Какую музыку поставить на Mitsubishi Pajero IV 2010

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Itala
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 28 май 2013, 20:03
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 3.2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какую музыку поставить на Mitsubishi Pajero IV 2010

Сообщение Itala »

Svetliy писал(а):
Itala писал(а):На днях на китайском сайте заметил обновление Магнитол.
Появилась магнитолка на Паджеро 4 с Андроидом 4.2.2 с двухъядерным уже процессором 1,6Ghz и оперативной DDR3 на 1 гиг!
Кто что думает по поводу такой магнитолки? Может кто уже поставил? Уж помощней прежних будет, которые на 800Mhz были и 512 оперативы.
Все это конечно приятно, но при выборе смартфона (и то как то слабенько, даже для бюджетного смартфончика). А вот при выборе музыки - говорят о качестве этой музыки )))) и количество оперативки и свежий андроид никак не влияет на звучание ))))
Это конечно верно, но эта магнитолка с экраном и при чем сенсорным, поэтому чтоб не нервничать каждый раз при нажатии, что виснет и чтоб можно было смотреть фильмы, это важно) Чтоб меньше от дороги отвлекаться, надо чтоб он шустро работал. Ну а качество звучания... ну я думаю китайцы все на одном уровне. Хотя фиг знает. Говорят чуть лучше чем штатная играет.
Аватара пользователя
vector-n
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:54
Двигатель:: 6G75, бензин, 3,8л
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Какую музыку поставить на Mitsubishi Pajero IV 2010

Сообщение vector-n »

Согласен со Светлым, что штатный Рокфорд по звуку любого китаеза (даже на распоследнем Андроиде) за пояс заткнет.
Но... нет, вот такое НО...
-навигация (любой продвинутости) без всякого "навесного оборудования",
-DVD, TV,
-Bluetooth, у кого штатного нет,
-несжатые форматы аудио,
-нормальные носители информации (SD-карты, флешки),
-человеческое переключение радио с кнопок на руле,
-выход в Интернет (модем 3G),
-поддержка камеры заднего (и переднего) вида,
-масса всяких прочих "мулек",
сподвигли меня на замену ГУ (пока тестовую).

Собираю, систематизирую впечатления, уворачиваюсь от "граблей" ::-D: по мере возможности. Попозже поведаю, объективно и развернуто.

Кратенько:
а) Rockford запустился (усилок, в смысле)
б) Декодер Dolby Digital / DTS работает
в) Навигация работает, всякие Антистрелки-тоже

Борюсь с Fader-ом (пропала регулировка перед-зад), внешним микрофоном и всякими мелочами. Добью-оставлю зверька.

А звук, кстати, вполне себе достойный.
Аватара пользователя
Svetliy
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 22:58
Двигатель:: 3.0 бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Какую музыку поставить на Mitsubishi Pajero IV 2010

Сообщение Svetliy »

Врят ли, даже самая модная китайская поделка переплюнет, даже не так, будет близка к качеству и производительности современных топовых планшетов... И потому лично меня они не устраивают. А добавить к этому самую отстойную аудио начинку (просто что бы было) отбивают у меня всяких интерес. Смотреть кино ? Мне важно на каком это экране, как размер так и его цветопередача и главное разрешение!!! (смотрю только 1080i или 720i) или уж лучше слушать радио, глаза мне еще пригодятся. Навигация? Там вообще все должно летать и быть сверх чувствительным, иначе крайне не удобно в трафике Москвы. В общем попробовал варианты и остановился на Рокфорде + топовый влаго-пылезащитный планшет от Сони (крайне тоненький и легкий) приятно вписывается в интерьер. Интернет LTE (4G) все очень быстро и удобно, даже видео (отличного качества) скайп в пробках очень воодушевляет (вспоминаются старые, да и новые фантастические фильмы).

В общем решил в пользу качества а не количества (встроенности) сложив все плюсы и минусы. А если появляются потуги в строно новой модной магнитолки, увиденной в магазине (я мимо никогда не прохожу), лечу это включив качественный СD c любимой музыкой, как рукой снимает ))))

Озвучивал пару офф-роуд мероприятий (музыка и радио микрофоны через микшер и все это к AUX), полянки на 200+ человек. Народ подходил и интересовался сколько за "музыку" отдал. Крайне удивлялись что это все оригинальное.

