Топливный Бак

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55630
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Топливный Бак

Сообщение SNOOPER »

bazlstyle писал(а): 15 июн 2019, 17:43 посмотрите о сварке.. не все так шоколадно
Да причем здесь это.
Культуру производства здесь не обсуждаем.
Здесь чисто эксплуатация.
Аватара пользователя
bazlstyle
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 14:18
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: жыпяра
Откуда: USSR
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Топливный Бак

Сообщение bazlstyle »

SNOOPER писал(а): 15 июн 2019, 17:49 Вот пример использования автомобиля по его прямому назначению https://www.drive2.ru/l/10432048/
Куда более толстый композит не выдержал.
ну и у нас есть подобные примеры, но положительные.
Причем делали для асфальта, не толстую, но клиент ее помучал по полной. https://www.drive2.ru/l/452313521095443575/
Для более тяжелого авто сделали бы чуть иначе, но защита из стеклопластика, сделанная в умом - вполне надежная вещь, если не китай.
При всем этом, изнутри и близко не было никаких расслоений.
В этой жизни надо успеть - потрахаться, нажраться, растолстеть и умереть.
изготовление деталей, баков из стеклопластика
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. таки да!
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55630
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Топливный Бак

Сообщение SNOOPER »

Вы что так прикалываетесь? :=-O:
В качестве примера сопоставлять Ниссан Микра с Паджерой.
Это юмор такой не иначе ::-[:

Вы хоть немного представляете где ездит эта барсетка и где Паджеро?
Аватара пользователя
bazlstyle
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 14:18
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: жыпяра
Откуда: USSR
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Топливный Бак

Сообщение bazlstyle »

SNOOPER писал(а): 15 июн 2019, 18:32 Вы хоть немного представляете где ездит эта барсетка и где Паджеро?
да представляю. и где катается как вы называется барсетка катается где паджеро сток застревает. это не юмор.
делаем другие детали которые проходят испытание соревами и деревьями.

а насчет культуры - вы видео представили где нет культуры резки пластика.
мы спорим ниочем. у вас нет существенных доводов кроме как непонятных и необоснованных нападок. кроме как расширителей и прочей мелочи.

проведем выходные в отдыхе и возможно продолжим в понедельни. диалог
В этой жизни надо успеть - потрахаться, нажраться, растолстеть и умереть.
изготовление деталей, баков из стеклопластика
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. таки да!
Аватара пользователя
Жипер
Сообщения: 22072
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 06:06
Двигатель:: 4d56, 4m40, 5vz
Мой автомобиль(и):: П2 - 3 штуки
Откуда: Приморье
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 497 раз

Топливный Бак

Сообщение Жипер »

bazlstyle писал(а): 15 июн 2019, 19:59 да представляю. и где катается как вы называется барсетка катается где паджеро сток застревает. это не юмор.
Это действительно не юмор - это чушь.
Даже у петросяна так глупо не получается.
Из твоей же ссылки: " Напомню, машин у меня низкий ( до порога 130 мм, до защиты 80 мм )."
Геометрию в школе совсем прогуливал? А "паСаны во дворе" на пальцах за геометрию не раскидали?
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь.
ftsyuri1@mail.ru
8-908-44-69761. При звонке учитывайте разницу во времени. +7 часов к Москве
По запчастям стучитесь в воцап или телегу.
Аватара пользователя
Жипер
Сообщения: 22072
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 06:06
Двигатель:: 4d56, 4m40, 5vz
Мой автомобиль(и):: П2 - 3 штуки
Откуда: Приморье
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 497 раз

Топливный Бак

Сообщение Жипер »

И поддержу Александра - защита из стекловолокна - бредятина полная.
Защита должна быть пластичной.
Хотя для барсетки с клиренсом 8см может и пойдет. ::-D:
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь.
ftsyuri1@mail.ru
8-908-44-69761. При звонке учитывайте разницу во времени. +7 часов к Москве
По запчастям стучитесь в воцап или телегу.
Аватара пользователя
bazlstyle
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 14:18
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: жыпяра
Откуда: USSR
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Топливный Бак

Сообщение bazlstyle »

Жипер писал(а): 16 июн 2019, 04:10 то действительно не юмор - это чушь.
ога только читать желательно до конца а не выдергивать цитаты. и выключите логику блондинки
1. ниже днище - больше будет задевать по асфальту и ямам значит защита должна быть надежнее и удары она будет ловить чаще чем ваш жып согласны? и читайте внимательнее там задача стояла вес авто уменьшить.

