Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

антикор рамы

о том о сем ...

Модераторы: SNOOPER, Missis Slay, Динго, Модераторы

ra4icky
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:50
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: rav4 toyota
Откуда: СПБ

Re: антикор рамы

Сообщение ra4icky »

машина седьмого года выпуска, но поехала (куплена в рольфе на витебском) в восьмом.
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11578
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 613 раз

Re: антикор рамы

Сообщение Chumahod »

ra4icky писал(а):всё сделал в конторе на гранитной. за антикор рамы, днища и арок отдал 12рублей. делали полтора дня. от общения с хозяином ощущения хорошие. выдали всякие квитанции , сервисную книжицу и приказали явиться через год на осмотр. (мойка у них с подъёмником) как-то так....
Раму не поленись периодически осматривать внутри на предмет скопления грязи, особенно ближе к заднему мосту.
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
BIZON 67
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 23:10
Двигатель:: бензин 1,8 i 1,7 i
Мой автомобиль(и):: LAND ROVER FREELANDER , НИВА 21214
Откуда: CПБ,Веселый поселок
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: антикор рамы

Сообщение BIZON 67 »

Мичман писал(а):А где результатативные фото после года пробега с таким покрытием? ::-D:
Вот фото ,как и обещал !
Фото3201.jpg
Фото3206.jpg
Фото3208.jpg
Фото3213.jpg
Фото3217.jpg
Фото3220.jpg
" Русские своих на войне не бросают"-Данила Багров "БРАТ-2"
Аватара пользователя
Железка
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 19:22
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: П2-98-Рестайл
Откуда: Москва
Откуда: Москва-Новогиреево-Выхино-Посередине
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: антикор рамы

Сообщение Железка »

С наружи выглядит неплохо, что под покрытием?
Чем делали? материал?
Dym spiro,spero
П2-98 Рестайл.Ручка. Си Би."33".Come Up 9000.Самовар.Шноркель.
Аватара пользователя
BIZON 67
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 23:10
Двигатель:: бензин 1,8 i 1,7 i
Мой автомобиль(и):: LAND ROVER FREELANDER , НИВА 21214
Откуда: CПБ,Веселый поселок
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: антикор рамы

Сообщение BIZON 67 »

Железка писал(а):С наружи выглядит неплохо, что под покрытием?
Чем делали? материал?
герметик 1.jpg
герметик 1.jpg (29.02 КБ) 4965 просмотров
герметик.jpg
герметик.jpg (24.04 КБ) 4965 просмотров
Под покрытием очищенная от грязи и ржавчины рама.Отчистил кардщеткой,вымыл кершером ,дал просохнуть.Сама мастика 2-х компонентная белая основная и черная отверждающая паста.Смешиваются и получается серая масса,при необходимости разжижается бензином до состояния хорошей сметаны.Наносится кисточкой.Сохнет 1 сутки.До конца не затвердевает,становится наподобие силикона или жев.резинки.Главное не наносить на сырую или масляную поверхность. Пристает и ложится на металл неплохо,скрывает и затекает во все трещины и неровности,только грязная очень операция(перчатки,кисточку и ведро-на выброс!)Чтобы не капало на колеса ,мост и т,д,-закрывал пленкой. Ну вот и все,наверное. ::-[:
" Русские своих на войне не бросают"-Данила Багров "БРАТ-2"
shenandoa
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 20:48
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Монтеро-Спорт 6G72 , ГАЗ-69 М-20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: антикор рамы

Сообщение shenandoa »

ra4icky писал(а):всё сделал в конторе на гранитной. за антикор рамы, днища и арок отдал 12рублей. делали полтора дня. от общения с хозяином ощущения хорошие. выдали всякие квитанции , сервисную книжицу и приказали явиться через год на осмотр. (мойка у них с подъёмником) как-то так....
В Вашем присутствии - раму и др.скрытые полости изнутри промывали..??
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11578
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 613 раз

