Снегоуборщик: хороший и дешёвый ищется.

Частные объявления о продаже любых предметов, не запрещенных к обороту законодательством РФ.

Модераторы: SNOOPER, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, Анубис, Pteradaktel, Николай

Правила форума
Только частные объявления. Коммерческие темы создаются только в Партнерском разделе. Для создания (переноса) темы в Партнерском разделе обращайтесь к модераторам.
При продаже необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать стоимость товара и контактный телефон продавца , либо иной способ связи, не основанный на ресурсах данного форума и сети Интернет.
Запрещена продажа лекарств, химических соединений, медицинских препаратов и предметов, свободное обращение которых запрещено законом. Запрещена продажа всех других предметов, которые, по мнению Администрации сайта, являются опасными и могут нанести вред человеку и окружающей среде.
Сообщения, не соответствующие этим требованиям могут быть удалены без предварительного предупреждения.
Aleksej2000
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 15 окт 2021, 19:50
Двигатель:: Дизель 2.5 4D56
Мой автомобиль(и):: Митсубиси Паджеро Спорт 2007
Откуда: Visaginas
Откуда: Литва
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 64 раза

Снегоуборщик: хороший и дешёвый ищется.

Сообщение Aleksej2000 »

Мужики, я писал уже и повторю- китайские двигателя сразу после покупки нужно перебирать и устранять детские болезни. Я даже видео делал, как и что. Нужно, поищу
После переборки и устранения детских болезней двигателя работают в хвост и гриву, сутками не глуша ( на выносном баке) много больше 1000 моточасов. И огромный плюс- детали от Хонды как родные. Т.е. проблем нет.
К примеру, у нас китаец мотор стоит 62 евро, Хонда 360-390. А ходит китаец как надо. Говорю как человек, у кого уже 10 лет на этих моторах насосы на хозяйстве, и зимой и летом.
Вы тут говорите по 1-2 канистре за сезон. У меня за сутки 20 литров один насос съедает ::-D:
Урал
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:04
Двигатель:: 4D56 эфи 116л.с.
Мой автомобиль(и):: МПС-2008
Откуда: уфа
Откуда: урал
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 69 раз

Снегоуборщик: хороший и дешёвый ищется.

Сообщение Урал »

Алексей,что имеешь ввиду перебрать мотор?
мпс 2008г. 2.5тд 116л.с. эфи
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Снегоуборщик: хороший и дешёвый ищется.

Сообщение Sfinks »

Aleksej2000 писал(а): После переборки и устранения детских болезней двигателя работают в хвост и гриву,
Что подразумевается под детскими болезнями и переборкой? Кольца, вкладыши ЦПГ поменять? :*SCRATCH*:
Я со своим вообще ничего не делал...
Aleksej2000 писал(а): К примеру, у нас китаец мотор стоит 62 евро
Какой мощьности?
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Снегоуборщик: хороший и дешёвый ищется.

Сообщение Sfinks »

Pimff писал(а): При уборке снега - он вылетает через желоб выброса и рассеивается шлейфом. При заборе воздуха в карбюратор естественно засасывается и снежная пыль. Если был бы установлен воздушный фильтр – то этот снег бы оседал на нем и таял от работающего двигателя. И после того как оператор заканчивал работать, вся это влага на фильтре превращается в лед. Естественно не с первого, но на 5-10 раз, воздушный фильтр покрывается ледяной коркой и при следующем запуске не пропускает воздух в карбюратор в достаточном количестве, что не дает завестись двигателю.
Известная тема с фильтрами. Что мешает вытащить фильтр после работы у своего дома и отнести в тепло, а потом опять поставить перед работой? Снимается он откручиванием двух барашков в очень доступном месте. Эти телодвижения не стоят переплаты в 100-150 Круб. :*NO*:
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
Аватара пользователя
dr.motor
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 07:34
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MMC L200
Откуда: москва
Откуда: Москва СТРОГИНО
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Снегоуборщик: хороший и дешёвый ищется.

