Форсунки стеклоомывателя

Советы и рекомендации и реальные истории из жизни Паджериков Зимой как Дизельных так и бензиновых.

Модератор: Romik

Ответить
товарищ прапорщик
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 00:54
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Мицу Паджеро
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Форсунки стеклоомывателя

Сообщение товарищ прапорщик »

Появилась мысль поставить на стеклоомыватель лобового стекла форсунки с подогревом, хочется веерные. Кто-нить заморачивался по этому поводу? Скока стоят, где продаются?
Аватара пользователя
АДАЛ
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 03:26
Двигатель:: 6G72 БЕНЗИНКА 24 Valve
Мой автомобиль(и):: Монтеро-Спортсмен
Откуда: МОСКВА - ЧЕРТАНОВО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Форсунки стеклоомывателя

Сообщение АДАЛ »

товарищ прапорщик писал(а):Появилась мысль поставить на стеклоомыватель лобового стекла форсунки с подогревом, хочется веерные. Кто-нить заморачивался по этому поводу? Скока стоят, где продаются?
На вскидку http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 31&t=21543 с 3-й страницы, обсасывалось не раз ::-X:
ММS 6G72 АКПП,ЧЕРНЫЙ,ОМЕ+2,5"+Patrol5Dr,бодик 80,проставы шаровых,Simex Стоножка 35" и 315/75R16АТ город,ARB,2COMEUP-9,демпф ProComp,задний,пороги,крылья,багажник МЭЗ1,5,285 RDLock,Berkut R20,605 HI-Jack,Safari Snorkel,Панар регулируемый
товарищ прапорщик
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 00:54
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Мицу Паджеро
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Форсунки стеклоомывателя

Сообщение товарищ прапорщик »

АДАЛ писал(а): На вскидку http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 31&t=21543 с 3-й страницы, обсасывалось не раз ::-X:
как обычно, 37 страниц пустотрепа и никакой конкретики, причем половина высказывающихся вообще с трудом представляет, как ключ 8*10 выглядит. А у кого-то мысли капот дырявить, вместо пластмассы
Аватара пользователя
АДАЛ
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 03:26
Двигатель:: 6G72 БЕНЗИНКА 24 Valve
Мой автомобиль(и):: Монтеро-Спортсмен
Откуда: МОСКВА - ЧЕРТАНОВО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Форсунки стеклоомывателя

Сообщение АДАЛ »

товарищ прапорщик писал(а):
АДАЛ писал(а): На вскидку http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 31&t=21543 с 3-й страницы, обсасывалось не раз ::-X:
как обычно, 37 страниц пустотрепа и никакой конкретики, причем половина высказывающихся вообще с трудом представляет, как ключ 8*10 выглядит. А у кого-то мысли капот дырявить, вместо пластмассы
Уважаемый Тов. Прапорщик, если ты такой просветленный, разбираешься в инструменте слесарном неплохо, и лень перелопачивать форум, будь первопроходцем, потом отпишешься как что и куда подходит..Из-за писалок не нужно такой буч понимать, читай на 33 странице ссылку, там описаны варианты для Паджер...
Просто сам тут как месяц, а пол форума обгадил уже высказыванием своим :;D:
ММS 6G72 АКПП,ЧЕРНЫЙ,ОМЕ+2,5"+Patrol5Dr,бодик 80,проставы шаровых,Simex Стоножка 35" и 315/75R16АТ город,ARB,2COMEUP-9,демпф ProComp,задний,пороги,крылья,багажник МЭЗ1,5,285 RDLock,Berkut R20,605 HI-Jack,Safari Snorkel,Панар регулируемый
Аватара пользователя
mr.F2000
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 14:09
Поблагодарили: 1 раз

Re: Форсунки стеклоомывателя

Сообщение mr.F2000 »

Народ, прошу прощения, но чуда не будет. Жидкость даже если вытечет из форсунки - замерзнет не лобовом стекле 100%.
На трассе стекло покрывается слоем моментально замерзающей на ветру жидкости. секунда - и вместо желаемого чистого стекла - нулевая видимость.
Не ведитесь на дешевый развод на деньги и сказки про чудо-форсунки.
Не надо считать инженеров проектирующих авто - идиотами, все это (подогревы бачков, форсунок и трубок)
проехали еще в 70-е. Серийных образцов НЕТ. Т.к. нет гарантии 100% качественной работы таких узлов.

