Страница 1 из 1

Загорелись лампы АБС, ASTC, ASC ?

Добавлено: 19 дек 2011, 21:07
sergekolosov
Не включаются системы АБС, ASTC, ASC на приборке остаются не погасшие лампы. Оставил машинку на три дня пока ездил в командировку. Сегодня с утра завел, а лампы не гаснут. Пришлось ездить с отключенными системами. Кто может подсказать куда заглянуть...... спасибо..

Re: Загорелись лампы АБС, ASTC, ASC ?

Добавлено: 20 дек 2011, 12:56
Alex-S
На диагностику , скажут 100% , может датчик какой умер и т.д.

Re: Загорелись лампы АБС, ASTC, ASC ?

Добавлено: 20 дек 2011, 13:47
sergekolosov
Так и поступлю, поеду на диагностику......

Re: Загорелись лампы АБС, ASTC, ASC ?

Добавлено: 20 дек 2011, 19:37
sahaalmaz
У меня такое было перетерло изоляцию провода АВС пыльником на заднем левом колесе.

Re: Загорелись лампы АБС, ASTC, ASC ?

Добавлено: 20 дек 2011, 19:38
sahaalmaz
стр. 22 глянь мои сообщения http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... &start=315

Re: Загорелись лампы АБС, ASTC, ASC ?

Добавлено: 20 дек 2011, 20:46
sergekolosov
sahaalmaz писал(а):У меня такое было перетерло изоляцию провода АВС пыльником на заднем левом колесе.
Благодарю доберусь до ямы осмотрюсь.

Re: Загорелись лампы АБС, ASTC, ASC ?

Добавлено: 21 дек 2011, 16:11
Den-djan
сканер подключить думаю проблему если есть обозначит, а так может вода куда-нитуда попала

Re: Загорелись лампы АБС, ASTC, ASC ?

Добавлено: 10 янв 2012, 02:31
sergekolosov
На праздниках проверил машинку сканером, показал обрыв на датчике слева. Чтобы убедится что это не датчик его прозвонили, все ОК. Затем правый датчик поменяли местами с левым, показало опять обрыв слева. Начали звонить проводку от датчика. Через пару часов работы заглянули за правый аккамулятор, проблема банальная там с проводкой поработала крыса(машина трое суток стояла на стоянке около магазина), погрызла проводку, и только провод датчика пополам, повезло что нечего не замкнуло......

Re: Загорелись лампы АБС, ASTC, ASC ?

Добавлено: 15 янв 2012, 18:06
solo190580
всем доброго времени суток. столкнулся с такой же проблемой. автомобиль новый 2 месяца, пробег 5000, по говнам не лазил, езда более чем спокойная. за последнюю 1000 км 4 раза загорались эти самые пиктограммы. после последнего раза мне это надоело и я записался на диагностику, заодно решил сделать рекомендованное ТО-0, до кучи. резюме такое: в мозгах ошибки остались, доказывать что мне это не приснилось не пришлось, но природа одной из ошибок меня убила, расшифровка говорила о том что отключался аккумулятор, но я то его не трогал, единственное как я себе это объясняю, что его могли трогать до выдачи авто в салоне. короче этот вопрос у меня в голове висит, буду надеяться что так и было, хуже если причина другая. вторая ошибка ругалась на заднее правое колесо. и каково было мое удивление, когда машину подняли на подъемнике и я реально увидел протертую оплетку проводки к датчику АБС, пистец, это гдеж я так умудрился нагрузить заднюю ось чтобы пыльник достал до этой самой проводки. говорю директору сервиса, мол смотри и это проблема не только моей машины, судя по всему это общий недостаток, надо бы составить рекламацию и тд отправить на завод, говорю народ на форуме такие же фотки выкладывает, а он мне объясняет мол делать вам нехер сидите на форумах,, случай гарантийный, датчик закажем, приедешь поменяем. все хорошо конечно, но меня не устраивает одно, что никому не интересно заниматься улучшением авто, никто не будет ничего писать и тд, будут просто менять по гарантии эти датчики и все.
кроме этого, при беглом осмотре подвески в рамках того самого ТО-0, мастер забраковал левую рулевую тягу (повышенный люфт), я сам проверил и прибалдел, реально люфт есть. я конечно озадачился откуда этот люфт взялся. никаких ямок не ловил и пр. надеюсь что это просто заводской брак детали, но осадок остался, как то многовато недостатков для нового автомобиля, неотечественного производства.
вот такие дела.

