блок GSM вебасто

Советы и рекомендации и реальные истории из жизни Паджериков Зимой как Дизельных так и бензиновых.

Модератор: Romik

Аватара пользователя
Ratnik
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:34
Двигатель:: 3,2 DI-D
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Нефтеюганск ХМАО
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: блок GSM вебасто

Сообщение Ratnik »

DimonDimon писал(а):А это , я стесняюсь спросить, можно и мне такую штуку внедрить. У мну без брелка, т.е только из салона. Если возможно. помогите кто чем может ( совет и т.д... где ,как, почем ?)
http://xn--90aoaidn.xn--p1ai/
5 й год пользуюсь, только положительные впечатления, рабочий диапазон температур от -40Гр
Последний раз редактировалось Ratnik 25 окт 2016, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hidemon
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:00
Двигатель:: 4n15
Мой автомобиль(и):: PaSport III 2.4
Откуда: Отсюда
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: блок GSM вебасто

Сообщение Hidemon »

бесценно!
Mitsubishi Pajero Sport 2005г.в. 6G72, V4A51-5-DB, ABS уехал в Сибирь
Mitsubishi PaSport 2.5 2010 г.в. 4D56; 100500; Nexus 7; Pioneer DEH-80PRS кнопки на руле; TC-750.
PaSportIII 2.4
Аватара пользователя
Дедон69
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:24
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Тверская обл.Молоковский р-н
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: блок GSM вебасто

Сообщение Дедон69 »

SNOOPER писал(а):
Дедон69 писал(а):Я в деревне живу. ВСЕ способы усиления сигнала сотовой связи перепробованы,если чего.Не дом а военная радиостанция,весь в антеннах! ::-D: Только сегодня получил очередной ответ от Мегафона на обращение по поводу плохой связи. Типа у вас покрытие только 2джи и тд.и тп. Я все время смеюсь, у нас вышки стоят те которые в Москве спилили за ненадобностью, и чтобы в металолом не сдавать к нам закопали.
А фото антенн сделай.
И сколько до вышки мегафона?
Да я чуть не в бинокль эту вышку вижу. Сигнал все время пропадает.Как наступает дачный сезон приезжают люди с гаджетами,и связь совсем останавливается.Хотя иногда даже фильмы можно смотреть.
Вложения
IMG_0798.JPG
IMG_0797.JPG
П.1,88г4д56,мкпп ,попил крови,зато теперь все знаем!П2 93г,4д56т,мкпп ,люк,был,П2рестайл,98г.4м40, Акпп был,.Ради удовольствия в грязь не полезу,!П-4,снова дизель,07г.4М41.акпп,был. L-200-Люська, была, П-4 дизель конечно!
Аватара пользователя
asferrum
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:31
Двигатель:: разные
Мой автомобиль(и):: Ларгус на метане
Откуда: Новомосковск-Рязань
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: блок GSM вебасто

Сообщение asferrum »

Ratnik писал(а):
DimonDimon писал(а):А это , я стесняюсь спросить, можно и мне такую штуку внедрить. У мну без брелка, т.е только из салона. Если возможно. помогите кто чем может ( совет и т.д... где ,как, почем ?)
http://xn--90aoaidn.xn--p1ai/
5 й год пользуюсь, только положительные впечатления, рабочий диапазон температур от -40Гр
странноватая контора!
цен нету! :*DONT_KNOW*: :*SORRY*:
Люблю жизнь!
С уважением,Юрий.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55601
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4363 раза

Re: блок GSM вебасто

Сообщение SNOOPER »

Какая антенна и модем?
Аватара пользователя
Dimon 71
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:45
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Суворов- Ст. Купавна
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: блок GSM вебасто

Сообщение Dimon 71 »

Ладно контора, Юра , ты же знаешь как через тел. подключиться... расскажи мне .. по секрету....
PAJERO SPORT 2007 2,5 TD, Вебасто , задние пружины от П2 (коротыш), Лифт 2,5 см, Лето- мудричи 265/75 R16 Зима- Хакка SUV 7 265/70 R16, Головной - БИксенон , фаркоп на 3,5 т Дмитрий 91055828ноль7
Аватара пользователя
технотол
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 00:01
Двигатель:: 3,2 дизель
Мой автомобиль(и):: pajero 3 2006 АКПП
Откуда: московская обл. Нахабино - Калуга
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: блок GSM вебасто

