Электрический предпусковой подогреватель - где установить?

Советы и рекомендации и реальные истории из жизни Паджериков Зимой как Дизельных так и бензиновых.

Модератор: Romik

Ответить
Аватара пользователя
Белый Снег
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 15:44
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Владимирская

Электрический предпусковой подогреватель - где установить?

Сообщение Белый Снег »

Поделитесь опытом, в каком сервисе лучше устанавливать Defa или Calix в дизельный двигатель PajeroSport? Сам я скорее всего не справлюсь.
Аватара пользователя
Fox414
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 22:40
Двигатель:: 4д56 т 116л.с.
Мой автомобиль(и):: MPS дизель
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Электрический предпусковой подогреватель - где установит

Сообщение Fox414 »

справишься сложного ничего нет. но ОЖ из блока не соберёшь. готовься залить новую.
выбил заглушку у стартера- отвёрткой в краешек тюк тюк , развернул на 90гр.пассатижами выдрал
ОЖ течёт... зато пробку у коллектора не надо искать
засунул Т образную распорку, поставил кипятильник затянул гайку в распорке , резинку можно герметиком мазнуть для надёжности.
проложил провода с мамой к бамперу. разъём можно закрепить в решетке радиаторной в бампере.
или просверлить коронкой отверстие в бампере
залил ОЖ. прогнал воздух прогрев мотор. и всё грейся.. :*THUMBS UP*:

у меня провод с 5го этажа к машине брошен на берёзу. скоро отопление давать буду.
а да, ещё, таймерная розетка здорово помогает ( сча пока на аквариуме стоит) :*PARDON*:
MPS 2008,4D56 EFI , железо зодчего МШУ, + 4 см., рычаги LK-trak ,Comeup DV9.0i пружины Сафари 3дв , перед аммо.токико , зад. Монро патруль , кеды Вранглер дуратрак 285/75/16, валенки Centara Winter RX 858 285/75/R16
Аватара пользователя
Белый Снег
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 15:44
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Владимирская

Re: Электрический предпусковой подогреватель - где установит

Сообщение Белый Снег »

Как у Вас легко всё получилось :)
Алекс66
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:45
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Паджеро IV 3.8, 2008 г.в., был Мицубиси-Паджеро III, 2003 г.в., GLS, 203 л/с
Откуда: Оренбург
Откуда: Оренбург
Поблагодарили: 12 раз

Re: Электрический предпусковой подогреватель - где установит

Сообщение Алекс66 »

Набери в поиске "Отчет об установке Дефа", я ставил с другом, там все с картинками. Антифриз сливали, потом обратно заливали (т.к. только недавно его менял, жалко было), но тоже без проблем через сливную пробку. Только по прошествии времени несколько комментариев. Резинку тоже намазали герметиком, а теперь кипятильник уй выкрутишь, т.к. прикипело все. А выкрутить хотели, т.к. трубки нагрева, которые через корпус проходят внутрь, в общем у них внутри резинки были для герметичности, видно от времени подрассохлись, и начало через вход трубки в колбу потихоньку сочиться антифриз наружу. Правда 2 года не пользовался подогревом, может из-за этого. Снять кипятильник побоялись, что башку свернем, в итоге обмазали (без съема) снаружи эти трубки на входе термостойкой "холодной сваркой". Может этот момент сразу надо учесть при установке. А так, все как у коллеги, ставил на прогрев в холодном гараже через таймер (в офисе на улице через удлинитель). Результат мне нравится.
По установке - возьми друга, у которого руки нормально растут, пива, за 2 часа в гараже справитесь легко. Там, больше навесного снимать-ставить обратно.
Pajero IV, 3.8 2008 г.в.
мах578
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 02:07
Двигатель:: бензин 6G74
Мой автомобиль(и):: gw deer3, pajero2 3,5 SOHC 1998г.рест.
Откуда: пермь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Электрический предпусковой подогреватель - где установит

Сообщение мах578 »

Белый Снег писал(а):Как у Вас легко всё получилось :)
ага особенно провод на березу, желающих подключится или стыбрить нету? и эта если место у березы займут?
Аватара пользователя
Fox414
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 22:40
Двигатель:: 4д56 т 116л.с.
Мой автомобиль(и):: MPS дизель
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Электрический предпусковой подогреватель - где установит

Сообщение Fox414 »

мах578 Место не займут. заезд тупиковый. только для двоих , с соседом коалиция.