Re: антикор рамы

Сообщение Chumahod »

shenandoa писал(а):
ra4icky писал(а):всё сделал в конторе на гранитной. за антикор рамы, днища и арок отдал 12рублей. делали полтора дня. от общения с хозяином ощущения хорошие. выдали всякие квитанции , сервисную книжицу и приказали явиться через год на осмотр. (мойка у них с подъёмником) как-то так....
В Вашем присутствии - раму и др.скрытые полости изнутри промывали..??
Сомневаюсь. Например, в мск на данный момент раму изнутри не моет никто... ::-(: только если "сама-сама", да и то зимой к хорошим знакомым на яму/подъёмник проситься надо. Если в Питере по другому, то только искренне могу позавидовать белой завистью и так же искренне за вас порадоваться! :)
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: антикор рамы

Сообщение VAZ »

Chumahod писал(а):
shenandoa писал(а):
ra4icky писал(а):
В Вашем присутствии - раму и др.скрытые полости изнутри промывали..??
Сомневаюсь. Например, в мск на данный момент раму изнутри не моет никто... ::-(: только если "сама-сама"
Осмелюсь с вами не согласиться. Вчера только осматривал в одном сервисе свою новую бричку после демонтажа пластика мойки и сушки. Причём когда сдавал сделал им замечание, что в прошлый раз, когда они мыли изнутри раму моей 4-х летке, то из нижней точки выгнали г... и высушили некачественно, чтобы сейчас не повторилось. Но это было так для острастки, машине то месяц и прошла всего 1000 км. Ну короче помыли и всё там естественно было чисто и сухо. Дорого у них, это да (кузов: скрытые полости + днище и арки со съёмом пластика 19тыр и рама с мойкой изнутри и снаружи ещё 10, ИТОГО: 29тыр), это стандартная обработка, материал по наруже Динитрол 482, скрытые Динитрол 1000. Но если стандарт не устраивает, то можно заказать многоступенчатую внутреннюю мойку рамы, можно с демонтажом бамперов, разборкой дверей, пластика в багажнике и т.д. и т.п. Причём делают (по предварительной договорённости) с фотоотчётом и за фотоотчёт отдельных денег не просят. Ну и была у них раньше скидка 10% для нашего клуба, теперь увы нет. 5 декабря сразу после регистрации машины созвонился, так до нового года у них было всё занято вот и пришлось месяц покататься без антикора. Делают стандартный вариант неделю.
Последний раз редактировалось VAZ 14 янв 2018, 15:22, всего редактировалось 2 раза.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11578
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 613 раз

Re: антикор рамы

Сообщение Chumahod »

VAZ писал(а):Осмелюсь с вами не согласиться. Вчера только осматривал в одном сервисе свою новую бричку после демонтажа пластика мойки и сушки. Причём когда сдавал сделал им замечание, что в прошлый раз, когда они мыли изнутри раму моей 4-х летке, то из нижней точки выгнали г... и высушили некачественно, чтобы сейчас не повторилось. Но это было так для острастки, машине то месяц и прошла всего 1000 км. Ну короче помыли и всё там естественно было чисто и сухо. Дорого у них, это да (кузов: скрытые полости + днище и арки со съёмом пластика 19тыр и рама с мойкой изнутри и снаружи ещё 10, ИТОГО: 29тыр), это стандартная обработка, материал по наруже Динитрол 482, скрытые Динитрол 1000. Но если стандарт не устраивает, то можно заказать многоступенчатую внутреннюю мойку рамы, можно с демонтажом бамперов, разборкой дверей, пластика в багажнике и т.д. и т.п. Причём делают (по предварительной договорённости) с фотоотчётом и за фотоотчёт отдельных денег не просят. Ну и была у них раньше скидка 10% для нашего клуба, теперь увы нет. 5 декабря сразу после регистрации созвонился, так до нового года всё занято было и делают стандартный вариант неделю.
Ну тогда, пароли/явки и т.д., бо мой гугл если чего и находит, и даже если говорят что всё оК, по факту раму не моют... :*DONT_KNOW*: Можно в личку, или сюда http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... B&start=45
А то мы чего то в питерскую ветку залезли... :*PARDON*:
Как на ПС3 пока не знаю, но на ПС1 нет дренажных отверстий в раме перед задним мостом. Соотв., мытьё рамы (качественное), превращается в целый цирк-шапито... :*WALL*: Свою машину задираю мордой вверх на приличный угол + насадка керхер для чистки канализационных труб. И увы, по другому никак - проверено неоднократно. Без подъёма морды получается только гонять грязь в раме вперёд-назад. Качество мойки всегда контролирую инспекционной камерой.
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: антикор рамы

