Не проигрывает DVD

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, BAlex, Romik, drcham, DenVer, SoundSpeed

Ответить
CRAZY HUNTER

Не проигрывает DVD

Сообщение CRAZY HUNTER » 30 ноя 2011, 12:33

Подскажите такая проблема потолочный DVD не проигрывает DVD диски , MP3 читает нормально , пробовал и лицензионные диски и обычные по 100 р. Все время пишет ошибки 01-01 или 01-09
Может есть у кого инструкция к нему желательно в эл. виде или ссылка откуда скачать !
Спасибо

MB GL 320 cdi
ОХОТА НА ОХОТУ!

Володя
Благодарил (а): 85 раз

Re: Не проигрывает DVD

Сообщение Володя » 30 ноя 2011, 12:57

Дай адрес почты, есть отсканированный вариант.
Посмотрим - подождём..

CRAZY HUNTER

Сообщение CRAZY HUNTER » 30 ноя 2011, 13:25

В л.с
Спасибо !
MB GL 320 cdi
ОХОТА НА ОХОТУ!

CRAZY HUNTER

Сообщение CRAZY HUNTER » 02 дек 2011, 10:58

Инструкцию скачал , спасибо Володе, но проблема осталась DVD диски не читает , записал даже Video CD , его тоже ни читает , DVD с музыкой тоже не читает, только MP3
Вопрос : потолочнику кранты ??? читал о том что от конденсата с крыши какая то плата приходит в негодность может кто в курсе она меняется или чинится и сколько примерно это стоит ????
MB GL 320 cdi
ОХОТА НА ОХОТУ!

И Тельму, и Луизу
Двигатель:: Бензин 3,0
Мой автомобиль(и):: П-4 Ult 2010
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение И Тельму, и Луизу » 02 дек 2011, 14:30

Попробуйте фирменный ДВД вставить. Если и его не увидит, то снимайте потолочник и несите в ремонт. Думаю, в 1-3 тыЩи рублей уложитесь, вряд ли там на бОльшую сумму что-то сломалось.

Володя
Благодарил (а): 85 раз

Сообщение Володя » 02 дек 2011, 15:33

Вот ещё: HastaLaVista мне писал
Я бы попробовал сначала зайти в сервисное меню (одновременное нажатие кнопок SET+Navi и удерживание на 3 сек.). В сервис-меню выбрать пункт Network/Line Check и в нем проверить нет ли ошибок по CAN шине от подключенных устройств. Особенно от потолочного DVD. Насколько я помню - стерео сигналы идут в аналоге с аналогового выхода потолочника и воспроизводятся всегда когда он работает, а многоканальное аудио (DD 5.1) идет в цифре по шине и воспроизводится только при установленной связи по сети. Где-то на англоязычных форумах читал что нужно сделать чтобы зарегистрировать в CAN-bus новое устройство, но за ненадобностью позабыл.

P.S. Все же вспомнил где это видел - http://www.mitsubishiforum.com/forum/sh ... hp?t=19785. В сообщении с картинкой подробно описан агоритм проверки подключения потолочного DVD к MMCS.
Посмотрим - подождём..

Гарри12
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV

Сообщение Гарри12 » 06 фев 2013, 01:27

Помогите решить вопрос видеозображением приезде.Дело в том,что я недавно купил новый Mitsubishi Pajero IV 3.0л. 2012г.в.(ультимейт) в максимальной комплектации с встроенным монитором.Но вот беда,видео (DVD) не показывает при езде.У меня до этого была Теана2 и на ней мне прям у оф.диллера сдалали,что приезде показывало DVD.А в Рольфе мне сказали,что это не возможно.Есть ли решение этой проблемки?Заранее благодарен.

юрок
Двигатель:: 6G75, 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV 3.8 i , Mitsubishi Pajero Sport 1
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение юрок » 06 фев 2013, 09:02

http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... start=1140 - Вот почитайте, может поможет.
Montero Sport 3л.2001-продан
Pajero IV-3.8 2007 -продан
Pajero Sport 3л.2005 -продан

dimas77
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: pajero IV

Сообщение dimas77 » 02 мар 2013, 13:35

Господа, помогите разоабраться. Mitsubishi Pajero IV 3.0л. 2013г.в.(ультимейт). У кого стоит новая мультимедиа. Читает ли она DVD? После покупки авто был три раза в Рольфе, диски DVD не читает, с флешки и с карты SD тоже не даёт изображение на экран.Официалы сами не могут разобраться.
Хотя в прайсе указывют, что мультимедиа с DVD.
Вложения
Фото 1.jpg

SNOOPER
Модератор
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Благодарил (а): 725 раз

Сообщение SNOOPER » 02 мар 2013, 13:46

dimas77
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: pajero IV

Сообщение dimas77 » 02 мар 2013, 16:59

Спасибо. Ознакомился и понял - очередной развод в Рольфе.

liss1975
Двигатель:: бензин 3.0
Мой автомобиль(и):: паджеро 4
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Сообщение liss1975 » 04 мар 2013, 11:39

CRAZY HUNTER писал(а):...потолочный DVD не проигрывает DVD диски , MP3 читает нормально , пробовал и лицензионные диски и обычные по 100 р. Все время пишет ошибки 01-01 или 01-09
А раньше он работал у Вас? Если с самой покупки не работает то думаю привод заточен под зону не для России, так раньше делали, что бы диски не кочевали между странами.
Правильно Вам подсказали попробуйте фирменный диск, например американский.
PAJERO IV 3.0 2010 г.в Николай

Evgen-609hx79
Двигатель:: дизель 4M41 (3,2 л Common Rail)
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV

Сообщение Evgen-609hx79 » 16 май 2016, 22:40

Добрый вечер! Хочу обратиться к знатокам за помощью. У меня Pajero IV 2007 г. дизель 3.2. У меня перестал работать разъем AUX и DVD проигрыватель (потолочный) для задних пассажиров. Как это было. У меня в багажнике с левой стороны имеется вход для подключение AUX (гнездо для "колокольчиков"). Взял кабель от портативного DVD, подключил MP3 плеер и слушал в машине музыку с плеера. Все были довольны. Когда дочка хотела посмотреть мультики на DVD, я отключал плеер, включал CD диск на магнитоле, доча слушала и смотрела на DVD мультики через штатные наушники, а мы с женой наслаждались музыкой с диска или радио. Потом, спустя какое то время, магнитола стала немного с опозданием воспринимать плеер. Включаю плеер, перехожу в режим AUX на магнитоле, нажатием и удерживанием клавиши CD, появляется надпись AUX на дисплее, музыки нет. Еду в тишине и..... раз, и музыка звучит, а на экране надпись REAR. С каждым разом магнитола всё дольше распознает плеер. Пробовал подключить телефон, воспроизвести музыку с карты памяти- та же ерунда, поначалу и с телефона всё нормально воспроизводилось, теперь нет. На сегодня, DVD не пашет, диск сам отдал, новый брать не хочет, индикация POWER молчит. Звук выбрасывания диска слышен. Слушаю радио или диски на передней голове. Перехожу на режим AUX, в ответ тишина, ни телефон не видит, ни плеер. Что может быть, подскажите пожалуйста. Неужели японский автопром не такой и надежный как о нем говорят))).

Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»