Эфир + шноркель

Советы и рекомендации и реальные истории из жизни Паджериков Зимой как Дизельных так и бензиновых.

Модератор: Romik

Ответить
Rodogast
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 17:18
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New 3.2 DiD 4AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 24 раза

Эфир + шноркель

Сообщение Rodogast »

Доброго дня, комрады! Вопрос следующий. Всем известен способ запуска окаменелого от мороза дизеля с помощью аэрозоля с эфиром. Так вот, а что если вместо снятия патрубка, вдувать эфир прям в шноркель? :*WRITE*:
НМПС 2008 г.в., 3.2 дизель 4М41, АТ, лифт подвески Iron man, бодик 4 см, проставки под передние стойки, шноркель, сапуны, 33" тапки, силовой бампер, силовые пороги, лебедка Come Up 9.5, второй бак, габажник.
Аватара пользователя
Barmalei
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 18:55
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: МПС 2006 GLS 3,0 АКПП V4A515DB
Откуда: Вологодская область
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Эфир + шноркель

Сообщение Barmalei »

Только это нужно вдвоем делать, один крутит стартер, другой прыскает! Только нужны аккумы хорошие т.к. дольше придется крутить, но конечно сразу под фильтр толку будет больше и толк быстрее придет...
МПС 2006 GLS 3,0 АКПП. Удалены: перед. и зад. стаб., абсорбер и задний катализатор. Бодик 5 см, аморт. Tokico E3560 и E2800,зад. пруж. Kayaba RD5962, 285/75R16 DunlopGrandtrek MT2, ComeUp 9 DV
Аватара пользователя
Терик
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:49
Двигатель:: хороший
Мой автомобиль(и):: Временно переметнулся в стан нисцановодов
Откуда: Уфа
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Эфир + шноркель

Сообщение Терик »

На северах видел готовую приблуду в виде коробочки куда вставляется баллончик, кнопачки на приборной панели и трубочки уходящей прямо в коллектор, с форсункой
Есть: Nissan Pathfinder 2005гв/ YD25DDTi/ МКПП
Был: Montero Sport XLS 2000гв/ 6G72(24кл)/ АКПП
Был: Pajero II GLS 94гв/ 6G72 + газ/ МКПП/ SS/ 5дв/
Был: L200 2002гв/ 4G64/ МКПП/ LSD
Аватара пользователя
drcham
Модератор
Сообщения: 14354
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 13:42
Двигатель:: 4М40
Мой автомобиль(и):: Pajero NL LWB МКПП
Откуда: Москва
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Эфир + шноркель

Сообщение drcham »

Автор темы из МСК. Чтобы не портить эфиром новую машину ( все равно если солярку схватило не поможет) предлагаю просто провести диагностику авто и, если все исправно, не занимать голову всякой ерундой. Наши дизеля в исправном состоянии не имеют проблем с зимним запуском.
з.ы. жфир в шноркель не поможет я думаю. проще снять крышку с воздухана и туда шпрыкать.
4LO&GO! Pajero NL LWB 4М40 МКПП
Аватара пользователя
Свят
Сообщения: 6581
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:08
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport NEW 2.5 AT
Откуда: Калининград
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1133 раза

Re: Эфир + шноркель

Сообщение Свят »

drcham +100500
Прошлая зима.
На одной стоянке:
ХС90
Пафик
Пыж Боксер
Спорт 2.5 мой
Спорт 3.2 товарища.
Всем не больше 3х лет.....
Все залиты Роснефтью, ночная стоянка при -34 и влажности под 60%....
Завелись МИцубиши супер тачки :) :*VICTORY*:
Остальные ::'(:
S09 2010, LINE-X, 4D56 power by APC&FGC&overboost, мосты 4,272, прямоток, шнорк, body lift, Lovells, 35", без заднего стаба, железо по кругу, Come Up 9.5
+7921 030четыре030 Святослав
ФАНТОМ

Toyota Tundra
Аватара пользователя
Дёма
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 20:52
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: pajero sport
Откуда: Москва, или зеленоград
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Эфир + шноркель

Сообщение Дёма »

Не рекомендую распылять эфир раньше воздушного фильтра. Видел следующую ситуацию, брызгают во вход воздухана, крутят - не заводится (пока эфир через фильтр, патрубки ,кулер дойдёт). Брызгают ещё - начинает схватывать, решают еще эфиру вдуть,заводится! Но к тому времени уже весь фильтр пропитался, обороты мгновенно растут, дизель крутился как мотор формулы1 примерно сек 20... И вообще с эфиром поосторожней надо быть. Если топливо не замёрзло и подаётся, то исправный мотор должен завестись и так.
pajero sport 04г 6g72 мкпп
pajero sport 08г 6g72 акпп
Рajero4 15г 3.0 акпп
Rodogast
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 17:18
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New 3.2 DiD 4AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Эфир + шноркель

Сообщение Rodogast »

Ясно. Спасибо всем за ответы и одновременно пардоньте за глупый вопрос))

ЗЫ У меня всегда машин заводился нормально, без антигелей и вебаст. Просто спросил, так как сам факт интересно.
НМПС 2008 г.в., 3.2 дизель 4М41, АТ, лифт подвески Iron man, бодик 4 см, проставки под передние стойки, шноркель, сапуны, 33" тапки, силовой бампер, силовые пороги, лебедка Come Up 9.5, второй бак, габажник.
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Эфир + шноркель

