USB - вход в штатный Рокфорд.

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

USB - вход в штатный Рокфорд.

Сообщение BabyHummer A-328 »

Tolianbl4 писал(а): 06 май 2019, 16:50 Играет фантом как из тазика.
Мой Фантом играл не хуже штатного ГУ(у меня Рокфорд).
Tolianbl4 писал(а): 06 май 2019, 16:50 Все свистелки-перделки не интересны.
Я не о переделках, а о замене прошивки. А уж наличие картографии с пробками и навигатором в Москве вообще бесценно.
Ну да ладно. Вам виднее.
Удачи! :-)
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
BOB51
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 май 2011, 23:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero4 3.0
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

USB - вход в штатный Рокфорд.

Сообщение BOB51 »

Tolianbl4 писал(а): 05 май 2019, 18:18 Всем доброго времени.
У меня Pajero 4 2010 года выпуска.
В машине установлено китайское ГУ Phantom. Жутко меня не устраивает. Есть стандартная голова кнопочная с маркировкой R-03. Хочу поставить ее и вывести usb в бардачок. Для этого приобрёл блок 8785А074 и к нему провод с usb-розеткой.
Сегодня хотел все это хозяйство установить. Разобрал, но разъём d-142 (я так понимаю, что к нему подсоединяется блок 8785А074) мне найти не удалось. Подскажите, где именно его искать. Убирал центральные воздуховоды, ГУ и блок климата. Может надо ещё что-то разобрать?
Если все ж таки разъёма d-142 физически в машине нету, то какой выход в таком случае? Заранее спасибо за советы.
Приветствую. Разъём d-142 - это блочный разъём на самом USB-боксе 8785А074 . Нам же нужен автомобильный разъём d-141, который стоит за левым центральным воздуховодом. На вашем фото, где снят вид за этим воздуховодом, внизу очень похожий разъём. Наверное, это он и есть.
USB- бокс подключается к нему кабелем B460, который подаёт на него эл.питание и связывает с головой. Вот так выглядит USB-бокс с подключёнными кабелем В460 и USB-кабелем:
DSCN0841.JPG
Так выглядит d-141 на моей машине:
image_jpeg.jpg
Если же d-141 отсутствует, то USB-бокс надо подключить самодельным кабелем напрямую к голове и эл. питанию согласно доступной на другом ресурсе эл.схеме. Например, так делалось на спорте: [urlhttp://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?f=81&t=134170][/url]
Для крепления usb-бокса внутри торпедо нужны кронштейны 8785A019 ,8785A018 ,8785A017 .
Ничего особо сложного в имплантировании штатного usb нет.
Tolianbl4
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 10:53
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Msk
Благодарил (а): 4 раза

USB - вход в штатный Рокфорд.

Сообщение Tolianbl4 »

BOB51 писал(а): 07 май 2019, 15:52 USB- бокс подключается к нему кабелем B460, который подаёт на него эл.питание и связывает с головой.
Понял. Спасибо. Мне нужен кабель В460. Его у меня как раз и нету.
Вы сами его собирали или знаете, где можно прикупить готовый?
BOB51
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 май 2011, 23:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero4 3.0
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

USB - вход в штатный Рокфорд.

Сообщение BOB51 »

Я его купил вместе с USB-боксом на авито ( снят с лансера). Можно купить его новый в интернет-магазинах, каталожный номер 8522B460, ценник в районе 4 т.р. Но бюджетней, видимо, поискать на разборках, на авито и т.п.
Подобный кабель стоит не только на П4, но и на лансерах, ASX, втором аутландере - в тех комплектациях, конечно,где имеется USB. Я думаю, отыскать его на вторичке по гуманной цене вполне возможно, особенно в Москве.
Tolianbl4
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 10:53
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Msk
Благодарил (а): 4 раза

USB - вход в штатный Рокфорд.

Сообщение Tolianbl4 »

BOB51,
Продолжаю эппопею, отчаялся искать провод, нашёл время и пытаюсь подключить подручными средствами.
Вроде все подключил правильно по приведённым вами выше схемам. В том числе питание. Предохранитель на 15а в 18-й слот вставил. Режим usb магнитола не активирует. В связи с эти хотел прояснить ряд моментов. Магнитола при отключённой флешке будет показывать какое-то сообщение типа «no usb device» или подобное? Особые требования к флешка есть: максимальный объём, форматирование?
Может мое ГУ не подходит для этих целей?

На всякий случай приложу все, что у меня получилось. Благодарен за любые внятные советы.
Вложения
3EFB351E-9E25-420E-AA09-A4ED95A8F447.jpeg
6050C306-016D-4113-980E-AD9782942CD2.jpeg
4940DB91-3391-4747-8C9E-2D1DC1F7D0FF.jpeg
84196EF4-D1E7-4BE8-AEF6-2F6FE49B6F6E.jpeg
Tolianbl4
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 10:53
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Msk
Благодарил (а): 4 раза

USB - вход в штатный Рокфорд.

Сообщение Tolianbl4 »

Вопросы сняты. Все работает. Кнопки надо нажимать правильно )
Теперь вопрос: где вы нашли схемы подключения? Хочу подключить микрофон и кнопки телефонные на руль.

Upd: при запуске двигателя в режиме usb появляется фон, по звуку схож с кручением диска. Какие провода в распиновке блок-> с-141 являются экранами и какие они экранируют?
BOB51
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 май 2011, 23:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero4 3.0
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

USB - вход в штатный Рокфорд.

