СМЕРТЬ на Чегете - ты не пройдешь!

Форум для публикации анекдотов, весёлых историй, приколов...

Модераторы: Romik, Анубис, Дэн

Ответить
Аватара пользователя
Испытатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:26
Двигатель:: 6G72,
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Пятигорск
Поблагодарили: 14 раз

СМЕРТЬ на Чегете - ты не пройдешь!

Сообщение Испытатель »

Для любителей экстремального треша, публикую историю моего чудесного спасения на легендарном Чегете. :O:-):
Спасшись сам, я вырвал из "лап Смерти" 12-летнего мальчишку.
Статья на моем сайте www.белогуров.рус

Предупреждаю сразу, букв много, кто не любит развернутые, эмоциональные повествования, рассказ "не зайдет"! :nezl6:


(основано на реальных событиях)

Уверен, многие видели фильмы из серии «Пункт назначения», когда некто меняет замысел Смерти, спасая тем самым себя и своих коллег по несчастью.

Нечто похожее произошло со мной на Чегете — самой экстремальной горе России. В феврале 2006 года, я отмечал свой день рождения в Приэльбрусье. К тому времени я уже несколько лет катался на лыжах. Обкатал весь Кавказ, был во французских Альпах. Чувствовал я себя на лыжах уверенно, и Чегет стал моей горнолыжной базой с постоянной пропиской.
Чегет, вид на Эльбрус,  01.2006.jpg
В тот день рождения, я должен был встретиться со своей командой у его подножия. Но что-то пошло не так. Ребята к открытию канатки не приехали, их Газелька «приболела» в дороге, и я стал подниматься в гору один. Всю ночь шел снег, склон основательно замело. Когда я поднялся на вершину, то попал в эпицентр тучи, практически с нулевой видимостью. Но вместо того, чтобы сидеть в кафе, пить глинтвейн и ждать друзей, я решил первым скатиться по целине. В этом есть особый драйв, когда твои лыжи первыми взрывают целину или рвут «вельвет»!! Настоящий райдер меня поймет!
Эльбрус 19.03.JPG
Я начал спуск, мои лыжи уверенно шли по целине, но я чувствовал, что еду не туда.
Чегет, не смотря на свою сложность, имеет склон, который можно охарактеризовать одни словом — супер-блэк! Это северный склон или как его называют профессионалы — СеверА! Не имея серьезного опыта, катание на нем равносильно самоубийству! Это было единственное место на горе, которое я не покорил. Не потому что мне было страшно или я был не готов, просто компания не собиралась. А главное правило в горах — не кататься одному. И все время до сего дня, я его строго придерживался.

В тот день, я пропустил в тумане нужный поворот и оказался на СеверАх! Когда я это понял, надо мной уже нависало метров сто «черного» склона, а подо мной был километр «наичернейшего». Я остановился, здравый смысл «кричал», что нужно подниматься боковым траверсом обратно и уходить на проторенную трассу. Но что-то необъяснимое тянуло меня вниз, в эту белую бездну!
Постояв пару минут и послушав свой внутренний голос, я нырнул в неизвестность. Спуск был очень труден, ледяной склон был едва покрыт снегом, канты лыж с трудом вгрызались в лед. На одном из поворотов, одна из лыж зацепила камень и я, потеряв равновесие, полетел в пропасть!

Продолжение истории на моем сайте... http://www.xn--90acch4asbp0a.xn--p1acf/ ... %82%D0%B5/
Последний раз редактировалось Испытатель 23 июн 2019, 20:58, всего редактировалось 3 раза.
www.белогуров.рус - путешествия, приключения, экстрим
Аватара пользователя
wersa
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 22:45
Двигатель:: 4M40, 6G74, 4м41, 6G72
Мой автомобиль(и):: МУМУ, П2, П3
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: СМЕРТЬ на Чегете - ты не пройдешь!

Сообщение wersa »

Несколько раз стошнило, дочитать не смог.
Ты бы хоть экипировку нормальную купил.
Екстремалы ОЙ.
Пафоса дохера, смысла ноль.
+184 к харизме!
Зачем wersa утопил МУМУ?
Ответить

Вернуться в «Юмор»