багажник на крышу или поперечины

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Аватара пользователя
АндрейV
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 20:58
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро-4
Откуда: В-д
Поблагодарили: 5 раз

Бокс на крышу

Сообщение АндрейV »

Хочу купить бокс. Почитал.. Одни шумят, другие разваливаются. Посоветуйте, что поставить, поделитесь опытом эксплуатации. Или может вообще голову не ломать и заколхозить багажник?
МП-4 3,2, CR, 07г., 27 мГц, BGF 265\70\17
Аватара пользователя
DenVer
Модератор
Сообщения: 19700
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:21
Двигатель:: бэнзин
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Бокс на крышу

Сообщение DenVer »

А багажник разве не шумит?
Аватара пользователя
provokator
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:40
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: pajero
Откуда: Был на Камчатке сейчас Сибирь.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бокс на крышу

Сообщение provokator »

шумит.
зы. а бокс для чего что не входит в багажник
Паджеро 3. 3литра.3 двери.2000г.в.Чистокровный японец.6G72
GRON
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 13:57

Re: Бокс на крышу

Сообщение GRON »

очень интересно, что в паджере может не войти в багажник...сначала третий ряд убрать надо, потом думать об остальном. по сабжу - туле или монтблан
Аватара пользователя
Needle
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:32
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3D
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Бокс на крышу

Сообщение Needle »

У меня бокс Kamei, объем 380л. Простенький, но довольно крепкий - в этом году поставил бокс и сдавая задом въехал в гараж. Бокс выдержал, хотя и промялся немного. Погрел феном, выправил и стало нормально.
По шумности особых претензий нет, AT-шная BFG шумит все равно сильнее. Но по расходу дает около 1л на скоростях 110-120 км/ч. Выше я по трассе не езжу, только кратковременно на обгонах :)
Из минусов - бокс широкий, машина высокая, поэтому в дальний угол бокса даже с моим ростом (187см) залезть проблематично. Хорошим решением было бы купить бокс с открыванием в обе стороны, но у них цена совсем не бюджетная, а я хотел дешевый бокс. Ставится/снимается легко, в одно лицо без проблем, очень удобен для легких, но объемных вещей - спальники, палатки, коврики, зимние куртки, забродники и прочая нужная в поездках шняга, которая в багажнике явно лишняя.
Аватара пользователя
АндрейV
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 20:58
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро-4
Откуда: В-д
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бокс на крышу

Сообщение АндрейV »

А кто-нибудь ставил сварной багажник на продаваемые поперечины, которые крепятся на рейлинги?
МП-4 3,2, CR, 07г., 27 мГц, BGF 265\70\17
Аватара пользователя
Needle
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:32
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3D
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Бокс на крышу

Сообщение Needle »

АндрейV писал(а):А кто-нибудь ставил сварной багажник на продаваемые поперечины, которые крепятся на рейлинги?
Ты б сперва определился, что тебе нужно, а? Если экспедиционник, то это одно, а если бокс - это другое. Назначение разное по сути. В экспедиционник кидают обычно грязные, но нужные вещи - например, хай-джек, запаску, рывковый трос и т.д. Спальники и палатку туда пихать никто не будет ;)
А в бокс запаску или хай-джек никак не положишь, зато там сухо в дождь и не пыльно на грунтовке, плюс залезть туда тяжелее - есть замки, которые надо ломать.
Аватара пользователя
АндрейV
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 20:58
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро-4
Откуда: В-д
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бокс на крышу

Сообщение АндрейV »

Needle писал(а): Ты б сперва определился, что тебе нужно, а? Если экспедиционник, то это одно, а если бокс - это другое. Назначение разное по сути.
::-D:
Мне нужно освободить багажник машины и не все ли равно, какую "группу" груза выносить на крышу? Вот и продумываю разные варианты и надеюсь с вашей помощью найти наиболее приемлемое решение. Или я что-то не то сросил?
МП-4 3,2, CR, 07г., 27 мГц, BGF 265\70\17
Аватара пользователя
Needle
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:32
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3D
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Бокс на крышу

Сообщение Needle »

АндрейV писал(а): Мне нужно освободить багажник машины и не все ли равно, какую "группу" груза выносить на крышу? Вот и продумываю разные варианты и надеюсь с вашей помощью найти наиболее приемлемое решение. Или я что-то не то сросил?
Ну лично у меня больше грузов, для которых нужен бокс, т.е. сухое и относительно чистое место. Запаска висит и так нормально, а хай-джек можно и в салон положить.
Поэтому я купил бокс и вполне им доволен как по надежности, так и по шумности. Да и цена была вполне адекватная - за него отдал 10тыс. Недавно видел примерно такой же от Туле, тоже стоит около 12тыс. Нужен он мне раз в году, поэтому дорогие варианты мне были не нужны.
Аватара пользователя
АндрейV
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 20:58
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро-4
Откуда: В-д
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бокс на крышу