Сообщение МШУ »

2 ТС:,Дима,в топку эфир...я этой шнягой,походу неубиваемый мотор убил...скоро вскрытие: покажет...либо маслосъёмные колпаки сдуло ,либо кольца полопались.....щаз откапитались,буду ставить автономный подогреватель
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55630
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Re: Эфир + шноркель

Сообщение SNOOPER »

МШУ писал(а):2 ТС:,Дима,в топку эфир...я этой шнягой,походу неубиваемый мотор убил...скоро вскрытие: покажет...либо маслосъёмные колпаки сдуло ,либо кольца полопались.....щаз откапитались,буду ставить автономный подогреватель
:=-O: :=-O: :=-O:
Это 6.2 ?????
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Эфир + шноркель

Сообщение МШУ »

Да,Саня,такая шляпа....180 тыр реального пробега.....открываешь масляную заливную крышку-оттуда белый дым под напором.....и масла начал хавать на 60 л соляры 4 литра(((((
на холостых =как мерин шелестит...а под нагрузкой- клапанный или хз звучок...не вкладышный и не юбко поршневой....вскроем,посмотрим....зря я 2 года на ТХТ кастрюле ездил(((((
Лопарь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 май 2012, 19:28
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: L200 МАЗ 504
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эфир + шноркель

Сообщение Лопарь »

Дёма писал(а):Не рекомендую распылять эфир раньше воздушного фильтра. Видел следующую ситуацию, брызгают во вход воздухана, крутят - не заводится (пока эфир через фильтр, патрубки ,кулер дойдёт). Брызгают ещё - начинает схватывать, решают еще эфиру вдуть,заводится! Но к тому времени уже весь фильтр пропитался, обороты мгновенно растут, дизель крутился как мотор формулы1 примерно сек 20... И вообще с эфиром поосторожней надо быть. Если топливо не замёрзло и подаётся, то исправный мотор должен завестись и так.

Добавлю к перечисленному и сам фильтр загорается и превращается в большую такую сигаретищю

Двух минут не горит. Брызгайте ЗА ФИЛЬТР а не в него....
Аватара пользователя
Дёма
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 20:52
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: pajero sport
Откуда: Москва, или зеленоград
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Эфир + шноркель

Сообщение Дёма »

МШУ писал(а):
2 ТС:,Дима,в топку эфир...я этой шнягой,походу неубиваемый мотор убил...скоро вскрытие: покажет...либо маслосъёмные колпаки сдуло ,либо кольца полопались.....щаз откапитались,буду ставить автономный подогреватель


Это 6.2 ?????
Даже актросовские от эфира умирали на раз-два. А там 12литров. Осыпание колец, трещины на поршнях,гильзах и головках,подъём головор с последующей течью антифриза или масла итд итп, провёрнутые вкладыши от запредельных оборотов на холодном масле. Самый весёлый случай был когда почти целый баллон водилы в фильтр вылили, фильтр пропитался и когда всё же завелся и работал с оромными оборотами (какими точно не знаю, на тахометр никто уже не смотрел, все свалили подальше). Длилост не долго сек 20-23, сек через 15 дымина из глушителя, потом стуки, ботом бабах ( я сразу телепортировался меров на 20 :) ) и потом финальный :@=: , когда подошли увидели на полу штанги толкателей и лужу масла под машиной.

Все обрадовались, машина сдохла прям перед въездом. Рабочий день стал выходным :*YAHOO*:
pajero sport 04г 6g72 мкпп
pajero sport 08г 6g72 акпп
Рajero4 15г 3.0 акпп
Rodogast
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 17:18
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New 3.2 DiD 4AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Эфир + шноркель

Сообщение Rodogast »

Охренеть!! Я уж лучше на электричке поеду, если не заведусь так!
НМПС 2008 г.в., 3.2 дизель 4М41, АТ, лифт подвески Iron man, бодик 4 см, проставки под передние стойки, шноркель, сапуны, 33" тапки, силовой бампер, силовые пороги, лебедка Come Up 9.5, второй бак, габажник.
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26587
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1320 раз
Контактная информация:

Re: Эфир + шноркель

Сообщение Nbf »

а вот откройте мне тайну: почему машина на эфир подсаживается? слышал об этом не единожды, в т.ч. из первых рук...
скания у знакомого на эфире вокруг земного шара 10 раз объехала. не умерла, но без дозы ни в какую - даже все трубочки в салон были выведены.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
Дёма
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 20:52
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: pajero sport
Откуда: Москва, или зеленоград
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Эфир + шноркель

Сообщение Дёма »

Это не машина подсаживается, а водитель которому лень ремонтом заняться :*NO*: . По скании думаю сначала стоит проверть контур низкого давления. Если давление уходит обычно долго маслать приходится. А трубочки наверно прямо перед впуском в головки сделаны для более точного дозирования. Чтоб передоза небыло :*CRAZY*: ))) Исправная скания без холодца в баке в любой мороз заводится.
pajero sport 04г 6g72 мкпп
pajero sport 08г 6g72 акпп
Рajero4 15г 3.0 акпп
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Зиме 2012-2023 и не только...»