установка цифрового ТВ-тюнера на R-01,R-02

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, BAlex, Romik, drcham, DenVer, SoundSpeed

Alex89reg
Двигатель:: 4М41 190л.с.
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI PAJERO IV 3.2LWB
Благодарил (а): 1 раз

установка цифрового ТВ-тюнера на R-01,R-02

Сообщение Alex89reg » 19 дек 2011, 22:09

В связи с усиленной рекламой цифрового ТВ в России вопросик:в наши штатные R-01,02,03 есть возможность подключения цифрового тюнера?Может кто-то уже занимался этим вопросом?В поисковике ничего подобного не нашёл.

megranny
Двигатель:: дизель 4M41
Мой автомобиль(и):: Subaru Forester III(S12),MP IV-3,2 Di-D Ultimate
Благодарил (а): 16 раз

Re: установка цифрового ТВ-тюнера на R-01,R-02

Сообщение megranny » 19 дек 2011, 22:15

Alex89reg писал(а):В связи с усиленной рекламой цифрового ТВ в России ...
Я че-то прослушал видимо-обещают эфирное цифровое?Топливо не могут нормальное сделать,а тут цифровое TV.Однако! :*DONT_KNOW*:
I made in Japan

Alex89reg
Двигатель:: 4М41 190л.с.
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI PAJERO IV 3.2LWB
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Alex89reg » 19 дек 2011, 22:22

Да.До конца 2015г. вся территория России будет охвачена цифровым эфир. вещанием.
http://dvbpro.ru/?p=43

megranny
Двигатель:: дизель 4M41
Мой автомобиль(и):: Subaru Forester III(S12),MP IV-3,2 Di-D Ultimate
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение megranny » 19 дек 2011, 22:30

Alex89reg писал(а):Да.До конца 2015г. вся территория России будет охвачена цифровым эфир. вещанием.
http://dvbpro.ru/?p=43
Ну,прибавь еще пяток лет,так что рано задумываться об этом.Евро-4 еще в 2008г. обещали поголовно ввести,и что 92-й бенз не будут с 2009г. производить.А где повозка-то?Вот и с TV такая же хрень будет.
I made in Japan

И Тельму, и Луизу
Двигатель:: Бензин 3,0
Мой автомобиль(и):: П-4 Ult 2010
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение И Тельму, и Луизу » 20 дек 2011, 01:01

Если А-В вход есть, то можно. Это же цифровой тюнер, коробка с пачку сигарет размером, которая подключается к двум антеннам, +12В и к монитору. 01 и 02 - это же версии прошивки,да? Я просто их не видел. Технически они одинаковые? В бардачке ЮСБ и АВ-вход, как на 03?
Я себе решил отдельный монитор под это дело прикупить. На родной голове картинка во время движения пропадает, да и смотреть вниз неудобно, совсем дороги не видно. И разрешение, опять же фиговое. А монитор можно в тот-же бардачок кинуть, потому что при нормальной езде не посмотришь В глухой пробке достать и на торпеду поставить - 10 секунд, а на стоянке вообще удобнее раскинуться, как захочешь, хоть на заднее сиденье. Ну, удорожается вся эта бодяга тыщ на 5, зато в машине ТВ показывает, как дома НТВ+.

gunsman
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение gunsman » 22 дек 2011, 22:35

У меня к фантому подключен тюнер ТВ, показывает 8 каналов, качество хорошее, даже на даче по н.риге берёт.
Mitsubishi Pajero IV 2011 г., S85, серебро
Mitsubishi Montero Sport 2001 г.- служил верой и правдой пять с половиной лет, хорошая машина, продан, уехал в Питер.

Denisl
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: P-IV 3,2 DID, 2008 АКПП

Сообщение Denisl » 22 дек 2011, 23:10

И Тельму, и Луизу писал(а):Если А-В вход есть, то можно. Это же цифровой тюнер, коробка с пачку сигарет размером, которая подключается к двум антеннам, +12В и к монитору. 01 и 02 - это же версии прошивки,да? Я просто их не видел. Технически они одинаковые? В бардачке ЮСБ и АВ-вход, как на 03?
Я себе решил отдельный монитор под это дело прикупить. На родной голове картинка во время движения пропадает, да и смотреть вниз неудобно, совсем дороги не видно. И разрешение, опять же фиговое. А монитор можно в тот-же бардачок кинуть, потому что при нормальной езде не посмотришь В глухой пробке достать и на торпеду поставить - 10 секунд, а на стоянке вообще удобнее раскинуться, как захочешь, хоть на заднее сиденье. Ну, удорожается вся эта бодяга тыщ на 5, зато в машине ТВ показывает, как дома НТВ+.
Поделитесь опытом, как Вы его крепите на торпеду? Просто ставите?
А то аналогичная идея и ТВ такой есть а куда его закрепить чтобы удобно снимать было - ума не приложу..

