Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Посоветуйте хорошую силиконовую смазку для замков и дверей

Советы и рекомендации и реальные истории из жизни Паджериков Зимой как Дизельных так и бензиновых.

Модератор: Romik

Аватара пользователя
Dimon 71
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:45
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Суворов- Ст. Купавна
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Посоветуйте хорошую силиконовую смазку для замков и двер

Сообщение Dimon 71 »

SELENGER писал(а):Использую нанопротэк , доволен . Отличная смазка.
Во - во, и мне нравится...
PAJERO SPORT 2007 2,5 TD, Вебасто , задние пружины от П2 (коротыш), Лифт 2,5 см, Лето- мудричи 265/75 R16 Зима- Хакка SUV 7 265/70 R16, Головной - БИксенон , фаркоп на 3,5 т Дмитрий 91055828ноль7
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11578
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 613 раз

Re: Посоветуйте хорошую силиконовую смазку для замков и двер

Сообщение Chumahod »

DimonDimon писал(а):
SELENGER писал(а):Использую нанопротэк , доволен . Отличная смазка.
Во - во, и мне нравится...
Обычные дешёвые составы уровня вэлв и керри, но с хорошим маркетингом и соотв. завышенной ценой. Причём сильно завышенной. :*YES*:
С тем же успехом можно хвалить а-прувед, хотя все прекрасно знают, что академеГ всего-навсего "упаковщик" смазок ВМП. :)
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
SELENGER
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 14:57
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2
Откуда: Новороссийск
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте хорошую силиконовую смазку для замков и двер

Сообщение SELENGER »

ЦЕна кстати адекватная совершенно . Надо знать где покупать подарки. А состав , обычный состав но функцию свою выполняет на 100% Я допустим не готов переплачивать за супербрендовыекачественные смазки , которые еще фиг где купишь ....
П2, Араб, Коротыш , 2000 год , 2й месяц , 6G72 12V , МКПП , Суперселект , 31 BF Goodrich AT KO , RUNVA-9500 EWB , BILSTEIN B6 OFFROAD
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11578
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 613 раз

Re: Посоветуйте хорошую силиконовую смазку для замков и двер

Сообщение Chumahod »

SELENGER писал(а):ЦЕна кстати адекватная совершенно . Надо знать где покупать подарки. А состав , обычный состав но функцию свою выполняет на 100% Я допустим не готов переплачивать за супербрендовыекачественные смазки , которые еще фиг где купишь ....
Всё зависит от задач. Например, если жить в частном доме и мазать замочек на калитке раз в мес., это одно. А если приезжаешь раз в год и то некогда - смазка должна быть совсем другой. Ну и по поводу переплаты - для себя уже очень давно уяснил, что покупать дешёвые вещи для меня = дорого! :*YES*: К смазкам, безусловно, это тоже относится. :)
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
SELENGER
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 14:57
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2
Откуда: Новороссийск
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте хорошую силиконовую смазку для замков и двер

Сообщение SELENGER »

Задачи элементарные , смазывать трущиеся детали в автомобиле раз в две недели . Либо после водных процедур , либо по настроению.
П2, Араб, Коротыш , 2000 год , 2й месяц , 6G72 12V , МКПП , Суперселект , 31 BF Goodrich AT KO , RUNVA-9500 EWB , BILSTEIN B6 OFFROAD
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11578
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 613 раз

Re: Посоветуйте хорошую силиконовую смазку для замков и двер

Сообщение Chumahod »

