Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Керчанин
Двигатель:: Турбодизель 4D56
Мой автомобиль(и):: MitsubishiL200old-был, MitsubishiL200new-был, MitsubishiPajeroSportII "таец" мод.ряд 14 г
Благодарил (а): 361 раз
Контактная информация:

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Керчанин » 11 янв 2019, 14:36

kav946 писал(а):Еще один вопрос. Во время прогрева двигателя по истечении времени, машина держит обороты около 1200, печка стоит в режиме "авто", если выключаю печку обороты падают на отметку 800. После полного прогрева все нормально. Может печка так влиять на обороты без кондиционера?
Это таки нормально! :*OK*:

Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!

kav946
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2015
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение kav946 » 11 янв 2019, 14:51

Керчанин писал(а):
kav946 писал(а):Еще один вопрос. Во время прогрева двигателя по истечении времени, машина держит обороты около 1200, печка стоит в режиме "авто", если выключаю печку обороты падают на отметку 800. После полного прогрева все нормально. Может печка так влиять на обороты без кондиционера?
Спасибо!

OOO1965
Двигатель:: НМПС 4D56
Мой автомобиль(и):: НМПС 2013
Благодарил (а): 61 раз

Сообщение OOO1965 » 11 янв 2019, 15:47

Керчанин писал(а):
Это нормально в холодное время года, когда включена печка и обдув - работают ТЭНы: чтобы не посадить АКБ, двигатель автоматически увеличивает обороты.

юрий юрикович
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Благодарил (а): 87 раз

Сообщение юрий юрикович » 12 янв 2019, 12:17

kav946 : "Покрывается масляным налетом, после приобретения авто помыл жидкостью для чистки карбюраторов. Прошло время результат на фото"

------ имеется в виду внизу левее под шлангом? Проверьте затяжку хомута шланга.

мой верхний ролик, как на Вашем фото тоже примерно так выглядит - не весь по ширине блестящий. ( пробег 68 тыс). если бы перекос был значительным, вся плоскость ремня вряд ли бы контактировала с роликом. может не прав, но наличие люфта (осевого) в ролике ( вроде у всех этот люфт присутствует) вызывает (при выборе люфта ролика от давления ремня) неравномерность прижима ролика и ремня по всей ширине ремня ( а, значит, и ролика) думаю: забейте Вы на это, может и что то попало типа пыль и с одной стороны отполировало.

пятно на ролике - да Бог с ним! если пятно не выпуклое или не впуклое - то же что то попало, может насекомое "сильно кислотное" ::-D:
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода

kav946

Сообщение kav946 » 12 янв 2019, 15:48

юрий юрикович писал(а):kav946 : "Покрывается масляным налетом, после приобретения авто помыл жидкостью для чистки карбюраторов. Прошло время результат на фото"

------ имеется в виду внизу левее под шлангом? Проверьте затяжку хомута шланга.

мой верхний ролик, как на Вашем фото тоже примерно так выглядит - не весь по ширине блестящий. ( пробег 68 тыс). если бы перекос был значительным, вся плоскость ремня вряд ли бы контактировала с роликом. может не прав, но наличие люфта (осевого) в ролике ( вроде у всех этот люфт присутствует) вызывает (при выборе люфта ролика от давления ремня) неравномерность прижима ролика и ремня по всей ширине ремня ( а, значит, и ролика) думаю: забейте Вы на это, может и что то попало типа пыль и с одной стороны отполировало.

пятно на ролике - да Бог с ним! если пятно не выпуклое или не впуклое - то же что то попало, может насекомое "сильно кислотное" ::-D:
Юрий Юрикович! Спасибо за отклик и ответ! Сей агрегат для меня в новинку потому прислушиваются и присматриваюсь!

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

kav946

Сообщение kav946 » 12 янв 2019, 15:54

На машине стоит штатная защита радиатора и картера. Хочу приобрести защиту АКПП и раздатки. Подскажите, что лучше взять бюджетное и стоит ли поменять штатные?! По жёсткому лазить не собираюсь: рыбалка, охота, грибы. Спасибо!