И Тельму, и Луизу

Сообщение И Тельму, и Луизу » 23 дек 2011, 06:32

Denisl писал(а):...
Поделитесь опытом, как Вы его крепите на торпеду? Просто ставите?..
Я еще не покупал монитор, но крепить его не буду. В пробке или на стоянке достал, поставил на торпеду - и смотри. А когда поехали, то уже не до ТВ, можно убирать.
Вчера весь день стоял в пробках, так АйПад на торпеду положил и из интернета не вылезал.))

Svetliy
Двигатель:: 3.0 бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Благодарил (а): 126 раз

Сообщение Svetliy » 23 дек 2011, 15:12

И Тельму, и Луизу писал(а):
Denisl писал(а):...
Поделитесь опытом, как Вы его крепите на торпеду? Просто ставите?..
Я еще не покупал монитор, но крепить его не буду. В пробке или на стоянке достал, поставил на торпеду - и смотри. А когда поехали, то уже не до ТВ, можно убирать.
Вчера весь день стоял в пробках, так АйПад на торпеду положил и из интернета не вылезал.))
Постоянно использую айпад в качестве телевизора, подключив его к AV входу, включаю dolbi pro и 7.1 акустика делает из машины настоящий кинотеатр :8-): . Дополнительно вмонтировал соньку 9` в сидение для дочки (без смешариков и лунтиков никуда :*PARDON*: )
«Те, кто ест суп из фугу,— глупые люди. Но и те, кто не ест суп из фугу,— тоже глупые люди»

И Тельму, и Луизу

Сообщение И Тельму, и Луизу » 24 дек 2011, 08:23

Svetliy писал(а): Постоянно использую айпад в качестве телевизора, подключив его к AV входу, включаю dolbi pro и 7.1 акустика делает из машины настоящий кинотеатр :8-): .
А как вы это делаете? У АйПада же нет разъемов. И как Вы на нем ТВ-программы ловите, если у него нету антенн? Я тоже хочу, но не умею.

Svetliy

Сообщение Svetliy » 24 дек 2011, 23:37

Svetliy писал(а): Постоянно использую айпад в качестве телевизора, подключив его к AV входу, включаю dolbi pro и 7.1 акустика делает из машины настоящий кинотеатр :8-): .
А как вы это делаете? У АйПада же нет разъемов. И как Вы на нем ТВ-программы ловите, если у него нету антенн? Я тоже хочу, но не умею.
У айпада есть гнездо для наушников, этого вполне достаточно для снятия с него качественного звука, на 7.1 раскладывает процессор магнитолы автомобиля (причем довольно грамотно) :*DANCE*: , тв программы дает возможность просматривать интернет-телевидение (IP-TV) при помощи wi-fi или 3G, его качество меня не радует и потому чаще новостные каналы (Вести к примеру) или качественное видео из памяти самого айпада.
Ну и к тому же основной разъем айпада выводит видео и аудио сигнал, соответствующие провода продаются в доступных магазинах, к примеру через такие же выводили видео и звук на штатный монитор и акустику прошлой машины с айфона.
«Те, кто ест суп из фугу,— глупые люди. Но и те, кто не ест суп из фугу,— тоже глупые люди»

И Тельму, и Луизу

Сообщение И Тельму, и Луизу » 25 дек 2011, 06:06

А вы мне ссылки не дадите на ТВ? Как подключить АйПад к колонкам - это я разберусь. Но не совсем понимаю, где и как вы берете ТВ сигнал или он-лайн передачи. У меня Мегафоновская симка, на мой взгляд, медленная, а вай-фай разве на МКАДе, например, ловится? Как на АйПаде смотреть ТВ? Я даже дома не сумею это сделать, наверное.

Svetliy

Сообщение Svetliy » 25 дек 2011, 13:34

к примеру: http://ipad.vesti.ru/
Таких программ огромное количество, на любой вкус.

Я рад что вы нашли разъемы на айпаде :)

Общественный Wi-fi на МКАДе конечно не ловится, но в Москве достаточное покрытие. Но даже эту проблему можно решить пользуясь в машине роутером от различных операторов.
Скорости 3G вполне достаточно для просмотра потокового видео, к тому же почти все проигрыватели при нехватке скорости понижают битрейт потока.
Как я писал выше качество не всегда удовлетворительное, но многое зависит от Вас.

