Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Модули Titan Engine Start для 100% пуска ДВС при Т до -40°С

Советы и рекомендации и реальные истории из жизни Паджериков Зимой как Дизельных так и бензиновых.

Модератор: Romik

TITANPS
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 23:07
Двигатель:: 2.2 TD4
Мой автомобиль(и):: Range Rover Freelander
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Модули Titan Engine Start для 100% пуска ДВС при Т до -

Сообщение TITANPS »

Автомобили, оснащенные Модулями Titan Engine Start могут плавать.
В настоящее время испытания модулей на вездеходе-амфибии "Викинг" компании "Атон-Импульс" проходят успешно.
Продолжение следует...
IMG_20150507_145010.jpg
IMG_20150507_150040.jpg
IMG_20150501_125912.jpg
IMG_20150501_125924.jpg
IMG_20150501_104244.jpg
Hunti
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 19:04
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 10 раз

Re: Модули Titan Engine Start для 100% пуска ДВС при Т до -

Сообщение Hunti »

что там внутри? конденсаторы высокой емкости производство курск?
TITANPS
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 23:07
Двигатель:: 2.2 TD4
Мой автомобиль(и):: Range Rover Freelander
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Модули Titan Engine Start для 100% пуска ДВС при Т до -

Сообщение TITANPS »

Внутри суперконденсаторные ячейки EDLC производства Nesscap (Южная Корея). Детально можете ознакомиться на сайте www.titanps.ru.
Hunti
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 19:04
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 10 раз

Re: Модули Titan Engine Start для 100% пуска ДВС при Т до -

Сообщение Hunti »

блин, проще отдельно 6 конденсаторов заказать с алиэкспресса, запоследить их, емкость упадет в 6 раз, поэтому берем кондеры в 6 раз большей емкости чем надо получить в итоге
коммутируем их и суем в любую коробочку
в итоге в 2 раза дешевле чем брать ваши китае-корейские :)
TITANPS
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 23:07
Двигатель:: 2.2 TD4
Мой автомобиль(и):: Range Rover Freelander
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Модули Titan Engine Start для 100% пуска ДВС при Т до -

Сообщение TITANPS »

Hunti.

Так кто Вам мешает. Купите и сделайте. А потом поделитесь с нами результатами, как это все будет работать на Вашей машине. Только за то время, что я занимаюсь в России данной тематикой, я немного видел людей, которые от слов перешли к делу и руками сделали что-то действительно стоящее. В основном, одна болтовня.
А относительно суперконденсаторных модулей Титан. Они уже более двух лет работают на нескольких сотнях машин по всей России и до настоящего времени ни одной рекламации. Как результат, гарантия увеличена до 2 лет. По результатам текущего года, скорее всего увеличим гарантию до 3 лет. Производители Пелец, Arctik Trucks, УАЗ, Четра включили их опционально в комплектации производимых ими транспортных средств.
Так что, кому действительно нужен надежный запуск ДВС, работают с Титаном и успешно.

Если не верите мне, свяжитесь с Сергеем Жуковым, руководителем клуба 4х4 (www.club4x4.ru). Он с Титаном работает второй год. Так же как более 30 партнеров по всей территории России, которые в основном off-road клубы и ателье.

С уважением,

Владимир
Hunti
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 19:04
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 10 раз

Re: Модули Titan Engine Start для 100% пуска ДВС при Т до -

Сообщение Hunti »

на моей машине прекрасно трудятся два аккума 77Ач, в опы мира не катаю, поэтому загромождать подкапотку доп оборудованием подобного типа не считаю нужным ибо даж в -30 стояния неделю авто заводится на ура
Hunti писал(а):блин, проще отдельно 6 конденсаторов заказать с алиэкспресса, запоследить их, емкость упадет в 6 раз, поэтому берем кондеры в 6 раз большей емкости чем надо получить в итоге
коммутируем их и суем в любую коробочку
в итоге в 2 раза дешевле чем брать ваши китае-корейские :)
написал для людей, не все знают о такой альтернативе
TITANPS
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 23:07
Двигатель:: 2.2 TD4
Мой автомобиль(и):: Range Rover Freelander
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Модули Titan Engine Start для 100% пуска ДВС при Т до -

Сообщение TITANPS »

К началу зимнего сезона компания ООО "ТПС" (http://www.titanps.ru) разработала и начала производство принципиально новых профессиональных автономных пусковых устройств ДВС транспортных средств ПУСК-162-15 и ПУСК-250-30, где в качестве основного источника мощности используется суперконденсаторный накопитель. В сравнении с традиционными пусковыми устройствами, использующими свинцово-кислотные батареи, в том числе и AMG, системы ООО "ТПС" обладают в 10 раз большим ресурсом (500000 циклов), возможностью быстрой 100% зарядки (несколько минут) при температуре до -40°С от штатных АКБ автомобилей, в том числе и разряженных до 9В, малыми размерами и массой. Как результат, совокупная стоимость владения снижена в несколько раз.
В первую очередь устройства предназначены для автодилеров и предприятий, где большой парк автотранспорта хранится на улице и требуется постоянный многократный запуск двигателей. Однако и в экспедициях, где важны высокая надежность и автономность, компактность и небольшой вес, они будут не лишними. Более подробная информация на сайте и в прилагаемых документах.
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Зиме 2012-2023 и не только...»