Сообщение dr.motor »

а я и не знал что китайцы говно, так бы сразу сломал , вторую зиму чищу снег на даче. и ведь заводится падла китайская со шмургалки
8-985-761-84-37

Мастерская по ремонту клубных авто

: https://yandex.ru/maps/-/CZcfQF0Z
ближайший адрес ; Химки молодежная 40а далее ГСК20
Aleksej2000
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 15 окт 2021, 19:50
Двигатель:: Дизель 2.5 4D56
Мой автомобиль(и):: Митсубиси Паджеро Спорт 2007
Откуда: Visaginas
Откуда: Литва
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 64 раза

Снегоуборщик: хороший и дешёвый ищется.

Сообщение Aleksej2000 »

Урал писал(а): Алексей,что имеешь ввиду перебрать мотор?
Sfinks писал(а): Что подразумевается под детскими болезнями и переборкой? Кольца, вкладыши ЦПГ поменять?
Да ты что! Боже упаси. Детали все очень качественные. Там человеческий фактор сборки. Ну и косяк, что головку цилиндра прикручена короткими болтами.
Проще видео посмотри, там все показал и рассказал
https://youtu.be/_m1cePq3EkI
Sfinks писал(а): Какой мощьности?
Я для хозяйства беру 5.5-6.5. цену сравнения с хондой дал на эту мощность. Ну там разница на мощность и цену будет пропорционально, геометрического роста не будет.
Аватара пользователя
Pimff
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 19:54
Двигатель:: 6G74,3.2V6FSI,3.0V6TDI
Мой автомобиль(и):: MONTEROIII,AUDI,Volkswagen
Откуда: Moscow [199] &Ленинград [98]
Поблагодарили: 13 раз

Снегоуборщик: хороший и дешёвый ищется.

Сообщение Pimff »

Странные вопросы.И уж наверно точно не к мне.И главное зачем?Технику сломать можно любую, тем более когда она в руках гасконцев.По брендам и сломанным моделям тоже не понятно.Каких именно запчастей нет и что сломано?Были куплены для хозяйств профессиональные модели или бытовые? И второй вопрос мне тоже не понятен, почему Американский снегоуборщик не обслуживаемый?И почему цена в три раза?Что с чем сравниваем? В цене допы могут быть,разные мощности и т.д. Мне кажется воду переливаем просто.Есть желание купить Китайский снежок дешевле.Ок.Дело тут каждого, все по деньгам и возможностям.Это примерно так же когда в автосервисе к мастеру обращаются: а можно поставить китайскую запчасть? Можно... раз денег нет, но лучше оригинал.А ну его нафиг оригинал стоит в три раза дороже.Знаком же диалог? :)
3,5 MPI и другие машины Урод и Творог :)
Интернет дарит тебе весь мир, но запирает в комнате.
Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.(с) Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Смайлик
Сообщения: 10246
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 01:08
Двигатель:: 3,5 MPI и 3,5 GDI
Мой автомобиль(и):: паджеро II, паджеро III, пинин был
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 560 раз
Контактная информация:

Снегоуборщик: хороший и дешёвый ищется.

Сообщение Смайлик »

Pimff писал(а): пару-тройку лет назад снежки очень хорошие пиндосовские стоили до 80 тысяч а сейчас от 140 тысяч.Заводы
Pimff писал(а): почему цена в три раза?
Pimff писал(а): Технику сломать можно любую, тем более когда она в руках гасконцев
Про надёжность выяснили...американца по цене ТРЁХ китайцев не будут покупать в коммунальные хозяйства, потому как один хрен сломают.
Опять повторю вопрос на который ты так и не ответил....
Американец умеет борщ варить? Или быть может он может по таймеру сам двор почистить пока ты спишь? В чём такая цена??? На садовом участке 50м дорожек и 100м обочины на дороге не хватит китайца, чо прям сразу весь развалится??? Или быть может американец спокойно перемолет ледяную глыбу которая китайцу не по зубам.
Задача проста как мир, нужно убрать три куба снега вот здесь и всё, и китаец в хозяйских руках вполне справится.
Вот если бы американец мог конкурировать в цене то была бы делема, а так...
Вот тот, что я Паше порекомендоват, чемпион ст556 на данный момент стоит 40круб с доставкой, отзывов в инете полно, да я и от знакомых наслышан, рабочая лошадь. А вот найди конкурента ему из Америки, ну скажем хотя бы на 15-20% подороже, новым и с доставкой.
Вчера разгружался в магазине в области, в районе Шаховской, задний двор почищен, смотрю в углу стоит снежик с метлой, а рядом шнеки лежат, интересно же, мне тоже актуально, мля чемпион, я такую модель даже не смог найти. Сотрудник затруднился вспомнить сколько ему лет, а он всё трудится, и на минуточку площадка около пяти соток, туда 10тонники заходят и разворачиваются.
8(9О3)156 ТРИ ВОСЭМ 65
Паджеро ll 3,5 3dor 37х14,5r15 был
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для жены)чип ЁжикПых
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для меня)чип ЁжикПых на пневме)))
МицуКольт грин "клоп" (для дочи) выросла до... П2 3,5 3dor 32х11,5r15 стандарт... пока)))
Аватара пользователя
Pimff
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 19:54
Двигатель:: 6G74,3.2V6FSI,3.0V6TDI
Мой автомобиль(и):: MONTEROIII,AUDI,Volkswagen
Откуда: Moscow [199] &Ленинград [98]
Поблагодарили: 13 раз