Re: Загорелись лампы АБС, ASTC, ASC ?

Добавлено: 15 янв 2012, 18:30
megranny
solo190580 писал(а):всем доброго времени суток. столкнулся с такой же проблемой. автомобиль новый 2 месяца, пробег 5000, по говнам не лазил, езда более чем спокойная. за последнюю 1000 км 4 раза загорались эти самые пиктограммы. после последнего раза мне это надоело и я записался на диагностику, заодно решил сделать рекомендованное ТО-0, до кучи. резюме такое: в мозгах ошибки остались, доказывать что мне это не приснилось не пришлось, но природа одной из ошибок меня убила, расшифровка говорила о том что отключался аккумулятор, но я то его не трогал, единственное как я себе это объясняю, что его могли трогать до выдачи авто в салоне. короче этот вопрос у меня в голове висит, буду надеяться что так и было, хуже если причина другая...
По поводу этой ошибки не парься :mrgreen: ,она вероятно у всех сидела или продолжает сидеть,т.к. простым обнулением(скидыванием клеммы) она не сбрасывается,только прибором.А вероятно возникнуть она может из-за пониженного напряжения,а не только из-за отключения АКБ.

Re: Загорелись лампы АБС, ASTC, ASC ?

Добавлено: 15 янв 2012, 18:33
DenVer
Все правильно! Зачем писать рекламации и что то улучшать? Ведь чем чаще ломается авто, тем они чаще, а главное больше, будут получать деньги. Признают гарантийный тогда с завода, не признают гарантийным, тогда с владельца.
А тут завод поставит два пластиковых хомутика и не получат они свою копейку, не смогут показать свою квалификацию, ведь это ТАК ТРУДНО обнаружить перетершийся датчик и заменить его )))

Re: Загорелись лампы АБС, ASTC, ASC ?

Добавлено: 15 янв 2012, 18:44
megranny
DenVer писал(а):Все правильно! Зачем писать рекламации и что то улучшать? Ведь чем чаще ломается авто, тем они чаще, а главное больше, будут получать деньги. Признают гарантийный тогда с завода, не признают гарантийным, тогда с владельца.
А тут завод поставит два пластиковых хомутика и не получат они свою копейку, не смогут показать свою квалификацию, ведь это ТАК ТРУДНО обнаружить перетершийся датчик и заменить его )))
Да это повсеместно сложившаяся практика работы серис-центров и не только автомобильных,она годами отрабатывалась и не только в России. ::-D:

Re: Загорелись лампы АБС, ASTC, ASC ?

Добавлено: 29 фев 2012, 12:12
swizard
Решил и я отписаться здесь, может кому и мой опыт пригодится.

Время от времени начали гореть ABS, ASC и антибукс... Не смог понять по какой причине... Просто в движении бывает загоралось и также тухло. Ездил на сервис. Увидели обрыв на переднем правом датчике ABS (через mut III), всё проверили, ошибку потёрли, контакт смазали... Месяц покатался и опять ошибка появилась. Я и лампочки в стопе проверил, и лягушку поменял и предохранители все проверил... Вообщем ещё раз поехал к официалам - сказали что ошибка "плавающая", то есть ничем помочь не могут. Предложили датчик поменять за $320... Я нашёл этот датчик на разборке за $50 и через пару дней поменял. Ошибка ушла.... Забрал старый домой, отмыл и начал изучать.... Возле самого соединительного разьёма провода находятся без внешней армирующей изоляции (просто 2 тоненьких проводка), хотя остальная часть проводки покрыта армирующей изоляцией. Так вот на одном из таких проводков позле самого разьёма была сьедена изоляция (то ли мышь, то ли крыса, то ли диверсия чья то), где то 7мм живого металлического провода, который набирал влагу, окислялся и связь с датчиком пропадала ... Официалы конечно этого не заметили - ведь проще поменять датчик за $320. Если бы я причину знал то и с разборкой бы не связывался, там ремонта на 10 минут.

Вообщем вот так бывает...официалам доверяй, но проверяй.

Re: Загорелись лампы АБС, ASTC, ASC ?