2. пластичная защита?? у 4х мм стали пластичность или может почитаете материаловедение какой свойство у металла. у люмишки или дюрали будет больше плстичность чем у стали. или пластиковая защита вашего бака прочнее чем у стеклопластиковой?? ну поддержите Александра только в чем? в незнании предмета разговора. ну пожму руку вперед ::-[: ::-[:

3. ну если эта барсетка. с клиренсом 20.
или вот эта. то ребят цепляться за слова это круто. а защитана пузотерках испытывают на прочность чаще и жестчее чем вы на паджах.
Изображение

обычный киа сид с просветом 22 см.. а у падж 22.5 = 5 мм ?!?! :o :shock:
Изображение
Изображение


4. разговор не про защиту. а про эфимерные и выдуманные а точнее "бабка во дворе сказала" высосанный из пальца вариант "стеклянная пыль"
надо что бы 140 кг спортсмен взял 3 кг молоток и целенаправленно хреначил уголком молотка по баку и второй рукой болгаркой резал бак. и результатом должна быть стеклянная пыль от болгарки проникнуть внутрь. после чего кататься до того момента когда эта пыль пройдет сквозь 2 фильтра и попадет в пихло.. при этом не забывать о пробоине ниже ватерлинии бака. откуда будет течь топливо. (или заделать пробоину но тогда не будет стеклянной пыли)
как то таг
В этой жизни надо успеть - потрахаться, нажраться, растолстеть и умереть.
изготовление деталей, баков из стеклопластика
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. таки да!
Аватара пользователя
bazlstyle
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 14:18
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: жыпяра
Откуда: USSR
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Топливный Бак

Сообщение bazlstyle »

SNOOPER писал(а): 15 июн 2019, 18:32 Вы что так прикалываетесь?
да прикалываемся. как часто вы защитой бьетесь об асфальт а не о мягкий грунт или пару бревнышек ну в лучшем случае о пару камешек??? только когда катаетесь в лесок. а приведенный вами пример - сколько людей так катаются по камням? из 100 чел - 10. остальные с асфальта не съезжают. и стоят стндартные защиты.
***и почитайте внимательно опять же коменты. народ катается с защитой на соревах. а те кто пишет выкинуть - оказывается ее не юзал.
а пузотерка ежедневно и еженедельно (на треке) трется об асфальт. и металл 3 мм у них стирается за пару месяцев.
В этой жизни надо успеть - потрахаться, нажраться, растолстеть и умереть.
изготовление деталей, баков из стеклопластика
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. таки да!
Аватара пользователя
bazlstyle
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 14:18
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: жыпяра
Откуда: USSR
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Топливный Бак

Сообщение bazlstyle »

Жипер писал(а): 16 июн 2019, 04:10 Геометрию в школе совсем прогуливал? А "паСаны во дворе" на пальцах за геометрию не раскидали?
ога особенно прогуливал когда пузотерка марчок 4ведовый катается и рвет на соревах полуджипы (для тех кто в танке - полужыпы - безмостовые)
В этой жизни надо успеть - потрахаться, нажраться, растолстеть и умереть.
изготовление деталей, баков из стеклопластика
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. таки да!
Аватара пользователя
bazlstyle
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 14:18
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: жыпяра
Откуда: USSR
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Топливный Бак

Сообщение bazlstyle »

для общего развития.
я не пришел со злобой. или кого то в чем то убеждать.
задал простой вопрос - вы приняли в штыки и начали выискивать мелочные и несуществующие вещи.
просто диалог. обоснованные доводы. или у вас принцип "мы тут старички а новенькие все ..амно"?
В этой жизни надо успеть - потрахаться, нажраться, растолстеть и умереть.
изготовление деталей, баков из стеклопластика
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. таки да!
Аватара пользователя
bazlstyle
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 14:18
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: жыпяра
Откуда: USSR
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Топливный Бак

Сообщение bazlstyle »

SNOOPER писал(а): 15 июн 2019, 17:49 Дело в том что при деформации плоскости, она может не потечь, и вернутся в исходное состояние.
ваш родной бак. металл - вернется в исходное состояние? от 1 до 1,5 мм по всему баку - металла напомню. (могу взрезать бак и замерить толщину. у меня падж баков пачками в чермет летят)
при ударах внутри отлетает "напыление".
сварные баки - выше писал что происходит. и при аргоновой сварке кто внутри обрабатывает швы?

для того что бы добиться внутреннего отслоения а точнее расслоения ну надо очень постараться.
если вы уж так решили внедрится в стекло то почитайте какие есть материалы. шнур, ткань, мат, и т.п. у всех разные задачи и при "разрыве" ведут себя по разному.
произошло отслоение - вы знаете что дальше происходит? сразу скажу - стеклянной пыли там нет ::-D: ::-D: ::-D:

P.S. и кстати бак https://www.drive2.ru/l/516615709866853681/
В этой жизни надо успеть - потрахаться, нажраться, растолстеть и умереть.
изготовление деталей, баков из стеклопластика
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. таки да!
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55630
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Топливный Бак

Сообщение SNOOPER »

Зайдём с другой стороны.
Укажите производителя автомобилей кто при производстве на заводе устанавливает такого рода баки?