Сообщение VAZ »

http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 5#p2660335 О качестве их работы естественно можно спорить, я и сам писал, что у меня к ним вопросы были и есть, особенно при их прайсе. Но вопрос встал, что раму в Москве изнутри нигде не моют, так вот здесь моют. И если ребят хорошенько попинать, то впринципе могут это сделать вполне прилично. И если для этого пришлось бы устроить цирк шапито, то я бы им его устроил. Но однако до цирка дело не дошло. Первый раз в 13 году обошлось устным замечанием и его устранением. А сейчас просто заранее предупредил, что внутренность рамы прощупаю с пристрастием. Ну и нынче всё было попроще, машина то новая и так была почти чистая особенно изнутри.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
Железка
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 19:22
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: П2-98-Рестайл
Откуда: Москва
Откуда: Москва-Новогиреево-Выхино-Посередине
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: антикор рамы

Сообщение Железка »

Chumahod писал(а):
VAZ писал(а):Осмелюсь с вами не согласиться. Вчера только осматривал в одном сервисе свою новую бричку после демонтажа пластика мойки и сушки. Причём когда сдавал сделал им замечание, что в прошлый раз, когда они мыли изнутри раму моей 4-х летке, то из нижней точки выгнали г... и высушили некачественно, чтобы сейчас не повторилось. Но это было так для острастки, машине то месяц и прошла всего 1000 км. Ну короче помыли и всё там естественно было чисто и сухо. Дорого у них, это да (кузов: скрытые полости + днище и арки со съёмом пластика 19тыр и рама с мойкой изнутри и снаружи ещё 10, ИТОГО: 29тыр), это стандартная обработка, материал по наруже Динитрол 482, скрытые Динитрол 1000. Но если стандарт не устраивает, то можно заказать многоступенчатую внутреннюю мойку рамы, можно с демонтажом бамперов, разборкой дверей, пластика в багажнике и т.д. и т.п. Причём делают (по предварительной договорённости) с фотоотчётом и за фотоотчёт отдельных денег не просят. Ну и была у них раньше скидка 10% для нашего клуба, теперь увы нет. 5 декабря сразу после регистрации созвонился, так до нового года всё занято было и делают стандартный вариант неделю.
Ну тогда, пароли/явки и т.д., бо мой гугл если чего и находит, и даже если говорят что всё оК, по факту раму не моют... :*DONT_KNOW*: Можно в личку, или сюда http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... B&start=45
Дрель в руки и сделай дренаж, потом пластиковыми или резиновыми пробками заткнёшь, хотя и не надо, проветриваться будет.
А то мы чего то в питерскую ветку залезли... :*PARDON*:
Как на ПС3 пока не знаю, но на ПС1 нет дренажных отверстий в раме перед задним мостом. Соотв., мытьё рамы (качественное), превращается в целый цирк-шапито... :*WALL*: Свою машину задираю мордой вверх на приличный угол + насадка керхер для чистки канализационных труб. И увы, по другому никак - проверено неоднократно. Без подъёма морды получается только гонять грязь в раме вперёд-назад. Качество мойки всегда контролирую инспекционной камерой.
Dym spiro,spero
П2-98 Рестайл.Ручка. Си Би."33".Come Up 9000.Самовар.Шноркель.
dosha
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 17:54
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MONTERO SPORT
Откуда: ПИТЕР
Поблагодарили: 1 раз

Re: антикор рамы

Сообщение dosha »

Всем добрый день! Подскажите плиз сколько надо взять раст стопа для адекватной обработки рамы внутри и снаружи, ну и заодно днище, задние карманы, арки... пасибо
https://www.drive2.ru/r/lada/1532840/

Моя ласточка! Много уже одолели и ещё больше впереди побед и достижений!!!
С новым тягачом ММС это проще!!!
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: антикор рамы

Сообщение VAZ »

dosha писал(а):Всем добрый день! Подскажите плиз сколько надо взять раст стопа для адекватной обработки рамы внутри и снаружи, ну и заодно днище, задние карманы, арки... пасибо
Я раст стопом сам авто не обрабатывал, но насколько мне известно, это всё же антикор больше для скрытых внутренних полостей. Снаружи ИМХО лучше обработать чем то другим.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
gelo1
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 май 2017, 16:37
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: sport 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: антикор рамы

Сообщение gelo1 »

Добрый!
pajero sport 1 после зимы появились рыжики на раме, дорогу фиг знает чем посыпали, что у многих пороги превратились в труху.
Скажите пожалуйста чем правильно обработать раму снаружи.... Внутри я вымою и задую мовилем где смогу, а вот что снаружи наносить правильное я не знаю.
Тема уже заезженная, но хотелось бы ссылки на продукты кто чем пользовался.

