После замены тормозной жидкости...

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Zlobix_kz
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 14:25
Откуда: г.Астана, Казахстан

Re: После замены тормозной жидкости...

Сообщение Zlobix_kz »

То, что педаль проваливается наверное говорит о каких-то механизмах, которые предотвращают избыточные нагрузки на тормозную систему. Производитель видимо сделал это умышленно, не считаю недостатком.
Паджеро 4, 3,0, 2009 г.в., серебристого цвета, официал. Полная обезшумка салона, установлено ГУ Каска, камера ЗХ с омывателем, задние парктроники, пластиковый обвес переднего бампера, хромированный чехол на запаску.
Аватара пользователя
Baiteikin
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:36
Откуда: Винницея???

Re: После замены тормозной жидкости...

Сообщение Baiteikin »

Решение вопроса.
Заехал к официальному дилеру, без проблем согласились проверить. Подключили сканер, он же Vehicle Communication Interface, к нему ноутбук.
Изображение

Никаких ошибок и воздуха в системе сканер не показал. По моей просьбе три раза компьютером прогнали тестовый режим тормозной системы, при этом издавались характерные звуки в бачке с тормозной жидкостью (система сама воздух выпускала???).
В итоге педаль стала ощутимо жестче, и совсем e; небольшим усилием ее на стоящей машине уже не продавишь. Проверил лично на паре других Паджеро, там также.

Также проинформировали, что педаль может стать мягче вследствие разной плотности заливаемых жидкостей. Мне залили Mobil. Интересно тогда что с завода заливали?
Проверку сделали бесплатно.
Аватара пользователя
Baiteikin
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:36
Откуда: Винницея???

Re: После замены тормозной жидкости...

Сообщение Baiteikin »

mtm писал(а):На сервисе объяснили что состояние жидкостей было рабочее, смотрят тормозуху на закипание и антифриз на замерзание приборами + отсутствие мути и посторонних вкраплений в жидкости, стоит копейки, менять по регламенту, сказали, разводилово.
А они из соответствующих бачков под капотом пробу брали? Антифриз в расширительном бачке был идеальным, как с завода в Нагое. Однако, когда меняли, потек немного мутноватый. С цветом тормозухи тоже самое было.
mturshu
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:32
Двигатель:: Бензин 3,8
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва

Re: После замены тормозной жидкости...

Сообщение mturshu »

Отдал сегодня П 4 на ТО 60 в Рольф-Юг. В это ТО помимо прочего входит замена тормозной жидкости. Посмотрю на работу тормозов после замены(при этом меняю ещё колодки, перёд-зад и протачиваю передние тормозные диски, биение достало(проточка уже второй раз, первый раз точил где то тыс. в 20)) до этого ТО тормоза были отстойные, вялые и педаль достаточно жёсткая.
По результатам отпишусь.
a.l.i.
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:09
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: После замены тормозной жидкости...

Сообщение a.l.i. »

Так как правильно заменить тормозуху и прокачать ? нужен сканер? или при заведенном двигле и все? У меня стоит четырех контурная система АБС+ЕВД ,машина 2008 года. :*WALL*: ,уже дым с головы. А блок управления ЭБУ с АБС отключать при прокачке?
Последний раз редактировалось a.l.i. 02 окт 2011, 07:00, всего редактировалось 1 раз.
A.L.I. Киев,Паджеро Спорт 2.5TD, 4D56.
Б.Ж.моего МПС, надежного Parussnika https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/1225801/
Аватара пользователя
Лаки
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 12:15
Откуда: Киев
Поблагодарили: 4 раза

Re: После замены тормозной жидкости...

Сообщение Лаки »

Тоже так пока для себя не понял как правильно делать. А заменить тормозуху уже пора.
Сайт паджероводов Украины
http://pajero.kiev.ua/
Бармаглот
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 12:53
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero IV

Re: После замены тормозной жидкости...

Сообщение Бармаглот »

Жидкость тормозную меняют именно по времени, а не по пробегу. Это потому, что она очень гигроскопична и впитывает влагу из воздуха, в результате чего температура ее кипения значительно снижается, а это плохо, особенно для наших, сильно греющихся тормозов.
Ощущения мягкой педали после замены скорее всего обусловлено одновременной заменой колодк (а то и дисков заодно). На протяжении первых 200-300 км. после замены колодок, пока они не притрутся, эффективность тормозов ощутимо снижается и возникает ощущение завоздушенности.
Завоздушить систему при замене тормозухи сложно (если не стараться сделать этого специально :-)) так как меняется она методом замещения.
FAZER
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 01:00
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: ПАДЖЕРО 4
Откуда: СПб

Re: После замены тормозной жидкости...

Сообщение FAZER »

Менял тормозуху обычным способом и с работающим двигателем,никаких изменений в худшую сторону не заметил.
mtm
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 18:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: После замены тормозной жидкости...

Сообщение mtm »

Baiteikin писал(а):А они из соответствующих бачков под капотом пробу брали? Антифриз в расширительном бачке был идеальным, как с завода в Нагое. Однако, когда меняли, потек немного мутноватый. С цветом тормозухи тоже самое было.
Брали вроде когда меняли замещением, ради интереса. А как бы они делали, если бы я просто попросил проверить - незнаю.
все там будем...
Suzuki XL7 2005гв, ГБО, лифт
П4, араб 3.0, 2008гв, ГБО с вариатором УЗ, завышен пружинами
Нива пятидверка, ГБО, остальное штатное.
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»