Доволен ли ты своей машиной?

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Насколько тебе нравится твоя машина?

5. Всё нравится, несмотря ни на что.
249
55%
4. Хорошая машина, но есть весомые недочёты.
178
39%
3. И не хорошая, и не плохая. Просто машина для езды.
17
4%
2. Приходится ездить, т.к. друго варианта пока нет.
6
1%
1. Очень плохая машина, ничего хорошего в ней нет.
5
1%
 
Всего голосов: 455

Аватара пользователя
Begemot500
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 12:11
Откуда: Samara [63]

Re: Доволен ли ты своей машиной?

Сообщение Begemot500 »

Поставил 4. Не устраивает: шумка (делал), расход топлива (бензин), продать по нормальной цене очень тяжело (Прадо того же года, стоивший новым меньше, чем Паджеро, сейчас продать можно чуть дороже и гораздо! быстрее). В остальном всё устраивает.
Деньги портят человека, но их отсутствие портит его ещё больше.
DIM2872
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 19:55
Откуда: Moscow

Re: Доволен ли ты своей машиной?

Сообщение DIM2872 »

Поставил 5! Всё замечательно (комфорт, проходимость)
Pajero IV 3.2D АКП Ultimate
Аватара пользователя
mustang
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 09:20
Откуда: Tadjikistan
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Доволен ли ты своей машиной?

Сообщение mustang »

На всех внедорожниках есть треск и шумы в салоне, у всех есть свои те или иные недостатки, владел многими, проще перечислить чего у меня не было. Выбор свой остановил на Паджеро благодаря Паджеро-2(не убиваемая, выносливая машина), хорошие габариты авто, не большая и не маленькая, удобно ездить как по городу, так и загород, в дальные путишествия. Опять же приемлемая цена. А кто хочет тишину в салоне авто, покупайте Мерседесы S-класса
Араб 3.0 с Рокфордом, серебрстый, 2008 год
FrontV
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 23:21
Откуда: Киев

Re: Доволен ли ты своей машиной?

Сообщение FrontV »

Begemot500 писал(а):Поставил 4. Не устраивает: шумка (делал), расход топлива (бензин), продать по нормальной цене очень тяжело (Прадо того же года, стоивший новым меньше, чем Паджеро, сейчас продать можно чуть дороже и гораздо! быстрее). В остальном всё устраивает.
Поддерживаю полностью, еще из недостатков, это больше паркетник чем внедорожник, оцениваю так не из-за проходимости (с ней все в порядке) а из-за неудовлетворительной прочности кузова (гремящие двери, не открывающаяся задняя дверь при вывешивании колеса, лопнувшие передние стойки при эксплуатации на жестком бездорожье) не рамная конструкция. последний по настоящему хороший паджеро это 2 модель.
mustang писал(а):На всех внедорожниках есть треск и шумы в салоне, у всех есть свои те или иные недостатки, владел многими, проще перечислить чего у меня не было. Выбор свой остановил на Паджеро благодаря Паджеро-2(не убиваемая, выносливая машина), хорошие габариты авто, не большая и не маленькая, удобно ездить как по городу, так и загород, в дальные путишествия. Опять же приемлемая цена. А кто хочет тишину в салоне авто, покупайте Мерседесы S-класса
Не обязательно мерседесы, прадо в стоке вполне устраивает, никаких шумов, скрипов, грохочущих или заклинивших дверей, и пластик в салоне на 20 голов качественнее. про динамику и расход топлива уже писали, и это при постоянном полном приводе.
MITSUBISHI PAJERO WAGON-4 3.8
TOYOTA LAND CRUISER PRADO 4.0
Аватара пользователя
ZGuzhov
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:44
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Доволен ли ты своей машиной?