Сообщение технотол »

DimonDimon писал(а):А что , если взять не дорогой телефон, зашить его под торпеду, вывести проводки от динамика на вебасто "кнопка пламя" . Набрал номер - пошел вызов - запуск вебасто.....
у меня так уже несколько лет работает.
зато дешево и сердито.
Pajero3 3,2 5d AT 2006 - эксплуатирую
toyota spacio(ГБО Digitronic+вариатор уоз.) 1,8 FF 1997 - эксплуатирую
Аватара пользователя
Hidemon
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:00
Двигатель:: 4n15
Мой автомобиль(и):: PaSport III 2.4
Откуда: Отсюда
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: блок GSM вебасто

Сообщение Hidemon »

asferrum писал(а):
Ratnik писал(а):
DimonDimon писал(а):А это , я стесняюсь спросить, можно и мне такую штуку внедрить. У мну без брелка, т.е только из салона. Если возможно. помогите кто чем может ( совет и т.д... где ,как, почем ?)
http://xn--90aoaidn.xn--p1ai/
5 й год пользуюсь, только положительные впечатления, рабочий диапазон температур от -40Гр
странноватая контора!
цен нету! :*DONT_KNOW*: :*SORRY*:
Нашел у них на сайте, о чем писали, так и не понял: что первично - курица или яйцо:
Во-первых, при производстве «БИЛИНК», используются комплектующие, предназначенные для использования на автомобильной технике, а не общего назначения. Это повышает надежность работы изделия, правда, несколько увеличивает стоимость. Во-вторых, основное предназначение сигнализаций - выполнение охранных функций, управление подогревателем - это дополнительная функция. Система «БИЛИНК» предназначена, в первую очередь, для управления подогревателем. Например, она может, сообщить о возникшей ошибке при работе подогревателя, что облегчит диагностику, осуществляет контроль параметров автомобиля, непосредственно связанными с работой подогревателя.
Mitsubishi Pajero Sport 2005г.в. 6G72, V4A51-5-DB, ABS уехал в Сибирь
Mitsubishi PaSport 2.5 2010 г.в. 4D56; 100500; Nexus 7; Pioneer DEH-80PRS кнопки на руле; TC-750.
PaSportIII 2.4
Аватара пользователя
Dimon 71
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:45
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Суворов- Ст. Купавна
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: блок GSM вебасто

Сообщение Dimon 71 »

технотол писал(а):
DimonDimon писал(а):А что , если взять не дорогой телефон, зашить его под торпеду, вывести проводки от динамика на вебасто "кнопка пламя" . Набрал номер - пошел вызов - запуск вебасто.....
у меня так уже несколько лет работает.
зато дешево и сердито.
Какова схема подключения ?
PAJERO SPORT 2007 2,5 TD, Вебасто , задние пружины от П2 (коротыш), Лифт 2,5 см, Лето- мудричи 265/75 R16 Зима- Хакка SUV 7 265/70 R16, Головной - БИксенон , фаркоп на 3,5 т Дмитрий 91055828ноль7
Аватара пользователя
Ratnik
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:34
Двигатель:: 3,2 DI-D
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Нефтеюганск ХМАО
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: блок GSM вебасто

Сообщение Ratnik »

asferrum писал(а):
Ratnik писал(а):
DimonDimon писал(а):А это , я стесняюсь спросить, можно и мне такую штуку внедрить. У мну без брелка, т.е только из салона. Если возможно. помогите кто чем может ( совет и т.д... где ,как, почем ?)
http://xn--90aoaidn.xn--p1ai/
5 й год пользуюсь, только положительные впечатления, рабочий диапазон температур от -40Гр
странноватая контора!
цен нету! :*DONT_KNOW*: :*SORRY*:
В разделе заказ все есть
http://xn--90aoaidn.xn--p1ai/index.php?menu=2
Я не продаю, и даже не рекламирую, делюсь инфой, а ставил мне ее Михаил Вебасто в Москве, он здесь был на форуме и сделал хорошую скидку тогда...
И в видео презентации все наглядно, просто читать надо внимательно а не ждать когда разжуют и в рот положат...
http://xn--90aoaidn.xn--p1ai/index.php?menu=3
Аватара пользователя
технотол
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 00:01
Двигатель:: 3,2 дизель
Мой автомобиль(и):: pajero 3 2006 АКПП
Откуда: московская обл. Нахабино - Калуга
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: блок GSM вебасто

