Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Неполадки Бинаров-5//// Теплостар г.Самара

Советы и рекомендации и реальные истории из жизни Паджериков Зимой как Дизельных так и бензиновых.

Модератор: Romik

Аватара пользователя
Цицерон
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:54
Двигатель:: 2.8 TD 4m40 EFI 96г.
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero II
Откуда: Ямал Заполярье
Откуда: Казахстан. г.Павлодар
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Неполадки Бинаров-5//// Теплостар г.Самара

Сообщение Цицерон »

Твой гораздо миниатюрней и уже 2 в одном,место меньше надо,а то у меня этот воздуходуй по размеру как и котел наверно,ну теперь долгих лет безупречной работы ему.
Ну это ты конечно загнул через насос,он там такой здоровый можно огород поливать( шутка), если серьезно не стоит,лучше его вобще вытащить и в его место засунуть даже может с родной резиновой вставкой подойдет. С помпочки в нутрь к моторчику может потечь а там +;- так и сгореть можно. Я его разбирал типо тогоже было только с водой он и заржавил весь в нутри.
А трубки да вроде как у всех такие тонкие,ну а завести тебе точно много не надо даже если из под крыла вытянуть,разбирать там весь подкрылок и колесо снимать ну а дырку найдешь.
А че на нем крышка с мозгами откручина, там свечу видно,час как поеду в Кустанай обезательно куплю себе запосную свечку.Ну ты воще основательно подогревами упаковаться хочешь на все случаи где и как удобно греть.И я бы 220 тоже поставил еслиб где включать было бы удобно.
Первый пуск ,когда Бинар будешь запускать ,систему запитать сделай так,кидаешь на топ.насос два провода с акб и стучишь одним морзянку,а там увидишь как в котел топливо уже зайдет по трубке отсоединишь,накинешь фишку и с богом.
Да глянь на те фотки я там скинул как глушак подсоединен.
Аватара пользователя
Дедон69
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:24
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Тверская обл.Молоковский р-н
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Неполадки Бинаров-5//// Теплостар г.Самара

Сообщение Дедон69 »

Насос в омывателе у меня не течет.Я на П-1 с ним тоже долго тренировался,в итоге сделал,да только толку от него ноль,огород с него точно можно поливать.Налью всетаки в бачек солярки и пополиваю для промывки.Подкрылок зимой нехочется снимать,у меня пластиковые феном так хорошо подогнаты.Жду не дождусь когда мне голова в сборе из Владивостока приедет,она уже едет в поезде.И пустая в посылке из Москвы тоже едет!Решил еще цепь всетаки поменять,чтобы не думалось,и обнаружил что успокоителя нет,забыл видать раньше заказать,заказал,как раз все вместе и поставлю.А на 220 грелка конечно замечательно,просто надежно,эту я уже ДЕСЯТУЮ поставил!!!А мозги сняты,показывал сыну как должна свечка новая нагреваться,у него на Теплостаре накрылась,треснула нагревается только самый кончик.Заказал на завод всюю приблуду чтоб не мучится-топливный,водяной насос,свечки,датчики,даже мозги.Мазов у меня с Теплостаром два,надо еще сухих фенов купить,но это уже летом будем ,а то ни каких денег не хватит на эти машины!! ::-D:
П.1,88г4д56,мкпп ,попил крови,зато теперь все знаем!П2 93г,4д56т,мкпп ,люк,был,П2рестайл,98г.4м40, Акпп был,.Ради удовольствия в грязь не полезу,!П-4,снова дизель,07г.4М41.акпп,был. L-200-Люська, была, П-4 дизель конечно!
Аватара пользователя
Alexey45
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:22
Двигатель:: 4m40
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero-II
Откуда: Курган
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Неполадки Бинаров-5//// Теплостар г.Самара

Сообщение Alexey45 »

Бинар 5Д-компакт. Выходя на режим "Полный" работает максимум минуту и пишет опять розжиг. После нескольких попыток может быть ошибка Н-78 или Н-13. Воздуха в топливной трубке немного есть, но до этого он тоже был и 2 месяца работал без проблем. Пробовал с открытым капотом его запустить, после нескольких попыток из воздухозаборника повалил дым.

