Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Программируется ли климат контроль?

Советы и рекомендации и реальные истории из жизни Паджериков Зимой как Дизельных так и бензиновых.

Модератор: Romik

Ответить
ТимофейС
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 23:48
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: PajeroSport 2G 2014г.в.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз

Программируется ли климат контроль?

Сообщение ТимофейС »

Ставишь переключатель на "20" в куртке жарко(я понимаю он хочет сделать в салоне 20 гр.)!Раздеваться-одеваться...Так и переключаю между "20" и отключением нагрева. Почему не сделать 15 или 10?? На Волге в ручную как угодно можно было настроить. Кто по-моложе зимой и в рубашках ездят,до первого радикулита... Про электростеклоподъёмники прошу не писать:-) Кстати,тут ниже про пенофол писали. Обклеил весь металл по кругу(и крышу).Стало теплее и НАМНОГО тише.
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Программируется ли климат контроль?

Сообщение АлександрК »

По-любому сначала выкручиваешь тепло на максимум, чтобы включились тэны, а по мере прогрева двигателя откручиваешь на меньшую температуру. Вообще климат на НМПСе вполне прилично работает, постоянно пользуюсь авто режимом. А вот в двух других машинах с климатом не включаю/включал авто режим вообще никогда.
P.S. Пока самый лучший климат-контроль был на одной КИА - хоть в -30С, хоть в +40С устанавливалась температура в 19С с разбегом +/- 0.5...1.0С в автоматическом режиме и всё было просто замечательно!
С уважением, Александр.
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Зиме 2012-2023 и не только...»