Какую музыку поставить на Mitsubishi Pajero IV 2010

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Аватара пользователя
liss1975
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 17:39
Двигатель:: бензин 3.0
Мой автомобиль(и):: паджеро 4
Откуда: Москва
Откуда: Россия-Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Какую музыку поставить на Mitsubishi Pajero IV 2010

Сообщение liss1975 »

Всем привет. Я на Вашем форуме "новенький" если, что не так не серчайте :;-):
Появилось у меня желание прикупить себе Mitsubishi Pajero IV 3.0 2010 г. так возникла проблемма в выборе достойной музыки вместо штатной (которая без дисплея).
Просмотрев разные форумы и темы я ввел себя в заблуждение т.к. много разной протеречивой информации.
Сначала я хотел либо Peeoner либо Kenwood, но при наличии хорошего звука отсутствует нормальная навигация да и по дизайну с переходной рамкой не очень.
Предварительно я остановился на Pantom 1400 и nTRAY. Вопросы к тем кто пользуется данной техникой:
1. Каково качество звука и можно ли сравнить с Peeoner либо Kenwood?
2. Есть ли "косяки" у данных апаратов?
3. Чему отдать предпочтение и почему?
4. Кто производитель? (например nTRAY позиционирует себя как Бельгия, но мне кажется, что это чистокровный Китай)
5. Есть ли достойные альтернативы?
6. Если у кого стоит фирма типа Peeoner, Kenwood, JVC дайте фото, что бы внешний вид торбеды заценить!!!
Всем спасибо :*DRINK*:
Ссылки для анализа: http://www.ntray.ru/2dinbasic/549-ntray ... -pajero-iv или
http://www.stopol.biz/catalogue-2-63-16-276
а вот видео по Phantom http://www.youtube.com/watch?v=vI9NVlcM01A
PAJERO IV 3.0 2010 г.в Николай
______________________________________________
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
Пытаются найти недостатки —значит, завидуют.
Аватара пользователя
Rusl
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 17:25
Двигатель:: 4M41 diesel
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва (ЗАО) - Красногорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Какую музыку поставить на Mitsubishi Pajero IV 2010

Сообщение Rusl »

собственно тоже сучался этим вопросом... Выбрал Фантом. на днях еду ставить. Беру у приятеля, с хорошей скидкой, вариантов таких более нет.. увы... сложная политика продаж в предстаительсте фантома...

найди тут ветку с мультимедией.. там суток на 5 читать!!!!!!
П4 Instyle AT, ТРАхтор, кожа, руль и 2 пИИИдали... BFG T\A 265x70x17
http://card.pajero4x4.ru/?p=1266
Аватара пользователя
Витали
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 11:38
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какую музыку поставить на Mitsubishi Pajero IV 2010

Сообщение Витали »

косяков нету только вопрос с переходником.(на руль,на двд потолок,на усилитель рокфорд - заводской)
В роди у дилера есть переходник под фантом. ( у меня еще тяжелее случай)) стоит акустика рокфорд.
вроди и на рокфорд есть переходник.
Гелендваген 95 г.в. 350TD 5 doors. 603дв. продал.
Mоntero III - 3.5 l.+(газ) 2001г.в. продал.
Pajero IV - 3.2 l. 2008 - по сей день.
DUS
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 09:10
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какую музыку поставить на Mitsubishi Pajero IV 2010

Сообщение DUS »

Штатная голова без дисплея мне нравится больше чем любой дисплей. По фантому могу сказать что это голимый китай. Сын купил себе фАНТОМ на X-Treil, так мы его еле вернули в ЗАД. Навигация, графика и все все все ГО- НО.
П IV-3.8
Zlobix_kz
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 14:25
Откуда: г.Астана, Казахстан

