Промывка печки Паджеро 3.Успешно.

Советы и рекомендации и реальные истории из жизни Паджериков Зимой как Дизельных так и бензиновых.

Модератор: Romik

Аватара пользователя
aristo
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 18:42
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero III
Откуда: Казахстан, Костанай
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Промывка печки Паджеро 3.Успешно.

Сообщение aristo »

У меня такой вопрос. В самой машине жара, печка дует супер. Но задняя всегда прохладным, это нормально? Или же она должна так же как и передняя дуть горячим и холодным? Спасибо за ответ.
MMC Pajero III, 2002 год, V3.0, 5 door, Arab, бензин, VIN JMYLRV73W2J707831.
Урал
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:04
Двигатель:: 4D56 эфи 116л.с.
Мой автомобиль(и):: МПС-2008
Откуда: уфа
Откуда: урал
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Промывка печки Паджеро 3.Успешно.

Сообщение Урал »

aristo писал(а):У меня такой вопрос. В самой машине жара, печка дует супер. Но задняя всегда прохладным, это нормально? Или же она должна так же как и передняя дуть горячим и холодным? Спасибо за ответ.
должна работать также как передняя
мпс 2008г. 2.5тд 116л.с. эфи
Аватара пользователя
aristo
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 18:42
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero III
Откуда: Казахстан, Костанай
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Промывка печки Паджеро 3.Успешно.

Сообщение aristo »

Урал писал(а):
aristo писал(а):У меня такой вопрос. В самой машине жара, печка дует супер. Но задняя всегда прохладным, это нормально? Или же она должна так же как и передняя дуть горячим и холодным? Спасибо за ответ.
должна работать также как передняя
Гдето на соседнем форуме вычитал, что задняя печка дует теплым только в ноги задним пассажирам и тем кто в багажнике сидит))) А верхние воздуховоды только для климы. так ли это?
http://mmcpajero.ru/mmc-pajero-f8/topic-t3505-10.html
Где то это уже обсуждалось. Верхние отверстия только для кондиционера. А печка задняя дует теплом только из под передних сидении. По тому же принципу как и батареи дома, почему их не вешают под потолком?потому что тепло идет наверх!:)
задняя печка и задний кондер два разных механизма. Печка только в ноги теплом, кондер только салон холодом (тобиш верх).
Завтра проверю что у меня снизу там надувает)
MMC Pajero III, 2002 год, V3.0, 5 door, Arab, бензин, VIN JMYLRV73W2J707831.
Dimariк
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 06 май 2015, 22:25
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: паджеро3
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Промывка печки Паджеро 3.Успешно.

Сообщение Dimariк »

aristo писал(а):У меня такой вопрос. В самой машине жара, печка дует супер. Но задняя всегда прохладным, это нормально? Или же она должна так же как и передняя дуть горячим и холодным? Спасибо за ответ.
Задняя завоздушена. У меня задняя тож пока не работает. Но система промыта. Где тройники идут под днищем машины, потрогай шланги на прогреве машины. Поймёш где обратка и подача. Пережмеш зажимами основной радиатор, скидываеш шланг обратки с задней печки, увидиш как воздух покинет радиатор. На запущенной движке делается. Напарник в это время подливает антифриз. P.S У меня задний радиатор греет почти как основной, но запарился с повторной промывкой,Трилоном (Пыво присутствовало)и просто забыл выдавить с задней воздух. Прокачиваем на холодном моторе.ищем подачу -обратку на прогреве мотора
Аватара пользователя
dzhdzh
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:54
Двигатель:: 2UZ-FE VVTI
Мой автомобиль(и):: GX 470
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Промывка печки Паджеро 3.Успешно.

Сообщение dzhdzh »

В общем, вторая промывка привела (400 гр на литр дистиллированной воды) к желаемому результату только на горячей машине, утром снова минут 25 в холодной машине ехал с едва теплым воздухом, дующим из центра.
Надо чистить радиатор отопителя, похоже.
Аватара пользователя
bulasan
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 10:03
Двигатель:: 6G72 24v Euro-0
Мой автомобиль(и):: Pajero3
Откуда: Алматы
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Промывка печки Паджеро 3.Успешно.

Сообщение bulasan »

Сколько длилась вторая промывка? Препарату нужно время на растворение накипи. Газ был? Почему бы не поездить на "коктейле" пару дней, он на антифриз не влияет. Разобрать всегда успеете.
Аватара пользователя
dzhdzh
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:54
Двигатель:: 2UZ-FE VVTI
Мой автомобиль(и):: GX 470
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Промывка печки Паджеро 3.Успешно.