Изображение
«Те, кто ест суп из фугу,— глупые люди. Но и те, кто не ест суп из фугу,— тоже глупые люди»
Аватара пользователя
vector-n
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:54
Двигатель:: 6G75, бензин, 3,8л
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Какую музыку поставить на Mitsubishi Pajero IV 2010

Сообщение vector-n »

Доброго всем! :*HI*:
Ни в коей мере не ради полемики со Svetliy-им и всеми сторонниками "штатного звука от Rockford Fosgate", а только для прояснения ситуации изложу некоторые факты:
1. В комплект Rockford Fosgate не входит головное устройство. Именно так.
В роли "штатной магнитолы Rockford Fosgate", выступает обычная штатная магнитола с 6-дисковым CD-ченджером и шильдиком Rockford Fosgate на панели магнитолы.
2. Это ГУ умеет управлять усилителем Rockford Fosgate напрямую, и если голова нештатная, она должна уметь управлять усилителем по цифровой шине, иначе ничего не выйдет. Если управление существует, то отличий в звучании быть не должно.
3. Предусилитель ГУ, которым комплектуется "штатный Rockford Fosgate" никакого влияния на качество звука не оказывает, т.к. усилитель работает только внешний. Нештатное ГУ при подключении усилителя отключает свой встроенный оконечный усилитель и переводит выходы в режим линейных. Поэтому подозрения об искажениях, вводимых оконечным усилителем ГУ, необоснованны. (По крайне мере так утверждает продавец ГУ).
4. Если внимательно посмотреть на схему (или вживую) на подключение "штатного ГУ Rockford" к усилителю "Rockford Fosgate" увидите, что линейных ("честных") выхода всего...2 (фронтальные), все остальное: цифровые (командные) провода. Т.е. команды на "разложение" звука (Dolby Digital / DTS) уходят с ГУ на усилитель, который все и осуществляет. Т.о., коль ГУ команды передает (пусть и посредством адаптера), а усилитель их принимает и исполняет, в чем тогда проблема? Усилитель-то мы не трогаем.
P.S.
Svetliy писал(а):Врят ли, даже самая модная китайская поделка переплюнет, даже не так, будет близка к качеству и производительности современных топовых планшетов...
А и не стоит задачи "переплЮвать". И планшеты есть, и Кропсон (кронштейн) присутствует... Но. Но!
-сочленения этого кронштейна (а их у него немало) на всех кочках/ямках своей жизнью живут каждое, скрипы и стуки радости не добавляют;
-каждый раз выходя их авто расшнуровывать всю эту "машинерию" напрягает. Знаете главное правило утырка-автопионера? "Ежели есть кронштейн, то в бардачке или под креслом стопудово лежит то, что в него ставится. Бьем стекло и дергаем "на рывок". Оно надо?
-специализация и универсальность по жизни в противофазе, однозначно. Рожденные "до восьмидесятых" хорошо помнят двухкассетные мафоны и видеодвойки ::-D: Сравнивать экран и возможности просмотра видео а так-же интернет-возможности специализированного гаджета и авто ГУ минимум некорректно.
Но реализация универсальных функций в китайском ГУ реально удивила, работает все очень неплохо.
Аватара пользователя
liss1975
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 17:39
Двигатель:: бензин 3.0
Мой автомобиль(и):: паджеро 4
Откуда: Москва
Откуда: Россия-Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Какую музыку поставить на Mitsubishi Pajero IV 2010

Сообщение liss1975 »

Если говорить именно про рокфорд то скажу, что качество звука практически не будет зависеть от типа головы...т.к. сигнал снимается с пред.уселителя и далее на усилитель штатный.
Все приводы, ЦАП и пред.уселки стандартные и выдают частотку 20-20000 Гц. Какие либо завалы и гармоники исключены или ну ооочень минимальны. Единственное вмешательство в звук это обработка звука в виде эквалайзера и ВВЕ..., но опять же это стандартные микрухи которые стоят в 99% потребительской электроники.
PAJERO IV 3.0 2010 г.в Николай
______________________________________________
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
Пытаются найти недостатки —значит, завидуют.
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Какую музыку поставить на Mitsubishi Pajero IV 2010

