Запуск 4М40 без свечей накаливания.

Советы и рекомендации и реальные истории из жизни Паджериков Зимой как Дизельных так и бензиновых.

Модератор: Romik

Ответить
Аватара пользователя
Kesov
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:50
Двигатель:: 3,8 бензин, 6G75
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Москва
Откуда: Москва, Лефортово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Запуск 4М40 без свечей накаливания.

Сообщение Kesov »

С первыми холодами установил новые свечи фирмы "БОШ". Старые стали сбоить. Свечи покупал в СК "Олимпийский" у официалов БОШа. Уверяли что они именно на мою машину. Стоили по 820 рублей за штуку. Откровенно говоря работали они откровенно плохо! На следующий день при температуре - 12 запустил машину с трудом. Чем дальше тем запуск становился все труднее и труднее. А вот вчера машина отказалась заводиться вообше. Было - 15 градусов. При прокручивании стартером вспышек небыло вообще. Я пытался несколько раз свечи нагревать.... А народ собрался на лыжах кататься..... Уже загрузились. Для запуска помогли две 5 литровые канистры горячей воды. Тонкой струйкой вылил одну на впускной коллектор, вторую на головку (в район свечей). После чего запустился с первой попытки. После лыж стал тестить свечи. Неисправны ВСЕ! Поставил б/у оригинал. (завалялись несколько штук)
Вывод
- 4м40 можно завести без свечей
- свечи надо ставить оригинал!
МП-2, 1997 г., 5 дверный, 4М40-EFI, АКПП, супер селект, японец, BF Goodrich All-Terrain T/A, 265x75xR16 - продан
МП-4, 2009 г., 5 дверный, 6G75-mivec, АКПП, супер селект, европеец.
MMCpajero161
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 08:38
Двигатель:: 4М40 Дизель
Мой автомобиль(и):: Митсубиси Паджеро 2 1996
Откуда: г.Надым

Re: Запуск 4М40 без свечей накаливания.

Сообщение MMCpajero161 »

Я могу сказать так! Запуск 4М40 даже без одной из четырех свечей накаливания при температуре +5 гр.С это уже полный гемор. Вспышки идут а двигло не заводится. Поэтому свечи накаливания это очень важная штука и к ним надо особо пристальное внимание. А вот насчет оригинала или не оригинала это вопрос спорный. Летят и те и другие очень даже регулярно. У меня за 5 лет эксплуатации в северных условиях уже скопилось штук 10 несиправных свечей разных производителей. А если поливать двигло постоянно горячей водичкой... это конечено как выход из положения не плохой, но постоянно таким методом пользоваться хорошего мало!!!!
Люблю свою двойку,. что еще можно сказать
Аватара пользователя
Nemarov
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 13:40
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Pajero 2 на палке
Откуда: Чита
Откуда: Чита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Запуск 4М40 без свечей накаливания.

Сообщение Nemarov »

Внесу свою лепту про 4 муму 40 и свечи :) !!

Во первых свечи оригинал это конечно очень хорошо! есть еще NGK керамические, но цена 1500 за штуку - хз. ... я до 0 градусов заводился легко без свечей накала, стояли CP-05 (хитакара- типа япония).. начал юзать оригинальные проги по авто. и вот, вбив номер кузова и порывся в инфе вижу что свечи должны стоять никакие там СР-05 а РМ-165.. , заказал 4 штуки за 1300р за все, воткнул, свери раборят на все 100 %.. хотя за неделю до этого купил в магазине СР-05 и они сгорели при первом повороте ключа! а вообще , если комуто нужно проверить какие именно у вас ДОЛЖНЫ стоять свечи, могу помочь, нужен только номер кузова (полный) или вин (если у вас европеец!)
Было всякое говно! Но сейчас я опять на пОджыГЕ :)
P.Alexey

Re: Запуск 4М40 без свечей накаливания.

Сообщение P.Alexey »

Nemarov писал(а):Внесу свою лепту про 4 муму 40 и свечи :) !!

Во первых свечи оригинал это конечно очень хорошо! есть еще NGK керамические, но цена 1500 за штуку - хз. ... я до 0 градусов заводился легко без свечей накала, стояли CP-05 (хитакара- типа япония).. начал юзать оригинальные проги по авто. и вот, вбив номер кузова и порывся в инфе вижу что свечи должны стоять никакие там СР-05 а РМ-165.. , заказал 4 штуки за 1300р за все, воткнул, свери раборят на все 100 %.. хотя за неделю до этого купил в магазине СР-05 и они сгорели при первом повороте ключа! а вообще , если комуто нужно проверить какие именно у вас ДОЛЖНЫ стоять свечи, могу помочь, нужен только номер кузова (полный) или вин (если у вас европеец!)
проверьте пожалуйста в отношение свечей кузов v267404041 японец. Заранее благодарен
Аватара пользователя
NNA
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 10:37
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero-II 1995
Откуда: Нижневартовск

Re: Запуск 4М40 без свечей накаливания.

Сообщение NNA »

СР-05 - дерьмо неделя эксплуатации и в помойку. Какие брать вопрос, оригинал дорого и как долго работать будут?
Мне тож посмотри, если не трудно :) VIN (Frame) JMB0NV460SJ002298
Вот что выдал Exist по запросу:
Вложения
Exist.jpg
Последний раз редактировалось NNA 08 ноя 2010, 11:46, всего редактировалось 2 раза.
MMC Pajero-II 1995
Аватара пользователя
NNA
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 10:37
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero-II 1995
Откуда: Нижневартовск

Re: Запуск 4М40 без свечей накаливания.

