нужна помощь, не могу понять что происходит с машиной Pajero

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Tianbao
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 16:29
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.2 DID Instyle AT
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 6 раз

Re: нужна помощь, не могу понять что происходит с машиной Pa

Сообщение Tianbao »

Не совсем понятно где практика расходиться с теорией, и по каким законам физики. Может просто путаете виды парафинов?
снятие фильтра 10-ти минутное дело. Из инструментов: ременный съемник (можно и руками, но дольше), и переставные пасатижи, открутить нижнюю часть фильтра.
если парафинизация случилась в баке, то смена фильтра не поможет. Тогда теплый гараж и слитие через пробку летней саляры, либо разбавление керосином/бензином летнего дизельного топлива. А вот необходимость замены фильтра в данном случае сомнительна.
Аватара пользователя
DenVer
Модератор
Сообщения: 19700
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:21
Двигатель:: бэнзин
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: нужна помощь, не могу понять что происходит с машиной Pa

Сообщение DenVer »

Ничего не путаю. От парафина помогает только конкретная прожарка, все остальное полумеры.
В дальнейшем убеждать не вижу смысла, дело Ваше, я как то устал от дизелей ::-D:
Аватара пользователя
bastv
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 13:17
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: нужна помощь, не могу понять что происходит с машиной Pa

Сообщение bastv »

после диагностики никаких ошибок и проблем ни со стартером ни с отключением педали газа, вобщем ответ 1 когда повториться ничего не делайте везите его сюда в том состоянии и будем тестировать!!!! бред!!!
Beryl
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:24
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз

Re: нужна помощь, не могу понять что происходит с машиной Pa

Сообщение Beryl »

Было у меня ... в прошлую зиму. Диагностика показала (в дилерском центре) запарафинивание фильтра (распечатку поищу - может сохранилась)
Замена все вылечила.
зы отогревание фильтра не помогло.
Аватара пользователя
bastv
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 13:17
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: нужна помощь, не могу понять что происходит с машиной Pa

Сообщение bastv »

вобщем поехал я в другой дил.центр за 150км, ну и что остановился и больше не завелся вызвал тэвакуатор и отвез, итог ошибки которые нашлись, замерз топливный фильтр вернее вода в нем, неисправен клапан ЕГР чистка не помогла, и на стартере поменяли втягивающее, вобщем вроде проблемы решины, только как избавиться от егр теперь задача новый стоит 11рубликов, на станции говорят нужно было загушить его и забить на все это для ЕВРО, заглушение результат лучше тянет на низах и снижается расход, только теперь нужно сначала сменить потом глушить тогда погаснеошибка на щитке приборов!!! вот такие дела
Аватара пользователя
*Dutov*
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 12:37
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 3,2 + ТЛК 80 1HD-FT
Откуда: Чита
Поблагодарили: 4 раза

Re: нужна помощь, не могу понять что происходит с машиной Pa

Сообщение *Dutov* »

bastv писал(а):вобщем поехал я в другой дил.центр за 150км, ну и что остановился и больше не завелся вызвал тэвакуатор и отвез, итог ошибки которые нашлись, замерз топливный фильтр вернее вода в нем, неисправен клапан ЕГР чистка не помогла, и на стартере поменяли втягивающее, вобщем вроде проблемы решины, только как избавиться от егр теперь задача новый стоит 11рубликов, на станции говорят нужно было загушить его и забить на все это для ЕВРО, заглушение результат лучше тянет на низах и снижается расход, только теперь нужно сначала сменить потом глушить тогда погаснеошибка на щитке приборов!!! вот такие дела
Постоянно пишу, что егр нужно глушить сразу, а не ждать пока совсем засрется без него гораздо легче мотору. На своем заглушил 70 тыс. назад, проблем нет.
Аватара пользователя
Лаки
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 12:15
Откуда: Киев
Поблагодарили: 4 раза

Re: нужна помощь, не могу понять что происходит с машиной Pa

Сообщение Лаки »

Как показала практика глушение не панацея . Вот что пишет мой друг
"клапан заклинил. несмотря на то, что я его заглушил очень давно на малом пробеге.
пока советуют его почистить... чек горит постоянно.
будем искать время на его реанимацию."
http://vnedorozhnik.net.ua/index.php?sh ... &start=225
Сайт паджероводов Украины
http://pajero.kiev.ua/
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»