Re: Какую музыку поставить на Mitsubishi Pajero IV 2010

Сообщение Zlobix_kz »

liss1975 писал(а): 1. Каково качество звука и можно ли сравнить с Peeoner либо Kenwood?
2. Есть ли "косяки" у данных апаратов?
3. Чему отдать предпочтение и почему?
4. Кто производитель? (например nTRAY позиционирует себя как Бельгия, но мне кажется, что это чистокровный Китай)
5. Есть ли достойные альтернативы?
6. Если у кого стоит фирма типа Peeoner, Kenwood, JVC дайте фото, что бы внешний вид торбеды заценить!!!
У меня Каска, аналог Фантома 1400HD для нашего рынка, брал у себя в Казахстане за 960 долларов, с годовой гарантией, полностью русифицирована.
1. Качество звука не сравнить с Пионером, Кенвудом и ЖВС. Звучание Каски\Фантома лучше штатной магнитоллы, в ней большей настроек звука, т.к. есть звуковой процессор, но хуже брендов специализирующихся на автозвуке.
2. Заметных косяков нет, тем более китайцы постоянно улучшают прошивку. Сами аппараты выполнены промышленным способом, все элементы хорошо подогнанны, добротный пластик и металл. Есть маленькие недочеты, с которыми вполне можно мириться, они в принципе вытекают из того, что ни одно универсальное устройство не будет работать лучше специализированного. Т.е. такие ГУ, это симбиоз средних элементов, типа неплохой экран, неплохой звук, неплохой модуль GPS и т.д.
3. Отдал предпочтение Каске\Фантому потому, что мне нужен был продукт, где все в одном, я не аудиофил, к томуже паджеро вовсе не та машина, где можно сделать приличный звук не затрачивая при этом очень больших усилий и финансов. Чтобы улучшить звучание можно дополнительно обезшумить двери, поменять аккустику и установить саб с усилком. Результат будет хороший.
Я вначале сделал полную обезшумку салона и звук штатной магнитоллы и аккустики меня вообще не устраивал. Купил Каску и машина заиграла, не стал даже пока менять шатную аккустику, она хоть и бумажная, но в закрытом объеме с настройками звука и эквалайзеров Каски играет вполне прилично. Нехватает низких частот, поэтому думаю над установкой сабвуфера и усилка. В Каске есть выход на саб, так что подключить не проблема. Я просто задумал поставить саб так, чтоб сохранился третий ряд сидений (типа как саб Рокфорда), но это требует больше времени и денег.
4. Все подобные ГУ делают в Китае, как и большую часть всей электроники. Но заводской Китай очень не плох.
5. Альтернативы особо нет, все предложения в Китае с разными названиями на самом деле являются клонами Фантома\Каски и PMS, тот же нТрей очень похож на PMS. Правда Флай аудио обещает сделать ГУ для паджеро4, причем еще в августе, но его до сих пор нет. Кстати подозреваю, что качество звука у ГУ Флай аудио будет получше Фантомовского и интерфейс однозначно приятнее. У Каски\Фантома интерфейс устаревший, китайцам почему-то влом его переделать, но можно устанавливать альтернативные меню на модуле навигации.
6. Если есть хорошая тюнинговая конторка в вашем городе, то она думаю без проблем сделает панель на базе штатной. К томуже можно закатать дефлекторы и получившуюся панель методом 3D-аквапечати под дерево или карбон, будет вообще эксклюзив.
Паджеро 4, 3,0, 2009 г.в., серебристого цвета, официал. Полная обезшумка салона, установлено ГУ Каска, камера ЗХ с омывателем, задние парктроники, пластиковый обвес переднего бампера, хромированный чехол на запаску.
Zlobix_kz
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 14:25
Откуда: г.Астана, Казахстан

Re: Какую музыку поставить на Mitsubishi Pajero IV 2010

Сообщение Zlobix_kz »

Витали, последние модели Фантома, без переходников поддерживают Рокфорд.
Паджеро 4, 3,0, 2009 г.в., серебристого цвета, официал. Полная обезшумка салона, установлено ГУ Каска, камера ЗХ с омывателем, задние парктроники, пластиковый обвес переднего бампера, хромированный чехол на запаску.
Zlobix_kz
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 14:25
Откуда: г.Астана, Казахстан

