Неполадки Бинаров-5//// Теплостар г.Самара

Советы и рекомендации и реальные истории из жизни Паджериков Зимой как Дизельных так и бензиновых.

Модератор: Romik

Аватара пользователя
evg_simakhin
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 16:00
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2012
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Неполадки Бинаров-5//// Теплостар г.Самара

Сообщение evg_simakhin »

kasanova Piter писал(а):Серия недостатков и достатков
1)при сильном морозе долгий розжиг,далеко не с первого раза,подозреваю маленькую прокачиваемость загустевшей соляры через штатный шланчик,больно он тонок,насос громко щелкает
2)пару раз были ошибки по T датчикам..самоликвидировалось
3)еще из минусов..отрубает по ошибке из за низкого напряжения слишком позно..потом уже не завести..было со старыми аккумами
в остальном отличный агрегат..доволен
Извините, но качество соляры зависит от производителя/заправки... Зимнее дизельное топливо и в -35 с ветром прокачивалось нормально. Бинар уже второй, в общей сложности лет 7, проблем по топливу не было...
Прочитал конфигурацию авто... Начал сомневаться в качестве топлива, где-то, что-то забито... Сечение трубки значительно больше ячеек топливного фильтра. Что-то тут не так...
А так Привет!, люблю Питер, учился в Ленинграде, только +++++++, давно это было...
Аватара пользователя
Цицерон
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:54
Двигатель:: 2.8 TD 4m40 EFI 96г.
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero II
Откуда: Ямал Заполярье
Откуда: Казахстан. г.Павлодар
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Неполадки Бинаров-5//// Теплостар г.Самара

Сообщение Цицерон »

В этой теме про топливо,уже писалось,проблема не в шланге,а в топливном насосе.Если запитано с отдельного бачка то смешиваем с бензином
Аи 80 50/50 и проблем не будет,если в баке то это сложней,но простой подогрев топливного насоса чем угодно выправить ситуацию.
Аватара пользователя
Hidemon
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:00
Двигатель:: 4n15
Мой автомобиль(и):: PaSport III 2.4
Откуда: Отсюда
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: Неполадки Бинаров-5//// Теплостар г.Самара

Сообщение Hidemon »

Цицерон писал(а):В этой теме про топливо,уже писалось,проблема не в шланге,а в топливном насосе.Если запитано с отдельного бачка то смешиваем с бензином
Аи 80 50/50 и проблем не будет,если в баке то это сложней,но простой подогрев топливного насоса чем угодно выправить ситуацию.
Куда же его, этот дополнительный топливный бак поставить, у нас же не тягач для фуры?
АИ-80 уже года 4 как нет ни на одной заправке.
Mitsubishi Pajero Sport 2005г.в. 6G72, V4A51-5-DB, ABS уехал в Сибирь
Mitsubishi PaSport 2.5 2010 г.в. 4D56; 100500; Nexus 7; Pioneer DEH-80PRS кнопки на руле; TC-750.
PaSportIII 2.4
Аватара пользователя
Цицерон
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:54
Двигатель:: 2.8 TD 4m40 EFI 96г.
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero II
Откуда: Ямал Заполярье
Откуда: Казахстан. г.Павлодар
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Неполадки Бинаров-5//// Теплостар г.Самара

Сообщение Цицерон »

Hidemon писал(а):
Цицерон писал(а):В этой теме про топливо,уже писалось,проблема не в шланге,а в топливном насосе.Если запитано с отдельного бачка то смешиваем с бензином
Аи 80 50/50 и проблем не будет,если в баке то это сложней,но простой подогрев топливного насоса чем угодно выправить ситуацию.
Куда же его, этот дополнительный топливный бак поставить, у нас же не тягач для фуры?
АИ-80 уже года 4 как нет ни на одной заправке.
Ну за всех отвечать не надо,кто не хочет е...ся в мороз у автомобиля найдет место и для кого это актуально,в этой же теме раньше было написано, что у меня товарищ споял из жести бачек фигурный и поставил под капот в мерса простой седан 2л дизель,а вебасто у него была бензин,также ,,Дедон69'' нашел выход в бак обывателя фар,
а в поджериках места достаточно,у меня стоит канистра 6л от масла зик.Если в вашем регионе нет АИ80,наливайте чистый керосин в отдельный бачек или в общий бак в пропорции 30/70 саляру,помню где-то попадалась имфа,японцы рекомендуют при плохом качестве ДТ зимой добавлять бензин, мы и без япов всегда лили в грузовики 10-15% бензина когда это было жизненно необходимо.
Есть разные способы улучшения ДТ,самый эффективный это добавить метанол,все то,что продают в магазинах присадки не все эффективны и дорогие, в критических ситуациях в марозы мы добавляем в грузовики тормозуху ,,Черепашка'' дот-4 200гр./200л.ДТ
japcar
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 03:23
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Pajero V46
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неполадки Бинаров-5//// Теплостар г.Самара

Сообщение japcar »

Внесу свои 5 копеек.
Устанавливал Бинар 5Б (бензиновый) на дизельный паджик (4М40) самостоятельно 5 лет назад.
Подача топлива (бензин) из отдельного бачка, в качестве которого использую бак для омывателя фар (один хрен моторчик не работал).
Неисправность возникла только один раз в прошлом холодном сезоне - перестал работать топливный насос.
Разобрал его - оказалось причина в разрушении силиконового пятака. Заменил его на изготовленный самостоятельно из химически стойкой резины (пробка для лабораторных пробирок). После этого пашет вторую зиму без проблем.
Всем удачи.
Паджеро 2, 1996, 5 дв, 4М40
Аватара пользователя
kasanova Piter
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:37
Двигатель:: HD FT 4.2 Турбо дизель 24 клапана
Мой автомобиль(и):: ТЛК 80 HD FT рестайл лимитед VX
Откуда: Ленинград
Откуда: Город Герой Ленинград
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Неполадки Бинаров-5//// Теплостар г.Самара

Сообщение kasanova Piter »

накаркал,появилась ошибка 27
Разобрал нагнетатель,починил сам (задевала крыльчатка за корпус)судя по инфе из инета,это у них болезнь
ТЛК 80 97год рестайл 4,2 +3 дюйма OME 35 колеса бампера багажник .Машина в идеале с гаражного хранения
монтеро2 1999г 4м40 продан в феврале 2020г уехал на Камчатку
монтеро 2 1995г 6g74 АКПП super select .отъездил своё разобран и продан по частям
Аватара пользователя
Alexey45
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:22
Двигатель:: 4m40
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero-II
Откуда: Курган
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Неполадки Бинаров-5//// Теплостар г.Самара

Сообщение Alexey45 »

Перестал запускаться Бинар, выдавал Н27. Чистил, дорабатывал крышку наждачкой. Хватало не надолго.
Нашел причину, пропаял. Хватило на неделю нормальной работы, запускался утром и вечером. Потом все сначала Н27 или Н10. Уже резьбы нет в корпусе.
Сегодня нервы сдали, заказываю новый нагнетатель.
P-II, 4m40, 33x12,5 R15 - лето, 265/70 R16 - зима
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Зиме 2012-2023 и не только...»