Сообщение АндрейV »

Видел аллюминий и пластик. Что лучше?
МП-4 3,2, CR, 07г., 27 мГц, BGF 265\70\17
Vasja
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 21:11
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Митсубиси П-4

Re: Бокс на крышу

Сообщение Vasja »

значится так как то я заежаю в экстрим магазин и вижу боксы продают походю а у них акция, был выбор 450 - 20 т. р. 600- 25 т.р. звоню жене говорит много не мало ОК !!!! беру 600 вес который на него мона 70 кг так как скоро уежал в поездку было актуально. везу сей девайс и думаю что мона туда засунуть !!! не поверите очень много !!! вещь !!! коляска и всякая вигня которую собрала жена вплоть до пампасов всё это было аккуратно взвешено и получилось 140 кг!!!!! отмечу старший чилдрон сидел на 3 ряду седеньев и наслаждался, места в машине было достаточно много даже уместился холодильник и все сидели очень просторно !! кстати открывается в обе стороны очень удобно. по скорости очень понравилось когда ехал 160 и расход был 11 литров даже боковой ветер не почувствовал единственное на крутых поворотах машина немного наклонялась не как обычно в общем я доволен объёмом и аэродинамикой просто советую!!!
Аватара пользователя
DenVer
Модератор
Сообщения: 19700
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:21
Двигатель:: бэнзин
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Бокс на крышу

Сообщение DenVer »

Vasja писал(а):значится так как то я заежаю в экстрим магазин и вижу боксы продают походю а у них акция, был выбор 450 - 20 т. р. 600- 25 т.р. звоню жене говорит много не мало ОК !!!! беру 600 вес который на него мона 70 кг так как скоро уежал в поездку было актуально. везу сей девайс и думаю что мона туда засунуть !!! не поверите очень много !!! вещь !!! коляска и всякая вигня которую собрала жена вплоть до пампасов всё это было аккуратно взвешено и получилось 140 кг!!!!! отмечу старший чилдрон сидел на 3 ряду седеньев и наслаждался, места в машине было достаточно много даже уместился холодильник и все сидели очень просторно !! кстати открывается в обе стороны очень удобно. по скорости очень понравилось когда ехал 160 и расход был 11 литров даже боковой ветер не почувствовал единственное на крутых поворотах машина немного наклонялась не как обычно в общем я доволен объёмом и аэродинамикой просто советую!!!
Обаленно описал все! Респект!)))
Но вопрос был не: нравится ли вам владение боксом на крыше? А какой бокс? Вот название то и нужно подписывать... или он ноу нейм?
Vasja
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 21:11
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Митсубиси П-4

Re: Бокс на крышу

Сообщение Vasja »

вот Mont Blanc 600 вещь только я добавил где крышка бокса соединяется с по доном на подон наклеил шумку по всему периметру и гремучесть перестала + пыль и вода не поподает http://www.allcolors.ru/shop/show_cat.php?grid=00003253
Аватара пользователя
bastv
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 13:17
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Бокс на крышу

Сообщение bastv »

У меня Thule Atlantis 780, очень доволен шума нет шум идет только от поперечин, я считаю что он универсален и для груза и для лыж/с.бортов. грузоподьемность всех не боксов, а релингов и поперечин 100кг! все остальные фирмы мне както не понравились, брал по акции 2 года назад, сейчас помоему тоже на него идет акция
сирожа
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 15:25
Откуда: Moscow

Re: Бокс на крышу

Сообщение сирожа »

купил в Чехии Thule Excellеnce очень доволен, но в у нас стоит просто пинсец как дорого. Вещь!!! Ни шума, ни увиличения расхода не замечено, открывается с двух сторон, ставится быстро и внешний вид зачетный.
Паджеро 4 актимель
Аватара пользователя
beat2k
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 12:48
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Mistubishi
Откуда: из Одинцово
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Бокс на крышу

Сообщение beat2k »

bastv писал(а):У меня Thule Atlantis 780, очень доволен шума нет шум идет только от поперечин, я считаю что он универсален и для груза и для лыж/с.бортов. грузоподьемность всех не боксов, а релингов и поперечин 100кг! все остальные фирмы мне както не понравились, брал по акции 2 года назад, сейчас помоему тоже на него идет акция
Я тоже купил такой бокс по акции. Доволен как слон. Не шумит вообще. Да и в Паджере так тарахтит мотор и свистит ветер, что всё остальное просто теряется на этом фоне:))))
"А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!" © Амаяк Акопян
Pajero mk.IV 3.2
Infiniti FX35
Toyota Tundra TRD Rock Warrior
Аватара пользователя
TEAM SoundSpeed
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:16
Откуда: soundspeed
Поблагодарили: 11 раз