плюсом моё место "крышуется". многолетняя дипломатическая работа с бабкой со 2го этажа
она гоняла всех в тч и меня по причине "видите ли тут палисад у неё и кусты чахнут от машин"
два раза в год по часу помогаю ей перекопать у кустов особенно где БФГ МТ колею продавили.
привез кустов и цветов многолетних. :*PARDON*:
провод на берёзе. розетка стойке в земле в кустах замаскировано. электричество дают по времени 2-3ч.
и только в оч. сильные морозы на всю ночь :*CRAZY*:

Алекс66 Странно в Дэфе кипятильнике , тот что в блок у стартера ставится. тен ( нагревательный элемент) впаян в
корпус пробки. там резиновых уплотнений только кольцо на самой пробке-заглушке. :=-O:
Вложения
дэф.jpg
MPS 2008,4D56 EFI , железо зодчего МШУ, + 4 см., рычаги LK-trak ,Comeup DV9.0i пружины Сафари 3дв , перед аммо.токико , зад. Монро патруль , кеды Вранглер дуратрак 285/75/16, валенки Centara Winter RX 858 285/75/R16
Алекс66
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:45
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Паджеро IV 3.8, 2008 г.в., был Мицубиси-Паджеро III, 2003 г.в., GLS, 203 л/с
Откуда: Оренбург
Откуда: Оренбург
Поблагодарили: 12 раз

Re: Электрический предпусковой подогреватель - где установит

Сообщение Алекс66 »

По моему внутри резинки были, может путаю. Но факт такой - именно там где ты обвел, сочился антифриз, и визуально щелочка как ресничка была видна. Получается пайка разболталась? Или пайка такая, что мне повезло. Поэтому и как предложение это место сразу чем то укрепить/подмазать. А так к девайсу претензий нет. Всем удачи на дорогах.
Pajero IV, 3.8 2008 г.в.
Аватара пользователя
Дедон69
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:24
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Тверская обл.Молоковский р-н
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Электрический предпусковой подогреватель - где установит

Сообщение Дедон69 »

Поставь на шлангах подогрев, и не Дефу,дохлая она,надо на всю ночь включать.
П.1,88г4д56,мкпп ,попил крови,зато теперь все знаем!П2 93г,4д56т,мкпп ,люк,был,П2рестайл,98г.4м40, Акпп был,.Ради удовольствия в грязь не полезу,!П-4,снова дизель,07г.4М41.акпп,был. L-200-Люська, была, П-4 дизель конечно!
Аватара пользователя
Fox414
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 22:40
Двигатель:: 4д56 т 116л.с.
Мой автомобиль(и):: MPS дизель
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Электрический предпусковой подогреватель - где установит

Сообщение Fox414 »

Дохлая согласен. 400-500вт против 1500-2000вт
по уплотнению- пайке ,скорее брак или усталость наверно латунью паяют.
Дэфо-кипятильники при активном использовании, особенно если ночами целыми греть говорят 3-5 лет служат.

по котлу на шлангах. да. он мощнее 1.5 квт Северс например .
газелячий мотор за 40 минут кочегарит , бошка до +60-70гр нагревается
со шлангами можно влететь . дубеют и могут потечь в самый не подходящий момент например -летом далеко от дома.
у Варзуги на грейдере :*MEGA_SHOK*:
идеально его ставить не в разрез печки, а забор из сливной пробки блока, подача в разрез печки.
пробка на 4д56м где на блоке? справа под выпускным коллектором. там жарко.
понимаем почему дубеют шланги.
кроме того крепить котёл лучше к блоку мотора а не на раму или кузов чтобы исключить колебания шлангов.
счас силиконовых патрубков много всяких появилось можно экспериментировать.

и это . на берёзе 1.5 кВт это перебор :*PARDON*:
MPS 2008,4D56 EFI , железо зодчего МШУ, + 4 см., рычаги LK-trak ,Comeup DV9.0i пружины Сафари 3дв , перед аммо.токико , зад. Монро патруль , кеды Вранглер дуратрак 285/75/16, валенки Centara Winter RX 858 285/75/R16
Аватара пользователя
Дедон69
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:24
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Тверская обл.Молоковский р-н
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Электрический предпусковой подогреватель - где установит

Сообщение Дедон69 »

Шланги силиконовые,хомуты пружинные, всё, переживут твою машину, а на березе лучше 1.5 квт на пол часа, с мех таймером,чем 0.4 на всю ночь,это я тебе как электрик... Буржуины с такими грелками и выводами в бампер(абсолютно бестолковая вещь,один раз в Кангушку поставил эстетики захотелось) у столбиков с розетками машины ставят.
П.1,88г4д56,мкпп ,попил крови,зато теперь все знаем!П2 93г,4д56т,мкпп ,люк,был,П2рестайл,98г.4м40, Акпп был,.Ради удовольствия в грязь не полезу,!П-4,снова дизель,07г.4М41.акпп,был. L-200-Люська, была, П-4 дизель конечно!
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Зиме 2012-2023 и не только...»