Вчера снял, продул ситечко в топливном насосе, протянул все хомуты... ничего не поменялось.
P-II, 4m40, 33x12,5 R15 - лето, 265/70 R16 - зима
Аватара пользователя
Цицерон
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:54
Двигатель:: 2.8 TD 4m40 EFI 96г.
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero II
Откуда: Ямал Заполярье
Откуда: Казахстан. г.Павлодар
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Неполадки Бинаров-5//// Теплостар г.Самара

Сообщение Цицерон »

Alexey45 писал(а):Бинар 5Д-компакт. Выходя на режим "Полный" работает максимум минуту и пишет опять розжиг. После нескольких попыток может быть ошибка Н-78 или Н-13. Воздуха в топливной трубке немного есть, но до этого он тоже был и 2 месяца работал без проблем. Пробовал с открытым капотом его запустить, после нескольких попыток из воздухозаборника повалил дым.

Вчера снял, продул ситечко в топливном насосе, протянул все хомуты... ничего не поменялось.
Проверьте на всякий случай выхлопную трубу; забор воздуха в бинар,случайно не чего не могло засосать в него.
А че гарантия ,есть то к диллерам .
Аватара пользователя
Alexey45
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:22
Двигатель:: 4m40
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero-II
Откуда: Курган
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Неполадки Бинаров-5//// Теплостар г.Самара

Сообщение Alexey45 »

Ставил я его сам, а покупал в Екатеринбурге (350 км от меня), это по поводу гарантии. Вчера после работы купил бутылку керосина 0,5, сдернул топливную трубку бинара от магистрали и воткнул в бутылку. И о чудо он проработал 25 минут (в том числе розжиг) без каких либо проблем. Подключил к магистрали (забор топлива у меня сделан через тройник перед топливным фильтром) бинар опять стал "кашлять". Сегодня после работы хочу снять тройник, думаю проблема где то там. Выхлопную проверили, все в порядке, она у меня идет по раме и заканчивается у задней подушки двигателя, та что РКПП держит.
P-II, 4m40, 33x12,5 R15 - лето, 265/70 R16 - зима
Аватара пользователя
Цицерон
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:54
Двигатель:: 2.8 TD 4m40 EFI 96г.
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero II
Откуда: Ямал Заполярье
Откуда: Казахстан. г.Павлодар
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Неполадки Бинаров-5//// Теплостар г.Самара

Сообщение Цицерон »

Где-то воздушится ,образуется воздушный маленький мешок,который тнвд продягивает без заметных ощющений,а вот бинар не спровляется и тухнет.
Посто для эксперимента запустите бинар на работоющем двигателе,если бутет работать прблема с завоздушиванием будет актуальна.
Аватара пользователя
Alexey45
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:22
Двигатель:: 4m40
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero-II
Откуда: Курган
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Неполадки Бинаров-5//// Теплостар г.Самара

Сообщение Alexey45 »

Вчера после работы , поехал к друзьям в автосервис (где и хотел проверить топливную магистраль), но бинар отработал как должен, 30 минут на не заведенном моторе + 20 мин я ехал и он тоже работал, выключил его, ошибок нет. Ну работает и работает, не стал ничего проверять. Утром запускается по таймеру, выхожу на работу, ошибка 29. По пути на работу он был включен и толком не работал, розжиг - малый режим - 1 минута на полном и опять розжиг. Выключил его, показал ошибку 78. Думаю в любом случае нужно проверить всю топливную.
ЗЫ: Солярка с заправки газпрём без присадок.
P-II, 4m40, 33x12,5 R15 - лето, 265/70 R16 - зима
Аватара пользователя
Цицерон
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:54
Двигатель:: 2.8 TD 4m40 EFI 96г.
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero II
Откуда: Ямал Заполярье
Откуда: Казахстан. г.Павлодар
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Неполадки Бинаров-5//// Теплостар г.Самара

Сообщение Цицерон »

может еще как вариант ,датчик пламени глючит.
Аватара пользователя
kazanova84
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 19:04
Откуда: Tver
Поблагодарили: 4 раза

Re: Неполадки Бинаров-5//// Теплостар г.Самара

Сообщение kazanova84 »

Попробуйте запитать топливный насос от канистры.
Nissan Patrol Y61 2005 QD32ETi АКПП. VladSprings +2", Koni HT, multitronics. На drive2
Был: П2 1996г, 5 дверей, 6G72 24v, АКПП, SS. BFG 32x11.5 AT, Беркут R20, CarPC, Megajet-555 + turbo 2001.
(90Ч)022-ЗЗ-55, Виталий
Аватара пользователя
Alexey45
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:22
Двигатель:: 4m40
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero-II
Откуда: Курган
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Неполадки Бинаров-5//// Теплостар г.Самара

Сообщение Alexey45 »

И бачек расширительный на обратку приладил, запитался от него, но толку ровно ноль. Перед установкой нужно было прочитать инструкцию.Топливный насос нужно располагать вертикально (так рекомендует производитель).. теперь никаких пузырьков в топливе, и насос топливный практически не слышно. Бинар работает!!!

