Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Не совсем юмор, скорее поучительная история

Форум для публикации анекдотов, весёлых историй, приколов...

Модераторы: Romik, Анубис, Дэн

Ответить
Аватара пользователя
Xsandr
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 03:14
Двигатель:: 6G74 бензин
Мой автомобиль(и):: Митсубиси Монтеро, 2000 г.
Откуда: Домодедово
Откуда: Ташкент, Балаково
Благодарил (а): 2 раза

Не совсем юмор, скорее поучительная история

Сообщение Xsandr »

Про то, как я горловину покупал...
После ремонта движка в непрофильном сервисе через некоторое время загорелся чек, электрик мне сообщил, что ошибка связана с ЕГР. С этим нужно разбираться, долго, не сегодня, ездить можно и пр. Уехав оттуда, почитав форум я принял решение ехать в клубный сервис, но это со временем.
Поехали с женой по делам, пол Москвы исколесили, машина работала нестабильно, подергивалась. Начало темнеть уже, жена попросилась на заправку, машинку я тоже решил дозаправить, может работать лучше будет. После заправки авто начал глохнуть. Т.е. заводится и глохнет... Кое как раскочегарив его я решил ехать в Автофор, во что бы то ни стало добраться до него своим ходом. С мучениями доехал. Машинку оставили на диагностику. Ошибок было множество, по ЕГР, пропуски в 4 цилиндре и пр. При чистке дросселя обнаружилось, что забита топливная рамка, форсунки скорее всего тоже. Соответственно было принято решение снимать бак, смотреть что с ним. В баке был хороший слой ржавчины, снаружи бак тоже потрепан серьезно. Магистрали топливные тоже подзабиты. Самая большая беда была с горловиной - тонкие трубки рассыпались.
Начали вместе с Владимиром искать бак и горловину. Бак, спасибо опыту Владимира, нашелся за приемлемые деньги, с горловиной хуже - в России нет новой такой же. На заказ срок поставки 1,5 месяца. Нахожу все же на авито горловину в наличии, звоню. Отвечает мужской голос, Платон, позже познакомились. Горловина есть в наличии, есть доставка, называю адрес сервиса, Платон узнает Автофор. Да, говорю, тачка тут, деньги за горловину оставлю на сервисе, доставка должна состояться на следующий день.
На следующий день, позвонив в Автофор, я выяснил, что горловину не доставили. Перезваниваю, берет трубу девушка, объясняет, что не успели, накладочка, на завтра переносим. Завтра снова не приезжает ничего...
Звоню, девушка мне объясняет, что горловина у водителя, сейчас узнает во сколько он приедет. Не перезванивает. Звоню сам, говорю - дайте телефон водителя, я перехвачу горловину. Дает номер, по нему никто не отвечает. Звоню снова с вопросом - могу я у них забрать горловину, переводит меня на Платона. Тот извиняется за персонал, обещает с ним поработать. "Приезжай хоть к 6 утра, все будет."
Принимаю решение ехать к 8-9 часам, все-таки из Домодедово до Химок далековато. Рано вставать не хотелось. Еду, уже почти на МКАДе мне звонит девушка, объясняет, что вчера был большой приход, не успели все разобрать, лучше к 11 приехать. Чертыхаюсь, еду на работу. Где-то в час звоню ей с вопросом до скольки работают - до 20 часов. Еду. Уже почти доехал, звоню с целью получить объяснение как их найти, получаю вопрос - "за чем едете? - За горловиной. - Я же сказала, что перезвоню когда закончим с приемкой. Еще рано за горловиной ехать!" ..... Твою ж... Еду домой, всю дорогу долблю им на оба телефона. Платон то не берет, то не доступен, девушка сначала сказала, что Платон мне сам наберет как закончит там с чем-то, тоже перестала отвечать. Пожелал им здоровья мысленно. Немногим позже перезванивает Платон, видимо не понял кому звонит. Представляюсь. Извиняется, приглашает приехать в четверг, сам будет на месте, "выберешь себе подарок за геморрой".
В четверг едем с женой по делам, потом к ним. Специально без звонков, просто на них уже посмотреть хочется!!! Дела закончили, приезжаем по адресу, названному Платоном, обходим дом, понимаем, что кидок... В душе кипит все...
Звоню. Платон не доступен, девушка отвечает, что да, горловина есть, на вопрос, как их найти: ответ-Платон перезвонит, объяснит что-то. Дозваниваюсь до Платона, он объясняет проезд, заезжаем. За забором УАЗ сервис, за ним еще одно строение, рядом Паджерик 3. Нашли...
Заходим внутрь - разборка. Помещение - не достроенный гараж, стеллажи с з/ч. Рецепшн, столешница лобзиком пиленая, без кромки. За занавеской из пленки звуки разбираемой машины.
Сразу узнаю по голосу и Платона и девушку. Девушка сидит в темных очках, несмотря на то, что помещение не сильно освещено. Платон в кепке замызганной с белым знаком митсубиси, взгляд из-под козырька. Здороваемся, Платон сразу сообщает, что нужно подождать еще минут 20. Собираемся с мыслями, задаем вопрос - чего ждем? Горловина то есть! Нам об этом девушка сообщила. Ответ - приедет человек, привезет документы, далее нечленораздельно. И вообще, нас ждали к часам семи! Вообще речь Платон и девушка ведут очень тихо, Платон начинает говорить внятно и о понятных вещах, потом его куда-то несет, непонятно и не слышно... Я неожиданно для себя понимаю, что перед нами наркоши!!! Жене показываю жестом, кто они. Внутри у меня все кипит! Не знаю, какие силы удержали меня от подзатыльника Платону, пока он рядом со мной находился!... Были там еще два амбала (вроде в адеквате), чел, разбирающий авто и собачка здоровая.
Пока суть да дело, я посмотрел что за тачку они разбирают - жесткий удар в водительскую стойку. Понимаю, что тачки к ним попадают со стоянок, за которыми никто не приходит. Больное воображение подсовывает картинку, что помещение пропитано призраками умерших хозяев авто, поэтому у этих двух челов нужда в наркотиках...
Платон утверждает, что эти горловины есть в 18 магазинах, я ему в ответ - их нет в России! Пытаюсь понять, правильно ли он понимает, что нужно мне - понимает правильно, 4 трубки, бочонок сверху. Говорит, что от Паджеро бензиновая подойдет. Договорились, что даст адрес, где ее возможно забрать. Я готов идти до последнего, соглашаюсь.
Сидит и как будто пишет несколько адресов. Заглядываю за стойку - не вижу ничего!!! Спрашиваю - что с адресами? Сейчас перезвоним, там занято... Наконец получаем адрес, прощаемся и уходим дабы поскорее убраться из этого места. Идем к машине - ворота закрыты на замок! Сзади амбал показывает на калитку и говорит - выходите тут. Тут вообще башню рвет - нас не выпустят, бежать, машину бросать... Полный психоз и ржака истерическая!!! Второй амбал открыл нам ворота, уехали. ))
Приехав по данному адресу обнаруживаю паджеровскую горловину с двумя трубками...
В итоге, посоветовавшись с Сергеем, который занимается моей авто, было принято решение ставить паджеровскую горловину, мучаться с заправкой, смотреть на чек по адсорберу пока не приедет оригинальная горловина.
Резюме: хотел я посмотреть на этих людей, посмотрел, больше не хочу я на таких смотреть...
Монтеро, 2000 г, 6g74 бензин, MPI, SOHC, стандарт
JA4MW51R01J000662
7 985 771 70 семь три
Александр
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26525
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 1316 раз
Контактная информация:

Re: Не совсем юмор, скорее поучительная история

Сообщение Nbf »

А чуть раньше изучить форум?....

Будет свободное время - поищи отзывы о "своем" Платоне: http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/memb ... le&u=49378

А вообще забавно - люди много копий сломали по поводу того, почему он так чудит, но такой версии как у тебя еще не было...

Вот хотя бы эту тему почитай, можно с конца, можно с середины: http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... start=1020
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
Xsandr
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 03:14
Двигатель:: 6G74 бензин
Мой автомобиль(и):: Митсубиси Монтеро, 2000 г.
Откуда: Домодедово
Откуда: Ташкент, Балаково
Благодарил (а): 2 раза

Re: Не совсем юмор, скорее поучительная история

Сообщение Xsandr »

Читал я эту тему с кидалами, давненько уже читал. Может поэтому не отложилось в памяти. Да и не связалось как-то авито с форумом. В моем случае обошлось без денежных потерь, только трата времени, нервов и бензина.

Вот к такой версии пришли я и жена при личном общении с этими друзьями.
Монтеро, 2000 г, 6g74 бензин, MPI, SOHC, стандарт
JA4MW51R01J000662
7 985 771 70 семь три
Александр
Аватара пользователя
madsen
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 14:55
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PAJEROIV
Откуда: Москоушкент
Благодарил (а): 1 раз

Re: Не совсем юмор, скорее поучительная история

Сообщение madsen »

Эти утырки и меня кинули - продали зеркальный элемент с неработающим обогревом. При этом курьер пытался ценник задрать. Звонок Платону - типа, че за фигня, договаривались на другую сумму. Да? ну, ладно. При личном общении наркоманской темы не заметил, но ребята как впервые на этой своей разборке.
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель. Лучше на 40 минут позже, чем на 40 лет раньше.
PAJERO IV 2011 3.2 DID AT Instyle stock+CHEVROLET CAPTIVA 2011 3.2 AT stok
Аватара пользователя
Xsandr
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 03:14
Двигатель:: 6G74 бензин
Мой автомобиль(и):: Митсубиси Монтеро, 2000 г.
Откуда: Домодедово
Откуда: Ташкент, Балаково
Благодарил (а): 2 раза

Re: Не совсем юмор, скорее поучительная история

Сообщение Xsandr »

Эти други вели себя странно очень, глаза прятали. Поэтому так подумалось.
Монтеро, 2000 г, 6g74 бензин, MPI, SOHC, стандарт
JA4MW51R01J000662
7 985 771 70 семь три
Александр
Ответить

Вернуться в «Юмор»