Сообщение Lebed »

Svetliy писал(а):Врят ли, даже самая модная китайская поделка переплюнет, даже не так, будет близка к качеству и производительности современных топовых планшетов... И потому лично меня они не устраивают. А добавить к этому самую отстойную аудио начинку (просто что бы было) отбивают у меня всяких интерес. Смотреть кино ? Мне важно на каком это экране, как размер так и его цветопередача и главное разрешение!!! (смотрю только 1080i или 720i) или уж лучше слушать радио, глаза мне еще пригодятся. Навигация? Там вообще все должно летать и быть сверх чувствительным, иначе крайне не удобно в трафике Москвы. В общем попробовал варианты и остановился на Рокфорде + топовый влаго-пылезащитный планшет от Сони (крайне тоненький и легкий) приятно вписывается в интерьер. Интернет LTE (4G) все очень быстро и удобно, даже видео (отличного качества) скайп в пробках очень воодушевляет (вспоминаются старые, да и новые фантастические фильмы).

В общем решил в пользу качества а не количества (встроенности) сложив все плюсы и минусы. А если появляются потуги в строно новой модной магнитолки, увиденной в магазине (я мимо никогда не прохожу), лечу это включив качественный СD c любимой музыкой, как рукой снимает ))))

Озвучивал пару офф-роуд мероприятий (музыка и радио микрофоны через микшер и все это к AUX), полянки на 200+ человек. Народ подходил и интересовался сколько за "музыку" отдал. Крайне удивлялись что это все оригинальное.

Изображение
Эмм... Если я дома буду слушать музыку через планшет или подобную хню, то... Куплю себе мафон рублей за сто)))
В музыке всё просто- голова и акустика. И то, и другое- с головой и по месту.
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Аватара пользователя
X-DEN
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:22
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: PAJERO IV, 3.2
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какую музыку поставить на Mitsubishi Pajero IV 2010

Сообщение X-DEN »

Вопрос к пользователям Phantom 1400 Hdi, у Вас нет случайно проблем с разрядом АКБ? История начилась, когда купив машину в 2010 (б/у 2 года), поставил ГУ (в сервисе Фантома) и в Автостудио поставил сигналку Pandora 3200 с иммобилайзером. 9 месяцев покатался, на неделю зимой уехал в отпуск, приехал - АКБ в ноль. Тогда не придал значение, летом снова в отпуск, машина на 3 недели на стоянки, вернулся - АКБ в ноль. Грешил, что АКБ уже старый, посавил новый. Через пол-года снова в отпуск на 3 недели летом - таже фигня, сейчас поставил на 1 неделю, вернулся, дала хоть снять с сигналки и иммобилазер (т.е. смог без проблем открыть капот), но завестись уже не смогла. Почему-то грешу на китайское ГУ....
МП4, 3,8 (бензин), АКПП, г.в. 2008 (2010-2015)
МП 4, 3,2, АКПП, 2015
Аватара пользователя
Svetliy
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 22:58
Двигатель:: 3.0 бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Какую музыку поставить на Mitsubishi Pajero IV 2010

Сообщение Svetliy »

Lebed писал(а):
Svetliy писал(а):Врят ли, даже самая модная китайская поделка переплюнет, даже не так, будет близка к качеству и производительности современных топовых планшетов... И потому лично меня они не устраивают. А добавить к этому самую отстойную аудио начинку (просто что бы было) отбивают у меня всяких интерес. Смотреть кино ? Мне важно на каком это экране, как размер так и его цветопередача и главное разрешение!!! (смотрю только 1080i или 720i) или уж лучше слушать радио, глаза мне еще пригодятся. Навигация? Там вообще все должно летать и быть сверх чувствительным, иначе крайне не удобно в трафике Москвы. В общем попробовал варианты и остановился на Рокфорде + топовый влаго-пылезащитный планшет от Сони (крайне тоненький и легкий) приятно вписывается в интерьер. Интернет LTE (4G) все очень быстро и удобно, даже видео (отличного качества) скайп в пробках очень воодушевляет (вспоминаются старые, да и новые фантастические фильмы).