И это... выкинул бачок с обратки, вернул как было
P-II, 4m40, 33x12,5 R15 - лето, 265/70 R16 - зима
Аватара пользователя
Цицерон
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:54
Двигатель:: 2.8 TD 4m40 EFI 96г.
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero II
Откуда: Ямал Заполярье
Откуда: Казахстан. г.Павлодар
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Неполадки Бинаров-5//// Теплостар г.Самара

Сообщение Цицерон »

Перед установкой нужно было прочитать инструкцию.Топливный насос нужно располагать вертикально
(так рекомендует производитель)..
Все правельно ,если вы читали тему с начала ,то могли заметить ,что я на это тоже заострял внимание,не соблюдение простых элеминтарных вещей,может отражаться на его работе.
Аватара пользователя
Цицерон
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:54
Двигатель:: 2.8 TD 4m40 EFI 96г.
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero II
Откуда: Ямал Заполярье
Откуда: Казахстан. г.Павлодар
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Неполадки Бинаров-5//// Теплостар г.Самара

Сообщение Цицерон »

Цецерон писал(а):
Alessandro писал(а):На мазе у нас стоит теплостар ТС 10. на днях сломался насос топливный его.
фен в кабине тоже одновременно ставили. что-то в нём тоже сломалось(пока не знаем что): после нажатия кнопки нескоко секунд работает и отключается. х.з. на подогревателе насос обстучали - вроде заработало всё, но новый купили на всяк случай. а фен ждёт электрика
Вобще не знаю как кто,я стараюсь сначало дотошно изучить инструкцию по установке и эксплуатации,ну а потом стараться ее соблюдать.
У насосов есть тенденция закисать если его длительное время не включали,ну вот в инструкции не зря же пишут включать раз в месяц на10мин. просраться даже летом.
А по фену, модель с кнопочкой на пульте новей уже,у нас установили 20 дней назад на одну из машин,так у не него тоже похожие симптомы.Ну он уже в январе когда поедит в Кустанай заедет к диллерам и по гарантии будут проверять.Хотя на моделях постарей такого небыло.
По поводу нового фена ,то он вроде приработался и на сегодня работает без проблем,хотя в него не кто и не залазил.
Аватара пользователя
Alexey45
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:22
Двигатель:: 4m40
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero-II
Откуда: Курган
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Неполадки Бинаров-5//// Теплостар г.Самара

Сообщение Alexey45 »

Сдёрнул топливный шланг с бинара, засунул в бутылку с керосином, причем насос висел в воздухе горизонтально, заработал отлично. Так же повторил с соляркой, не работает. Ну думаю сетка в его топливном насосе... Снял я её и проткнул шилом, результата опять нет. Присадок в солярку не лил, дрыгатель нормально работает, может зря не лью?
P-II, 4m40, 33x12,5 R15 - лето, 265/70 R16 - зима
Аватара пользователя
Цицерон
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:54
Двигатель:: 2.8 TD 4m40 EFI 96г.
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero II
Откуда: Ямал Заполярье
Откуда: Казахстан. г.Павлодар
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Неполадки Бинаров-5//// Теплостар г.Самара

Сообщение Цицерон »

Alexey45 писал(а):Сдёрнул топливный шланг с бинара, засунул в бутылку с керосином, причем насос висел в воздухе горизонтально, заработал отлично. Так же повторил с соляркой, не работает. Ну думаю сетка в его топливном насосе... Снял я её и проткнул шилом, результата опять нет. Присадок в солярку не лил, дрыгатель нормально работает, может зря не лью?
Прблема в насосе скорей всего,если он даже с бутылки не закачивает,
1параметры его сбиты, и более густое топлево не осиливает
2электромагнит глючит
3или он завоздушивается
Аватара пользователя
Дедон69
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:24
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Тверская обл.Молоковский р-н
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Неполадки Бинаров-5//// Теплостар г.Самара

Сообщение Дедон69 »

