не понятное вкл переднего моста на П3

Советы и рекомендации и реальные истории из жизни Паджериков Зимой как Дизельных так и бензиновых.

Модератор: Romik

Ответить
Аватара пользователя
Romaxa
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 10:24
Откуда: Москва

не понятное вкл переднего моста на П3

Сообщение Romaxa »

здравстуйте, катаясь до снега только на 2Н - вчера, в связи со снегопадом, решил подключить и передний мост 4Н (суперселект) - машин поморгал лампой подключенных передних колес три раза и индикатор загорелся постоянно - тоесть все четыре колеса светятся зеленым, сегодня перевел /случайно/ на стоЯщей машине рычаг в положение 2Н, и вернул его в положение 4Н - машин долго раз 10-12 моргал индикатором передних колес - потом что то щелкнуло под машиной и индикатор стал гореть постоянно - все включилось - после этого, пробуя /в положении N - на АКПП/ переключать 2Н - 4Н индикатор моргает не менее 10 раз, прежде чем вкл., передний мост - вот вопрос - ничего я там не сломал случайным переключением и почему оно стало так долго моргать, прежде чем подключить "морду"? Спасибо
Pajero 3. 3,5 GDI. 2002 г.в.
Аватара пользователя
drcham
Модератор
Сообщения: 14354
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 13:42
Двигатель:: 4М40
Мой автомобиль(и):: Pajero NL LWB МКПП
Откуда: Москва
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Сообщение drcham »

Сломать случайным включением трудно. Ты включаешь когда машина катится и колеса прямо до 100 км/ч ?
4LO&GO! Pajero NL LWB 4М40 МКПП
Аватара пользователя
Romaxa
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Romaxa »

drcham писал(а):Сломать случайным включением трудно. Ты включаешь когда машина катится и колеса прямо до 100 км/ч ?
нет , на ходу один раз только вкл скорость 15 км/ч колеса прямо - вкл с тремя морганиями и все ок , ащас вот по 10 раз моргает преде чем включится
Pajero 3. 3,5 GDI. 2002 г.в.
Аватара пользователя
Mixrutka
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 09:16
Откуда: Пермь, Россия

Сообщение Mixrutka »

Нормуль все.

У меня иногда с одного моргания включается. Иногда надо ОСТАНОВИТЬСЯ и снова тронуться, чтобы все включилось.

А потом снова - с одного моргания :D
П-2, 6G72 3литра, АКПП, SS, 1993 года = был
П-3, 4М41 3,2 литра, МКПП, SS, 2000 года = был

В поиске... П-2 для постановки 35х колес, лебедки, шнорхеля, лифта и утопления в болоте...
Аватара пользователя
Romaxa
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Romaxa »

Mixrutka писал(а):Нормуль все.

У меня иногда с одного моргания включается. Иногда надо ОСТАНОВИТЬСЯ и снова тронуться, чтобы все включилось.

А потом снова - с одного моргания :D

от спасибо мил человек :) а я то уже испугаться хотел....
Pajero 3. 3,5 GDI. 2002 г.в.
Аватара пользователя
Barsik
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 08:55
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Barsik »

А у меня вот мистика , с разной резиной на разных дисках включается по разному ,на 18" - очень быстро. :)
Монтера 3 2000г.Лимитед
Аватара пользователя
Romaxa
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 10:24
Откуда: Москва

заклинило его всетаки ;(

Сообщение Romaxa »

ничто не предвещало беды, кроме того что подключение /отключение переднего моста стало происходить через 10-15 "морганий" индикатора подключения, и вот сегодня двигаясь, по сухому асфальту на заднем приводе 2Н, машину будто бы что то дернуло назад и задние колеса перестали крутится - ставлю акпп в положение драйв - машина стоИт, обороты мах 2000 и не трогается с места , так же и в положении R..... вобщем волоком затянули на эвакуатор и на диагноз - который выявил коин в раздатке (жаба в шоке)...... пришли к такому выводу путем отключения карданов..... откл зад кардан - колеса закрутились, откл средний - крутится но только в одну сторону - АКПП слава Богу работает без проблем ... в сервисе сказали раздатка (СуперСелект) не лечится, (вернее лечится но уж гиморно больно ) а лучше менять - в итоге в Рольфе 187.500 (жаба скончалась) .... на разборе с гарантией 2 недели - 26.000 руб.... серьезного бездорожья машина не видела НИКОГДА .... пробег реальный 86 000 км ....ноу коментс ...машину уже разобрали..... ставят б/у
Pajero 3. 3,5 GDI. 2002 г.в.
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Зиме 2012-2023 и не только...»