Сообщение NNA »

MMCpajero161 писал(а):Я могу сказать так! Запуск 4М40 даже без одной из четырех свечей накаливания при температуре +5 гр.С это уже полный гемор. Вспышки идут а двигло не заводится. Поэтому свечи накаливания это очень важная штука и к ним надо особо пристальное внимание. А вот насчет оригинала или не оригинала это вопрос спорный. Летят и те и другие очень даже регулярно. У меня за 5 лет эксплуатации в северных условиях уже скопилось штук 10 несиправных свечей разных производителей. А если поливать двигло постоянно горячей водичкой... это конечено как выход из положения не плохой, но постоянно таким методом пользоваться хорошего мало!!!!
Как часто свечки меняешь?
MMC Pajero-II 1995
Леха Рыбачок
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 май 2010, 17:05
Двигатель:: HD-T (4.2) diesel
Мой автомобиль(и):: TLC105 (STDmix)
Откуда: Красногорск
Откуда: Московская область, г.Красногорск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Запуск 4М40 без свечей накаливания.

Сообщение Леха Рыбачок »

Привет! И мою машинку, плиз, пробей по свечкам к97-1003287 (4м40). Заранее благодарю
Аватара пользователя
Kesov
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:50
Двигатель:: 3,8 бензин, 6G75
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Москва
Откуда: Москва, Лефортово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Запуск 4М40 без свечей накаливания.

Сообщение Kesov »

Что то толковый топик умер.....
МП-2, 1997 г., 5 дверный, 4М40-EFI, АКПП, супер селект, японец, BF Goodrich All-Terrain T/A, 265x75xR16 - продан
МП-4, 2009 г., 5 дверный, 6G75-mivec, АКПП, супер селект, европеец.
Аватара пользователя
vlad13
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 21:48
Поблагодарили: 18 раз

Re: Запуск 4М40 без свечей накаливания.

Сообщение vlad13 »

В -15 без одной свечи маслял 5 раз секунд по 5 завёлся :*TIRED*: .
НА работе -12 кинул тряпку на впускной и 8 литров тёплой водички , завёлся сразу как и не глушил . :)
Pajero 2 4м40 1995 акпп ss японец.V46WG SUPER EXCEED Бодик 4см Cooper Discoverer LT 33x12,5x15 ,грелка бинар-5 Санкт-Петербург
8 952 281 05 68 охранная система Амстафф и злой сиамский кот
Я на Drive2
Pavel-2.8TD
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 15:40

Re: Запуск 4М40 без свечей накаливания.

Сообщение Pavel-2.8TD »

А,может быть, дело не в свечах ? Свечи новые,только поставил (накал на всех одинаковый, проверил перед установкой),солярка доходит до всех фарсунок,воздух есть.Остаётся - заниженная компрессия,угол установки ТНВД(из-за растянутой цепи) и регулировка клапанов.Чуть ниже 0 и движок умирает,правда через1,5-2 часа прогрева феном-оживает.Если у кого была такая проблема и Вы её вылечили, поделитесь решением ? :*SCRATCH*: :*THANK*:
Аватара пользователя
Kesov
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:50
Двигатель:: 3,8 бензин, 6G75
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Москва
Откуда: Москва, Лефортово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Запуск 4М40 без свечей накаливания.

Сообщение Kesov »

Мотор то какой?
МП-2, 1997 г., 5 дверный, 4М40-EFI, АКПП, супер селект, японец, BF Goodrich All-Terrain T/A, 265x75xR16 - продан
МП-4, 2009 г., 5 дверный, 6G75-mivec, АКПП, супер селект, европеец.
Аватара пользователя
drcham
Модератор
Сообщения: 14354
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 13:42
Двигатель:: 4М40
Мой автомобиль(и):: Pajero NL LWB МКПП
Откуда: Москва
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Запуск 4М40 без свечей накаливания.

Сообщение drcham »

У меня за год одна оригинальная свеча скончалась.
4LO&GO! Pajero NL LWB 4М40 МКПП
Аватара пользователя
TUZ
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 07:26
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero - коротыш
Поблагодарили: 5 раз

Re: Запуск 4М40 без свечей накаливания.

Сообщение TUZ »

у меня знакомый мучался с заводкой на холодную, пуск длинный с третьего с четвертого раза, приехал к дизелисту, все полностью проверили, все вполном порядке кроме одной сгоревшей свечи, хотя он их все менял 10 дней назад, супил 4 новых по 1000 за шт, перед установкой проверил, реле отчелкивается а свечи прогреты не до конца, выключает и сразу же включает зажигание и за второй раз свечи прогреваются как надо, так и заводит со второго поворота ключа зажигания, заводиться стал хорошо
MMC Pajero II, 1992г,2.5л, 4D56T, коротыш, MКПП, правый руль, мост LSD, ГП-5.285, мех. хабы, боди лифт 5см, диски кованые КРАМЗ R16, шины Bridgestone Dueler A/T D694 245/75R16
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Зиме 2012-2023 и не только...»