В общем решил в пользу качества а не количества (встроенности) сложив все плюсы и минусы. А если появляются потуги в строно новой модной магнитолки, увиденной в магазине (я мимо никогда не прохожу), лечу это включив качественный СD c любимой музыкой, как рукой снимает ))))

Озвучивал пару офф-роуд мероприятий (музыка и радио микрофоны через микшер и все это к AUX), полянки на 200+ человек. Народ подходил и интересовался сколько за "музыку" отдал. Крайне удивлялись что это все оригинальное.

Изображение
Эмм... Если я дома буду слушать музыку через планшет или подобную хню, то... Куплю себе мафон рублей за сто)))
В музыке всё просто- голова и акустика. И то, и другое- с головой и по месту.
Зачем слушать музыку на планшете? Кто это придумал? Планшет для нави, видео и интернета.
«Те, кто ест суп из фугу,— глупые люди. Но и те, кто не ест суп из фугу,— тоже глупые люди»
Alex Sam
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 19:03
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.0, VW Tiguan 2.0
Откуда: Видное
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Какую музыку поставить на Mitsubishi Pajero IV 2010

Сообщение Alex Sam »

X-DEN писал(а):Вопрос к пользователям Phantom 1400 Hdi, у Вас нет случайно проблем с разрядом АКБ? История начилась, когда купив машину в 2010 (б/у 2 года), поставил ГУ (в сервисе Фантома) и в Автостудио поставил сигналку Pandora 3200 с иммобилайзером. 9 месяцев покатался, на неделю зимой уехал в отпуск, приехал - АКБ в ноль. Тогда не придал значение, летом снова в отпуск, машина на 3 недели на стоянки, вернулся - АКБ в ноль. Грешил, что АКБ уже старый, посавил новый. Через пол-года снова в отпуск на 3 недели летом - таже фигня, сейчас поставил на 1 неделю, вернулся, дала хоть снять с сигналки и иммобилазер (т.е. смог без проблем открыть капот), но завестись уже не смогла. Почему-то грешу на китайское ГУ....
У меня Фантом стоял, в обжорстве не был замечен. Это скорее всего сигналка.
П4 3.0 Ult 2018, VW Tiguan S&S 2.0TSI(170) 2011
Itala
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 28 май 2013, 20:03
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 3.2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какую музыку поставить на Mitsubishi Pajero IV 2010

Сообщение Itala »

X-DEN писал(а):Вопрос к пользователям Phantom 1400 Hdi, у Вас нет случайно проблем с разрядом АКБ? История начилась, когда купив машину в 2010 (б/у 2 года), поставил ГУ (в сервисе Фантома) и в Автостудио поставил сигналку Pandora 3200 с иммобилайзером. 9 месяцев покатался, на неделю зимой уехал в отпуск, приехал - АКБ в ноль. Тогда не придал значение, летом снова в отпуск, машина на 3 недели на стоянки, вернулся - АКБ в ноль. Грешил, что АКБ уже старый, посавил новый. Через пол-года снова в отпуск на 3 недели летом - таже фигня, сейчас поставил на 1 неделю, вернулся, дала хоть снять с сигналки и иммобилазер (т.е. смог без проблем открыть капот), но завестись уже не смогла. Почему-то грешу на китайское ГУ....
Ставил на Фокус Пандору в том году. Пришлось купить новый АКБ, так как старый она за ночь почти в ноль разрежала, а до этого нормально АКБ тянул.
Еще кстати приемное устройство которое на лобовом сгорело, съездил в сервис, по гарантии новое поставили.
После этого к Пандоре не очень отношусь(
Аватара пользователя
Дедон69
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:24
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Тверская обл.Молоковский р-н
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Какую музыку поставить на Mitsubishi Pajero IV 2010

Сообщение Дедон69 »