Сообщение dzhdzh »

bulasan писал(а):Сколько длилась вторая промывка? Препарату нужно время на растворение накипи. Газ был? Почему бы не поездить на "коктейле" пару дней, он на антифриз не влияет. Разобрать всегда успеете.
Я вот пока езжу второй день, вчера вечером залили. Газ - пузырьки в расширительном бачке? Вроде не, но я особо не приглядывался, если честно.
Аватара пользователя
bulasan
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 10:03
Двигатель:: 6G72 24v Euro-0
Мой автомобиль(и):: Pajero3
Откуда: Алматы
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Промывка печки Паджеро 3.Успешно.

Сообщение bulasan »

dzhdzh писал(а):Газ - пузырьки в расширительном бачке? Вроде не, но я особо не приглядывался, если честно.
Нужно просто на холодной машине (утром, например) потрогать патрубки. Если газ есть, они "надутые" давлением, если нет - мягкие (как обычно).
Аватара пользователя
dzhdzh
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:54
Двигатель:: 2UZ-FE VVTI
Мой автомобиль(и):: GX 470
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Промывка печки Паджеро 3.Успешно.

Сообщение dzhdzh »

bulasan писал(а):
dzhdzh писал(а):Газ - пузырьки в расширительном бачке? Вроде не, но я особо не приглядывался, если честно.
Нужно просто на холодной машине (утром, например) потрогать патрубки. Если газ есть, они "надутые" давлением, если нет - мягкие (как обычно).
Дополнение: покатался (в том числе, по нескольку часов в пробках) с вечера четверга по субботу. В общем, в субботу утром заглянул в подкапотное пространство и слегка очканул - расширительный бачок пуст. Из основного радиатора слилось опять нечто, по цвету напоминающее чаёк, а вот из радиатора печки вылилось изрядно говнища, т.е., получается, то, чем была засрана печка, растворилось в антифризе, и туда ушел весь "лишний" антифриз.

Утром сегодня - через пять минут после прогрева из центра дует теплый (не горячий, конечно, но теплый) воздух, т.е., можно сказать, промывка значительно улучшила ситуацию, но для полного курса лечения нужно, похоже, все-таки сдергивать торпеду и счищать с радиатора печки все, что налипло на ней за эти годы.

PS топик-стартеру и всем, кто описал свой опыт в этой теме ранее, 100 плюсов в карму!
Аватара пользователя
bulasan
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 10:03
Двигатель:: 6G72 24v Euro-0
Мой автомобиль(и):: Pajero3
Откуда: Алматы
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Промывка печки Паджеро 3.Успешно.

Сообщение bulasan »

Судя по описанию, система охлаждения была загажена сильно и чистка только-только началась. Стоит повторять процедуру до слива почти чистого антифриза после пары дней езды. Удачи!
Аватара пользователя
dzhdzh
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:54
Двигатель:: 2UZ-FE VVTI
Мой автомобиль(и):: GX 470
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Промывка печки Паджеро 3.Успешно.

Сообщение dzhdzh »

bulasan писал(а):Судя по описанию, система охлаждения была загажена сильно и чистка только-только началась. Стоит повторять процедуру до слива почти чистого антифриза после пары дней езды. Удачи!
В общем, да, логично промыть систему до "чистых вод".
Аватара пользователя
aristo
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 18:42
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero III
Откуда: Казахстан, Костанай
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Промывка печки Паджеро 3.Успешно.

Сообщение aristo »

Чтото ни как не могу сменить весь антифриз в паджеро 3 (бегмот), не можум найти сливные с блока, как многие пишут, что доступ с места где подкрылок, у меня такого нет. Ребят кто сталкивался. Подсобите плиз.
MMC Pajero III, 2002 год, V3.0, 5 door, Arab, бензин, VIN JMYLRV73W2J707831.
Dimariк
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 06 май 2015, 22:25
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: паджеро3
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Промывка печки Паджеро 3.Успешно.

Сообщение Dimariк »

aristo писал(а):Чтото ни как не могу сменить весь антифриз в паджеро 3 (бегмот), не можум найти сливные с блока, как многие пишут, что доступ с места где подкрылок, у меня такого нет. Ребят кто сталкивался. Подсобите плиз.
4м41? Если да. То сливная с блока находится рядом с масляным фильтром, с ямы удобнее будет
Аватара пользователя
aristo
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 18:42
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero III
Откуда: Казахстан, Костанай
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Промывка печки Паджеро 3.Успешно.