Увы, но ТОЛЬКО НЕЗАМЕРЗ. ЖИДКОСТЬ.

Еще раз с уважением ко всем
Pajero Sport, 4D56, 99л. - мой ИЛ-2
товарищ прапорщик
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 00:54
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Мицу Паджеро
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Форсунки стеклоомывателя

Сообщение товарищ прапорщик »

АДАЛ писал(а):Уважаемый Тов. Прапорщик, если ты такой просветленный, разбираешься в инструменте слесарном неплохо, и лень перелопачивать форум, будь первопроходцем, потом отпишешься как что и куда подходит..Из-за писалок не нужно такой буч понимать, читай на 33 странице ссылку, там описаны варианты для Паджер...
Просто сам тут как месяц, а пол форума обгадил уже высказыванием своим :;D:
а гадить-то что? Какой сверх умный человек решил действительно нужную тему засунуть на 33 страницу, в перемешку с обычным чатом? И это есть форум по марке?
Залезь, ради разнообразия, на Камри клуб. Там в деталях описано как прикалхозить круиз, как заменить приводной ремень и пр. Тут такого и близко нет... Я уж совсем молчу про Jeep форум, где чуть ли не датально описывают, как мотор заменить.
А тут только 3 сервиса рекламируют, один из которых хвалят всей командой, потому как там на приборе стоимостью более 100 т.р. мастер умеет нажать на кнопку Самодиагностика.
mr.F2000 писал(а):Народ, прошу прощения, но чуда не будет. Жидкость даже если вытечет из форсунки - замерзнет не лобовом стекле 100%.
открою маленький секрет, направь обдув на лобовое стекло, скорее всего поможет, если конечно не вода залита в системе
Аватара пользователя
АДАЛ
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 03:26
Двигатель:: 6G72 БЕНЗИНКА 24 Valve
Мой автомобиль(и):: Монтеро-Спортсмен
Откуда: МОСКВА - ЧЕРТАНОВО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Форсунки стеклоомывателя

Сообщение АДАЛ »

Да это такой у нас тут форум :*VICTORY*: , а что не так, с предложением обратись к админу, форум поправить, мол чего не нравится так и так, или еще круче напиши сам тему в фак по писалкам ::-D:
Мне ради разнообразия на профильные форумы интереса нет заглядывать, если лень тебе форум покурить и найти нужную тему. Многое давно обсуждалось, и колхоз, и агрегатка, и расходка, и не один раз. Уж коли на 33 странице тема нужная была, наверное она там оказалась не для того чтоб кто-то предыдущие 32 читал, а потому что так тема развивалась..Ищите и обрящите.
С критикой по форуму будь попроще, тебя никто не принуждает тут сидеть и подобный срач разводить.
В чужом глазу сучок видим, а в своем бревна не замечаем.(Евангилие от Матфея, 7, 3—5;от Луки, б, 41)
ММS 6G72 АКПП,ЧЕРНЫЙ,ОМЕ+2,5"+Patrol5Dr,бодик 80,проставы шаровых,Simex Стоножка 35" и 315/75R16АТ город,ARB,2COMEUP-9,демпф ProComp,задний,пороги,крылья,багажник МЭЗ1,5,285 RDLock,Berkut R20,605 HI-Jack,Safari Snorkel,Панар регулируемый
товарищ прапорщик
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 00:54
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Мицу Паджеро
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Форсунки стеклоомывателя

Сообщение товарищ прапорщик »

АДАЛ писал(а):Да это такой у нас тут форум :*VICTORY*: , а что не так, с предложением обратись к админу, форум поправить, мол чего не нравится так и так, или еще круче напиши сам тему в фак по писалкам ::-D:
Мне ради разнообразия на профильные форумы интереса нет заглядывать, если лень тебе форум покурить и найти нужную тему. Многое давно обсуждалось, и колхоз, и агрегатка, и расходка, и не один раз. Уж коли на 33 странице тема нужная была, наверное она там оказалась не для того чтоб кто-то предыдущие 32 читал, а потому что так тема развивалась..Ищите и обрящите.
С критикой по форуму будь попроще, тебя никто не принуждает тут сидеть и подобный срач разводить.
В чужом глазу сучок видим, а в своем бревна не замечаем.(Евангилие от Матфея, 7, 3—5;от Луки, б, 41)
не спорю, надо либо смириться либо ... я более склоняюсь к последнему
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Зиме 2012-2023 и не только...»