Re: Бокс на крышу

Сообщение TEAM SoundSpeed »

у меня на витрине лежит в распродаже 300 литровый бокс чешский по совершенно договорной цене.кому интересно звоните (495) 926-69-40.....а то место занимает многовато
8 903 1612670 Александр
Аватара пользователя
Дмитрий Постн
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 20:09
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Mitsu-Pajero 3.8 LWB
Откуда: Одинцово
Откуда: ЗАО Московская обл.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Бокс на крышу

Сообщение Дмитрий Постн »

Вот ребят тоже решил поделиться инфой,может кому сгодится.
Началось с заднего багажника ис которого были удалены задние сиденья и т.п.
Сколько места не дай всё равно мало.
Вторым шагом были поперечины,поставил аэродинамические прорак на данный момент серьёзный конкурент туле,в этом убедился сам,очень просты в установке,не торчат роготулинами по краям,вписываются в дизайн машины,на любой скорости совершенно бесшумны,т.к. в гараже у меня высота тютя в тютю,поставив их не испытываю дискомфорта.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и вид спереди в целом
Изображение

Третьим этапом был выбор бокса
Из плюсов:
Ни какой головной боли с ограничением скорости в разумных пределах
Прохождение ТО
Регистрации ТС
Из минусов:
Вес до 75кг.
Присматривался к разным Итальянским,Чешским,Русским выпос остановил на Швеции.
Дизайн,конструктив,продуманность формы,качество пластика у шведов остаётся на высоте.
Ударостойкие,сам проверил,как говорится малясь обновил.
Следующим этапом был выбор габаритов,машина у нас не маленькая(я о Падже 4),слава богу уже стоят релинги.
Посмотрев,прикинув,пощупав выбор пал на THULE Atlantis 900,размер:д/ш/в235х90х45
Что касается цены,то в Москве цены сильно завышены,пришлось делать покупку через Питер.
Если брать конкукрентов то исходя из габаритов цена не намного различима.
С размером не прогадал,как и писал выше много не мало,но и много не оказалось
На мой взгляд добавил бы ширину на 10см и обязательно высоту на теже 10см,при укладке играет не малую роль.
Установка совершенно не сложная,но желательно в паре.Крепежи продуманные обэтом и говорить не о чем,открывается с двух сторон,имеются два замка,открывать надо один из двух,имея не осторожность открыл два сразу,получилась каша.
Ну,и в конце предоставляю фотки в наброске

Изображение

Попытка заполнения привела не к лучшему но всё же не плохому результату
Изображение

Для приблизительного представления вошло:
Палатка кемп. в.2.05м 18 кв.м.;три кресла;два самонадув. матраса 200х140,котелок на 8л;плитка газ.;две коробки 40х40;осталось ещё немного места чтобы подбить мелочёвкой.
Изображение

Не большой обзор с разных ракурсов.
Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Ну вот как бы и всё.
Удачи на дорогах!
Кто не успел,тот опоздал
Не спеши,а то успеешь
Mitsubishi Pajero/Montero IV 3.8
http://album.foto.ru/photo/1270156/
Аватара пользователя
**Белый**
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 14 май 2010, 10:56
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро 3.8 V6
Откуда: Мск
Откуда: Златоглавая!

Re: Бокс на крышу

Сообщение **Белый** »

Поперечены, вне сомнения, зачёт!
Если бы знал раньше, взял бы их!
Спасибо за интересный отзыв!
Mitsubishi Pajero IV 3.8, 5 Door, 2008 г.в., ultimate
Mitsubishi Pajero IV 3.2D, 3 Door, 2008 г.в., ultimate (продан)
Аватара пользователя
Дмитрий Постн
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 20:09
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Mitsu-Pajero 3.8 LWB
Откуда: Одинцово
Откуда: ЗАО Московская обл.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Бокс на крышу

Сообщение Дмитрий Постн »

**Белый** писал(а):Поперечены, вне сомнения, зачёт!
Если бы знал раньше, взял бы их!
Спасибо за интересный отзыв!
Всегда пожалуйста ::-):
Точно не уверен,но они недавно на рынке,в Москве когда искал на наш Падж из восьми магазинов
только в двух были в наличии.Сейчас вроде обстановка урегулировалась.
Кто не успел,тот опоздал
Не спеши,а то успеешь
Mitsubishi Pajero/Montero IV 3.8
http://album.foto.ru/photo/1270156/
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»