Сообщение ZGuzhov »

FrontV писал(а):не открывающаяся задняя дверь при вывешивании колеса
Я лично на своём проверял, при полном вывешивании двух колёс дверь прекрасно открывается и закрывается.
Причём проверял исключительно из любопытсва, никакого практического применения в этом не вижу!
Pajero IV 3.8 Полный Ultimate (чёрный снаружи и внутри)
С июля 2008 года почти ни одной поломки! Проверено! Надёжно!
Аватара пользователя
Red_s
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 00:49
Откуда: Москва

Re: Доволен ли ты своей машиной?

Сообщение Red_s »

выбрал 4 ку, двигатель все-таки хотелось бы потише или уж родную не пробиваемую шумку тогда....Это наверное единственное - в остальном машина отличная, управление, подвеска, обзорность, комфорт сидений - все то, что надо!
dididu
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 13:17
Двигатель:: 3.8 v6
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Чубасрань
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Доволен ли ты своей машиной?

Сообщение dididu »

вопрос ,а что лучше за эти деньги. Поменяю только на Кукурузер 200 ,а пока жаба душит 2.8пимона выкидывать . Единственное однозначно как закончится гарантия продам,слишком много нареканий на движки ,а митсубиси поступает достаточно погано не отзывая машины,вот и думай а стоит ли вообще внимание на митсу обращать. Тойота показала как она относится к имиджу компании и вне зависимости от убытков отозвала миллионы машин.
Pajero ultimate 3.8л 2008г
FrontV
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 23:21
Откуда: Киев

Re: Доволен ли ты своей машиной?

Сообщение FrontV »

dididu писал(а):вопрос ,а что лучше за эти деньги. Поменяю только на Кукурузер 200 ,а пока жаба душит 2.8пимона выкидывать . Единственное однозначно как закончится гарантия продам,слишком много нареканий на движки ,а митсубиси поступает достаточно погано не отзывая машины,вот и думай а стоит ли вообще внимание на митсу обращать. Тойота показала как она относится к имиджу компании и вне зависимости от убытков отозвала миллионы машин.
Я пользую прадо120 4,0л и п4-3,8л поверьте, прадо лучше на голову, практически по всем параметрам, кроме управляемость на скоростях выше 140 км/ч, имея сегодняшний опыт, и соя перед выбором, однозначно купил-бы прадо
MITSUBISHI PAJERO WAGON-4 3.8
TOYOTA LAND CRUISER PRADO 4.0
Аватара пользователя
Lexxz
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 09:37
Откуда: Velikie Luki
Контактная информация:

Re: Доволен ли ты своей машиной?

Сообщение Lexxz »

Поставил 5 .
Отличная машина .В салоне тихо, нет "сверчков", Заводится до -28С (более низкой температуры небыло),без проблем с полоборота. Бросил в Домодедово на парковке без сигналки и прочих прибамбасов на две недели , и через две недели спокойно, с полоборота завёлся при -20С. Расход топлива менее 10 литров на 100км ,езжу по трассе не менее 120 км/час.Прекрасная машина .Одна проблема приходится ключом открывать двери (первая машина у меня, без центрального замка , даже не верится что идёт 2010год).
Pajero 4, 3,2 Ultimate 2009, автомат
пробег 75000км
Аватара пользователя
Славянин
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 11 май 2009, 18:54
Двигатель:: 3,5 бензин
Мой автомобиль(и):: Хонда Пилот 2012
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 4 раза

Re: Доволен ли ты своей машиной?

Сообщение Славянин »

Поставил 4 , но с "натягом", чтобы только не обиделась!
Может это и лучшее соотношение цены и качества, но я от машины ожидал большего.
Знаю с детства, что завидовать- это плохо. Но ничего не могу собой поделать, когда смотрю на 120-й Прадо... Утешают только сводки МВД по угонам.
Lexxz писал(а):... Бросил в Домодедово на парковке без сигналки и прочих прибамбасов на две недели...
Pajero IV 3,2 2008 Инстайл АКПП ПРОДАНА
Аватара пользователя
Stas
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 11:20
Откуда: Певек

Re: Доволен ли ты своей машиной?