Керчанин
Мой автомобиль(и):: MitsubishiL200old-был, MitsubishiL200new-был, MitsubishiPajeroSportII "таец" мод.ряд 14 г
Контактная информация:

Сообщение Керчанин » 12 янв 2019, 15:59

Керчанин писал(а):Сегодня заводил машинку "на холодную" (если считать холодом температуру около "0" :;-): )
Все нормально - завелась как обычно, даже показалось что после заводки обычный на холодную легкий дымок из выхлопной стал таки еще меньше! :*DONT_KNOW*:
Так что наверное таки все нормально - обошлось! (Тьфу! - тьфу - тьфу!) :*OK*:
Возвращаясь таки к моему случаю. :*SCRATCH*:

Так как какое то, хоть и небольшое время, топливная проработала на "сухом" бензине, может таки стоить залить в топливо, какую нибудь смазывающую присадку для ТНВД??? :*DONT_KNOW*:
Может кто из знающих таки подскажет какую? :*SCRATCH*:
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!

Керчанин
Контактная информация:

Re: Помогите информацией новичку!

Сообщение Керчанин » 12 янв 2019, 16:07

kav946 писал(а):На машине стоит штатная защита радиатора и картера. Хочу приобрести защиту АКПП и раздатки. Подскажите, что лучше взять бюджетное и стоит ли поменять штатные?! По жёсткому лазить не собираюсь: рыбалка, охота, грибы. Спасибо!

Конечно надо ставить защиту, так как то, что стоит, защитой можно назвать с большой натяжкой! :*STOP*:
Даже если ездить только по шоссе. не исключена ситуация. когда кусок льда вывалится из под грузовика прямо перед машиной! :*DONT_KNOW*:

kav946

Сообщение kav946 » 12 янв 2019, 16:33

Керчанин писал(а):
kav946 писал(а):На машине стоит штатная защита радиатора и картера. Хочу приобрести защиту АКПП и раздатки. Подскажите, что лучше взять бюджетное и стоит ли поменять штатные?! По жёсткому лазить не собираюсь: рыбалка, охота, грибы. Спасибо!

Конечно надо ставить защиту, так как то, что стоит, защитой можно назвать с большой натяжкой! :*STOP*:
Даже если ездить только по шоссе. не исключена ситуация. когда кусок льда вывалится из под грузовика прямо перед машиной! :*DONT_KNOW*:
То что надо сам понимаю. Залез в инет прицениться, а там каких только нет..... И 2 мм и 4 мм, и одним листом и двумя (имею ввиду на кпп и раздатку).
А по поводу смазки для ТНВД, хоть и небольшой специалист, если машина работает нормально думаю не стоит.

sn1
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Благодарил (а): 277 раз

Сообщение sn1 » 12 янв 2019, 16:37

Защиты КПП и раздатки не особо нужны. Передние листы надо брать с закрытыми боками, чтобы грязь не возить. По толщине: сталь от 3мм, алюминий от 5мм.
ЗНАНИЕ - это огонь, выжигающий радость!

kav946

Сообщение kav946 » 12 янв 2019, 17:24

sn1 писал(а):Защиты КПП и раздатки не особо нужны. Передние листы надо брать с закрытыми боками, чтобы грязь не возить. По толщине: сталь от 3мм, алюминий от 5мм.
Спасибо! Но КПП тоже хочу закрыть! А по производителям не подскажете?!

Керчанин
Контактная информация:

Сообщение Керчанин » 12 янв 2019, 17:32

kav946 писал(а):
sn1 писал(а):Защиты КПП и раздатки не особо нужны. Передние листы надо брать с закрытыми боками, чтобы грязь не возить. По толщине: сталь от 3мм, алюминий от 5мм.

Можно таки посмотреть например здесь -

kav946

Сообщение kav946 » 12 янв 2019, 18:12

Керчанин писал(а):
kav946 писал(а):

Можно таки посмотреть например здесь -
Спасибо! Очень полезно! Я пока с поиском на Вы.

юрий юрикович
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Благодарил (а): 87 раз

Сообщение юрий юрикович » 12 янв 2019, 19:53

в рольфе дали 4-х листовую защиту Реваль 4 мм дюраль. закрывает все, передние с загибом от попадания грязи. было сел на переднюю крепко на пень. погнулась, но легко выпрямилась. сталь тяжелая и для, имхо, говнолазов, которые готовы несколько лишних кило таскать постоянно. к тому же сталь неопрятна- ржавеет. а при хорошем ударе о камень- и сталь не особо защитит картер коробки-раздатки. задача защиты- не пускать ветви-сучья для обрыва проводов нижних агрегатов

"топливная проработала на "сухом" бензине, может таки стоить залить в топливо, какую нибудь смазывающую присадку для ТНВД??? :*DONT_KNOW*:
Может кто из знающих таки подскажет какую? :*SCRATCH*:"