SELENGER писал(а):Задачи элементарные , смазывать трущиеся детали в автомобиле раз в две недели . Либо после водных процедур , либо по настроению.
Для многих это непозволительная роскошь... ::-(: Раз в год - в лучшем случае удаётся полноценно обслужить замки, но при этом белая грязеотталкивающая смазка отрабатывает на 100% и снимаешь её с замка практически чистую. Собственно, для чего она и создана. И теперь посчитай кол-во смазки в год в одном и другом случае, и сопоставь цены. :) Конкретный пример из опыта: баллон LIQUI MOLY 0,25л был куплен чуть больше 4х лет назад, регулярно мажу замки и петли на 3х машинах. На данный момент в баллоне ещё примерно треть. :*PARDON*:
Получается, что мазать не очень предназначенной для автомобильных замков универсальной кАкой весьма накладно. Плюс ко всему это как раз тот случай, когда кроилово ведёт к попадалову, бо современные замки имеют сложную кинематику и большой процент пластиковых трущихся поверхностей, и здесь дабы удовлетворить все требования, смазка нужна уже с конкретной рецептурой, т.е. специальная. ::-X:
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
SELENGER
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 14:57
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2
Откуда: Новороссийск
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте хорошую силиконовую смазку для замков и двер

Сообщение SELENGER »

Меня не парит то что я часто мажу петли и замки . Смазка не дорогая и хватает ее на долго . Раз в год если мазать , то там нечего будет мазать уже в скором времени . Оно вам нужно ? мне нет . Я обслуживаю петли своевременно как только почувствовал что ход стал туже , либо после обильной мойки химией и керхером . В любом случае все делается больше для профилактических целей . Смысл мазать замки Раз в год ???? Экономить на балончике за 200 р , которого хватает на пару лет ??? Бред какой то .
А пластиковые замки вообще не мажутся , одноразовые детали , и потом пластик имеет достаточную скользкость для работы . Намажите пластик , попадет пыль грязь , песок - получится образив = хана вашему замку.
П2, Араб, Коротыш , 2000 год , 2й месяц , 6G72 12V , МКПП , Суперселект , 31 BF Goodrich AT KO , RUNVA-9500 EWB , BILSTEIN B6 OFFROAD
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 371 раз

Re: Посоветуйте хорошую силиконовую смазку для замков и двер

Сообщение lesnik5000 »

Пришла смазка силиконовая с тефлоном.
2289_silicot-silikonovaya-smazka-dlya.jpg
2289_silicot-silikonovaya-smazka-dlya.jpg (57.77 КБ) 7163 просмотра
Намазал пока только резинки дверей, мазал тряпочкой и пальцем :). Смазка с виду как силиконовый прозрачный герметик, мягкостью как зубная паста. Мажется тоже как паста, не липкий. Как и заявлено без цвета и запаха. Стал пристегиваться ремнем, а он проскальзывает в пальцах ::-D:
Аватара пользователя
SELENGER
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 14:57
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2
Откуда: Новороссийск
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте хорошую силиконовую смазку для замков и двер

Сообщение SELENGER »

lesnik5000 писал(а):Пришла смазка силиконовая с тефлоном.
2289_silicot-silikonovaya-smazka-dlya.jpg
Намазал пока только резинки дверей, мазал тряпочкой и пальцем :). Смазка с виду как силиконовый прозрачный герметик, мягкостью как зубная паста. Мажется тоже как паста, не липкий. Как и заявлено без цвета и запаха. Стал пристегиваться ремнем, а он проскальзывает в пальцах ::-D:
У меня зеленый Силикот , уже как несколько лет , мажу им все уплотнители в машине периодически . Удобный дозатор )
П2, Араб, Коротыш , 2000 год , 2й месяц , 6G72 12V , МКПП , Суперселект , 31 BF Goodrich AT KO , RUNVA-9500 EWB , BILSTEIN B6 OFFROAD
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11578
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 613 раз

Re: Посоветуйте хорошую силиконовую смазку для замков и двер

Сообщение Chumahod »