Сообщение Stas »

Поставил 4, так как:
1. недоволен шумкой;
2. недоволен качеством салонного пластика;
3. недоволен "хлопающими" дверями;
4. недоволен отсутствие регулировки руля по вылету;
5. недоволен тупо вмешивающейся на малых скоростях электроникой, душащей двигатель при пробуксовке (всем известный случай, когда с грунтовки на асфальт выезжаем, пытаясь воткнуться в автомобильный поток, а педалька акселератора вдруг проваливается и машинка плавненько выезжает бочком к приближающемуся ТС);
6. недоволен отсутствием ставшими уже обыденными опциями по управлению телефоном+аудиосистемой.
Но в остальном практически одни плюсы. Машинка тоже немного переделана :)
Здоровья всем и удачи!
______________________
П-4 3,2 АКПП 2008 г/в
Сафарик Y60 ТД42 АТ горбатая крыша с огромным люком
Диоген
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 07:34
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero-4
Откуда: Омск

Re: Доволен ли ты своей машиной?

Сообщение Диоген »

Поставил 4 за шумку и жопу. В говнах частенько задний бампер остается.
P-4, Instyle 3.2 DID, Изготовлен в октябре 2008, приобретен в декабре 2009.
Турботаймер, Вебаста, защита днища.
Зима - шипованный Континенталь Айс Контакт 265-65-17.
Лето - штатный Дуэлянт того же размера.
Предыдущая машина - Паджеро Спорт 2007 года.
Аватара пользователя
VIDUKA
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 21:34
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Re: Доволен ли ты своей машиной?

Сообщение VIDUKA »

поставил 4.Идеальной машины нет,иначе все бы на ней ездили!а недостатки мы с вами все знаем!
Mitsubishi Pajero IV 3.8 i V6 24V Ultimate
Toyota LC200 4.5 TD
Аватара пользователя
*Bender*
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:40
Откуда: Germany
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Доволен ли ты своей машиной?

Сообщение *Bender* »

ОМГ...Те,кто реально недоволен своей машиной,зачем вы ее покупали?)))
Простите,но это уже реально бред.
Перед покупкой(неважно салон или у частника) можно всегда проехать на машине...


п.с.Если честно,форум п4 превращается в двор с бабушками.Что вы хотите от внедорожника в среднем классе?
Космической проходимости?Это не Вранглер.
Мега-комфорта?Это не Лексус.

Паджеро просто хорошая повседневная машина,которая в принципе может быть использована как джип.Ибо это один из немногих действительно джипов.
п.с.с. ТО,что у вас шумят машины,это конечно недостаток...но скажу одно,в Европе владельцы паджеро не видят таких проблем.
Если Российские дороги убивают нормальные машины,это не вина производителя ;)
Mitshubish Pajero III.2003.3.2 DI-D.5dr.Black/gray
Мой автомобиль "http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 65#p703565"
Аватара пользователя
pentagon
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 16:46
Двигатель:: 6G72, АКПП-V4AW2
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi PAJERO 2, 11-1993, Япония
Откуда: Красноярск

Re: Доволен ли ты своей машиной?

Сообщение pentagon »

Поставил 5 !, можно было бы поставить + поставил бы! Езжу уже 3 год, не нарадуюсь! Кто подскажет из чего и как (или есть фотки) сделать шумаизоляцию?
Аватара пользователя
papa52
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 23:21
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

Re: Доволен ли ты своей машиной?