Re: Какую музыку поставить на Mitsubishi Pajero IV 2010

Сообщение Zlobix_kz »

DUS, а с чем сравнивали? С другими производителями или со штатной магнитоллой? :)
Любое китайское ГУ гораздо удобнее по реализации навигации, чем штатные мультимедийные центры. В официально продаваемых в РФ митсубисях (и не только) стоит заводская навигация, которую заменить нельзя и обновляется она очень редко, там кроме карты Москвы ничего особо и нет. Про Казахстан вообще молчу.
А вот на китайских ГУ можно ставить любую программу навигации с любыми картами. Кроме того у моделей Фантома с буковками HDi есть GPRS-модем, который позволяет использовать программы навигации с сервисами "Пробки", у штатных мультимедийных центров такого нет.
Паджеро 4, 3,0, 2009 г.в., серебристого цвета, официал. Полная обезшумка салона, установлено ГУ Каска, камера ЗХ с омывателем, задние парктроники, пластиковый обвес переднего бампера, хромированный чехол на запаску.
HastaLaVista
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:03
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Какую музыку поставить на Mitsubishi Pajero IV 2010

Сообщение HastaLaVista »

Zlobix_kz писал(а):DUS, а с чем сравнивали? С другими производителями или со штатной магнитоллой? :)
Любое китайское ГУ гораздо удобнее по реализации навигации, чем штатные мультимедийные центры. В официально продаваемых в РФ митсубисях (и не только) стоит заводская навигация, которую заменить нельзя и обновляется она очень редко, там кроме карты Москвы ничего особо и нет. Про Казахстан вообще молчу.
А вот на китайских ГУ можно ставить любую программу навигации с любыми картами. Кроме того у моделей Фантома с буковками HDi есть GPRS-модем, который позволяет использовать программы навигации с сервисами "Пробки", у штатных мультимедийных центров такого нет.
Плохо судить о том, чего не видел сам. В последней версии карт заводской навигации есть практически все населенные пункты России и мало-мальски различимые дороги. В больших городах показаны ВСЕ внутридворовые проезды. Кроме этого у заводской навигации есть огромный плюс - она завязана на штатные датчики ускорения и поворота установленные в авто, поэтому мгновенно отслеживает все изменения направления движения. Кто юзал китайские навигашки - поймет к чему я это. Навигация не глючит, быстро пересчитывает маршруты (стоит переехать за перекресток по маршруту метров 100), никогда не подвисает. Правда, как я понимаю, жителям Казахстана преимущества штатной навигации реально недоступны, так что там выбор китайца для замены понятен.
_____________________________________
Аватара пользователя
liss1975
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 17:39
Двигатель:: бензин 3.0
Мой автомобиль(и):: паджеро 4
Откуда: Москва
Откуда: Россия-Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Какую музыку поставить на Mitsubishi Pajero IV 2010

Сообщение liss1975 »

Друзья спасибо за отклики. Я прекрасно понимаю, что все родное лучше чем не родное (бывают исключения). Мой вопрос к Вам колеги и соратники не в том, что родное ГУ с навигацией лучше, а втом, что нет ее на машине вообще т.е. стоит обычная музыка и все и надо поставить альтернативу с навигацией. Альтернатива долна быть стоющая т.е. хороший звук, что бы уши не отклеились и навигация путевая.
PAJERO IV 3.0 2010 г.в Николай
______________________________________________
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
Пытаются найти недостатки —значит, завидуют.
Zlobix_kz
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 14:25
Откуда: г.Астана, Казахстан

Re: Какую музыку поставить на Mitsubishi Pajero IV 2010

Сообщение Zlobix_kz »