Добавлено: 08 июл 2012, 01:27
Arkados
sergekolosov писал(а):На праздниках проверил машинку сканером, показал обрыв на датчике слева. Чтобы убедится что это не датчик его прозвонили, все ОК. Затем правый датчик поменяли местами с левым, показало опять обрыв слева. Начали звонить проводку от датчика. Через пару часов работы заглянули за правый аккамулятор, проблема банальная там с проводкой поработала крыса(машина трое суток стояла на стоянке около магазина), погрызла проводку, и только провод датчика пополам, повезло что нечего не замкнуло......
Каким сканером делали можно модельку и где покупали, и какой софт нужен. Заранее спасибо

Re: Загорелись лампы АБС, ASTC, ASC ?

Добавлено: 01 фев 2013, 13:27
megranny
Arkados писал(а): Каким сканером делали можно модельку и где покупали, и какой софт нужен. Заранее спасибо
Оживлю темку.
Вопрос Arkados завис,но любопытство осталось.Тож возникают мысли прикупить недорогой девайс ~4-5тыр.Т.к. имею две авты.Зажигу и трахтур.Неясно одно-как модель оптимальна для обеоих,т.к. везде пишут понима не дизлы.

Re: Загорелись лампы АБС, ASTC, ASC ?

Добавлено: 01 фев 2013, 13:42
Lebed
megranny писал(а):....Оживлю темку...
Привет!
Может тут найдешь ответ http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 0%B5%D1%80

Re: Загорелись лампы АБС, ASTC, ASC ?

Добавлено: 01 фев 2013, 14:23
megranny
Привет,Андрей!Дык там не пришли ни к какому косенсусу.Мене,как и ТС тож не хочется за 40тыр игрушку.Конечно,можно оказывать платные услуги :mrgreen: .Да только со своих друзей-приятелей не возьму,а остальные нах.Так что нуно шишить в сети.Выбор есть,моделей 10-15 видел,но вот отзывов о работе с Мицу дизлом не видел.Да и АКПП тож надо чтоб понимал.С Субой проще,там хоть самодиагностикой на дисплей мона вывести коды,хучь и не все стираемые обнулением,но все ж.

Re: Загорелись лампы АБС, ASTC, ASC ?

Добавлено: 16 апр 2013, 15:14
Игорь68
sergekolosov писал(а):Не включаются системы АБС, ASTC, ASC на приборке остаются не погасшие лампы. Оставил машинку на три дня пока ездил в командировку. Сегодня с утра завел, а лампы не гаснут. Пришлось ездить с отключенными системами. Кто может подсказать куда заглянуть...... спасибо..
Два дня ездил по сервисам с такойже проблемой если бы не нашёл на просторах инета вот эту страничкуhttp://www.pajerovod.ru/forum/post/53020.html чуть не заказал (датчик давления "груши") просто сгорел предохронитель на стоп сигнал,заменил и всё погасло,фото ошибке на скане прилогаю :*PARDON*: [img]
IMG_0539.JPG
[/img]

Re: Загорелись лампы АБС, ASTC, ASC ?

Добавлено: 29 апр 2013, 15:00
vasil74
Добрый день.
ситуация такая засел в снежной колее , соотвесно со всеми блокировками ни туда ни сюда , машину в итоге выдернули .Сразу загорелись чеки АБС, ASTC, ASC , пришлось ехать в сервис , диагноз неутешительный навернулся блок управления абс , ценник забубенный но все дело в том что не верю я нашему сервису , может кто что дельное подскажет

Re: Загорелись лампы АБС, ASTC, ASC ?

Добавлено: 17 фев 2014, 00:00
AlexArt
Все привет. В выхи слегка побуксовал. В итоге все три лампочки после выключения полного привода с блокировками так и не погасли.Сегодня сделал диагностику, болтались две ошибки:
52 Реле клапана неисправность
74 Датчик Частоты вращения колеса сзади
Сигнал за пределами диапазона
Ошибки скинули, все заработало, прокатился с диагностом, установили в настройках скорость вращения колес, все крутятся с одной скоростью, датчик т.е. видит.
Все было хорошо, пока снова не включил полный с понижайкой. Лампы загорелись снова, хотя скорость вращения колес тоже была одинаковой при движении.
В общем, сканер БОШ больше ошибку ни какую не выдавал, обнулять не чего было.
В общем так все и горит.