на автозапуске в пургу вредно!

Советы и рекомендации и реальные истории из жизни Паджериков Зимой как Дизельных так и бензиновых.

Модератор: Romik

Ответить
Аватара пользователя
Arast
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:21
Двигатель:: 4В56T
Мой автомобиль(и):: Pajero II, МКПП, 92.г.в
Откуда: Норильск

на автозапуске в пургу вредно!

Сообщение Arast »

На автозапуске вредно в пургу машину оставлять... в результате частого подзавода и глушения двигателя скопился лед в системе ГРМ.. в итоге при очередном запуске ремень перескочил на два зуба.. впускные клапаны встретились с поршнями, у меня правда разломало коромысла.. но могли и клапана загнуться если бы коромысла выдержали..

Изображение
Аватара пользователя
AltayAlex
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 00:08
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pagero2
Откуда: Алтай, Барнаул
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: на автозапуске в пургу вредно!

Сообщение AltayAlex »

спасибо за совет. а я планировал поставить. Был 6G72 на мехе. Заводялся и в минус 40, главное чтоб акума живая была. Проблем не знал. а теперь вот взял 6G74 на автомате. вот незнаю даже теперь. Хотел сигналку с автозапуском ставить.
Pajero2,1996г. Коротыш,V25W , АКПП ,6G74 DOHC, шноркель, Super Select ,Бодик 8см ,силовые пороги, BFG MT 35", пружины от Сафаря, Аморты KAYABA MONOMAX, MJ-300, танковые фары с ксеноном, лесенка, бокс на крыше, надежная лопатка от FISKARS,Беркут24
Аватара пользователя
yurikm
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 22:51
Двигатель:: 4M40 EFI
Мой автомобиль(и):: P2 made in Japan
Откуда: Москва
Откуда: Москва ЮЗАО Зюзино Нагатинская
Благодарил (а): 7 раз

Re: на автозапуске в пургу вредно!

Сообщение yurikm »

AltayAlex писал(а):спасибо за совет. а я планировал поставить. Был 6G72 на мехе. Заводялся и в минус 40, главное чтоб акума живая была. Проблем не знал. а теперь вот взял 6G74 на автомате. вот незнаю даже теперь. Хотел сигналку с автозапуском ставить.
тебе-то чего? с бензой таких запар нету, речь про 4Д56.
ЗЫ: жестко так :=-O:
aka RaVeN
P_2(пруль) V46WG Exceed 1996 4М40Т EFI, АКПП, SuperSelect, Dobinsons+Tough Dog, bull bar TJM, Safari Snorkel, бодик 2inch, BFG MT KM2 285/75R16, зима - Continental IceContact 265/70R16
+ KIA Carnival - городской автомобильчик ;-) а теперь и П4
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Зиме 2012-2023 и не только...»