HastaLaVista писал(а):Плохо судить о том, чего не видел сам. В последней версии карт заводской навигации есть практически все населенные пункты России и мало-мальски различимые дороги. В больших городах показаны ВСЕ внутридворовые проезды. Кроме этого у заводской навигации есть огромный плюс - она завязана на штатные датчики ускорения и поворота установленные в авто, поэтому мгновенно отслеживает все изменения направления движения. Кто юзал китайские навигашки - поймет к чему я это. Навигация не глючит, быстро пересчитывает маршруты (стоит переехать за перекресток по маршруту метров 100), никогда не подвисает. Правда, как я понимаю, жителям Казахстана преимущества штатной навигации реально недоступны, так что там выбор китайца для замены понятен.
Согласен, что плохо судить, просто читаю ветку владельцев штатной MMS, че-то не впечатляет.
А вы с какой китайской навигацией сравниваете? В противном случае нравоучение про "плохо судить" относится и к вам.
Ни каких проблем с изменением и перестройкой маршрута нет, к томуже в китайских ГУ дается только аппаратная составляющая, сама навигация работает на программном уровне, это такие программы как Навител, Иго и многие другие, они же используются в КПК и смартафонах.
Проезжаю менее 100 метров мимо нужного перекрестка и программа перестаривает маршрут. Для этого ей нужен только устойчивый канал связи со спутником, с никакими датчиками автомобиля связь и не нужна.
Использую Навител, т.к. под него самые свежие карты Казахстана, они обновляются практически ежемесячно, благодаря энтузиастам. А как часто обновляется штатное ПО и карты к нему?
В штатных картах есть адресный поиск? Там актуальное название ВСЕХ улиц ВСЕХ городов РФ? Слабо верится.
Сила китайских ГУ в том, что используя разные навигационные программы и обновляя карты можно постоянно иметь актуальные сведения для навигации.
В штатной навигации обозначены точки интереса? (объекты торговли, АЗС, культурно-равлекательные объекты и многое другое)
В штатной навигации обозначены лежачие полицейские, скоростомеры?

В том состоянии, в котором находятся штатные мультимедийные ГУ, навигация наоборот их слабое место, в сравнении с китайскими поделками. ИМХО.
Паджеро 4, 3,0, 2009 г.в., серебристого цвета, официал. Полная обезшумка салона, установлено ГУ Каска, камера ЗХ с омывателем, задние парктроники, пластиковый обвес переднего бампера, хромированный чехол на запаску.
HastaLaVista
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:03
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Какую музыку поставить на Mitsubishi Pajero IV 2010

Сообщение HastaLaVista »

1. Сравниваю штатную навигашку на личном PIV 3.2 Ultimate с Фантомом на рабочем PIV 3.0 - купили как разъездную 10 дней назад.
2. То что Фантом быстро реагирует на изменение направления и скорости можно подумать только если ни разу не видел работы штатки.
3. В штатке есть адресный поиск по всем городам, улицам, номерам домов РФ. Версия R-03. Последнюю неделю ездил по Псковской и Новогородской, по улицам и номерам домов в райцентрах с населением 3-5 тыс. человек ехал без проблем. Это даже не города - села и ПГТ.
4. В штатке есть все заправки, крупные магазины, рестораны и пр. редко нужная мне х-тень. Называется раздел "Достопримечательности" или "Ближайшие достопримечательности". Можно вывести в форме списков, сортировать, сразу же в списке указывается расстояние и направление и пр.

Ну про разницу в звучании штатного Рокфорда с 12 динамиками на 3.2 и Фантома на 3.0 говорить даже не буду, просто музыку на втором стараюсь не слушать :).

Ветка штатной навигашки активно двигалась до появления карт с версии R-03. После выхода карт с R-03 в основном обсуждают вопросы из запихивания в ГУ, остальное всех устраивает.
_____________________________________
gusha
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 11:06
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Moscow [97]
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какую музыку поставить на Mitsubishi Pajero IV 2010

Сообщение gusha »