Сообщение технотол »

DimonDimon писал(а):
технотол писал(а):
DimonDimon писал(а):А что , если взять не дорогой телефон, зашить его под торпеду, вывести проводки от динамика на вебасто "кнопка пламя" . Набрал номер - пошел вызов - запуск вебасто.....
у меня так уже несколько лет работает.
зато дешево и сердито.
Какова схема подключения ?
имеем ненужный телефон, автомобильную зарядку для него и npn транзистор.
разбираем телефон. нам нужен сигнал на исполнительный механизм. в зависимости от того какой у вас подопытный кролик. может какой старенький, но навароченный. у меня был простой монохромный нокиа и поюзанный нокиа7500. 7500 подходил лучше, т.к. можно было настроить любой сигнал на входящий звонок, а нам нужен именно коротки импульс (прим. 0,5-1сек как нажатие кнопки пульта). но 7500 жаба отстояла и пришлось разковырять монохромник.
снял динамик и подпоял проводок к "+" динамика. "-" динамика по результатам прозвонки тестером был общим с "-" гнезда зарядки, что облегчило задачу.
провод с динамика на базу транзистора. эмитер - "-" от зарядки, колектор - на пульт вебасты (или наоборот).
могу ошибиться с транзистором. немного подзабыл pnp и npn ::-[: , смысл, чтоб "-" замыкал "+" импульсом.
оформил все с аккуратными многопиновыми разъемами, чтоб можно было быстро вытащить из машины и хоть звони куда. единственное - динамика нет, который громко орет (в смысле - не разговорный).
и еще момент (в пользу навороченного в смысле настроек сигналов вызовов 7500). пришлось немного самому придумать мелодию (в телефоне можно собрать мелодию из отдельных нот) чтоб получился один короткий пип и настроить ее на номер с которого буду звонить. а остальные все сигналы отключил. в этом как раз 7500 был бы удобнее (там хоть к вибре подпояться можно и настроить одиночный чистый сигнал,тогда телефон вообще функционал не теряет, хоть также к динамику и выбираешь из мелодий одиночный пип).
в итоге набираю номер и после первого гудка сбрасываю. этот алгоритм определил опытным путем, т.к. если передержать трубку, то не запустится или успеет отключится. именно из-за сигнала мелодии. ::-D:
итого: купил только разьем, остальное наследие прошлых лет.
Pajero3 3,2 5d AT 2006 - эксплуатирую
toyota spacio(ГБО Digitronic+вариатор уоз.) 1,8 FF 1997 - эксплуатирую
Аватара пользователя
Dimon 71
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:45
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Суворов- Ст. Купавна
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: блок GSM вебасто

Сообщение Dimon 71 »

БИЛИНК дюже мудреный , столько функций нах не надо. Будем мудрить, чисто, включение ВЕБАСТО по звонку.. "технотол", уважаемый, телефон для справки если можно.... по соседски....
PAJERO SPORT 2007 2,5 TD, Вебасто , задние пружины от П2 (коротыш), Лифт 2,5 см, Лето- мудричи 265/75 R16 Зима- Хакка SUV 7 265/70 R16, Головной - БИксенон , фаркоп на 3,5 т Дмитрий 91055828ноль7
Аватара пользователя
Дедон69
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:24
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Тверская обл.Молоковский р-н
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: блок GSM вебасто

Сообщение Дедон69 »