Снегоуборщик: хороший и дешёвый ищется.

Сообщение Pimff »

Хорошо.Спрошу тоже.Есть опыт работы оператором на ст556 слабым 5 л.с ( у многих тут у газонокосилок больше мощность) после того как прошел трактор оставил ледяные наросты по обочине, а приехал ты только на выходные, и нужно убрать снег выше на 2 метра забора и как можно дальше?Если на покупку такие финансовые возможности, то да стоит купить,лучше чем лопата,но с поставленными Павлом задачами он не справится.У Павла рост выше среднего и ему с этим снегоуборщиком будет не удобно, ибо эта модель маленькая и с детскими колесиками а убирать он хочет прилично! Хороший американец с одинаковыми заявленной мощностью спокойно перемолит глыбу снега которая китайцу не по зубам.Ибо качество шнека метала,срезных болтов и заявленные характеристики будут честными. Я надеюсь ответил на поставленный вопрос ?На этом все :*THANK*:
3,5 MPI и другие машины Урод и Творог :)
Интернет дарит тебе весь мир, но запирает в комнате.
Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.(с) Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Смайлик
Сообщения: 10246
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 01:08
Двигатель:: 3,5 MPI и 3,5 GDI
Мой автомобиль(и):: паджеро II, паджеро III, пинин был
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 560 раз
Контактная информация:

Снегоуборщик: хороший и дешёвый ищется.

Сообщение Смайлик »

Итого: что выяснили....
Паш, с одной почкой тоже можно жить, а там где и Америка не справится можно опять таки Китай призвать JCB, KOMATSU и т.д. ну, типа глыбы после белоруса раскидать, благо ещё есть парные органы, ну там, и с одним глазом тоже ни чо.... брутал с повязкой. :*VICTORY*:
8(9О3)156 ТРИ ВОСЭМ 65
Паджеро ll 3,5 3dor 37х14,5r15 был
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для жены)чип ЁжикПых
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для меня)чип ЁжикПых на пневме)))
МицуКольт грин "клоп" (для дочи) выросла до... П2 3,5 3dor 32х11,5r15 стандарт... пока)))
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55633
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Снегоуборщик: хороший и дешёвый ищется.

Сообщение SNOOPER »

Два рубля зажал вообщем.....)))
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Снегоуборщик: хороший и дешёвый ищется.

Сообщение oasys »

Камрады, у меня немножко вопрос не по теме. Со снегоуборщиками лично ни разу дела не имел, только со стороны видел, как они работают. Вопрос вот в чем. У меня в деревне главная засада перед воротами со стороны дороги. Когда проходит трактор, он, сцуко, наваливает бруствер. Зимой посещение дачи очень нерегулярное, поэтому иногда бывает сложно даже приоткрыть калитку сантиметров на 30, чтобы протиснуться за лопатой. Если во время отсутствия еще и оттепель вдарит, а потом опять мороз, получаем слежавшийся снег, который уже обычная снеговая пластиковая лопата не берет, только металлическая штыковая. А теперь, собственно, вопрос. Бензиновый снегоуборщик с такой бедой может справиться, или тут только лопата в помощь?
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19843
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1262 раза

Снегоуборщик: хороший и дешёвый ищется.