Стоит штатная навигация R-03 и одновременно использую Навител на телефоне HD2. Соглашусь со сказанным Выше, что чаще глючит не железо, а тот софт который на нем работает - WMo или WINCe не важно, ну и конечно тот же навител.
Если сравнивать, то для себя я бы сделал такие выводы:
1. В дальние поездки по РФ лучше иметь навигацию типа Навител или ИГО, так как зона покрытия гораздо лучше.
2. В дальние поездки по Европе мне больше всего нравится TOMTOM. ИГО вечно что-то оптимизирует так, что потом приходится вновь включать ТОМТОМ.
3. По Москве мне вполне хватает штатных карт на R03.
4. Использование так называемого уникального сервиса "пробки" в Москве в часы пик бесполезно, так как стоит всё и везде.
5. Штатная навигация гораздо быстрее реагирует на изменения положения автомобиля, по сравнению с Навителом.... видимо все-таки как-то связано с датчиками.
Ну и дополнительно не связано с навигацией:
1. В штатной башке мне очень понравилась приблуда "музыкальный сервер", в фантоме как я такого нет и не предвидется, хотя вещь очень удобная.
2. Очень большой недостаток по моему мнению, то что штатная башка из видео читает только DVD, в отличии от фантома у которого и DIVX, MPEG4 и т.д.
3. Проблема просмотра видео в движении на штатной голове решена только частично, т.е. DVD в движении работает, а вот например AUX нет, что очень обидно, т.к. можно было бы уйти от проблемы в пункте 7.
4. Я не смог нормально засинхронизировать контакты с телефона (HTC HD2) в штатную голову по BT, вместо русскоязычных имен я получил знаки вопросов.
5. При проблеме пункта 4 у меня в штатной голове отлично работает голосовой набор. При этом я так и не понял откуда берутся голосовые метки, т.к. специально я их не присваивал ни в телефоне, не в ГУ.

Ну и напоследок:
1. у знакомого на П4 стоит Фантом - он очень не доволен, когда я с ним пару раз прокатился понял почему - реально глючит... хотя может это лечится прошивкой.
2. Звук не нравится ни в штатке, ни в фантоме, ни в рокфорде. Потому как привык к звуку в предыдущем авто: http://avtozvuk.com/az/2009/03/088.htm, но с П4 такое вытворять жалко.
С Уважением, Сергей.
Zlobix_kz
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 14:25
Откуда: г.Астана, Казахстан

Re: Какую музыку поставить на Mitsubishi Pajero IV 2010

Сообщение Zlobix_kz »

HastaLaVista писал(а):1. Сравниваю штатную навигашку на личном PIV 3.2 Ultimate с Фантомом на рабочем PIV 3.0 - купили как разъездную 10 дней назад.
2. То что Фантом быстро реагирует на изменение направления и скорости можно подумать только если ни разу не видел работы штатки.
3. В штатке есть адресный поиск по всем городам, улицам, номерам домов РФ. Версия R-03. Последнюю неделю ездил по Псковской и Новогородской, по улицам и номерам домов в райцентрах с населением 3-5 тыс. человек ехал без проблем. Это даже не города - села и ПГТ.
4. В штатке есть все заправки, крупные магазины, рестораны и пр. редко нужная мне х-тень. Называется раздел "Достопримечательности" или "Ближайшие достопримечательности". Можно вывести в форме списков, сортировать, сразу же в списке указывается расстояние и направление и пр.

Ну про разницу в звучании штатного Рокфорда с 12 динамиками на 3.2 и Фантома на 3.0 говорить даже не буду, просто музыку на втором стараюсь не слушать :).

Ветка штатной навигашки активно двигалась до появления карт с версии R-03. После выхода карт с R-03 в основном обсуждают вопросы из запихивания в ГУ, остальное всех устраивает.
1. Здорово, понимаю что мнение не с потолка. Здесь можете отписаться? Ларри интересовался отличием дизеля от бензинки 3,0. http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... &start=135
2. Вполне возможно, увидеть работу штатной навигации у нас нет возможности, ОД продает машины с ГУ в котором отсутствует навигация, нет нормальных карт для РК. Месяц назад был в Вене, там на посольском Тойота Хайс катались с родной навигацией, мне прям так не показалось, что она работает быстрее моего Навитела в Каске. Мнение субъективно :)
3,, 4., Понятно.