Сломалась Интра,пропал звук после хорошей кочки.Сначала после выключения включения начинала работать,неделю поездил так,вчера совсем сдохла. :)
Был в Интровском сервисе,звук пропадал из за Parrot,была такая говорилка уставлена первым хозяином.С ИНТРО она не работала,плюс при установке в Автолокере еще с проводкой накосячили.Вообщем Интру надо ставить в ихнем сервисе,цена такая же,зато все гарантии на гарантийное и послегарантийное обслуживание,всетаки приблуда недешевая. :)В сервисе как и в прошлый раз быстро всё по делу,молодцы.
П.1,88г4д56,мкпп ,попил крови,зато теперь все знаем!П2 93г,4д56т,мкпп ,люк,был,П2рестайл,98г.4м40, Акпп был,.Ради удовольствия в грязь не полезу,!П-4,снова дизель,07г.4М41.акпп,был. L-200-Люська, была, П-4 дизель конечно!
Аватара пользователя
max_ua
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:18
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Wagon IV, 2007
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Какую музыку поставить на Mitsubishi Pajero IV 010

Сообщение max_ua »

Поставил RedPower 18223 вчера. Отличная голова, отличный звук. И что немаловажно - есть техподдержка. Я доволен.
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Какую музыку поставить на Mitsubishi Pajero IV 010

Сообщение BabyHummer A-328 »

max_ua писал(а):Поставил RedPower 18223 вчера. Отличная голова, отличный звук. И что немаловажно - есть техподдержка. Я доволен.
Интересно, как он с Рокфордом дружит... ::-[:
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Alex Sam
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 19:03
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.0, VW Tiguan 2.0
Откуда: Видное
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Какую музыку поставить на Mitsubishi Pajero IV 010

Сообщение Alex Sam »

Макс, привет!
А подробнее в сравнении с Фантомом можешь рассказать?
П4 3.0 Ult 2018, VW Tiguan S&S 2.0TSI(170) 2011
Аватара пользователя
vlaivan
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 11:53
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Паджеро 3.8
Откуда: Москва
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Какую музыку поставить на Mitsubishi Pajero IV 2010

Сообщение vlaivan »

Svetliy писал(а):Врят ли, даже самая модная китайская поделка переплюнет, даже не так, будет близка к качеству и производительности современных топовых планшетов... И потому лично меня они не устраивают. А добавить к этому самую отстойную аудио начинку (просто что бы было) отбивают у меня всяких интерес. Смотреть кино ? Мне важно на каком это экране, как размер так и его цветопередача и главное разрешение!!! (смотрю только 1080i или 720i) или уж лучше слушать радио, глаза мне еще пригодятся. Навигация? Там вообще все должно летать и быть сверх чувствительным, иначе крайне не удобно в трафике Москвы. В общем попробовал варианты и остановился на Рокфорде + топовый влаго-пылезащитный планшет от Сони (крайне тоненький и легкий) приятно вписывается в интерьер. Интернет LTE (4G) все очень быстро и удобно, даже видео (отличного качества) скайп в пробках очень воодушевляет (вспоминаются старые, да и новые фантастические фильмы).

В общем решил в пользу качества а не количества (встроенности) сложив все плюсы и минусы. А если появляются потуги в строно новой модной магнитолки, увиденной в магазине (я мимо никогда не прохожу), лечу это включив качественный СD c любимой музыкой, как рукой снимает ))))


Озвучивал пару офф-роуд мероприятий (музыка и радио микрофоны через микшер и все это к AUX), полянки на 200+ человек. Народ подходил и интересовался сколько за "музыку" отдал. Крайне удивлялись что это все оригинальное.

Изображение
Соглашусь на все стопитьсот :*VICTORY*: :*DRINK*:
Аватара пользователя
max_ua
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:18
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Wagon IV, 2007
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Какую музыку поставить на Mitsubishi Pajero IV 2010

Сообщение max_ua »

Такс, ну что говорить... Звук наамного круче Фантомовского (о родном Рокфорде и говорить не стоит - г...но полное).
Есть видео нашего камрада. Посмотрите: https://www.youtube.com/watch?feature=p ... kY7JsD25jg
Реально я очень доволен аппаратом.
Да, есть вопрос с регулировками фадера и аудио коммьюникэйшн эррор на верхнем экране, но китайцы сейчас над этим работают и уверен, что победят. Все распиновки у них есть....
ГУ не тормозит, особых глюков я не заметил...
Посмотрите видео и если чего - задавайте вопросы! Буду отвечать ))
Аватара пользователя
himtex
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:38
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.8
Откуда: Новочебоксарск
Откуда: Чебоксары Чувашия
Благодарил (а): 8 раз