И есть ли у Вашего изделия сертификат?
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55630
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Топливный Бак

Сообщение SNOOPER »

bazlstyle писал(а): 16 июн 2019, 08:35 а про эфимерные и выдуманные а точнее "бабка во дворе сказала" высосанный из пальца вариант "стеклянная пыль"
надо что бы 140 кг спортсмен взял 3 кг молоток и целенаправленно хреначил уголком молотка по баку и
Если бы Вы внимательно смотрели своё видео, то могли бы знать что, вес "испытателя" 90кг и молоток у него даже не килограммовый.
Прекрасно видно на скрине. Как впрочем и отслоение для появления которого 90-то килограммовый испытатель не особо старался, да и бил не углом. )
Вложения
1.jpg
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55630
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Топливный Бак

Сообщение SNOOPER »

bazlstyle писал(а): 16 июн 2019, 09:11 я не пришел со злобой. или кого то в чем то убеждать.
задал простой вопрос - вы приняли в штыки и начали выискивать мелочные и несуществующие вещи.
просто диалог. обоснованные доводы. или у вас принцип "мы тут старички а новенькие все ..амно"?
Никто Вас в штыки или ещё как не принимает.
Не нужно здесь играть в обиженного.
Вам же говорили: Для конструктивного диалога, покажите видео где Вы своё изделие 3.14здите кувалдой и оно выживает.
Как на видео с баком из пнд.
Вы же начинаете лепить какие-то бампера и барсетки.
Не ищите проблемы, где их нет.
Аватара пользователя
bazlstyle
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 14:18
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: жыпяра
Откуда: USSR
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Топливный Бак

Сообщение bazlstyle »

SNOOPER писал(а): 16 июн 2019, 10:04 Если бы Вы внимательно смотрели своё видео, то могли бы знать что, вес "испытателя" 90кг и молоток у него даже не килограммовый.
вес испытателя - 140 кг.
вес молотка 2,350 кг.
уж поверьте. что испытателя я знаю прекрасно если нужно могу предоставить его фото и справочку о его весе и молоток взвесил сейчас. только суть вашего "наезда" и необоснованного вымысла не изменит.
начали вы с "ничего" просто ляпнули - смерть топливной и стеклянная пыль.
и плавно "слились" на другие темы.
вам в пример привожу прочность на предмете защиты, бамперов. и сказал что не проводили ударные нагрузки. как это делал показательно УАЗ ПАТРИОТ с ПНД баками в итоге баки у них стали течь и машины гореть.
сделаю я тест на кувалду. и кому я что докажу? и что докажу.
что выдерживает удар кувалды. так клиент меня в свое время спросил
"а теперь в жизни мне приведите пример или ситуацию которая будет ежедневно встречаться у "асфальтового" обывателя на приложение кувалдй по баку."
или наехать машиной в 3 тонны на баки. металл и пластик. кто выдержит. вы хоть сами то понимаете что эти "клоунские трюки" работают на обывателя.
кувалда это вес а удар происходит плоскостью. при этом взять лом такого же веса так он пробьет в один удар. металл, пнд и стеклопласт.
только плюс тут будет у стеклопласта. заделать его быстрее и проще без доп оборудования на коленке. :) :*VICTORY*:


тем кто катается ежедневно в камни и грязь не покупают стандарт. а усиленные и защиту ставят на бак из 3-4 мм железа. крепления бака на падже 3-4 для информации всего 3 болта на 8 мм и два хомута на 2 мм железе . если изучали сопромат то посчитайте какая нагрузка должна и будет на баке в статике и в движении (не линейно).

или вы тут говорите за ПНД вы знаете что при минус 20-25 он становиться хрупким. при толщине который они делают 5-7 мм.
посмотрите толщину например у мерина или киа бака из пнд. 2-3 мм.
толще не значит хорошо. это химия. а во вторых у них объем меньше на 8 л. тоже не знали? а закон архимеда почитайте.

внутреннее отслоение - в итоге если еще раз пять вмазать уголком молотка то произойдет внутренний разрыв. и потечет топливо. а это ремонт и еще раз вас спрошу - откуда стеклянная пыль попадет в топливную??? и приведет к смерти топливной.
для того что бы топливная померла - надо примерно 10-15 кг специально наструганной пыли на протяжении 3 лет насыпать в топливо. ну это примерно.