Звук простой аудиосистемы понятно что хуже будет, чем Рокфорд, я поэтому и указывал, что Фантом лучше звучит чем штатная магнитолла (не Рокфорд).
Согласшусь с gusha, Рокфорд без доработок сольет любой аудиосистеме среднего ценового диаппазона с соответствующей подготовкой машины.
Звук вообще чисто субъективное восприятие каждого человека, поэтому тут спорить бесполезно.
Паджеро 4, 3,0, 2009 г.в., серебристого цвета, официал. Полная обезшумка салона, установлено ГУ Каска, камера ЗХ с омывателем, задние парктроники, пластиковый обвес переднего бампера, хромированный чехол на запаску.
Zlobix_kz
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 14:25
Откуда: г.Астана, Казахстан

Re: Какую музыку поставить на Mitsubishi Pajero IV 2010

Сообщение Zlobix_kz »

liss1975, в вашем случае нет альтернативы особой, ставить китайское ГУ и все. Для себя просто определить какого производителя и за сколько. Я бы выбрал Фантом с сервисной поддержкой и гарантией. Или если хотите съэкономить, то заказать в самом Китае, но уже без русификации скорее всего.
Паджеро 4, 3,0, 2009 г.в., серебристого цвета, официал. Полная обезшумка салона, установлено ГУ Каска, камера ЗХ с омывателем, задние парктроники, пластиковый обвес переднего бампера, хромированный чехол на запаску.
Zlobix_kz
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 14:25
Откуда: г.Астана, Казахстан

Re: Какую музыку поставить на Mitsubishi Pajero IV 2010

Сообщение Zlobix_kz »

gusha писал(а): 1. В штатной башке мне очень понравилась приблуда "музыкальный сервер", в фантоме как я такого нет и не предвидется, хотя вещь очень удобная.
....
4. Я не смог нормально засинхронизировать контакты с телефона (HTC HD2) в штатную голову по BT, вместо русскоязычных имен я получил знаки вопросов.
....
1. у знакомого на П4 стоит Фантом - он очень не доволен, когда я с ним пару раз прокатился понял почему - реально глючит... хотя может это лечится прошивкой.
2. Звук не нравится ни в штатке, ни в фантоме, ни в рокфорде. Потому как привык к звуку в предыдущем авто: http://avtozvuk.com/az/2009/03/088.htm, но с П4 такое вытворять жалко.
Да, музыкальный сервер в штатном ГУ вещь полезная. В Фантоме можно только 6 аудиодисков хранить, ну или подключить винт на 1,5 Тбайт и залить туда все что угодно (музыку, фильмы, фото) :)

С киррилицей из контактов телефона тажа фигня и на моей Каске, вижу номера, а имена крякозябрами.

Фантом глючит в мультимедийной части или навигационной?

А машинку свою прошлую прокачали супер! Мне паджеро курочить не жалко, жалко деньги выкинуть и не получить результат. Конструктивные особенности паджеры и материалы отделки салона не позволят за преемлемые деньги добиться заметного результата. ИМХО.
Паджеро 4, 3,0, 2009 г.в., серебристого цвета, официал. Полная обезшумка салона, установлено ГУ Каска, камера ЗХ с омывателем, задние парктроники, пластиковый обвес переднего бампера, хромированный чехол на запаску.
Zlobix_kz
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 14:25
Откуда: г.Астана, Казахстан

Re: Какую музыку поставить на Mitsubishi Pajero IV 2010

Сообщение Zlobix_kz »

У нас кстати официалы стали вот такое ГУ предлагать http://www.shturman.kz/product/tt_m1
В прошлом году они Фантому предлагали как и Рольф российский.
Паджеро 4, 3,0, 2009 г.в., серебристого цвета, официал. Полная обезшумка салона, установлено ГУ Каска, камера ЗХ с омывателем, задние парктроники, пластиковый обвес переднего бампера, хромированный чехол на запаску.
Аватара пользователя
liss1975
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 17:39
Двигатель:: бензин 3.0
Мой автомобиль(и):: паджеро 4
Откуда: Москва
Откуда: Россия-Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Какую музыку поставить на Mitsubishi Pajero IV 2010

