Масло в РКПП

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, BAlex, Romik, drcham, DenVer, SoundSpeed

Ответить
Алекандр36
Двигатель:: 3.0 бензин
Мой автомобиль(и):: PajeroIV
Благодарил (а): 1 раз

Масло в РКПП

Сообщение Алекандр36 » 03 сен 2012, 14:54

Добрый день всем!!!
Понимаю, что вопрос мой не по теме этого раздела, но... что-то неохота пастись по всем разделам. Раз уж на отвлеченно-конкретные темы здесь ведутся дискуссии, то и я свои 10 коп. вставлю. Вот засела мысль поменять масло в МКПП и все тут. Пробег - 20 тыс.км., вроде и рано дюже, но... как-то жестковато все, особенно с 3-й на 2-ю (писал уже выше, прямо, как на "газоне" 51-м дошел до "перегазовки"). Понимаю, что это ...не очень серьезно, но.Помнится на бывшем до этого Санта Фе "автомат" как-то "нервически" стал работать, сменил масло - стало гораздо нежнее все. Может и сейчас, и "ручка" так же себя поведет? Заеду не к ОД, "чейнджну" фильтр и маслице и будет все, "как по маслу"? Кто опыт такой имел, дайте знать. И, в связи с такими планами, чтобы опять же не ковыряться в разделах - подскажите, какое масло в коробку ручную закачать? А уж объем я в книжке посмотрю. Отзовитесь, знатоки!

Teddybearr
Двигатель:: 4m41 ТрубоДъзль
Мой автомобиль(и):: Pajero
Благодарил (а): 13 раз

Re: Отчеты и впечатления владельцев

Сообщение Teddybearr » 03 сен 2012, 15:06

Алекандр36 писал(а):Добрый день всем!!!
Понимаю, что вопрос мой не по теме этого раздела, но... что-то неохота пастись по всем разделам. Раз уж на отвлеченно-конкретные темы здесь ведутся дискуссии, то и я свои 10 коп. вставлю. Вот засела мысль поменять масло в МКПП и все тут. Пробег - 20 тыс.км., вроде и рано дюже, но... как-то жестковато все, особенно с 3-й на 2-ю (писал уже выше, прямо, как на "газоне" 51-м дошел до "перегазовки"). Понимаю, что это ...не очень серьезно, но.Помнится на бывшем до этого Санта Фе "автомат" как-то "нервически" стал работать, сменил масло - стало гораздо нежнее все. Может и сейчас, и "ручка" так же себя поведет? Заеду не к ОД, "чейнджну" фильтр и маслице и будет все, "как по маслу"? Кто опыт такой имел, дайте знать. И, в связи с такими планами, чтобы опять же не ковыряться в разделах - подскажите, какое масло в коробку ручную закачать? А уж объем я в книжке посмотрю. Отзовитесь, знатоки!
В книжке же и написано какое масло.
Есть вопросы по Четверке? Идите в F.A.Q.!

Lebed
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Благодарил (а): 232 раза

Re: Масло в РКПП

Сообщение Lebed » 03 сен 2012, 15:41

Алекандр36 писал(а):Добрый день всем!!!
... что-то неохота пастись по всем разделам...чтобы опять же не ковыряться в разделах - подскажите, какое масло в коробку ручную закачать? А уж объем я в книжке посмотрю. Отзовитесь, знатоки!
:;D:
Трансмиссионное масло SAE 75W-85, API GL-3/4. 3,2 литра.
Например, Castrol SMX-S.
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)

RUS72
Двигатель:: 3.2 DI-D
Мой автомобиль(и):: PAJERO 4, МКПП, 2008г.в.,
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение RUS72 » 04 сен 2012, 13:06

Алекандр36 писал(а):... какое масло в коробку ручную закачать?
А ты видел ножную коробку?))))
По делу.
Насколько я в курсе в Рук.по эксп. чёрным по белому для МКПП - по API -G4. 3.2л, а выбор марки за владельцем.
У меня с определёнными проблемами включается первая передача на морозе, со второй на третью - никаких проблем. Недавно поменял масло залил - Castrol Syntrax Universal Plus 75W-90
Спецификаци:
API GL-4/ GL-5/ MT-1
SAE J2360
MAN M 3343 S, MAN 341 E3
MB-Approval 235.8
Scania STO 1:0
ZF TE-ML 02B, 05B, 12B, 16F, 17B, 19C, 21B
Eaton Transmissions (Europe)
(одобрено для использования в синхронизированных механических КПП с интервалом замены 300 тыс. км)
Описание:
Castrol Syntrax Universal Plus 75W-90 – многоцелевое, полностью синтетическое трансмиссионное масло, предназначенное для механических коробок передач и редукторов. Данный продукт может использоваться в синхронизированных коробках передач, дифференциалах и конечных передачах различных транспортных средств (грузовые автомобили, строительная техника, пассажирские автомобили), где требуется соответствие классам API GL-4 или API GL-5.
Применение:
Для легковых и грузовых автомобилей, требующих применения масла спецификации API GL-4 или API GL-5. Рекомендовано рядом автопроизводителей.

Комментарии по новому маслу давать рано. Надо поездить на морозе тогда и видно будет.
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!

hunter9

Объем масла в МКПП

Сообщение hunter9 » 21 ноя 2012, 16:41

Подскажите пож-та объем масла и его рекомендуемую марку в МКПП. Машинра- П4 дизель 3,2 на ручке, 190 л.с, г.в.2008
Заранее спасибо.

Lebed
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Благодарил (а): 232 раза

Re: Объем масла в МКПП

Сообщение Lebed » 21 ноя 2012, 16:51

Руководство по эксплуатации:
Вложения
Безымянный.png
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)

Алекандр36
Двигатель:: 3.0 бензин
Мой автомобиль(и):: PajeroIV
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекандр36 » 22 ноя 2012, 13:34

RUS 72: Добрый день!
Давненько не просматривал форум. Значит все пока без проблем. Время прошло - как ведет себя Ваша КПП, почувствовали положительные изменения уже? А то мысль о досрочно-экспериментальной замене масла в коробке не покидает меня. Хотя и не травит душу. Будет время - отпишитесь, пожалуйста

Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»