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Нет канешна, как он практически лед возьмет??? они расчитаны на свеже выпавший снег ::-D:
Всем добра.......
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26589
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1320 раз
Контактная информация:

Снегоуборщик: хороший и дешёвый ищется.

Сообщение Nbf »

oasys писал(а): Бензиновый снегоуборщик с такой бедой может справиться
Легко - БобКэт называется... )))
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Снегоуборщик: хороший и дешёвый ищется.

Сообщение Sfinks »

Nbf писал(а): БобКэт называется...
Ток он дизельный))) Но проще найти JCB или Беларуську.
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26589
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1320 раз
Контактная информация:

Снегоуборщик: хороший и дешёвый ищется.

Сообщение Nbf »

Sfinks писал(а): Ток он дизельный)))
Ну это конкретно БобКэт. Но есть еще аналоги от других производителей - там бензин встречается. Одна беда - эти малыши в состоянии "не на ходу" стартуют где-то от полуляма, а те, что еще сами могут двигаться - уже сразу 1,2-1,7
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Снегоуборщик: хороший и дешёвый ищется.

Сообщение Sfinks »

Nbf писал(а): Одна беда - эти малыши в состоянии "не на ходу" стартуют где-то от полуляма, а те, что еще сами могут двигаться - уже сразу 1,2-1,7
Фискарс- наше ффффсё!!! ::-D:
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
Аватара пользователя
Pimff
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 19:54
Двигатель:: 6G74,3.2V6FSI,3.0V6TDI
Мой автомобиль(и):: MONTEROIII,AUDI,Volkswagen
Откуда: Moscow [199] &Ленинград [98]
Поблагодарили: 13 раз

Снегоуборщик: хороший и дешёвый ищется.

Сообщение Pimff »

oasys писал(а): получаем слежавшийся снег, который уже обычная снеговая пластиковая лопата не берет, только металлическая штыковая. А теперь, собственно, вопрос. Бензиновый снегоуборщик с такой бедой может справиться, или тут только лопата в помощь?
Я об этом и говорил,когда спросил Смайлика про опыт пользования маломощной техникой.Отвечаю на этот вопрос.Личный опыт, с такой задачей,(я сталкиваюсь часто) Как раз в этом случае отлично справляются мощные тяжелые снегоуборщики начиная от 11 л.с.(идеально если гусеничный, просто удобнее колеса не закапываются) )Если совсем чистый лед,тут конечно только лом,либо штык.Разбил кусок который не пройдет через желоб и перекидал дальше.А именно слежавшийся снег который не берет пластиковая лопата, мощный снегоуборщик справляется спокойно.Мне например нужно кидать снег метров на 10-15 через забор 3 метра. Оasys ваши условия очень похожи на условия Павла.
3,5 MPI и другие машины Урод и Творог :)
Интернет дарит тебе весь мир, но запирает в комнате.
Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.(с) Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Pimff
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 19:54
Двигатель:: 6G74,3.2V6FSI,3.0V6TDI
Мой автомобиль(и):: MONTEROIII,AUDI,Volkswagen
Откуда: Moscow [199] &Ленинград [98]
Поблагодарили: 13 раз

Снегоуборщик: хороший и дешёвый ищется.

Сообщение Pimff »

SNOOPER писал(а): Два рубля зажал вообщем.....)))
Согласен... ::-D: математика же...
3,5 MPI и другие машины Урод и Творог :)
Интернет дарит тебе весь мир, но запирает в комнате.
Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.(с) Джереми Кларксон
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Снегоуборщик: хороший и дешёвый ищется.

Сообщение ГАНС »

Смайлик писал(а): Вот тот, что я Паше порекомендоват, чемпион ст556 на данный момент стоит 40круб с доставкой, отзывов в инете полно, да я и от знакомых наслышан, рабочая лошадь. А вот найди конкурента ему из Америки, ну скажем хотя бы на 15-20% подороже, новым и с доставкой.
У меня газонокосилка чемпион, очень доволен, правда юзал 1 сезон пока, купил по рекомендации коллеги у которого подобная уже 4 сезона отработала, кроме заливки бензина он ничего с ней не делал. Тоже задумываюсь о покупке снегоуборщика, буду наверное также чемпион брать.
Ответить

Вернуться в «Продам куплю все остальное.»