Сообщение liss1975 »

Да выбор не особо богат. Я тоже склоняюсь к Phantom т.к. это навигация и гармонично ГУ встает в штатное место. Но очень давно я лично работал с электроникой и с тех времен у меня осталось превзятое отношение к китайской технике. Душа в большей степени лежит к брэндовой технике типа Peeoner и т.д. (сборка не важна), но посмотрев в салоне, что она криво встает в торпеду через переходную рамку я расстроился. Может я не прав друзья? Если кто из Вас тоже ставил брендовую музыку откликнитесь! Скиньте на форум фото своей музыки может мы все посмотрим и изменим свои взгляды :*DRINK*:
PAJERO IV 3.0 2010 г.в Николай
______________________________________________
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
Пытаются найти недостатки —значит, завидуют.
HastaLaVista
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:03
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Какую музыку поставить на Mitsubishi Pajero IV 2010

Сообщение HastaLaVista »

Zlobix_kz писал(а): Звук простой аудиосистемы понятно что хуже будет, чем Рокфорд, я поэтому и указывал, что Фантом лучше звучит чем штатная магнитолла (не Рокфорд).
Согласшусь с gusha, Рокфорд без доработок сольет любой аудиосистеме среднего ценового диаппазона с соответствующей подготовкой машины.
Звук вообще чисто субъективное восприятие каждого человека, поэтому тут спорить бесполезно.
Я бы с мнением gusha не согласился полностью. У меня хобби - HiFi аппаратура, в основном для дома. За редким исключением, все плоды "авто HiFi" у меня вызывают легкий ужас. Пару раз я видел работы настоящих профессионалов в этой области, где полученный звук можно было назвать HiFi, но денег это стоило владельцам совершенно немеряных. Весь остальной автотюнинг звука в основном строится по принципу - запихнем саб побольше, усилков побольше и помощнее, подсветим лампочками и светодиодиками и кучу дисплеев где только можно. Типичный "нигга" тюнинг из многочисленных выпусков "Тачка на прокачку".

Так вот по многим параметрам - уровень локализации источников, коррекция АЧХ системы под конкретный авто и т.п. - встроенная аудиосистема Rockford в Ultimate находится на очень приличном уровне. К сожалению, этот уровень не смогут оценить любители автомобильного аудио, чье увлечение начиналось с девяток, бумкающих сабами так, что выпрыгивают стекла. Поэтому отличная система Рокфорд, практически безукоризненно играющая классику, которой для полного счастья нужно только немного шумоизоляции - меняется на творения безымянных выпускников ПТУ, которые и про основы акустики ничего не слышали, зато умеют делать так чтобы у "четких пацанов тряслась от саба селезенка". :D

Кстати, в новых удешевленных комплектациях Паджеро 2010 для российского рынка первым делом исчезла из комплектации мультимедийная система Rockford - потому что у нее себестоимость выская.
_____________________________________
Wolker
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:29
Двигатель:: Дизель 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 2007 г.в. TLC Prado 2014 3.0 d
Откуда: МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Какую музыку поставить на Mitsubishi Pajero IV 2010

Сообщение Wolker »

