Подгреватели топлива

Советы и рекомендации и реальные истории из жизни Паджериков Зимой как Дизельных так и бензиновых.

Модератор: Romik

Ответить
Диня
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 19:17
Откуда: г.Жуковский
Поблагодарили: 1 раз

Подгреватели топлива

Сообщение Диня »

Подскажите,про бандаж на топл.фильтр Nomakon,может у кого стоит,как-стоит брать?Мысля поставить проточный,бандаж и в стояк?
РAJERO-2.2.5TDI.4D56.
Тел.8-926-956-73-13
Аватара пользователя
дядя Паша
Спец по Трофи
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 15:25
Двигатель:: 6G72/74...4D56
Мой автомобиль(и):: П-1,5+П3 L200
Откуда: Москва
Откуда: Москва Херово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Сообщение дядя Паша »

Если есть стояк...это гуд.
А поиском пользоваться не пробовал?
Л-200 08г.АКПП была
П-3 04г. 6g74 АКПП 5dr был
П-2 96г. 4m40 5dr АКПП был
П-1,75 89г. 6g72 Чернушка...была
Съезжая с асфальта, прежде чем включишь 4WD, включи голову.
Аватара пользователя
Birkoff4
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 10:26
Откуда: Москва, Чертаново
Контактная информация:

Сообщение Birkoff4 »

ну насчет бондажника, то тема уже обмусолена.....

а вот подагреватели которые в бак ставятся на забор соляры........чегото я внятных отзывов не нашел....

а есть же разные они, и те которые обычные электрические, и те которые от ОЖ греются....

признавайтесь, у кого "стоит" такой! ))
P2 93г 4m40 2,8 МКПП
Аватара пользователя
Pol@ATOM
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 11:00
Откуда: Планета 78
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение Pol@ATOM »

Говорил со знающим человеком - он на правше 4д56 рассекает.. Кормит его тепловозной солярой... Замерзает он на ней при -30...35... У него только штатный обогрев фильтра.. Плохо представляю ситуёвину, когда реально понадобится подобная фича... Хотя сам про обогрев магистрали много думаю :)
Броня крепка и спирт залит в канистры!
Аватара пользователя
ЕвгенийТ
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 09:59
Откуда: Ачинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение ЕвгенийТ »

Сезон на подходе, реанимируем тему. Нарыл вот такую статьюhttp://o-stenu-l.boom.ru/teplo1.html, кое что собираюсь реализавать на своем авто. И давайте оговоримся сразу, да зимнее топливо + хороший антигель и проблем не будет, сам уже 5-й сезон катаю без всяких подогревов, вставал на трассе всего два раза и оба раза спасала канистра в салоне и 1,5 метра шланга, но надоела мне канистра в салоне, а переходный период когда на заправках ДТ еще летнее а морозы на улице уже зимнее никто не отменял.
4D56T 1993 г.в. МКПП коротыш.
Romankos
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:42
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Toyota
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подгреватели топлива

Сообщение Romankos »

Нужно ставить обогрев заборника, топливопровода и фильтра. http://nagrevateli.su/pozistor.html Тогда всё будет пофиг :-)
gosha-321
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 23:44
Двигатель:: 4D56 дизель
Мой автомобиль(и):: паджеро-спорт 2007
Откуда: москва

Re: Подгреватели топлива

Сообщение gosha-321 »

Поставил себе такой эконом-комплект перед основным фильтром.Ну фильтр узнать можно :*JOKINGLY*: ,а перед ним подогреватель платан-150с (совсем не реклама). У него,кстати,два недостатка:
Патрубки на 10мм(пришлось поработать напильником),и универсальное питание 12-24Вольт.Думаю на12 грел бы лучше.Должен сказать,что при работе авто на ХХ корпус подогревателя ощутимо не нагревается а при заглушенном двиг,но включенном подогреве через 1-2мин становится очень горячим. Производитель конечно обещает,что все будет :*OK*: Убедится в этом получится видимо теперь только следующей зимой. Вот как-то так.
Вложения
Фото033.jpg
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55630
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Re: Подгреватели топлива

Сообщение SNOOPER »

Оно конечно хорошо, но оголённые клеммы это по меньшей мере смело :)
gosha-321
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 23:44
Двигатель:: 4D56 дизель
Мой автомобиль(и):: паджеро-спорт 2007
Откуда: москва