обиженку вы тут включили плавно переползли на защиту и барсетку. которая была приведена в пример. так и не ответили ни на один мой конкретный вопрос. а стали кидать видео о рабочей обстановке и пыли ::-D: ::-D: когда вам указали на сварку вы опять сползли "рабочая обстановка".

я не собираюсь доказывать что мое лучшее. и никогда не говорил об этом.
а конкретно вас спросил за ваши "доводы" и откуда такая информация. прекрасно знаю что 8 лет назад были терки за стеклпластик. но время прошло. и например воздуховоды для паров соляной кислоты делаю из стеклопласта. и сейчас переходим на большие емкости для соляры и бенза.
выкладываю видео например о китайском баке которому год и он уже потек. при этом небыл поврежден. а так же про люминь который начинает ржаветь.

нет проблем.
P.S. ::-D: ::-D: так начинался знаменитый срач на vl.ru в 98 году. между митцуой тавотницами и насраными.. ::-D: ::-D: ::-D:
Последний раз редактировалось bazlstyle 16 июн 2019, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
В этой жизни надо успеть - потрахаться, нажраться, растолстеть и умереть.
изготовление деталей, баков из стеклопластика
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. таки да!
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55630
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Топливный Бак

Сообщение SNOOPER »

SNOOPER писал(а): 16 июн 2019, 09:56 Укажите производителя автомобилей кто при производстве на заводе устанавливает такого рода баки?

И есть ли у Вашего изделия сертификат?
Аватара пользователя
bazlstyle
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 14:18
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: жыпяра
Откуда: USSR
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Топливный Бак

Сообщение bazlstyle »

сертификата нет. так как данная продукция сертификации не подлежит. у меня "колхоз" :) как и у большинства производителей.
а свободный сертификат которым козыряют можно засунуть в ж.. :8-):
и больше скажу что производство у меня не сертифицировано. потому что не сертифицируется в обязалове. а только если мне вдруг захочется

вопрос сертификат это всегда козырь у кого закончились доводы :*VICTORY*: :*VICTORY*: бинго!
при этом забывают что установленные "гаражные" детали или детали от другого авто не имеют сертификатов и "они не влияют на тех характеристики.

и в нашем захолустье ЦСИМ не может провести такие испытания. есть только в рф три лаборатории которые могут провести такие испытания.
а покупать как "некоторые" (не буду говорить кто) купили - совесть не позволяет.
на материалы есть сертификация и протоколы испытаний.
готовимся к сертифкации но не конкретно баки паджеро и тавоты. но в том же русле.


я ответил на ваши вопрос.
P.S. ;) (Культуру производства здесь не обсуждаем. Здесь чисто эксплуатация.

а на мой вы ответите???
Последний раз редактировалось bazlstyle 16 июн 2019, 11:21, всего редактировалось 3 раза.
В этой жизни надо успеть - потрахаться, нажраться, растолстеть и умереть.
изготовление деталей, баков из стеклопластика
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. таки да!
Аватара пользователя
bazlstyle
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 14:18
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: жыпяра
Откуда: USSR
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Топливный Бак

Сообщение bazlstyle »

SNOOPER писал(а): 16 июн 2019, 10:44 Укажите производителя автомобилей кто при производстве на заводе устанавливает такого рода баки?
пойдем вашим путем - укажите авто и производителя который устанавливает алюминиевые баки или например защиту на легковые. при "условии" которая загибается и пробивает поддоны, загибает рычаги, т.д. наносит большие повреждения без онной.

и для общего дам подсказку про баки спросите а куда девается "статика" - статистическое напряжение которое появляется от ебанитовой палочки - физика 6 класс
В этой жизни надо успеть - потрахаться, нажраться, растолстеть и умереть.
изготовление деталей, баков из стеклопластика
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. таки да!
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55630
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Топливный Бак

Сообщение SNOOPER »

bazlstyle писал(а): 16 июн 2019, 10:55 пойдем вашим путем - укажите авто и производителя который устанавливает алюминиевые баки
Практически весь импортный грузовой автопарк.
bazlstyle писал(а): 16 июн 2019, 10:51 так как данная продукция сертификации не подлежит
Это с чего вдруг?
11С http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 13b64fde0/
Аватара пользователя
bazlstyle
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 14:18
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: жыпяра
Откуда: USSR
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Топливный Бак

Сообщение bazlstyle »

SNOOPER писал(а): 16 июн 2019, 12:55 Практически весь импортный грузовой автопарк
у меня наверно буквы импортные
"алюминиевые баки или например защиту на легковые"
В этой жизни надо успеть - потрахаться, нажраться, растолстеть и умереть.
изготовление деталей, баков из стеклопластика
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. таки да!
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»