SNOOPER писал(а):Какая антенна и модем?
Модем мегафоновский 4джи с гнездом под антенну, пробовал универсальный пофиг. Такая хрень со связью не только у меня,у всех так. Антен у меня две направленные чуть ли не по оптическому прицелу, меньше 0.85 не сделать.Чтобы звонить тупо с подставкой положил на неё телефон и звони,сигнал сразу от одного до трех делений увеличивается,и без разницы МТС,Билайн,Мегафон, даже Теле 2 начинает работать, все вышки стоят в одном месте на высокой горе.Звонить то все звонится,а вот интернет. Я ж говорю даже фильм можно иногда смотреть,потом хлоп и все 0.1 . :)
П.1,88г4д56,мкпп ,попил крови,зато теперь все знаем!П2 93г,4д56т,мкпп ,люк,был,П2рестайл,98г.4м40, Акпп был,.Ради удовольствия в грязь не полезу,!П-4,снова дизель,07г.4М41.акпп,был. L-200-Люська, была, П-4 дизель конечно!
Аватара пользователя
Hidemon
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:00
Двигатель:: 4n15
Мой автомобиль(и):: PaSport III 2.4
Откуда: Отсюда
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: блок GSM вебасто

Сообщение Hidemon »

технотол писал(а):
DimonDimon писал(а):
технотол писал(а): имеем ненужный телефон, автомобильную зарядку для него и npn транзистор.
разбираем телефон. нам нужен сигнал на исполнительный механизм. в зависимости от того какой у вас подопытный кролик. может какой старенький, но навароченный. у меня был простой монохромный нокиа и поюзанный нокиа7500. 7500 подходил лучше, т.к. можно было настроить любой сигнал на входящий звонок, а нам нужен именно коротки импульс (прим. 0,5-1сек как нажатие кнопки пульта). но 7500 жаба отстояла и пришлось разковырять монохромник.
снял динамик и подпоял проводок к "+" динамика. "-" динамика по результатам прозвонки тестером был общим с "-" гнезда зарядки, что облегчило задачу.
провод с динамика на базу транзистора. эмитер - "-" от зарядки, колектор - на пульт вебасты (или наоборот).
могу ошибиться с транзистором. немного подзабыл pnp и npn ::-[: , смысл, чтоб "-" замыкал "+" импульсом.
оформил все с аккуратными многопиновыми разъемами, чтоб можно было быстро вытащить из машины и хоть звони куда. единственное - динамика нет, который громко орет (в смысле - не разговорный).
и еще момент (в пользу навороченного в смысле настроек сигналов вызовов 7500). пришлось немного самому придумать мелодию (в телефоне можно собрать мелодию из отдельных нот) чтоб получился один короткий пип и настроить ее на номер с которого буду звонить. а остальные все сигналы отключил. в этом как раз 7500 был бы удобнее (там хоть к вибре подпояться можно и настроить одиночный чистый сигнал,тогда телефон вообще функционал не теряет, хоть также к динамику и выбираешь из мелодий одиночный пип).
в итоге набираю номер и после первого гудка сбрасываю. этот алгоритм определил опытным путем, т.к. если передержать трубку, то не запустится или успеет отключится. именно из-за сигнала мелодии. ::-D:
итого: купил только разьем, остальное наследие прошлых лет.
.... При таком подключении - удачи в эксплуатации! :*MEGA_SHOK*:
Mitsubishi Pajero Sport 2005г.в. 6G72, V4A51-5-DB, ABS уехал в Сибирь
Mitsubishi PaSport 2.5 2010 г.в. 4D56; 100500; Nexus 7; Pioneer DEH-80PRS кнопки на руле; TC-750.
PaSportIII 2.4
Аватара пользователя
asferrum
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:31
Двигатель:: разные
Мой автомобиль(и):: Ларгус на метане
Откуда: Новомосковск-Рязань
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: блок GSM вебасто

Сообщение asferrum »

Hidemon писал(а): .... При таком подключении - удачи в эксплуатации! :*MEGA_SHOK*:
подтвердю! работать будет!!! :)
Люблю жизнь!
С уважением,Юрий.
Аватара пользователя
технотол
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 00:01
Двигатель:: 3,2 дизель
Мой автомобиль(и):: pajero 3 2006 АКПП
Откуда: московская обл. Нахабино - Калуга
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: блок GSM вебасто

Сообщение технотол »

