установил "зимний бачок" стеклоомывайки

Советы и рекомендации и реальные истории из жизни Паджериков Зимой как Дизельных так и бензиновых.

Модератор: Romik

Romankos
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:42
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Toyota
Поблагодарили: 1 раз

Re: установил "зимний бачок" стеклоомывайки

Сообщение Romankos »

Конечно, при - 33 грязи практически нет. А до -17 (температура замерзания смеси соли со снегом) - только успевай стекло чистить. Но если купить при -33 не застывшую незамерзайку это будет гарантией того, что она не разбодяженная.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: установил "зимний бачок" стеклоомывайки

Сообщение VAZ »

USTIN писал(а): Так в - 33 от какой грязи стекло чистить? Непонятно вообще для чего этот колхоз нужен. Последнее время незамерзайку покупаю в одном месте и ни каких проблем!
Так говорю же два раза уже по осени, с вечера +, а к утру -10 и пол бачка воды, за ночь насквозь промёрзло, так что за 3 часа на тёплой стоянке не оттивает. Бросил эту грелку в горловину на ночь и нет проблем без твоего участия утром можно воду сливать и заливать незамерзайку.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Romankos
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:42
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Toyota
Поблагодарили: 1 раз

Re: установил "зимний бачок" стеклоомывайки

Сообщение Romankos »

Итак вчера получил обогреватель. Правда я попросил сделать его мощнее, чем для кроликов. Замеры показывают, что мощность при 12 вольтах около 100 Вт. Неплохо. На ночь оставил на улице 5-ти литровую бутыль с водой. Сейчас занес её и буду в режиме реально времени испытывать нагреватель. Итак подключаем к 12 вольтам и вставляем в горловину бутыли упирая в лед. Через 2 минуты получается вполне ощутимая проталина.
Вложения
Через 2 минуты
Через 2 минуты
Испытания00.jpg (26.55 КБ) 1065 просмотров
Romankos
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:42
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Toyota
Поблагодарили: 1 раз

Re: установил "зимний бачок" стеклоомывайки

Сообщение Romankos »

Если вытащить нагреватель, то лучше видно
Вложения
Через 2 минуты
Через 2 минуты
Romankos
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:42
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Toyota
Поблагодарили: 1 раз

Re: установил "зимний бачок" стеклоомывайки

Сообщение Romankos »

Через 5 минут углубление уже существенно
Вложения
Через 5 минут
Через 5 минут
Romankos
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:42
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Toyota
Поблагодарили: 1 раз

Re: установил "зимний бачок" стеклоомывайки

Сообщение Romankos »

Через 15 минут вообще неплохо...
Вложения
Через 15 минут
Через 15 минут
Испытания15.jpg (55.86 КБ) 1065 просмотров
Испытания15-1.jpg
Romankos
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:42
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Toyota
Поблагодарили: 1 раз

Re: установил "зимний бачок" стеклоомывайки

Сообщение Romankos »

Пока я отлучился прошло ещё 15 минут. Придя обнаружил, что нагреватель болтается внутри бутыли. Возле стенок лед сохранился, а внутри уже талая вода. Есть подозрения, что бутыль не насквозь промерзла и внутри оставалась не замерзшая вода. Поэтому и так быстро нагреватель прошел внутрь. Но тем не менее, результат положительный. За 30 минут нагреватель растопил пару литров воды. Даже с учетом того, что испытывал не на улице. Но ведь и под капотом не совсем уж улица. Все равно тепло попадает на бачок, хотя бы с одной стороны. Попробую засунуть в бачок омывателя. Там всё-таки колена хитрые, неизвестно, пройдет или нет.
Вложения
Испытания30.jpg
Romankos
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:42
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Toyota
Поблагодарили: 1 раз

Re: установил "зимний бачок" стеклоомывайки

Сообщение Romankos »

Попробовал засунуть в бачок на машине.... сначала уперлось в первый изгиб. Покрутил, повертел, долил незамерзайки до уровня, хорошо пошло, но потом уперлось в стенку бачка и пипец... дальше не полезло. У меня труба в бачок заходит сбоку. А сам бачок сверху узкий. Трубка не опускается вниз.... :-( А вот товарищи в Рено Кенгу и в Форд Транзит очень даже неплохо запустили. Там заливная труба без больших изгибов. Так что данный вариант годится не для всех машин. Нужно смотреть по месту. Написал производителям, говорят, что знают и уже разрабатывают новый вариант обогревателя. Что-то типа металлического шарика обогреваемого. Чтобы можно было опустить в любой бачок под силой тяжести.
Аватара пользователя
Pol@ATOM
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 11:00
Откуда: Планета 78
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: установил "зимний бачок" стеклоомывайки

Сообщение Pol@ATOM »

Сделано из строительного пенофола
+ один про горючесть....Наклей сверху ещё пенофол, без фольги....

По шарику с нагревом держи в курсе, такой можно и в бак опустить, есличё :)))
Броня крепка и спирт залит в канистры!
Аватара пользователя
emelyanov
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 15:14
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Pajero 2 1991 3 литра и АКПП
Откуда: Piter
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: установил "зимний бачок" стеклоомывайки

Сообщение emelyanov »

думаю "зимний бачек" это перебор, омывайка замерзает именно когда первый раз резко ударили морозы, попадал с этим не раз
для избежания такой ситуации , спаял последовательно 4 терморезитора , сопротивление не помню ,в цепи термостат,который соприкосаеться с одним из терморезитором, что при температуре 60 градусов разрывает цеть, на концах проводов два крокодила , завёл машину, опустил "изобретение" в бачек и поехал, в бачку омывайка была не совсем лёд...минут через 60 уже всё сикало, долил ядрёной омывайки и убрал сей девайс до следующей зимы
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: установил "зимний бачок" стеклоомывайки

Сообщение VAZ »

emelyanov писал(а):думаю "зимний бачек" это перебор, омывайка замерзает именно когда первый раз резко ударили морозы, попадал с этим не раз
для избежания такой ситуации , спаял последовательно 4 терморезитора , сопротивление не помню ,в цепи термостат,который соприкосаеться с одним из терморезитором, что при температуре 60 градусов разрывает цеть, на концах проводов два крокодила , завёл машину, опустил "изобретение" в бачек и поехал, в бачку омывайка была не совсем лёд...минут через 60 уже всё сикало, долил ядрёной омывайки и убрал сей девайс до следующей зимы
Ну так там функционально такой же девайс промышленно выпускаемый никто ведь его не заставляет постоянно в бачке держать. Просто изобретать ничего ненадо, всё уже придумано до нас, не все же у нас Кулибины.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Зиме 2012-2023 и не только...»