Re: Подгреватели топлива

Сообщение gosha-321 »

Так там предохранитель есть :)хотя, конечно,заизолировать(+) надо. Спасибо что нибудь придумаю
Аватара пользователя
Цицерон
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:54
Двигатель:: 2.8 TD 4m40 EFI 96г.
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero II
Откуда: Ямал Заполярье
Откуда: Казахстан. г.Павлодар
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Подгреватели топлива

Сообщение Цицерон »

gosha-321 писал(а):Поставил себе такой эконом-комплект перед основным фильтром.Ну фильтр узнать можно :*JOKINGLY*: ,а перед ним подогреватель платан-150с (совсем не реклама). У него,кстати,два недостатка:
Патрубки на 10мм(пришлось поработать напильником),и универсальное питание 12-24Вольт.Думаю на12 грел бы лучше.Должен сказать,что при работе авто на ХХ корпус подогревателя ощутимо не нагревается а при заглушенном двиг,но включенном подогреве через 1-2мин становится очень горячим. Производитель конечно обещает,что все будет :*OK*: Убедится в этом получится видимо теперь только следующей зимой. Вот как-то так.
Глядя на это фото непойму почему на дизель поставили фильтр отстойник разовку от бензинового авто.

Тема уже конечно старая и многие сами дошли до истины к тем или другим подогревам,но из того что сегодня предлогают для подогрева дт,самые удобные,качественные,эфективные,надежные,эстэтичные и безопасные на мой личный взгляд это подогревы белорусской фирмы /НАМОКОН/ Для эфективной эксплуатации наших дизелей,из линого опыта за 4 зимы в морозы до-40 хватит двух подогревов,это в бак и на фильтр бандажный,даже эксплуатируя полностью на летнем дт,без всяких гелей и размораживателей.Но есть одно но ,эксплуатировать дизеля зимой с подогревами это одно,а вот завести дизель зимой в мороз на летнем дт это совсем другой геморой,и в каждом случаи надо подходить индивидуально.
Ну лично я ,стараюсь летнее дт которое застывает в-10 до состояния холодца не заливать,хотя честно у нас токого не продают ,у нас дт всесесонное до -20 это считается летнее,а зимнее это до-45 и ценник у него космос.
Простые рекомендации по использованию подогревов если дт не сответствует температуре,надо предворительно включить оба подогрева/бандаж и в баке/на 15-30 минут,после включить зажигание,чтоб открылся клапан отсечки и прокачивать теплой салярой через тнвд после можно заводить,при условии что другие условия в авто все в норме то двигатель должен завестись.
Даже простое использование подогревов зимой будет улучшать текучесть дт ,и расширять его при этом уменьшать расход.
Аватара пользователя
Pol@ATOM
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 11:00
Откуда: Планета 78
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Подгреватели топлива

Сообщение Pol@ATOM »

Комрады, кто-то ставил себе приблуду от Хундая (проточный нагреватель, как я понимаю...) HYUNDAI/KIA 31394H1950 От чего колхозится разъём?
Броня крепка и спирт залит в канистры!
Аватара пользователя
asferrum
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:31
Двигатель:: разные
Мой автомобиль(и):: Ларгус на метане
Откуда: Новомосковск-Рязань
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 707 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Подгреватели топлива

Сообщение asferrum »

Pol@ATOM писал(а):Комрады, кто-то ставил себе приблуду от Хундая (проточный нагреватель, как я понимаю...) HYUNDAI/KIA 31394H1950 От чего колхозится разъём?
чет фото не нашел,как он выглядит-то? типа патрубок с клеммами?
надо кнопку с таймером делать,или смотреть как греет,если оч. сильно то подрезаной напругой(вольт 7-10) врубать его на постоянку.
Люблю жизнь!
С уважением,Юрий.
Аватара пользователя
asferrum
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:31
Двигатель:: разные
Мой автомобиль(и):: Ларгус на метане
Откуда: Новомосковск-Рязань
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 707 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Подгреватели топлива

Сообщение asferrum »

вот темка у братьев-белорусов:

http://abw.by/forum/about28958-0-asc-45.html

Хм... мне активно начинает нравиться этот "Платан"....
Люблю жизнь!
С уважением,Юрий.
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Зиме 2012-2023 и не только...»