GSM запуск Webasto/

Советы и рекомендации и реальные истории из жизни Паджериков Зимой как Дизельных так и бензиновых.

Модератор: Romik

Ответить
Аватара пользователя
MAXRUS
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 01:00
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MPS 2001 4D56
Откуда: Нижний Новгород
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

GSM запуск Webasto/

Сообщение MAXRUS »

И так преамбула: Однажды поздним вечером, а обычно я на драйве поздними вечерами и зависаю, стал разнюхивать, как бы мне заколхозить GSM запуск котла. Для чего скажите вы, если у меня уже и так стоит фирменная система запуска котла Webasto Telestart Т-100.

Изображение

А все просто, не всегда я после работы могу выйти к машине в строго обозначенное время. Бывает, что уезжаешь по объектам и к переезду хочется уже прыгнуть в теплую машину.
Не придется ждать прогрева. И главное не придется пускать ее на холодную.
Так вот, о чем я, совсем отвлекся. Короче, гуляя по просторам любимого всеми драйв2 я наткнулся на БЖ "vasla" (Удаленный запуск, когда сигналка "не дотягивается".) http://www.drive2.ru/l/3892254/, так вот тут и пришла мне идея купить именно такой же модуль GSM-выключателя RC-101

Изображение

Связавшись с продавцом, получив реквизиты модуль ко мне пришел за 2 недели и Новосибирска в Н.Новгород.

Принцип работы : "Алгоритм работы модуля состоит в последовательном включении и отключении выходных ключей через определённые промежутки времени, которые предварительно программируются с помощью SMS.
После поступления входящего вызова включается ключ 1. Этот ключ будет включен на программируемый промежуток времени от 1 до 99 мин. (Сюда можно зацепить допустим подогрев аккумулятора маломощной грелкой).

Через определённую паузу (программируется от 1 до 99 сек) после включения 1 ключа включается ключ 2. Длительность его включения также программируется от 0,1 до 9,9 сек. (Сюда цепляем кнопку пульта "Пуск")

В период после размыкания 2 ключа и до размыкания 1 ключа модуль контролирует 1 вход и при изменении его состояния осуществляет дозвон до первых трёх номеров, записанных в SIM карте. (1 вход это сигнал с форсунки или генератора).

При этом соединения между сотовым телефоном и модулем управления не происходит, переключение режимов (включение / выключение) происходит на стадии вызова. Соответственно GSM трафик не расходуется. После исполнения команды модуль автоматически сбрасывает (отбивает) вызов."(с)"vasla"
А теперь коротко и по делу.
Поставлена задача
Модернизировать таймер 1533 и подпаять к нему провод. Для имитации нажатия кнопки пуска котла. Схему класть не буду. Ибо в ходе пайки перемычки. и испытаний таймер по непонятным причинам вышел из строя. И более не работает. Итог 2000р. новый таймер.
Вариант №2
Запитать модуль от питаний таймера и подать минус на 3ий пин штекера управления Webasto.
Делалось все на основании схемы ГАЗ для подключения Webasto (Как не крути, а мой котел сняли с Газели)
И схемы фирменной Webasto
*Примечание: Многие пишут о силовом реле в таких подключениях. Уточню, что все провода несут в себе управляющие сигналы. Они слаботочные.
Изображение
Модуль установлен в салоне. Провод от модуля врезан в провод, который идет от котла. Провод от телестарта вовсе не трогается.

Изображение
ВАЖНО! Практически всегда к таймеру 1533 идет 4 провода. Так вот, если следовать данной инструкции по подключения, то необходимо разорвать провод идущий на таймер, после врезки в провод самого таймера.
Модуль установлен в окно переднего левого динамика.
Изображение

Теперь я вовсе разленюсь! Даже к брелку не буду подходить! Звонок и готово!



Лень, двигатель прогресса!
ГАЗ 3110 "ВОЛГА" TDI 2,2L 6,5 L/100km
Mitsubihi Pajero Sport GLX 4D56 стандарт.
"Что нас не убивает, делает нас сильнее" "Чтобы познать истину, нужно познать крайность"
Nikolson
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:35
Двигатель:: 4M41,Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Тула
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: GSM запуск Webasto/

Сообщение Nikolson »

актуальная тема....тоже хочу себе что то подобное...только вот хочется что то более современное...что бы с управлением на смартфон и с обратной связью оповещения ..например показание температуры в салоне.
Аватара пользователя
MAXRUS
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 01:00
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MPS 2001 4D56
Откуда: Нижний Новгород
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: GSM запуск Webasto/

Сообщение MAXRUS »

Смартфон! Обратная связь-чушь полная! Ну рассудите сами, вам для чего, чтобы с большого расстояния включить котел. Печка естественно у Вас уже по факту включается вместе с котлом. Ставите ручку на полную катушку. Обдув на лобовое стекло.
Приходите к машине и наслаждаетесь теплым салоном.