Сообщение aristo »

Dimariк писал(а):
aristo писал(а):Чтото ни как не могу сменить весь антифриз в паджеро 3 (бегмот), не можум найти сливные с блока, как многие пишут, что доступ с места где подкрылок, у меня такого нет. Ребят кто сталкивался. Подсобите плиз.
4м41? Если да. То сливная с блока находится рядом с масляным фильтром, с ямы удобнее будет
Да не, 6г72 у меня

Отправлено с моего ONE A2003 через Tapatalk
MMC Pajero III, 2002 год, V3.0, 5 door, Arab, бензин, VIN JMYLRV73W2J707831.
Аватара пользователя
MrBullyDouzer
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 17:25
Двигатель:: VQ35
Мой автомобиль(и):: ГАЗ соБОЛЬ 4х4
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Re: Промывка печки Паджеро 3.Успешно.

Сообщение MrBullyDouzer »

Glukc писал(а):Купил на авито. Буду пробовать. Задняя печка холодная но трубки горячие. По рещультатам отпишусь
на сходненской или где?
Соболь 4х4 VQ35 стандарт
Мужество, честь и отвага - три признака алкогольного опьянения
Аватара пользователя
Glukc
Модератор
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 21:03
Двигатель:: 4A31 6G74
Мой автомобиль(и):: Pajero JR/Montero3
Откуда: Химки
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Промывка печки Паджеро 3.Успешно.

Сообщение Glukc »

на сходненской. сегодня залил наблюдаю
Toyota CAMI 02 1.3
Pajero Junior 96 АКПП, ГП6.5 2лебедки, лифт 6см, люстра, люминивый бампер by Iksy, silverstone MT117sport 31/10.5R15 продан
Montero 3 01 пузотер бегемот продан
Аватара пользователя
Glukc
Модератор
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 21:03
Двигатель:: 4A31 6G74
Мой автомобиль(и):: Pajero JR/Montero3
Откуда: Химки
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Промывка печки Паджеро 3.Успешно.

Сообщение Glukc »

я думал что печка греет, теперь я знаю что значит печка греет, точнее шпарит. найду термометр замерю температуру на выходе. на улице - 31. задняя печка греть лучше не стала. продолжаем эксперимент
Toyota CAMI 02 1.3
Pajero Junior 96 АКПП, ГП6.5 2лебедки, лифт 6см, люстра, люминивый бампер by Iksy, silverstone MT117sport 31/10.5R15 продан
Montero 3 01 пузотер бегемот продан
Аватара пользователя
solmasters
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 18:20
Двигатель:: 6G74 SOHC
Мой автомобиль(и):: Pajero III
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Промывка печки Паджеро 3.Успешно.

Сообщение solmasters »

Правильно я понимаю, что можно залить предварительно растворенный Трилон в систему охлаждения и не только ездить с ним, но и оставлять машину в мороз, скажем, -15? Не замерзнет? Промежуточные сливы действительно нужны, может, просто доливать Трилон (сливая лишнюю ОЖ, естественно), пока газить не перестанет?
Фёдор.
Pajero III, 2003 г.в., 6G74 SOHC, АКПП - о нём тут
Pajero II, 1995 г.в., 6G74 DOHC, АКПП, BFG M/T 33", ComeUp 9500, багажник, рация - погиб
Аватара пользователя
dzhdzh
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:54
Двигатель:: 2UZ-FE VVTI
Мой автомобиль(и):: GX 470
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Промывка печки Паджеро 3.Успешно.

Сообщение dzhdzh »

solmasters писал(а):Правильно я понимаю, что можно залить предварительно растворенный Трилон в систему охлаждения и не только ездить с ним, но и оставлять машину в мороз, скажем, -15? Не замерзнет? Промежуточные сливы действительно нужны, может, просто доливать Трилон (сливая лишнюю ОЖ, естественно), пока газить не перестанет?
Если залит нормальный антифриз, не должно - заливаете-то литр всего, а насчет просто доливки трилона - не уверен, во-первых снижаете концентрацию антифриза, а во-вторых - растворенное говнище все-таки надо сливать.
Аватара пользователя
dzhdzh
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:54
Двигатель:: 2UZ-FE VVTI
Мой автомобиль(и):: GX 470
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Промывка печки Паджеро 3.Успешно.

Сообщение dzhdzh »

В общем, в минус 30, которые были недели три назад, рванул один из шлангов (случилось все в дороге), остановился, сразу заглушил машину. В радиаторе - лед, антифриза весь ушел.
Дотащил машину до сервиса на эвакуаторе, слили все, заменили шланг, залили антифриза, теперь пассажирская сторона вся дует холодным, водительская - более-менее.

Нужно по-новой все заливать-сливать, или тут проблема может быть в другом?
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Зиме 2012-2023 и не только...»