Все грелки наконец собрал в кучу как и планировал,жду радиатор чтобы все проверить.В принципе человеку с руками и головой поставить ни чего хитрого нет,особенно если не мудрить как я,у меня ОЖ идет в насос бинара,потом в электрогрелку,потом в Бинар..Единственное что меня привело в ступор это подключение салонного отопителя.Решив что при прогреве Бинар тупо замыкает цепь я взял из разъема доп оборудования из под консоли постоянный плюс,соединил с СИНИМ проводом САМОГО отопителя через провода ченый,белый с полосой из пучка бинара собрал все работает,т.е включай любую скорость отопителя при не работающей машине и когда Бинар включит реле все заработает.Так оно и было пока питание Бинара не подключил.Печка сразу заработала!!!Решил что реле или мозг парит или неправильно подключено,перед этим распотрошив все что я только собрал,ешкин кот.Оказалось что на реле по красному проводу напряжение идет в реле постоянно независимо от того включен Бинар или нет.Т.е. надо разрывать цепь питания отопителя совсем и оно будет всегда идти от реле Бинара.Такой вариант меня не устроил,чтобы потрошить родную проводку.В итоге я просто ОТСОЕДИНИЛ этот красный провод от реле,т.е реле при включении подает теперь напряжение на отопитель как я и хотел,и проводка на печку осталась целая.Единственное я на всякий случай поставил под консоль предохранитель 10а в корпусе.Для подключения насоса я купил два родных шланга отопителя,дт будет идти из бачка омывателя фар,через насос омывателя фар до тройника по родным трубкам.
Вложения
Грелка и насос.jpg
DSC00816.JPG
DSC00813.JPG
DSC00817.JPG
Насос Бинара.jpg
DSC00818.JPG
DSC00820.JPG
DSC00819.JPG
DSC00815.JPG
DSC00821.JPG
П.1,88г4д56,мкпп ,попил крови,зато теперь все знаем!П2 93г,4д56т,мкпп ,люк,был,П2рестайл,98г.4м40, Акпп был,.Ради удовольствия в грязь не полезу,!П-4,снова дизель,07г.4М41.акпп,был. L-200-Люська, была, П-4 дизель конечно!
Аватара пользователя
Alexey45
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:22
Двигатель:: 4m40
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero-II
Откуда: Курган
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Неполадки Бинаров-5//// Теплостар г.Самара

Сообщение Alexey45 »

Снял камеру сгорания и прокалил её газовой горелкой, собрал, и он заработал как новый.
Реле отопителя бинара пяти контактное, отопитель подключил прям у моторчика, оч. просто и быстро.
P-II, 4m40, 33x12,5 R15 - лето, 265/70 R16 - зима
Аватара пользователя
Дедон69
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:24
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Тверская обл.Молоковский р-н
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Неполадки Бинаров-5//// Теплостар г.Самара

Сообщение Дедон69 »

Просто и быстро, разрезал синий провод он у тебя будет всегда через реле Бинара запитан,меня это не устроило.
П.1,88г4д56,мкпп ,попил крови,зато теперь все знаем!П2 93г,4д56т,мкпп ,люк,был,П2рестайл,98г.4м40, Акпп был,.Ради удовольствия в грязь не полезу,!П-4,снова дизель,07г.4М41.акпп,был. L-200-Люська, была, П-4 дизель конечно!
Аватара пользователя
Alexey45
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:22
Двигатель:: 4m40
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero-II
Откуда: Курган
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Неполадки Бинаров-5//// Теплостар г.Самара

Сообщение Alexey45 »

При выключенном бинаре напряжение на отопитель не с аккумулятора берется 15А предохранитель и через реле бинара, а штатно запитывается. Реле постоянно замкнутыми контактами соединяет цепь отопителя в исходное положение.
P-II, 4m40, 33x12,5 R15 - лето, 265/70 R16 - зима
Аватара пользователя
Дедон69
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:24
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Тверская обл.Молоковский р-н
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Неполадки Бинаров-5//// Теплостар г.Самара

Сообщение Дедон69 »

В том и дело что при выключеном бинаре цепь на отопитель всеравно идет через постоянно замкнутые контакты реле Бинара.
П.1,88г4д56,мкпп ,попил крови,зато теперь все знаем!П2 93г,4д56т,мкпп ,люк,был,П2рестайл,98г.4м40, Акпп был,.Ради удовольствия в грязь не полезу,!П-4,снова дизель,07г.4М41.акпп,был. L-200-Люська, была, П-4 дизель конечно!
Аватара пользователя
Alexey45
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:22
Двигатель:: 4m40
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero-II
Откуда: Курган
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Неполадки Бинаров-5//// Теплостар г.Самара

Сообщение Alexey45 »

Чем это плохо, может мне тоже переделать?
P-II, 4m40, 33x12,5 R15 - лето, 265/70 R16 - зима
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Зиме 2012-2023 и не только...»