Hidemon писал(а): .... При таком подключении - удачи в эксплуатации! :*MEGA_SHOK*:
спасибо большое! ::-D: три зимы отработало без проблем, четвертая пошла.
я рассказал как сделал САМ.
хотите покупайте дорогие аля gsm-модули. хотите - в китае заказывайте (вдруг через месяц не "сломается").
а я по старинке. как батя учил- головой подумаю. а денюшку лучше на своих 4-х детей потрачу.
Pajero3 3,2 5d AT 2006 - эксплуатирую
toyota spacio(ГБО Digitronic+вариатор уоз.) 1,8 FF 1997 - эксплуатирую
Аватара пользователя
Hidemon
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:00
Двигатель:: 4n15
Мой автомобиль(и):: PaSport III 2.4
Откуда: Отсюда
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: блок GSM вебасто

Сообщение Hidemon »

Jedem das Seine!
Если удобно, то pourquoi pa? Я бы на такое не решился, потому как хочу иметь обратную связь за свои деньги. На сегодня в GSM связи есть тарифы, в которых GPRS типа 3G - 4G дешевле SMS. В данном контексте глубоко рекомендую CCU. Кроме того, можно подцепить кучу датчиков и в том числе организовать дозвон,смс, etc., при срабатывании сигнализации.
Ну, предположим, у вас, как и у многих, имеется обычная сигнализация (не GSM), паркуетесь как получится (ну, типа машина уже не угоняемая). А вот, знак, что парковка увозимая вы не видели. Так вот! одно срабатывание штатной сигнализации, переданное через GSM окупит деньги, потраченные на CCU. Да ведь, может, я расхочу ехать, а стало быть и выходить к машине.Надо выключить подогреватель. А может, и задать алгоритм, когда включить печку салона ( при какой температуре теплоносителя)?
а n-p-n транзистор с эмиттером на массе при импульсе на базе не включит вебасту, т.к. последняя просит ПОСТОЯННЫЙ + для работы. УЧИТЕ МАТЧАСТЬ!
Mitsubishi Pajero Sport 2005г.в. 6G72, V4A51-5-DB, ABS уехал в Сибирь
Mitsubishi PaSport 2.5 2010 г.в. 4D56; 100500; Nexus 7; Pioneer DEH-80PRS кнопки на руле; TC-750.
PaSportIII 2.4
Аватара пользователя
технотол
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 00:01
Двигатель:: 3,2 дизель
Мой автомобиль(и):: pajero 3 2006 АКПП
Откуда: московская обл. Нахабино - Калуга
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: блок GSM вебасто

Сообщение технотол »

я ваял это 4 года назад. может сейчас с этим и попроще. хотя 4 года назад и доллар был в 2 раза дешевле, т.е. цены были демократичнее.
на счет матчасти. хз. работает.
Pajero3 3,2 5d AT 2006 - эксплуатирую
toyota spacio(ГБО Digitronic+вариатор уоз.) 1,8 FF 1997 - эксплуатирую
Аватара пользователя
Hidemon
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:00
Двигатель:: 4n15
Мой автомобиль(и):: PaSport III 2.4
Откуда: Отсюда
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: блок GSM вебасто

Сообщение Hidemon »

схему покажи!
Mitsubishi Pajero Sport 2005г.в. 6G72, V4A51-5-DB, ABS уехал в Сибирь
Mitsubishi PaSport 2.5 2010 г.в. 4D56; 100500; Nexus 7; Pioneer DEH-80PRS кнопки на руле; TC-750.
PaSportIII 2.4
Аватара пользователя
технотол
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 00:01
Двигатель:: 3,2 дизель
Мой автомобиль(и):: pajero 3 2006 АКПП
Откуда: московская обл. Нахабино - Калуга
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: блок GSM вебасто

Сообщение технотол »

а зачем? чтоб доказать вам что работает? не выжу смысла, да и тока со службы пришел, а вставать в 6.00.
Pajero3 3,2 5d AT 2006 - эксплуатирую
toyota spacio(ГБО Digitronic+вариатор уоз.) 1,8 FF 1997 - эксплуатирую
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Зиме 2012-2023 и не только...»