Сообщение papa52 »

Все таки поставил 4.Более чем за 30 лет автолюбительства были разные машины, со своими достоинствами и недостатками.Паджеро конечно же лучший из того,что было.На него пересел с ХЕНДЕ-ТУССАН.При всех его достоинствах - мощность,приемистость,проходимость,объем салона,экономичность,управляемость итд...,недостатки всеже есть.
Это конечно же - скрипы в салоне(особенно в мороз),приславутая задняя щетка,долго прогревается салон(дизель),отпустили морозы и по лобовому стеклу с потолка потекла водичка(конденсат),писклявый звуковой сигнал,руль регулируется только по высоте,передние сидения близковато придвинуты к дверям(крупные водители это ощущали),штатную акустику естественно желательно заменить,штатная магнитола нестабильно работает временами даже в городе(сигнал кратковременно замирает из за режима RDS и лучше бы антенна штатно была бы установлена на крыше,а не на стекле)
Тем не менее машина очень нравится.Нам бывшим жителям страны советов не привыкать.Нужно вложить немножко денюжек,потратить немножко времени и приложить умелые руки...
Вот такие ощущения после первых месяцев эксплуатации.
Паджеро 4 2008 3.2D 190 л. АКПП чёрный
Юлия на танке
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:16
Откуда: Донецк

Мдя, почитала

Сообщение Юлия на танке »

Оказывается нужно было "10" ставить: я и не знала, что могут быть такие недостатки :)
"Без вебасты зимой не нагреть" - это что? Женщине объясните, пож.

Из минусов - только шум.
Но: - у нас еще есть крузак 200, там шума нет (это факт), но я с ним на Эльбрусе поспорила бы на своей белке...
Танк: Montero LS 3.0, 1995, АКПП 4 SS
БМП: Pajero 3.0, 2007, АКПП
Диоген
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 07:34
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero-4
Откуда: Омск

Re: Мдя, почитала

Сообщение Диоген »

Юлия на танке писал(а):Оказывается нужно было "10" ставить: я и не знала, что могут быть такие недостатки :)
"Без вебасты зимой не нагреть" - это что? Женщине объясните, пож.

Из минусов - только шум.
Но: - у нас еще есть крузак 200, там шума нет (это факт), но я с ним на Эльбрусе поспорила бы на своей белке...

Мужики! Скоро 8-е марта. :smt061
P-4, Instyle 3.2 DID, Изготовлен в октябре 2008, приобретен в декабре 2009.
Турботаймер, Вебаста, защита днища.
Зима - шипованный Континенталь Айс Контакт 265-65-17.
Лето - штатный Дуэлянт того же размера.
Предыдущая машина - Паджеро Спорт 2007 года.
Аватара пользователя
РВА
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:51
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV, 3.0, Instyle AT.
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Доволен ли ты своей машиной?

Сообщение РВА »

pentagon писал(а):Поставил 5 !, можно было бы поставить + поставил бы! Езжу уже 3 год, не нарадуюсь! Кто подскажет из чего и как (или есть фотки) сделать шумаизоляцию?
Доволен я тоже очень. Знал что брал - устраивает.
Выбирал между Паджеро 4 и Прадо и Диско 3
Это не Лекс 570,многого требовать не надо.
Mitsubishi Pajero IV, 3.0, Instyle AT.
Сан Саныч
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 21:25
Откуда: г.Москва

Re: Доволен ли ты своей машиной?

Сообщение Сан Саныч »

По-моему, объективная оценка для Паджерика - 4.
Когда сам ездил на нем, был без ума от машины и готов был порвать любого, кто не разделял мои оценки этого автомобиля.
Кстати, до сих пор сохранил самые приятные воспоминания о Паджеро. Надежная, солидная, хорошо управляемая.
К тому же вместительная и проходимая, с удобной посадкой и классным обзором.
Но при том при всем жестковата, шумновата и с некоторыми огрехами производителя. В частности, не хватает Блютуса (телефон на руле), Рокфорд не стыкуется с навигацией (в смысле либо Рокфорд, либо навигация, вместе никак).
Может быть все это уже сейчас устранили, но когда я хотел брать новую машину, положение дел было именно таким.
Все это расстраивало, так как хотел брать авто в топовой комплектации, а в ней чего-то обязательно не хватало.
Предлагали решение путем установки допоборудования, но за такие деньги (более 2 млн.) хотелось всего и сразу.
Как итог - выбрал TLC-200. Езжу второй год...И вот что я вам скажу, вот оно счастье для бывшего паджеровода!
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»