Сообщение BOB51 »

Tolianbl4 писал(а): BOB51,
Продолжаю эппопею, отчаялся искать провод, нашёл время и пытаюсь подключить подручными средствами.
Приветствую. Смотрю, вы весьма упорны в достижении цели.
Так, на всякий случай, напомню, что изготавливаемые самостоятельно соединительные электрожгуты должны быть выполнены надёжно, без "соплей", дабы при эксплуатации не получить лишние проблемы и неисправности. Кабель 8522B460 в ехисте в наличии 4800 р., если нет б/у.
Ссылку на схемы электрические принципиальные HANDS-FREE INTERFACE SYSTEM ( на англ. языке, идёт начиная с 2011 года) скину в личку, чтобы правила форума не нарушать. Чтобы оценить предстоящий объём работ и доукомплектования , очень полезен оригинальный каталог от Мицу, я использую каталог в ехисте.
В нём можно найти ( при умении пользоваться) всю необходимую информацию на каких моделях П4 и для какого рынка система устанавливалась, по комплектности системы, каталожным номерам для заказа, стоимости комплектующих и на каких ещё моделях, кроме П4, эти комплектующие устанавливались, что весьма полезно для поиска б/у деталей.
Флешка должна быть отформатирована FAT32, в корневом каталоге желательно иметь не более 8 папок ( число подпапок не ограничено), объём я использую 32Гб, музыку читает MP3 и WAV, для отображения на ГУ названий песен все папки, файлы и теги должны быть прописаны на латинице.
Tolianbl4
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 10:53
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Msk
Благодарил (а): 4 раза

USB - вход в штатный Рокфорд.

Сообщение Tolianbl4 »

BOB51 писал(а): Приветствую. Смотрю, вы весьма упорны в достижении цели.
Так, на всякий случай, напомню, что изготавливаемые самостоятельно соединительные электрожгуты должны быть выполнены надёжно, без "соплей", дабы при эксплуатации не получить лишние проблемы и неисправности. Кабель 8522B460 в ехисте в наличии 4800 р., если нет б/у.
Это я прекрасно понимаю. То, что на фото - решение временное для пробы, что все работает. Кабель сделаю сам. Насколько я понял, там ничего сложного. Хочется сделать его максимально функциональным, чтобы потом не разбирать лишний раз и не добавлять провода.
Кстати, нашёл идеальное место для блока handsfree: ребром между центральным левым воздуховодом и ШГУ. Блок проклеенными частями упирается в трубы под торпедо. Прикрепил на двусторонний скотч и для верности крепко зафиксировал пластиковой стяжкой. Ничего не гремит, новых сверчков не прибавилось.

Ссылку на схемы получил. Огромное спасибо.
Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 22:56
Двигатель:: 6G72, бензин 3,0
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Орехово-Зуево, рязанская деревня
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 47 раз

USB - вход в штатный Рокфорд.

Сообщение Николаич »

Приветствую всех! Кто подскажет, какое головное устройство на П4 комплектации Инстайл? Рокфорд или другое? Можно ли установить навигацию или для этого надо менять ГУ?
Люблю жизнь! А внуков люблю больше жизни. Тел. 903-207-39-66. Езжу на П4 2018 г.в. Куплен новым в декабре 2019г.
BOB51
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 май 2011, 23:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero4 3.0
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

USB - вход в штатный Рокфорд.

Сообщение BOB51 »

Николаич писал(а): Кто подскажет, какое головное устройство на П4 комплектации Инстайл? Рокфорд или другое? Можно ли установить навигацию или для этого надо менять ГУ?
На Инстайлах, для России и по крайней мере с 2011 в качестве ГУ стоит обычная магнитола с CD-проигрывателем или CD-чейнджером.
ГУ не входит в комплект Рокфорда, даже если на нём есть шильдик последнего. Рокфорд - это динамики и усилитель звука. Любое штатное ГУ ( с экраном и без, с надписью Рокфорд и без неё) сочетается с Рокфордом.
Т.к. навигация находится внутри ГУ, то само собой, для обеспечения навигации его надо менять ( это штатные R01, R03, Mconnect и им подобные). Про качество навигации штатных ГУ ничего сказать не могу, у меня её нет. Судя по профильным веткам, оно оставляет желать лучшего и народ ставит нештатные(китайские) ГУ с большим функционалом.
Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 22:56
Двигатель:: 6G72, бензин 3,0
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Орехово-Зуево, рязанская деревня
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 47 раз

USB - вход в штатный Рокфорд.

Сообщение Николаич »

Спасибо! Буду смотреть в сторону китая... А усилитель и динамики меня устраивают, все равно выше 8 кгц я уже не слышу, а низких достаточно. Да и слушать музыку в движении я давно отвык.
Люблю жизнь! А внуков люблю больше жизни. Тел. 903-207-39-66. Езжу на П4 2018 г.в. Куплен новым в декабре 2019г.
Tolianbl4
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 10:53
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Msk
Благодарил (а): 4 раза

USB - вход в штатный Рокфорд.

Сообщение Tolianbl4 »

нашел на авито провод b460 за тыщу рублей. все поет/играет идеально. бюджет мероприятия по usb: 3000 блок, 1500 гнездо и кабель, 1000 провод b460. Итого 4500. :*YAHOO*:
осталось микрофон (500 руб) и кнопки hands free (500 руб) впендюрить. Будет вообще фэншуй. :*VICTORY*:

Кстати, ни у кого не бывает, что кнопки управления магнитолой на руле начинают хандрить, после чего активируется система подключения телефона по bluetooth, и электронная клуша проговаривает возможные варианты общения? :*JOKINGLY*:
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»