SELENGER писал(а):Меня не парит то что я часто мажу петли и замки . Смазка не дорогая и хватает ее на долго . Раз в год если мазать , то там нечего будет мазать уже в скором времени . Оно вам нужно ? мне нет . Я обслуживаю петли своевременно как только почувствовал что ход стал туже , либо после обильной мойки химией и керхером . В любом случае все делается больше для профилактических целей . Смысл мазать замки Раз в год ???? Экономить на балончике за 200 р , которого хватает на пару лет ??? Бред какой то .
А пластиковые замки вообще не мажутся , одноразовые детали , и потом пластик имеет достаточную скользкость для работы . Намажите пластик , попадет пыль грязь , песок - получится образив = хана вашему замку.
Ты меня не слышишь. :) От слова совсем. Соответственно, без попытки понять образ мышления другого человека, для тебя это бредом так и останется. Но я попробую ещё раз объяснить. :)
Ну не берёт специальную смазку ни химия, ни керхер! Ну если конечно не лупить керхером в механизм замка каждый день. Удаляется она только очистителем или обезжиривателем, да и то нифига не сразу. Работает она лучше и дольше в разы = проверено на многолетнем личном опыте и куче машин ( лично перепробовано огромнейшее кол-во разных смазок и химии - длительное время была такая возможность). Нахрена мне её "мазать", если она практически в неизменном виде присутствует в нужных местах ну никак не менее 12-18 месяцев? Нравится мазать 2 раза в месяц - никто не запрещает, твоя ж машина. :) Только, как ты сам заметил, чем? Это как раз к вопросу долговечности механизма.
"Супер-проникающая нано-смазка, представляющая ноу-хау компании..." ::-D: Звучит, правда? Да ещё упаковано как! Реклама везде... ::-D: Только всё "ноу-хау" в раскрутке бренда, и не более того.
Рецепт большинства проникающих/универсальных смазок выглядит так:
1) Керосин: как правило 50-75%
2) Масло: 15-30% (причём масло самое простое и дешёвое, типа И20, И30 и т.п.)
3) Ингибиторы: до 5% ( ортофосфорная кислота, графит, цинк, дисульфид молибдена и т.д. и т.п по отдельности или всё вместе = в зависимости от фантазии производителя)
4) Летучие вещества: до 10% (изопропанол или т.п., просто для создания давления в баллоне и дополнительного "проникновения" основного "раствора")
Себестоимость этого состава прикидываешь? ::-D: Далее упаковка, реклама, логистика и вуаля - ты за всё это платишь! :*PARDON*:
Кстати, попробуй ка найти адрес производства... :;D:
Теперь к основному: смазывающие свойства этого состава не вызывают сомнений? Думаю, комментировать тут совсем нечего...
И что значит, "пластик не мажется"? Безусловно, пластики есть и такие, которые не мажутся. Но замки в автомобилях нам с тобой из таких никто делать не будет. :) Так то с завода весь механизм и петли смазаны именно грязеотталкивающей смазкой, и хватает её ОЧЕНЬ надолго! От того и раз в год, и тем чем нужно - это вовсе не из экономии. Просто, так есть правильно! ::-D: Хотя таки да, бонусом ещё и однозначно дешевле. Особенно, с учётом стоимости замков, которые довольно быстро выходят из строя при использовании смазки, на которую налипает пыль. :)
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
Корней
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 10:49
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.8 2007
Откуда: Солнечногорск - Красногорск - Пробкогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Посоветуйте хорошую силиконовую смазку для замков и двер

Сообщение Корней »

Вот понадеялся на смазку и дернул дверь.
Оказалось вода проникла под уплотнитель и замерзла.
Вложения
8974A8FB-F251-41ED-8319-7D67ACEF8DA7.jpeg
Алексей
- BFGoodrich AT KO2, 285/70 R17
Аватара пользователя
PadgeM
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 11 май 2016, 17:19
Двигатель:: 4М41, Disel
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Посоветуйте хорошую силиконовую смазку для замков и двер

Сообщение PadgeM »

Я, всегда открываю двери (все) частыми подергиваниями.
На какую смазку надежда была?
Графический дизайнер
@Brashart
Аватара пользователя
Корней
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 10:49
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.8 2007
Откуда: Солнечногорск - Красногорск - Пробкогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Посоветуйте хорошую силиконовую смазку для замков и двер

Сообщение Корней »

PadgeM писал(а):Я, всегда открываю двери (все) частыми подергиваниями.
На какую смазку надежда была?
Вот эта
Вложения
347167C1-6DD8-4BDF-86BE-496A41E96080.png
Алексей
- BFGoodrich AT KO2, 285/70 R17
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 371 раз

