вышла. :*YAHOO*: :*DRINK*: Ржавое там внутри все сильно, если бы туда при сборке медной смазочки сунули бы, то не бились бы так жестоко русские мужики с японскими Чудами-Юдами :>:o: и не вспоминали бы их недобрыми словами всяческими)) Короче Конь мой "на пеньках" ждет новую ступицу от японаматери :*THANK*: за внимание. Фотки прилагаю)
Вложения
DSC_0525.jpg
DSC_0522.jpg
DSC_0524.jpg
DSC_0523.jpg
Mitsubishi Pajero Sport II 3.2 AT
Аватара пользователя
russan88
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 21:16
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 3 Ultimate
Откуда: Одесса
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Подшипник ступицы (передней)

Сообщение russan88 »

Makim писал(а):Начали гудеть ступичные подшипники, сначала левый, затем и правый с разницей в 5 тыс км, пробег 116 тыс. Заказал 2DUF050N71, пришли 2DUF050N7.
Вот не знаю откуда на форумах инфа про загадочный подшипник с номером 2DUF050N-7/1.То же как то не мог никак разобраться))) пока с дуру свой не раскурочил :*WALL*: (реально можно было не менять) За то в результате могу с уверенностью сказать,что номер у подшипника c проточкой под сальник и без проточки- KOYO 2DUF050N-7 .И как заказать подшипник именно с проточкой неизвестно :*PARDON*: !!! Однако это легко решается с помощью токаря.Несколько минут и подшипник превращается в послерестайловый вариант ступицы 3880A036.
Однако,как уже писали,сама замена подшипника представляет собой определённый гемор!!! Помимо рук с нужного места,очень даже желательно иметь и соответствующий инструмент))) Иногда кувалда и "мать" не всё решает ::-D: ...хотя кто как умеет и могёт))) Если всё же кто решится на именно такую замену,рекомендую предварительно промерять на снятой ступице глубину посадки сальника,поскольку проточка на подшипнике не определяющая.Сальник не до конца насаживается.Если посадить до конца,то останется зазор между рабочими поверхностями сальника и ступицы.Ну или накрайняк просто сфоткать,что б примерно понять. :*BYE*:
Вложения
Так выглядит MR992374
Так выглядит MR992374
MR992374
MR992374
Так - 3880A036
Так - 3880A036
3880A036
3880A036
Номер подшипника ступицы 3880A036 - 2DUF050N-7 !!!
Номер подшипника ступицы 3880A036 - 2DUF050N-7 !!!
Разница подшипников с ОДИНАКОВЫМ номером.
Разница подшипников с ОДИНАКОВЫМ номером.
IMAG0622.jpg
МПС2 2011(ушел в хорошие руки) НМПС-III декабрь 2017 Ultimate / General Tire Grabber AT3
Аватара пользователя
Vadimich
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 10:20
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: Тамбовская губерния
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Подшипник ступицы (передней)

Сообщение Vadimich »

А вот такая MR992374 мне пришла. Был немного в замешательстве. :*SCRATCH*: А вдруг неоригинал подсунули? Маркировки на подшипнике нет вообще никакой, вся залита неравномерно какой-то коричневой смазкой, в открытом целлофановом мешке, также заляпанном этой коричневой хренью, мешок в коробке. Сравнил ее со своей старой- кроме номера на подшипнике, есть ещё небольшие отличия в обработке, если присмотреться. Вот фотки :)
Вложения
DSC_0527.jpg
DSC_0528.jpg
DSC_0529.jpg
DSC_0530.jpg
DSC_0531.jpg
DSC_0532.jpg
DSC_0533.jpg
DSC_0534.jpg
DSC_0535.jpg
Mitsubishi Pajero Sport II 3.2 AT
Аватара пользователя
Vadimich
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 10:20
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: Тамбовская губерния
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Подшипник ступицы (передней)

Сообщение Vadimich »

russan88 писал(а):
Makim писал(а):Начали гудеть ступичные подшипники, сначала левый, затем и правый с разницей в 5 тыс км, пробег 116 тыс. Заказал 2DUF050N71, пришли 2DUF050N7.
Кстати, заметил, что болтики на наших с тобой MR992374 разные. :)
На твоей маркировка на подшипнике есть? :*SCRATCH*:
Mitsubishi Pajero Sport II 3.2 AT
Аватара пользователя
russan88
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 21:16
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 3 Ultimate
Откуда: Одесса
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Подшипник ступицы (передней)

Сообщение russan88 »