Re: Какую музыку поставить на Mitsubishi Pajero IV 2010

Сообщение himtex »

Если не в тему - по правте модеры ))) У меня стоит штатный R001, имею огромное желание поменять на R003 с блютусом соотвественно, где можне обменять или купить R003 ???
Бить лежащего человека-некрасиво, но очень ЭФФЕКТИВНО и БЕЗОПАСНО.
-Egor-
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 22:13
Двигатель:: 6g75
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва

Re: Какую музыку поставить на Mitsubishi Pajero IV 2010

Сообщение -Egor- »

Привет всем!
Внесу свои пять копеек. Также долго мучал вопрос на что заменить стандартную магнитолу без Рокфорда.
В первую очередь сильно напрягал прием радио - ужас который еще надо поискать.
Ну и второе отсутствие возможности подключения флешки или плеера.
Однако изучив форум узнал о возможности вывести АUX благо у магнитолы функция есть. Сказано сделано.
Качество звучания как оказалось хреновым ввиду фона который присутствовал постоянно и с увеличением громкости только усиливался.
Такой вариант не устраивал.
Начал изучать варианты замены ....Просмотрел различные варианты китайские типа штатные на винде с ценником от 13 до 24 килорублей и на андроиде с ценником свыше 20 килорублей.
Все эти варианты естественно радовали простотой установки, работа кнопок руля остается, но качество приема радио и собственно звука оставляло желать лучшего (хотя есть довольно неплохие варианты).
В итоге для себя определил, что я хочу от магнитолы: нормальное звучание без дополнительного усилителя и возможность подключения флешки , плеера. Остальные функции типа интернета, навигации и кучи функций андроида мне не нужны.
Выбор пал на обычную 2Din магнитолу Pioneer 2600BT - 11900 р. О чем ни сколько не жалею.
Дополнительно приобретена переходная рамка Intro - 950 р, ISO переходник - 300 р и адаптер кнопок рулевого управления- 2000р.
В итоге я получил то что хотел.
Стабильный прием радио, возможность подключения устройств и носителей и самое главное очень приличное звучание магнитолы. Которое заметили не только я.
По сравнению со штатной магнитолой небо и земля.


Изображение
Losь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 10:36
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Королев
Откуда: королев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Какую музыку поставить на Mitsubishi Pajero IV 2010

Сообщение Losь »

Недавно пару месяцев назад приобрел себе паджерика - хотел давно,машинка всем устраивает,но вот музыка - разочаровала сразу.
На предыдущем х-трейле стояла вполне очень сносная голова+двд.Здесь ,ну мягко говоря не очень.Не то что бы я заядлый фанат звука - ну никак.
Потихоньку собирал инфу,здесь почитал.Сначала вроде загорелся кетайца,андройд,навик и т.д.Но потом понял не надо мне это.Не пользуюсь,а навик и не один в телепоне все есть.Приоритет звук+двд т.к.часто езжу на юга и по Сев.Европе и люблю посвотреть двдшку.
В итоге выбор пал на SONY XAV-68BT.Новинка, двд,новая матрица,ценник адекватный,звучит сонька всегда хорошо.
С продаваном немного пободался по телепону в цене,на рынке техники х.з. что твориться из за курса,в итоге и мне хорошо и он доволен+рамка+переходник+адаптер рулевой.Сегодня забрал ее на Митинском радиорынке,установил там же .Встало все как и было.И о чудо машина зазвучала,самое главное зазвучала штатная акустика,блютуз работает отлично,но приходиться чуть чуть прибавлять звук при разговоре.ДВД - это отдельная пестня,качество картинки выше всяких похвал,поставил концерт Металлики и увидел его в новых красках,ребята сказали это за счет новой матрицы.
Короче доволен как слон.
Следующий этап звукоизоляция дверей,нужно обязательно.На этом наверное остановлюсь.
Evgenii MPW
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 18:03
Двигатель:: 3.2 D
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi PW4
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз

Re: Какую музыку поставить на Mitsubishi Pajero IV 2010

Сообщение Evgenii MPW »

Поставил RedPower 18223 сразу, когда машину забирал с салона. Сравнить не могу, так как не знаю как звучала штатная. Встала как родная.
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»