По поводу обратной связи, при удачном пуске модуль делает обратный звонок.
ГАЗ 3110 "ВОЛГА" TDI 2,2L 6,5 L/100km
Mitsubihi Pajero Sport GLX 4D56 стандарт.
"Что нас не убивает, делает нас сильнее" "Чтобы познать истину, нужно познать крайность"
Аватара пользователя
skodec
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 13:33
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: ММS AWD
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: GSM запуск Webasto/

Сообщение skodec »

Чем вам GSM от старлайна M21 не угодил, который может запускать как цифровую(для Evo5), так и аналоговую Termo top с, с эбершпехером тоже работает. В инструкции по установке есть цветная схема подключений. Заодно можете себе поставить приложение для смартфона. Если хочется получить еще мониторинг GPS координат, то поставьте M31.
P.S современно и удобно.
MMS `03 AWD. Hankook 265/75R16,лайтовый силовичок, лебедь EW 12000, бодик 4см. http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/851414/
Аватара пользователя
evserg
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 13:23
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Раменское
Откуда: Раменское-Рязань-Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: GSM запуск Webasto/

Сообщение evserg »

skodec писал(а):Чем вам GSM от старлайна M21 не угодил, который может запускать как цифровую(для Evo5), так и аналоговую Termo top с, с эбершпехером тоже работает. В инструкции по установке есть цветная схема подключений. Заодно можете себе поставить приложение для смартфона. Если хочется получить еще мониторинг GPS координат, то поставьте M31.
P.S современно и удобно.
старлайн M21 или M31 вроде бы работают, но так коряво по сравнению хотя бы с webasto thermo call tc3
вот тут http://www.starline.ru/forum/viewforum.php?f=74 есть все
...
в инструкции все красиво или может быть мне не повезло ...
но нет! ... оказывается проблемы есть - http://www.starline.ru/forum/viewforum.php?f=74
я столкнулся с проблемами непосредственно и в результате выкинул m31 и поставил tc3
это небо и земля
о прошлом годе я очень эмоционально реагировал на м31 ... хотя бы тот факт, что в мороз она перестала работать, морозостойкая симка отошла от контактов, а что такого? разобрать полторпеды на морозе!, поправить симку и собрать обратно ... да ерунда... а с tc3 все просто работает. 3хТьфу
приложение для смартфона? в прошлом году оно было нерабочее! с него нельзя было запустить подогреватель.
надо было звонить или смску набирать
....
и я так понял, что деньги вообще не расходуются, т.к. управление на стадии вызова (трубка не снимается)
вот это тоже отличие от м21/31

стоит учитывать, что у разных операторов по разному, но мегафон например заблокирует симку через 3 месяца, т.к. она не используется ... придется получать новую симку и лезть вставлять ее в модуль
МПС, 4д56, 33''
Аватара пользователя
skodec
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 13:33
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: ММS AWD
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: GSM запуск Webasto/

Сообщение skodec »

Вам действительно не повезло. Кстати проблемы перечисленные также присутствуют и tc3(столько их поменял по гарантии). Кстати первые tc3 при минус 22 переставали работать вообще. Также не забывайте про цену m21 стоит 4200, а tc3 13800. Настройте отправку sms в ответ о получении команды, и ничего не заблокируется, а расходы в 500р в год думаю все переживут.
MMS `03 AWD. Hankook 265/75R16,лайтовый силовичок, лебедь EW 12000, бодик 4см. http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/851414/
Nikolson
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:35
Двигатель:: 4M41,Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Тула
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: GSM запуск Webasto/

Сообщение Nikolson »

Разница в цене приличная....глюки и косяки при морозе есть во всех устройствах...симки видимо надо не вставлять а припаивать тогда меньше будет проблем
Аватара пользователя
evserg
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 13:23
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Раменское
Откуда: Раменское-Рязань-Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: GSM запуск Webasto/

Сообщение evserg »

хм... разница в цене... любое число помноженное на ноль это ноль...
перепайка - слет с гарантии, я тоже выкинул таймер 1533 - перестал работать с m31 через месяц. официалы вебасты ставят через перепайку - гарантия месяц (может не все - у нас так)
МПС, 4д56, 33''
Аватара пользователя
Gena-PL
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 01:45
Двигатель:: 4М40
Мой автомобиль(и):: ММС Делика
Откуда: Мальборк
Откуда: Malbork-PL

Re: GSM запуск Webasto/

Сообщение Gena-PL »

а 1530 вебасто или эбера уже не доступен?может он покрепче 1533?
P2,91г,4Д56,AKПП,SS,longEXCEED,LSD-продан
DELIKA 95,4m40,МКПП,SS,longEXCEED,LSD-переделал справа налево
AVENSIS VERSO 04,D4D
+48 888 966 333 gio40@mail.ru
______________________________________
одна извилина ищет другую,чтобы родить МЫСЛЬ!!!
faariwasi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 19:07
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: BMWDFEE
Откуда: VGDG

Re: GSM запуск Webasto/

Сообщение faariwasi »

Прошу совета.Зиму обещают суровую ,а машина стоит на улице. Собираюсь прикупить пуско-зарядное устройство подскажите как выбрать его мощьность и к какой АКБ присоединять при подключении.
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Зиме 2012-2023 и не только...»