Re: Посоветуйте хорошую силиконовую смазку для замков и двер

Сообщение lesnik5000 »

Офигеть. А я такую сравнивал с хайгиром и еще чем-то, степап самая скользкая была. :*PARDON*:
Аватара пользователя
PadgeM
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 11 май 2016, 17:19
Двигатель:: 4М41, Disel
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Посоветуйте хорошую силиконовую смазку для замков и двер

Сообщение PadgeM »

Давненько читал, что Хай Гир - такого в США нет. Кто производитель - неизвестен, а для уверенности покупателя, нанесен флажёк США. Мировая практика говрит, что не наносятся гербы, флаги на товары.
Я, такие, обхожу стороной. Низкокачественный товар по завышенной цене, или сомнительная конфетка в блестящей упаковочке со флажком. :*JOKINGLY*:
Графический дизайнер
@Brashart
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 371 раз

Re: Посоветуйте хорошую силиконовую смазку для замков и двер

Сообщение lesnik5000 »

PadgeM писал(а):Давненько читал, что Хай Гир - такого в США нет. Кто производитель - неизвестен, а для уверенности покупателя, нанесен флажёк США. Мировая практика говрит, что не наносятся гербы, флаги на товары.
Я, такие, обхожу стороной. Низкокачественный товар по завышенной цене, или сомнительная конфетка в блестящей упаковочке со флажком. :*JOKINGLY*:
У них карбклинер зверский и антигель тоже.
Аватара пользователя
saxa
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 19:04
Двигатель:: 4М40
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: СПб
Откуда: Питер [78]
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Посоветуйте хорошую силиконовую смазку для замков и двер

Сообщение saxa »

Для замков ничего лучше hhs-2000 wurth не видел . Силикон хайгир пользовал много лет, правда сравнивать не с чем
4M40 1997 МКПП Восставший терминатор(8-92I-799-72-4один)
В экстремальном отдыхе главное вовремя понять, когда заканчивается экстрим и приходит полный ...
Не страшно, если Ж@ПА приводит к приключениям... Главное - чтобы приключения не приводили к Ж@ПЕ
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 371 раз

Re: Посоветуйте хорошую силиконовую смазку для замков и двер

Сообщение lesnik5000 »

saxa писал(а):Для замков ничего лучше hhs-2000 wurth не видел . Силикон хайгир пользовал много лет, правда сравнивать не с чем
Их силикон хуже чем степап.
Аватара пользователя
Санчес75
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:05
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: NEW MPS
Откуда: Москва
Откуда: Москва и область
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 287 раз

Re: Посоветуйте хорошую силиконовую смазку для замков и двер

Сообщение Санчес75 »

Корней писал(а):
PadgeM писал(а):Я, всегда открываю двери (все) частыми подергиваниями.
На какую смазку надежда была?
Вот эта
Пользовался такой, мне понравилась.
НМПС 2,5TD AT, OME, Nitto MT 285/75/16, Nokian LT2 285/70/17.
СВ MJ-850, Lemm 2001 turbo.Thule Motion 800.
Беркут R24 PRO.Силовой обвес МШУ. Come-Up 9.5 Seal. Safari 665 и т.д.
Аватара пользователя
M331
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 00:21
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Посоветуйте хорошую силиконовую смазку для замков и двер

Сообщение M331 »

lesnik5000 писал(а):
saxa писал(а):Для замков ничего лучше hhs-2000 wurth не видел . Силикон хайгир пользовал много лет, правда сравнивать не с чем
Их силикон хуже чем степап.
Не много не по теме, сравнивал wurth, liqui moly и wynns карбклинеры. wurth, liqui moly примерно одинаково, побрызгал и надо тереть, чтоб нагар с дросельной заслонки отмыть, а wynns просто смывал нагар, не надо было ни чего тереть. Между wurth, liqui moly разницы особо не заметил, может liqui moly, чуть по лучше, на мой вгзляд.
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Зиме 2012-2023 и не только...»