Спасибо
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11578
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 613 раз

Re: антикор рамы

Сообщение Chumahod »

gelo1 писал(а):Добрый!
pajero sport 1 после зимы появились рыжики на раме, дорогу фиг знает чем посыпали, что у многих пороги превратились в труху.
Скажите пожалуйста чем правильно обработать раму снаружи.... Внутри я вымою и задую мовилем где смогу, а вот что снаружи наносить правильное я не знаю.
Тема уже заезженная, но хотелось бы ссылки на продукты кто чем пользовался.

Спасибо
https://tdmitsar.ru/akromat-100-zashchi ... -kg-seryy/
Офигенная вещЬ! :*THUMBS UP*: Главное обезжирить и дать составу "встать". Потом уже пофиг всё. В качестве эксперимента покрасил защиту год назад - пока на вид всё как новое! :*VICTORY*:
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
ra4icky
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:50
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: rav4 toyota
Откуда: СПБ

Re: антикор рамы

Сообщение ra4icky »

shenandoa писал(а):
ra4icky писал(а):всё сделал в конторе на гранитной. за антикор рамы, днища и арок отдал 12рублей. делали полтора дня. от общения с хозяином ощущения хорошие. выдали всякие квитанции , сервисную книжицу и приказали явиться через год на осмотр. (мойка у них с подъёмником) как-то так....
В Вашем присутствии - раму и др.скрытые полости изнутри промывали..??

машину отдал и уехал домой. на следующий день приехал, дал денег, сел и уехал. как вам сказать... даже не знаю. либо делаешь всё сам, либо платишь деньги. если вы уверены, что в этом мире нет людей, честно делающих свою работу ... ну что ж... я живу проще. свою работу стараюсь делать честно и другим стараюсь верить.
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11578
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 613 раз

Re: антикор рамы

Сообщение Chumahod »

ra4icky писал(а):
shenandoa писал(а):
ra4icky писал(а):всё сделал в конторе на гранитной. за антикор рамы, днища и арок отдал 12рублей. делали полтора дня. от общения с хозяином ощущения хорошие. выдали всякие квитанции , сервисную книжицу и приказали явиться через год на осмотр. (мойка у них с подъёмником) как-то так....
В Вашем присутствии - раму и др.скрытые полости изнутри промывали..??

машину отдал и уехал домой. на следующий день приехал, дал денег, сел и уехал. как вам сказать... даже не знаю. либо делаешь всё сам, либо платишь деньги. если вы уверены, что в этом мире нет людей, честно делающих свою работу ... ну что ж... я живу проще. свою работу стараюсь делать честно и другим стараюсь верить.
Смело. Я знаю только двух человек, которым я вообще могу оставить свою машину. Ну а если так... :*SCRATCH*: наверное, у нас слишком разный жизненный опыт. :*BYE*:
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
gelo1
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 май 2017, 16:37
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: sport 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: антикор рамы

Сообщение gelo1 »

Ух... не легкое это дело. Обработки рамы, и лучше делать самому (+ иметь респиратор, то галюны обеспечены), как обрабатывают другие хз.
Мне назвал парень в городе цену, обработаю за 2000 рублей. Я материалов набрал только а эту сумму).

- Сначала зачистить, там где есть рыжики. Идеально конечно не получилось, но лучше чем было. + Обработал заглушки в кузове. :)
- Обработка рамы BODY 910 валиком (очень быстро сохнет).
- После ее покрыл хорошей эмалью Presto 347320 краска черная матовая в балонах.
- Сегодня буду обрабатывать под защитой двигателя.
Ответить

Вернуться в «Петербург-Курилка»