------------------ в таком случае можно было бы всякую износившуюся деталь "нарастить" позже внесенным изобильным маслом. Ваш ТНВД , когда получил свежую порцию соляры, стал в штатный режим смазки, а то, что стерлось (на бензине, хотя судя по пробегу это ничтожно) не восстановится! . так бы и старые подши засохшие заново смазал - и вот оно! новый нарастет металл на изношенные шарики и дорожки.
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода

kav946

Сообщение kav946 » 12 янв 2019, 21:53

юрий юрикович писал(а):в рольфе дали 4-х листовую защиту Реваль 4 мм дюраль. закрывает все, передние с загибом от попадания грязи. было сел на переднюю крепко на пень. погнулась, но легко выпрямилась. сталь тяжелая и для, имхо, говнолазов, которые готовы несколько лишних кило таскать постоянно. к тому же сталь неопрятна- ржавеет. а при хорошем ударе о камень- и сталь не особо защитит картер коробки-раздатки. задача защиты- не пускать ветви-сучья для обрыва проводов нижних агрегатов

"топливная проработала на "сухом" бензине, может таки стоить залить в топливо, какую нибудь смазывающую присадку для ТНВД??? :*DONT_KNOW*:
Может кто из знающих таки подскажет какую? :*SCRATCH*:"

------------------ в таком случае можно было бы всякую износившуюся деталь "нарастить" позже внесенным изобильным маслом. Ваш ТНВД , когда получил свежую порцию соляры, стал в штатный режим смазки, а то, что стерлось (на бензине, хотя судя по пробегу это ничтожно) не восстановится! . так бы и старые подши засохшие заново смазал - и вот оно! новый нарастет металл на изношенные шарики и дорожки.
Юрий Юрикович! Я так понимаю ваша рекомендация дюраль?!

SNOOPER
Модератор
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Благодарил (а): 649 раз

Сообщение SNOOPER » 12 янв 2019, 22:21

kav946 писал(а):Юрий Юрикович! Я так понимаю ваша рекомендация дюраль?!

Для понтов дюраль и композит.
Для нормальной эксплуатации и восстановления в случае надобности, сталь. 3мм за глаза.

MAX68
Мой автомобиль(и):: НМПС 2014 АТ,Нисс ПАТФ 2010(2.5AT),НиссТерр2(2.4МТ)
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MAX68 » 12 янв 2019, 22:31

Керчанин писал(а):
Керчанин писал(а):Сегодня заводил машинку "на холодную" (если считать холодом температуру около "0" :;-): )
Все нормально - завелась как обычно, даже показалось что после заводки обычный на холодную легкий дымок из выхлопной стал таки еще меньше! :*DONT_KNOW*:
Так что наверное таки все нормально - обошлось! (Тьфу! - тьфу - тьфу!) :*OK*:
Возвращаясь таки к моему случаю. :*SCRATCH*:

Так как какое то, хоть и небольшое время, топливная проработала на "сухом" бензине, может таки стоить залить в топливо, какую нибудь смазывающую присадку для ТНВД??? :*DONT_KNOW*:
Тупо лью в свои Дизеля 2Т масло при заправке, ни один не поперхнулся ! :*THUMBS UP*:
ПС: Соляра нынче тоже сухая, как и бензин! Серы нет!

Керчанин
Контактная информация:

Сообщение Керчанин » 12 янв 2019, 22:45

MAX68 писал(а):
Керчанин писал(а):Возвращаясь таки к моему случаю. :*SCRATCH*:
Тупо лью в свои Дизеля 2Т масло при заправке, ни один не поперхнулся ! :*THUMBS UP*:
ПС: Соляра нынче тоже сухая, как и бензин! Серы нет!
Какой марки и в какой пропорции? :*SCRATCH*:

sn1
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Благодарил (а): 277 раз

Сообщение sn1 » 13 янв 2019, 00:28

Хорош! В CR масло 2t лить противопоказано! Засрете топливную. У CR малые зазоры в форсунках и SCV регуляторе, а в ТНВД нех..... смазывать!
ЗНАНИЕ - это огонь, выжигающий радость!

Unklown
Двигатель:: 6G74, SOHC бензин, газ
Мой автомобиль(и):: MONTERO SPORT[K99W ] [GRXEL2M ]

Сообщение Unklown » 13 янв 2019, 05:57

MAX68 писал(а): ПС: Соляра нынче тоже сухая, как и бензин! Серы нет!
::-D: ::-D: ::-D:
первое имя ДТ - соляровое МАСЛО :*WRITE*:
масломасляное делаете? :shock: :*ROFL*:
Продам мотор 6G74 DOHC MPI viewtopic.php?f=125&t=132117
ещё есть 6А12 почти даром

Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»