И Тельму, и Луизу

Сообщение И Тельму, и Луизу » 25 дек 2011, 18:56

Svetliy писал(а):///
Как я писал выше качество не всегда удовлетворительное, но многое зависит от Вас.
А я-то тут причем?
Вы рукой махните, что нужно сделать, чтоб на АйПаде на МКАДе смотреть ТВ? Вы мне ссылку на какие-то Вести кинули - это телевизор? Как в инет выйти, я и сам разберусь.
Вложения
IMG_4570.JPG

Svetliy

Сообщение Svetliy » 25 дек 2011, 20:35

Svetliy писал(а):///
А я-то тут причем?
Вы рукой махните, что нужно сделать, чтоб на АйПаде на МКАДе смотреть ТВ? Вы мне ссылку на какие-то Вести кинули - это телевизор? Как в инет выйти, я и сам разберусь.
Пожалуйста, за столь подробные объяснения и за ссылку, но к сожалению читаете Вы не внимательно. Ну а касательно ссылки: если все же, запустить программу (кстати даже бесплатную) и не полениться посмотреть, то можно увидеть очень крупную кнопку "прямой эфир" - там 24 часа прямой эфир одноименного канала. Таких программ огромное количество, трудно представить что пользователь не натыкался на них ни разу. Да и стоит воспользоваться банальным поиском в апсторе.

И Тельму, и Луизу

Сообщение И Тельму, и Луизу » 25 дек 2011, 23:47

Svetliy писал(а):...трудно представить что пользователь не натыкался на них ни разу. Да и стоит воспользоваться банальным поиском в апсторе.
Ну, извините, у меня Айпад вторую неделю всего, а до него я винду обычную юзал. И в мыслях не было ноутбук на торпеду класть. Дома, естественнно, ТВ по компу смотреть тоже не надо было. А Вам, мне кажется, было бы проще ссылку на ТВ-каналы дать, чем обличать меня в интернет-невежестве.
............................................
..............................................
............................................
Но я все равно не понимаю, как смотреть ОРТ или НТВ, например. Дайте ссылки на эти программы, пжл! Смотреть какие-то Вести с Долби 7.1 очень прикольно, но хочется и "Агента нацбезопасности" онлайн посмотреть, пусть даже в моно. Тема ведь именно о телевидениии, а не о ссылках, правда?

Svetliy

Сообщение Svetliy » 26 дек 2011, 01:09

Вроде бы одна из самых популярных программ:
http://spbtv.com/iphone-software/tv/
Есть платная и бесплатная версии. Удобней всего установить её не по этой ссылке а прямо из айпада, через аппстор.
Я повторюсь:
тв программы дает возможность просматривать интернет-телевидение (IP-TV) при помощи wi-fi или 3G, его качество меня не радует и потому чаще новостные каналы (Вести к примеру)
Потому собственно и дал ссылку на Вести.

С 7.1 я смотрю, повторюсь, качественное видео из памяти айпада, любой фильм/сериал, и даже "Агента нацбезопасности" :)

В наше время интернет телевидения и дешевых объемных носителей, мне лично не приятно смотреть тв-каналы целиком и пичкать себя рекламой и неинтересными передачами, особенно в минуты ожидания в машине. Как назло расскажут про памперсы, банки, какой нибудь дерьмовый чай и тд. и только начнется кино - пора ехать. В прошлой машине стоял родной ТВ, даже разблокировал для просмотра в движении, вердикт: почти бесполезная игрушка. Куда приятней посмотреть только то что хочешь и именно тогда, когда хочешь.

И Тельму, и Луизу

Сообщение И Тельму, и Луизу » 26 дек 2011, 08:38

Спс!

maxsss
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Р4 3.8л 2011

Сообщение maxsss » 26 дек 2011, 23:02

Svetliy писал(а): 7.1 я смотрю, повторюсь, качественное видео.
А магнитола-то какая у вас?
И еще вопрос - я конечно не имею макинтошей - но просто для познания мира: на айпаде дырка под наушники выдает SPDIF сигнал?

Svetliy

Сообщение Svetliy » 27 дек 2011, 12:38

maxsss писал(а):
Svetliy писал(а): 7.1 я смотрю, повторюсь, качественное видео.
А магнитола-то какая у вас?
И еще вопрос - я конечно не имею макинтошей - но просто для познания мира: на айпаде дырка под наушники выдает SPDIF сигнал?
Штатный Рокфорд 7.1
Конечно же стандартный "джек" ни как на это не способен.
Читайте пожалуйста внимательней, ведь все написано:
"У айпада есть гнездо для наушников, этого вполне достаточно для снятия с него качественного звука, на 7.1 раскладывает процессор магнитолы автомобиля (причем довольно грамотно)"

Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»