Vadimich писал(а):
russan88 писал(а):
Makim писал(а):Начали гудеть ступичные подшипники, сначала левый, затем и правый с разницей в 5 тыс км, пробег 116 тыс. Заказал 2DUF050N71, пришли 2DUF050N7.
Кстати, заметил, что болтики на наших с тобой MR992374 разные. :)
На твоей маркировка на подшипнике есть? :*SCRATCH*:
Да есть.На фото если присмотреться,то видно.На внутренней обойме маркировка.Хотя то же странно.Почему по разному на подшипниках наносят маркировку??? Может зависит,где именно тот КОЕвский завод находится))) Эта ступица прошла уже 30 тыс.Полёт нормальный. :*DRINK*:
МПС2 2011(ушел в хорошие руки) НМПС-III декабрь 2017 Ultimate / General Tire Grabber AT3
Аватара пользователя
Alex5024
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:00
Двигатель:: Дизель 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2
Откуда: Красногорск М.О.
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Подшипник ступицы (передней)

Сообщение Alex5024 »

Vadimich писал(а):А вот такая MR992374 мне пришла. Был немного в замешательстве. :*SCRATCH*: А вдруг неоригинал подсунули? Маркировки на подшипнике нет вообще никакой, вся залита неравномерно какой-то коричневой смазкой, в открытом целлофановом мешке, также заляпанном этой коричневой хренью, мешок в коробке. Сравнил ее со своей старой- кроме номера на подшипнике, есть ещё небольшие отличия в обработке, если присмотреться. Вот фотки :)
Сдайте ее обратно.... эту ступица только для использованию по ТАЙЛАНДУ!!! О чем свидетельствует замазанная маркером на этикетке красная надпись. Вот тема http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 1&t=152778 где это уже обсуждалось.
Pajero Sport New 3.2 4M41 CR, МКПП, Separ 2000/5/50/Н с подогревом, EGR OFF, подвеска Lovells Suspension Я на драйве
Аватара пользователя
Vadimich
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 10:20
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: Тамбовская губерния
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Подшипник ступицы (передней)

Сообщение Vadimich »

Значит мне впарили палево какое-то по цене оригинала, раз никакой маркировки нет...
Mitsubishi Pajero Sport II 3.2 AT
Аватара пользователя
Alex5024
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:00
Двигатель:: Дизель 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2
Откуда: Красногорск М.О.
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Подшипник ступицы (передней)

Сообщение Alex5024 »

Vadimich писал(а):Значит мне впарили палево какое-то по цене оригинала, раз никакой маркировки нет...
Увы так и есть....
Pajero Sport New 3.2 4M41 CR, МКПП, Separ 2000/5/50/Н с подогревом, EGR OFF, подвеска Lovells Suspension Я на драйве
Аватара пользователя
Vadimich
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 10:20
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: Тамбовская губерния
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Подшипник ступицы (передней)

Сообщение Vadimich »

Alex5024 писал(а):
Vadimich писал(а):Значит мне впарили палево какое-то по цене оригинала, раз никакой маркировки нет...
Увы так и есть....
Жаль что поспешил и поставил уже. Вернуть надо было. Ну чтож, тогда хотя бы заеду сегодня в магазин, скажу что они редиски. Будем посмотреть теперь сколько пройдёт...
Mitsubishi Pajero Sport II 3.2 AT
Аватара пользователя
Alex5024
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:00
Двигатель:: Дизель 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2
Откуда: Красногорск М.О.
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Подшипник ступицы (передней)

Сообщение Alex5024 »

Vadimich писал(а):
Alex5024 писал(а):
Vadimich писал(а):Значит мне впарили палево какое-то по цене оригинала, раз никакой маркировки нет...
Увы так и есть....
Жаль что поспешил и поставил уже. Вернуть надо было. Ну чтож, тогда хотя бы заеду сегодня в магазин, скажу что они редиски. Будем посмотреть теперь сколько пройдёт...
А где покупали ?
Pajero Sport New 3.2 4M41 CR, МКПП, Separ 2000/5/50/Н с подогревом, EGR OFF, подвеска Lovells Suspension Я на драйве
Аватара пользователя
Vadimich
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 10:20
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: Тамбовская губерния
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Подшипник ступицы (передней)

Сообщение Vadimich »

[/quote]Увы так и есть....[/quote]

Жаль что поспешил и поставил уже. Вернуть надо было. Ну чтож, тогда хотя бы заеду сегодня в магазин, скажу что они редиски. Будем посмотреть теперь сколько пройдёт...[/quote]
А где покупали ?[/quote]
Запчасти для иномарок, коих сейчас "пруд пруди", по-моему с Автодоком работают, сегодня спрошу.
Mitsubishi Pajero Sport II 3.2 AT
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»