Подогреватели Универсальные, гибкие, силиконовые пластины

Советы и рекомендации и реальные истории из жизни Паджериков Зимой как Дизельных так и бензиновых.

Модератор: Romik

Аватара пользователя
Dimon 71
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:45
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Суворов- Ст. Купавна
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Подогреватели Универсальные, гибкие, силиконовые пластин

Сообщение Dimon 71 »

Не обижайтесь, конечно.. но при наличии : хороший аккамулятор и исправная топливная.....
При , любом морозе,наибольшее сопротивление ,возникает в местах трения...., а это цилиндро-поршневая группа. Подогрели,типа Вебасто, голову - и поршни легко двигаются.... на масло в картере - по фиг :*VICTORY*:
PAJERO SPORT 2007 2,5 TD, Вебасто , задние пружины от П2 (коротыш), Лифт 2,5 см, Лето- мудричи 265/75 R16 Зима- Хакка SUV 7 265/70 R16, Головной - БИксенон , фаркоп на 3,5 т Дмитрий 91055828ноль7
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:47
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Подогреватели Универсальные, гибкие, силиконовые пластин

Сообщение Hunter »

DimonDimon писал(а):Не обижайтесь, конечно.. но при наличии : хороший аккамулятор и исправная топливная.....
При , любом морозе,наибольшее сопротивление ,возникает в местах трения...., а это цилиндро-поршневая группа. Подогрели,типа Вебасто, голову - и поршни легко двигаются.... на масло в картере - по фиг :*VICTORY*:
Как раз собираюсь ставить лунфей дракон - тема про него была - случайно наткнулся на эти пластинки дай думаю спрошу может кто в теме :)
MPS 2.5TD Inform MT 2008 зима - Nokian HakkapeliittaSUV5 255/65R16, лето - BFG AT 31/10.5R15
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Подогреватели Универсальные, гибкие, силиконовые пластин

Сообщение oasys »

Hunter писал(а):Это понятно, но подогреватель греет ОЖ, а масло внизу в минус 40 остается ледяным. И при запуске мгновенно не нагреется. А тут тепленькое масло сразу побежало - красота!
У вас после вебасты имеется полтора центнера прогретого железа с антифризом, по которому побежало 9 литров масла. Да оно за секунды там нагреется до вполне приемлемых температур, главное, чтобы его насос вообще смог из картера всосать.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
мах578
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 02:07
Двигатель:: бензин 6G74
Мой автомобиль(и):: gw deer3, pajero2 3,5 SOHC 1998г.рест.
Откуда: пермь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Подогреватели Универсальные, гибкие, силиконовые пластин

Сообщение мах578 »

oasys писал(а):
Hunter писал(а):Это понятно, но подогреватель греет ОЖ, а масло внизу в минус 40 остается ледяным.

главное, чтобы его насос вообще смог из картера всосать.
вот они ключевые слова
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Подогреватели Универсальные, гибкие, силиконовые пластин

Сообщение oasys »

Ну так масла с вязкостью 0W с этим проблем в минус 40 точно никаких не испытывают.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 375 раз

Re: Подогреватели Универсальные, гибкие, силиконовые пластин

Сообщение lesnik5000 »

ngn 5w30 до -54. Сдается мне что такой подогрев масла это для тех, кто хочет скроить на масле и поездить на ,,камазовском,,
Аватара пользователя
evg_simakhin
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 16:00
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2012
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Подогреватели Универсальные, гибкие, силиконовые пластин

Сообщение evg_simakhin »

Стоит Бинар, выхлоп - под картер: теплый движок плюс подогретое масло... Три зимы - полет нормальный...
Аватара пользователя
Веселый Роджер
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 07:55
Двигатель:: 6g74 MPI,бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero 3 XLS
Откуда: Могоча
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Подогреватели Универсальные, гибкие, силиконовые пластин

Сообщение Веселый Роджер »

нуу не знааю, я вообще стал заморачиваться с маслом на зиму ,только после того, как у меня предыдущий Пыжик завелся при температуре ниже 40 и давануло лобовой сальник ( а вернее в нем образовалась трещина 1 см длинной) , а так круглый год ездил на масле 10в40, что на русских, что на митсе. И то первые 6 машин у меня грелись простой плиткой установленной под картер ( не соприкасаясь с ним) . И ничего им не было. Но всё же тёплый гараж лучше! ))))
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах!
Аватара пользователя
Керчанин
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 11:48
Двигатель:: Турбодизель 4D56
Мой автомобиль(и):: MitsubishiL200old-был, MitsubishiL200new-был, MitsubishiPajeroSportII "таец" мод.ряд 14 г
Откуда: Керчь
Откуда: Керчь, АР Крым
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: Подогреватели Универсальные, гибкие, силиконовые пластин

Сообщение Керчанин »

Тема напомнила мне как я решал этот вопрос! ::-[:
Только прошу не воспринимать это как совет или руководство к действию!!! :*STOP*:

Был у меня в начале девяностых трехсотый Мерс (дизель), масло разумеется минералка!
Так я для облегченной утренней заводки, поставил в яме под двигателем корабельный подогреватель на 0,5 квт (у нас такие в каютах стояли) и по утрам движок заводился с пол-тыка! :*THUMBS UP*:
А для заводки после ночевки вне гаража, мне просверлили в поддоне дырки и я поставил туда ТЭН от электрочайника и кинул в багажник переноску метров 25-30 и старался поставить машинку на стоянке поближе к сторожке!!! :*OK*:

ТЭН 1 квт - нержавейка (типа такого)
Изображение
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Зиме 2012-2023 и не только...»