Zlobix_kz писал(а): Звук простой аудиосистемы понятно что хуже будет, чем Рокфорд, я поэтому и указывал, что Фантом лучше звучит чем штатная магнитола (не Рокфорд).
Согласшусь с gusha, Рокфорд без доработок сольет любой аудиосистеме среднего ценового диаппазона с соответствующей подготовкой машины.
Звук вообще чисто субъективное восприятие каждого человека, поэтому тут спорить бесполезно.
Вы наверное будете смеятся, но, что с "почившим в бозе" Рокфордом, что без онного в версии инстайл, голова стояла и стоит в П4 совершенно одинаковая - 6 дисковый ченджер от Мацушита (если не ошибаюсь). Это говорю как краевед, поскольку ставил себе ченджер от машины с Рокфордом вместо однодискового проигрывателя. В комплектации с рокфордом к голове прилагаются 12 динамиков, процессор, усилитель и саб. У стандарта просто 6 картонных динамиков удивительно поганого качества. Как вы ухитряетесь терпеть звук обычных "бормоталок" для меня загадка. Единственное разумное объяснение - Фантом вообще не "тянет" низы. Штатная голова даже без усилителя достаточно приличная по заложенным возможностям и способна "перегрузить" машину низами на доступном ей уровне громкости, но штатные колонки ВООБЩЕ не переваривают низкие частоты (и похоже рассчитаны на значительно меньшую выходную мощность головного устройства), моментально превращая звук в "кашу" при малейшем повышении их уровня. Поменяйте акустику на что мало мальски приличное с кроссами и вы удивитесь, как изменится звук в машине. Готов поспорить на любые деньги, что штатное устройство скомплектованное нормальной акустикой порвет по качеству звука любой Фантом на штатке (хотя это не честный спор, к штатной акустике хоть какой хайэнд прилепи, на выходе все равно будет кал), и практически на 100 % уверен, что на одинаковых нормальных динамиках звук у штаной головы будет все равно значительно лучше чем у Фантома. Это просто из эмпирически из жизненного опыта - японская "голова" против китайской.
P/S/ В качестве "вредного" совета. Меня задрал зудящий сверчок в накладке "под кожу" панелей задних дверей. Он еще гад вылезал исключительно при понижении температуры и гнусил прям под ухом. В конце концов я озверел, сняв заглушку ручки двери, просверлил сквозное отверстие и засандалил туда здоровый саморез, выбрав место рядом верхним креплением ручки. Саморез притянул накладку к каркасу двери и наглое насекомое наконец заткнулось. Снаружи ничего не видно, т.к. все закрывается заглушкой.
Zlobix_kz
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 14:25
Откуда: г.Астана, Казахстан

Re: Какую музыку поставить на Mitsubishi Pajero IV 2010

Сообщение Zlobix_kz »

HastaLaVista, Wolker, ребята спорить не буду, каждый сам решает. Мое ИМХО, что Рокфорд в стоке без шумоизоляции салона играет хуже головы JVC за 300 баксов, с компонентной аккустикой JBL, сабом на 15" в деревянном коробе на 30 литров с усилителем в обезшумленном салоне. Когда паджеру выбирал, смотрел сначала б\у машины с Эмиратов в полном фарше, но с мотором 3,0. Слушал машину с Рокфордом, хозяин очень гордился им, включал всякую музыку, показывал, как саб качает. На меня это впечатление не произвело. Предложил послушать мою тогдашнюю машину, как звучит она, хозяин того паджерика согласился, что его Рокфорд не очень.
Громко музыку не слушаю, но и классику тоже :) В городе пиликает радио, за городом попса всякая, лишь бы шумовые эффекты трассы скрасить.
Кстати родные бумажные динамики не Рокфорда расчитаны на более широкий спектр и басы передают сносно, просто нет насыщенности, которую может дать только саб.Выглядят конечно какашечно, но звук от них в обезшумленном салоне нормальный.
Я поэтому и говорил liss1975, что если не аудиофил и нет родной мультимедийной головы и Рокфорда, то китайское ГУ и обезшумка дверей даст хороший результат.
Вот кстати, можно такую http://www.alibaba.com/product-gs/34469 ... h_GPS.html игрушку взять. Где-то читал, что мультимедийная часть у нее от Пионера, а навигационная от Гармина.
Паджеро 4, 3,0, 2009 г.в., серебристого цвета, официал. Полная обезшумка салона, установлено ГУ Каска, камера ЗХ с омывателем, задние парктроники, пластиковый обвес переднего бампера, хромированный чехол на запаску.
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»